• Объявления

Хохлатая команда- Кузя и Марта

Делимся рассказами о жизни своих пернатых питомцев
Правила форума
Здесь Вы можете создать дневничёк о жизни ваших любимцев, рассказать о них истории - смешные, грустные, поучительные и не только. Поделиться фото и видео о ваших попугаях.

Хохлатая команда- Кузя и Марта

Сообщение Жемчужинка22 » 19 фев 2015, 19:46

Всем добрый день. Вот хочу расказать вам о своей пока что небольшой стайке. Ну самый первый из корелок у нас Кузик, он же Кузяка (как его мама называет) и он же кукушонок. Называю я его кукушонком, так как научился пародировать кукушку, а точней я его научила говорить куку. Выглядит очень смешно. Вот он сложил крылышки сердечко, все ожидают песни соловья и это чудо начинает всем кукукать. Петь мы конечно тоже умеем, а еще очень любим себя нахваливать, особенно когда свет выключишь и начинаешь спать ложиться. :-): Появился он у меня еще довольно маленьким птеньчиком в 1.5 месяца. Родился в квартире у любителя и мне пощасливилось на этого последнего птена. Это и был наш Кузичка. Вот знакомтесь наш добашний кукушонок.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Прошло около года и я все же уговорила маму на пару для нашего кукушонка. Эту красавицу я купила тоже очень молоденькой, но не все так гладко. Когда увидела этот окрас, то все. Мне уже было все-равно где она выросла. А вырос наш ангелочек не в очень нормальных условиях и принесла вместе с радостью и пухопероеда. Ну пролечили, познакомили и вышла отличная парочка. Вот она наша Марточка.
Изображение Изображение Изображение Изображение
И несколько совместных фото.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Этой зимой они пытались стать родителями. Марта уже начиная с августа очень просила гнездо. Посадила я их и им было: Кузе 2. 4 года, Марте 1.8 года. Но Кузя у нас тупил в плане спариваний и не понимал, что делать с самкой. Обидно было, наша девочка так хотела птеней и не вышло. Да и колечки пропали, ну будет такая память в виде колечек на птеней. И это еще не конец стайки. Планирую в следующем году прибавление к стайке в виде пары волнушек. :-):
Жемчужинка22
Начинающий
Сообщений: 6
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Жемчужинка22Вычесть пункт репутации Жемчужинка22

Re: Хохлатая команда- Кузя и Марта

Сообщение 35Светик35 » 20 фев 2015, 00:55

Какие же Кузя Мартой красавцы :co_ol: , и с хозяюшкой им очень повезло :-):

За это сообщение автора 35Светик35 поблагодарил:
Жемчужинка22
Аватар пользователя
35Светик35
Активист
Сообщений: 190
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации 35Светик35Вычесть пункт репутации 35Светик35

Re: Хохлатая команда- Кузя и Марта

Сообщение Жемчужинка22 » 20 фев 2015, 22:19

Спасибо. Может как-то выложу видео как Кузя кукукает и нахваливает себя. Ну и продолжаю рассказ о своих хохлатых. Так как летом большую часть времени я с двоюродной сестрой и родителями провожу на даче, то соответственно этих товарищей я брала с собой погреться на солнышке.Еще до появления марты начала на даче вольер им строить, так как для мамы главным вопросом было куда мы денем двух птиц, когда нас нет. Вольер получился средний такой, по крайней мере я спокойно (со стороны конечно не скажешь) могла залезть внутрь, чтоб пташек на ночь забрать в дом (вольер уличный, так сказать на день у них полное уединение с природой). Ну вот случился с нами такой казус один раз. Это было еще до появления Марточки. Пасха 6 мая 2013 года, собрали всю семью на даче. У сестры моей есть младшая сестренка (тогда ей было 4 года). Так как вольер тогда не был готов до конца, Кузик еще "уединялся с природой" в клеточке. Она довольно таки маленькая как для кореллы, ну и оставить в городе я его не могла, так как волновалась очень. Кузик стояла на летней кухне. она у нас вплотную к дому пристроена. Как обычный праздник: 15 взрослых, шашлык, все довольные. Ну и меня с сестрой отправили мусор выкинуть. Идем обратно, а по приходу узнала что Кузю выпустила младшая сестра (это же не лень было сидеть разматывать те узлы. что я там навертела, хотя говорила, что клетку открывать категорически нельзя). А там базы, постоянные вечеринки, соколы и совы так это обычное дело и как раз у них птенцы уже в это время были (нападали они на любую птаху, порой отгоняли их от чаек, так как совсем наглючие стали). У меня уже паника, истерика, гнев, желание поорать на кого-то (ну да характер у меня в таких ситуация, скажу так не трели соловья). Давай бегать как угорелая через заборы, на деревья все залазить. В целом, уже хотели меня искать. И чтоб я делала, если бы не моя знакомая на нашей базе (до сих пор ей очень благодарна). Через час моих олимпийских забегов с препятствиями звонок в телефон. Это была Ира (имя знакомой). Она увидела Кузю на внешней лестнице пятиэтажки и пошла к нему, чтоб словить. Но эта маленькая бяка всем своим видом намекала, чтоб к нему не подходили, а то улетит. Ну мне в голову не пришло ткань взять какую нибудь. Бегу, увидела его и давай бежать, а по дороге думала чем словить (он конечно ручной, но в стрессе думаю мог и цапнуть хорошо). И тут приходит гениальная идея....... :-) :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: Я снимаю майку и бегу дальше в мини шортах и ливчике. Все пришла и медленно так к нему подхожу, чтоб не спугнуть. Он видимо от радости аж начал крылья сердечком выставлять. И он мне ответил куку. В этот момент так хотелось просто упасть от смеха. Я тут понимаешь со всеми родственниками устроила забег, а он прятался. Я же бегаю как чекнутая кричу на все базы Кузя, а он даже не чирикнул. Все словили, посадили в клетку. Итог: Кузя довольный, у меня тысяча улиток на ногах и я умудрилась в кропиву пригнуть бомбочкой. Теперь замочки вешаю и ключик на браслете ношу. Мой совет, если у вас дети и вы считаете, что они уже взрослые без присмотра все-равно не оставляйте птицу. Дети может и не хотят потерять птаху, но могут случайно натворить беды. :-):
Жемчужинка22
Начинающий
Сообщений: 6
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Жемчужинка22Вычесть пункт репутации Жемчужинка22

Re: Хохлатая команда- Кузя и Марта

Сообщение 35Светик35 » 20 фев 2015, 23:10

Я пока читала, как будто там была, очень поучительная история.Спасибо.
Аватар пользователя
35Светик35
Активист
Сообщений: 190
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации 35Светик35Вычесть пункт репутации 35Светик35

Re: Хохлатая команда- Кузя и Марта

Сообщение eva 7 » 02 апр 2015, 21:24

Да, интересная история, прямь детектив ;;-))) Очень перживала, пока читала, но так смешно всё закончилось!!! Хохлатое семейство очаровательное! :co_ol:
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Дневнички ваших попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron