• Объявления

Научил попугая Прилетать ко мне когда я его зову.

Как научить попугая говорить, методы приручении волнистых попугаев. Обучение разговору волнистого попугая

Научил попугая Прилетать ко мне когда я его зову.

Сообщение vallis0 » 04 апр 2015, 18:53

Научил попугая Прилетать ко мне когда я его зову по имени и он прилетает ко мне. :zvez_ochki:
Кому интересно как научить попугая прилететь к вам когда вы его зовете, пишите в комментарии если что то не понятно. :-):
1. Часто разговаривать с попугаем по имени. Например: Яша хороший, Яша хороший птичка.... Нужно время, примерно [b]1-2 месяца[/b], чтобы попугай привыкал к своему имени.
[b]2. [color=blue]Попугай должен быть приручен![/color] [/b]
3. При кормлении с руки попугая с ним говорить [b]"Называть его по имени."[/b]
4. Попугая клетка должна находиться в вашей комнате.
5. Когда вы ложитесь спать, обязательно скажите своему попугаю что он хороший и назовите его по имени!
6. Когда вы просыпаетесь повторите 1,5 пункт
7. По возможности, покормите попугая перед сном, и когда проснетесь. [b] Но не забываем о 1,3,5 пунктом! [/b] :nez-nayu:
8. Ваш попугай должен сидеть у вас хотя бы на плече и вы должны с ним говорить.
9. Говорите с попугаем не очень долго, примерно 1-2 минуты в 1 час.
10. Не кричите на попугая! Разговаривайте обычным тоном!

vallis0


Re: Научил попугая Прилетать ко мне когда я его зову.

Сообщение fireman35 » 27 апр 2015, 09:49

vallis0 писал(а):1. Часто разговаривать с попугаем по имени. Например: Яша хороший птичка....

Типа по-армянски,да ? :-)
Аватар пользователя
fireman35
Посетитель
Сообщений: 75
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации fireman35Вычесть пункт репутации fireman35

Re: Научил попугая Прилетать ко мне когда я его зову.

Сообщение Ричард » 27 апр 2015, 18:16

Не знаю, можно ли сказать, что волнистик понимает о чём говорит человек, но опишу ежедневные ритуалы моего мужа и Ричарда(волнистый попугай 4,5 года):
1) Утром муж говорит:"Ричи, часики вешать!" Птица с воплем летит на кухню(там лежат настенные часы,которые на ночь снимаются, так как тикают и мешают спать). Оба идут вешать их в зал, муж несёт часы, а Рич их долбит с его руки-там зеркальный ободок и он видит своё отражение.
2)Вечером муж говорит:"Ричи, домик переезжает!" Птица летит на клетку,которая стоит в спальне, на крыше клетки попугай "доезжает" до кухни,там в полутьме залазит в клетку и муж ещё минут пять с ним разговаривает. Кстати, если мы упускаем время укладывания на ночь, птиц кричит. А так он у нас в клетке только ночью.
Аватар пользователя
Ричард
Активист
Сообщений: 132
Пункты репутации: 3
Добавить пункт репутации РичардВычесть пункт репутации Ричард


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Обучение и приручение волнистых попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron