• Объявления

Странное поведение!!!

Как научить попугая говорить, методы приручении волнистых попугаев. Обучение разговору волнистого попугая

Странное поведение!!!

Сообщение Gosha170102 » 25 мар 2015, 02:44

Попугай у нас 10 день(вроде адаптация прошла играет,чирикает,кушает,пьёт) Проблема в том что когда подходишь он немного пугается но не метается по клетке как резаный, а когда говоришь с ним около 10 секунд начинает учащенно дышать! В интернете говорили тип пройдёт,а он так делает с момента покупки(молодой) и до сих пор!Пробовала приручить, не в какую. Сначала при виде руки в клетке бешено в ней летает, а потом садится на жордочку и просто смотрит не проивляя ни какого интереса!
Подскажите что делать, что бы приручить, а то все надежды в то что он привыкнет к рукам пропали!? :ny_tik: :ny_tik: :-(
Gosha170102
Начинающий
Сообщений: 5
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Gosha170102Вычесть пункт репутации Gosha170102

Re: Странное поведение!!!

Сообщение keshanchik » 25 мар 2015, 08:46

Рано у Вас надежды пропали. Если метается при виде руки в клетке, то не нужно пока совать туда руку. Просто сидите рядом почаще разговаривайте, пробуйте давать какую то вкусняшку через прутья клетки. Потом постепенно начнете медленно заводить руку в клетку. Если метается, руку сразу убирайте. Терпение. 10 дней-это не срок. А то, что клювик открывает, это он боится Вас, стрессует. В приручении хорошо помогает сенегальское просо или чумиза в колосьях.
Есть птички, которые уже через пару недель ручные совершенно, а на приручение некоторых уходит не один месяц. Главное терпение и приручать правильно. Возможно, что Вы уже своей рукой его и напугали. Вообще, птичке надо давать пару недель на адаптацию, не трогать ее вообще, за исключением смены колрма и воды. И лишь через пару недель постепенно начинать приручать. Терпение! И не торопитесь. Не суйтесь к нему часто, не пугайте. А то так запугаете и вообще не приручить будет. Здесь почитайте. http://popugay.crimea.ua/oshibki.php
Вложения
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik


Вернуться в Обучение и приручение волнистых попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron