• Объявления

Попугайчики начали часто чихать.

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Попугайчики начали часто чихать.

Сообщение Натусик » 31 окт 2011, 21:06

Подскажите пожалуйста что мне делать, мои попугайчики начали часто чихать. Не знаю и что делать может настои какие посоветуйте или еще что то... :-( :-( :-( :ny_tik:
Натусик
Посетитель
Сообщений: 66
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации НатусикВычесть пункт репутации Натусик

Re: Попугай странно открывает рот.

Сообщение Сэнди » 31 окт 2011, 21:26

Сделайте видио. Когда он это делает? несколько раз подряд или как ?
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Попугай странно открывает рот.

Сообщение Сэнди » 31 окт 2011, 21:28

Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Попугай странно открывает рот.

Сообщение Натусик » 31 окт 2011, 23:02

1. Возраст попугая ?
2. Пол попугая ?
3. Как содержится (одиночно или в паре , если в паре , то форму по другому попугаю ( если наблюдаются симптомы ) нужно заполнить отдельно ) ?
4. Рацион птицы (каким кормом кормите, минеральными подкормками, и т.д.) ?
5. Фотография проблемного места , помета , самой птицы .
6. Как птица содержалась до появления у Вас дома ( одиночно или в паре , какой корм , болела или нет и т.д.) ?
7. Как давно птица у Вас ?
8. Болела ли птица до этого у Вас ( если "Да" , то чем, как лечили и т.п .)?
9. Проблема , которая беспокоит Вас сейчас ?
10.Симптомы ...
11.Причины , которые на Ваш взгляд ( или же точные ) повлияли на возникновение проблемы ? ( например , "поцарапала кошка " , "съел комнатное растение " , "ударился" и т.п .)
12. Всё , что можете описать дополнительно ...

1. Самцу 3 года Самке 5 - 6 месяцев.
2. Самец и самка.
3. Содержаться в паре, в большой, просторной клетке ширина 47 длина 32 высота 51. Жердочки в клетке из натурального дерева, 5 штук. 2 кормушки для корма, одна большая для фруктов овощей. Игрушки: лесенка, колокольчик, маленькая лесенка, искусственная птичка. Даю погрызть веточки липы, перед тем как давать хорошенько промываю горячей водой. Убираю в клетке каждое утро. В клетке 2 поилки для воды. Поилки хорошо очищаю от слизи что в них появляется. Клетка находиться на расстоянии 1 метр от пола(может даже и больше, там на 20 см. или 30 см.). Попадает свет хорошо, но если жарко или сильно светит солнце прикрываем жалюзи.
4. Кормлю кормом марки "Престиж", минеральные подкормки: мелок, сепия. Даю попугайчикам чаще всего морковку, яблоко, яичко вареное. Пою отстоянной водой.
5. Помет нормальный, просто чихает частенько.
6. До появления у меня в доме самец вышел только только из гнезда купили на базаре, в маленькой клетке. Просидел там где то день два, не болел. Самка в т. ц. Караван, купили в зоомагазине. Содержалась в средней клетке. Тоже не болела. Когда купили было 5 мес.
7. Самец 3 года и месяц, самка 1.5 месяц.
8. Некто не болел.
9. Часто начали чихать, раньше такого не наблюдалось.
10. Часто чихают.
11. Ну может продуло, просто мы проветриваем а клетка возле окна в уголочке комнаты, и тенек и солнышко)) но сквозняков нет это точно.
12. Еще самец любит купаться)) Даже не знаю и так подробно все описала как просили, теперь надеюсь что вы мне поможете, зарание спасибо :-):
Натусик
Посетитель
Сообщений: 66
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации НатусикВычесть пункт репутации Натусик

Re: Попугай странно открывает рот.

Сообщение Сэнди » 31 окт 2011, 23:47

Даже не знаю и так подробно все описала как просили,
Спасибо. Я Вас в пример другим поставлю.
Ага, значит это у двоих. Орнитологов у нас в Харькове - нет и не все ветеринары берутся лечить волнистиков. В "караване"- это очень не плохо, птицы там довольно ухоженные, но везде есть Но.
Доп.вопросы: Чихают много раз в день?
Если продуло и обычная легкая простуда - то можно профилактически дать травы: ромашка, шалфей и шиповник .Их можно чередовать. Воду, как минимум 2 раза менять в день, а на ночь- давать как обычно. Заварить нужно отдельно: ромашку и шиповник по инструкции, после разводить в 2 раза питьевой водой, шалфей - 1 ч.л. на стакан кипятка - настаивать 7-8 минут не более. Шалфей и ромашку каждый день заваривать новые.
Купаться пока не давайте.
Клетку вообще уберите с этого места.
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!

За это сообщение автора Сэнди поблагодарил:
Натусик
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Попугай странно открывает рот.

Сообщение Говорящий попугай » 01 ноя 2011, 12:35

Клетку поставьте так, чтобы на нее 100% не дуло. Про отвары - все верно. Еще хорошо было бы поставить рядом с клеткой лампу, с обычной лампочкой накаливания. Чтобы птички под ней грелись. Прикройте только клетку с той стороны светлой легкой тканью, чтобы в глазки не светила. Лампу можно оставлять даже на ночь.
Когда чихает - сопельки летят?
Nil desperandum!!!
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: Попугай странно открывает рот.

Сообщение Натусик » 01 ноя 2011, 17:30

Нет сопельки не летят, а еще спросить хочу а нельзя ли просто убирать клетку с того места когда проветриваешь? По моему так лучше, просто я читала что клетка должна стоять от пола на высоте не менее 1 метра, а если в другое место то низко будет, птица же все таки не на земле живет. :ne_vi_del: :nez-nayu: :ne_vi_del: :nez-nayu: :ne_vi_del: :nez-nayu: :ne_vi_del: :nez-nayu: :ne_vi_del: :nez-nayu: :ne_vi_del: :nez-nayu: :ne_vi_del: :nez-nayu: :ne_vi_del: :nez-nayu: :ne_vi_del: :nez-nayu: :ne_vi_del: :nez-nayu: :ne_vi_del: :nez-nayu: :ne_vi_del: :nez-nayu: :ne_vi_del: :nez-nayu: :ne_vi_del: :nez-nayu: :ne_vi_del: :nez-nayu: :du_ma_et:
Натусик
Посетитель
Сообщений: 66
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации НатусикВычесть пункт репутации Натусик

Re: Попугай странно открывает рот.

Сообщение Сэнди » 01 ноя 2011, 17:40

а еще спросить хочу а нельзя ли просто убирать клетку с того места когда проветриваешь?
Лучше один раз найти подходящее место. Постоянно переносить клетку- стресс.
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Попугай странно открывает рот.

Сообщение Натусик » 01 ноя 2011, 18:04

ну честно говоря я не вижу стресса они по комнате летают каждый день по всем уголкам с 17:00 и до той поры пока не залетят)))
Натусик
Посетитель
Сообщений: 66
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации НатусикВычесть пункт репутации Натусик

Re: Попугай странно открывает рот.

Сообщение Сэнди » 01 ноя 2011, 18:34

Ну, попробуйте. Если будут нормально реагировать - то можно. :-): Попугаи Ваши, Вам решать. :-):
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди


Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: Google [Bot]

  • Объявления
cron