• Объявления

Кусаеться и шепит

Как научить попугая говорить, методы приручении волнистых попугаев. Обучение разговору волнистого попугая

Кусаеться и шепит

Сообщение Сашa » 24 мар 2015, 17:27

После лечения и взятия на руки для процедур попугайчик начал кусаться и клюваться..Еще и шепит как змея открывая клюв чтобы клюнуть.Как отучить его клюваться? :-(
Сашa
Опытный
Сообщений: 416
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации СашaВычесть пункт репутации Сашa

Re: Кусаеться и шепит

Сообщение keshanchik » 24 мар 2015, 17:45

После лечения, как правило, приходится приручать заново. Как отучать кусаться: http://popugay.crimea.ua/popugai-kusaetsya.php

За это сообщение автора keshanchik поблагодарил:
Сашa
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Кусаеться и шепит

Сообщение Сашa » 24 мар 2015, 18:19

Да он щас во первых линяет,а во вторых он в клетке кусаеться именно когда к ниму палец подвожу, и еще может чичи кричать.И вобще все что ему НЕ нравиться он сразу кричит во весь голос...Даже корм закончился в кормушке он сразу кричит.Хоть бы психика после лечения не пошатнулась.
Сашa
Опытный
Сообщений: 416
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации СашaВычесть пункт репутации Сашa

Re: Кусаеться и шепит

Сообщение keshanchik » 24 мар 2015, 18:22

Ну то, что в клетке кусается-это нормально. Он защищает свою территорию. А вот на воле кусаться отучайте. А то, что кричит, так это он возмущается. С характером...
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Кусаеться и шепит

Сообщение Сашa » 24 мар 2015, 19:34

Еще с каким!!! :-):
Сашa
Опытный
Сообщений: 416
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации СашaВычесть пункт репутации Сашa

Re: Кусаеться и шепит

Сообщение Сашa » 27 мар 2015, 12:44

Орет бывает как резаный...Аж уже хрипнет.Сядит на против открытой дверци и орет на весь дом а велетать сырло не хочит.
Сашa
Опытный
Сообщений: 416
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации СашaВычесть пункт репутации Сашa

Моя добрая девочка стала злой... но влюбленной.

Сообщение ДарьяМ » 09 апр 2015, 08:58

Здравствуйте! у меня немного похожа проблема. У меня жила самочка 5 лет одна. Мне ее подарили и сказали что это самец, вот и назвала его Гошей. Потом оказалось что самочка - так ее и зову. Хорошая девочка - общалась со мной, целовалась, ручная была, кушает со мной вместе из моей ложки) чудик))) НО!.. Когда принесли ей самца ( ей 5 лет, ему месяцев 9, она синенькая а он нежно зеленый с желтеньким пузиком и головкой) - все изменилось. Это понятно, что ей не интересно уже со мной дружить. У них с Лимоном любовь, они такие милые) курлычат, целуются, перышки чистят друг дружке))) Недавно застукала их за этим самым делом)) хех)) Повесили им домик, даем овощи, яблоки, иногда яичко. Выпускаю гулять. Она часто заходит в домик, а он на жердочке с ней курлычет, ждет) Она там опилками шуршит, еще немного льна положили в домик. В общем у их семьи идиллия, но меня она не подпускает, кусает, в руки не дается. И он тоже - но он у нас живет с 8 марта, может быть не до конца привык. Скажите, моя самочка такой всегда теперь будет? Так хочется чтоб как раньше - спокойно брать в руки и гладить ей перышки. Да и вообще, может быть что то мне посоветуете.
ДарьяМ
Начинающий
Сообщений: 3
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ДарьяМВычесть пункт репутации ДарьяМ

Re: Кусаеться и шепит

Сообщение keshanchik » 09 апр 2015, 11:14

Во время размножения их не трогают вообще. У них сейчас очень важный процесс, ни о каком общении с вами они и думать не хотят.Вы их только нервируете и пугаете. Самое страшное для любых птиц, когда посторонние лезут к ним в гнездо. Вы должны их только правильно и обильно кормить. В гнездо заглядывать можно только раз в сутки для проверки, нет ли яиц и все ли в порядке. И как можно меньше тревожить птиц. Когда появятся яички, не надо их трогать, только наблюдать, заглядывая раз в сутки.
Никакого льна сыпать в домик не нужно. Только опилки. Самочка Ваша старовата уже для первой кладки. Могут быть проблемы.
Самка такой как раньше уже не будет. Может после кладки она и будет к Вам подлетать и не бояться Вас, общаться с Вами. Но она уже узнала другую жизнь, более интересную и занятную для нее.
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Моя добрая девочка стала злой... но влюбленной.

Сообщение Веро нік IS » 09 апр 2015, 11:15

ДарьяМ писал(а):
кушает со мной вместе из моей ложки)
Последний раз редактировалось Веро нік IS 09 апр 2015, 11:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Веро нік IS
Активист
Сообщений: 119
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Веро нік ISВычесть пункт репутации Веро нік IS

Re: Моя добрая девочка стала злой... но влюбленной.

Сообщение Веро нік IS » 09 апр 2015, 11:19

ДарьяМ писал(а):кушает со мной вместе из моей ложки)

кушать с ложки нельзя ,да и вобще еду со стола нельзя кушать птичкам,у еде может содержаться соль.
Вы их разводите,да?Я думаю што они просто выводять потомство,но не позволяют им мешать.Сдесь сылка,почитайте как отучить попугаев кусаться.
http://popugay.crimea.ua/popugai-kusaetsya.php

За это сообщение автора Веро нік IS поблагодарил:
keshanchik
Аватар пользователя
Веро нік IS
Активист
Сообщений: 119
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Веро нік ISВычесть пункт репутации Веро нік IS

Re: Кусаеться и шепит

Сообщение keshanchik » 09 апр 2015, 11:26

Веро нік IS
, да правильно заметили. Ни в коем случае нельзя кормить птиц едой с человеческого стола! Никаких печеностей, хлеба, соленого, сладкого, жирного, молочного.
Птицам можно: только сырые овощи-фрукты, яйцо и нежирный творог только в период размножения, кашки на воде без соли, сахара, молока и др. приправ(чисто сваренная на воде крупа), зелень(кроме укропа, петрушки, сельдерея), листья салата, в сезон хорошо вымытый одуванчик, подорожник, клевер, мокрица.
В клетке должен быть мин. камень, мел, желательно сепия.
Нужно давать птичкам грызть свежие, срезанные с дерева веточки разрешенных деревьев. Нужно их хорошо вымыть и обдать кипятком для избежания заражения болезнями от уличнгых птиц.
Правильное питание-залог здоровья и долгих лет вашим птицам, а так же здорового и крепкого потомства.
Травку можно выращивать из корма для проращивания прямо в глубоких кормушках. А так же в период размножения желательно давать пророщенное зерно.
Жердочки должны быть обязательно только деревянные, желательно с корой, диаметром 1,5-2 см. из деревьев разрешенных пород.
Вложения
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Кусаеться и шепит

Сообщение keshanchik » 09 апр 2015, 11:38

ДарьяМ
Необходимо начинать менять рацион питания попугаев за 3-4 недели до подвешивания домика. От этого напрямую зависит качество размножения, выживаемость птенцов, отсутствие патологий у птенцов, здоровье и поведение родителей. Главное-изобилие. Пары, которые готовят к размножению должны быть приучены к овощам, фруктам, зелени. Необходимо начинать давать им яичные мешанки через день, пророщенное зерно, одуванчик(листья и цветы), подорожник(семена, листья), клевер(листья и цветы), мокрицу. Ни в коем случае нельзя давать попугаям укроп, петрушку, сельдерей(это пряные травы). Если размножаете поздней осенью, когда травки на улице нет, то можно выращивать травку из корма для проращивания в сырых опилках, прямо в кормушках или в баночках из под йогурта. Яичная мешанка: тертая морковь, мелкорубленное куриное или перепелиное яйцо, глюконат кальция(продается в чел. аптеке в таблетках, растолочь 1 таблетку на порцию) В клетке обязательно должен быть мел, сепия, мин. смесь. Иногда глюконат кальция можно заменить сырой манкой. Все овощи и фрукты попугаям можно давать только в сыром виде, вареное нельзя. В мешанке вместо моркови можно использовать свеклу. Обычно я чередую: день-свекла, день-морковь. Птицам необходимо много полетов для укрепления мышц. После подвешивания домика птиц не выпускают до окончания гнездования.Через пару недель после подвешивания домика можно ожидать первое яйцо. После снесения первого яйца все подкормки прекращаются, оставляем только зерновой корм и воду.
За 2-3 дня до вылупления первенца все подкормки возобновляются.
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Кусаеться и шепит

Сообщение ДарьяМ » 11 апр 2015, 11:46

О спасибо большое за ответы и советы! Я обязательно все учту. В домик я почти не заглядываю. Лен уже убрала, пока парочка летала по комнатам. Насчет овощей - они грызут морковь и яблочко. В корм купили спец. добавку. А самочка уже не так общается со мной, поэтому и к людской еде не прикасается. Я понимаю, что трогать их в период размножения не стоит, поэтому стараюсь лишний раз не мешать птичкам - только убираю клетку, даю еду и воду. У нас зацвели уже одуванчики - я видела что советуют давать птичкам. Нужно кипятком ошпаривать? Да, и мелок есть тоже. И хорошо что хоть подлетать будет после кладки (если конечно кладка состоится):) я очень люблю своих птичек.
ДарьяМ
Начинающий
Сообщений: 3
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ДарьяМВычесть пункт репутации ДарьяМ

Re: Кусаеться и шепит

Сообщение Веро нік IS » 11 апр 2015, 13:05

ДарьяМ писал(а): У нас зацвели уже одуванчики - я видела что советуют давать птичкам. Нужно кипятком ошпаривать?

Одуванчики нужно хорошо помыть,кипятком ошпарить тоже.Вдруг там "букашки" или грязь на травке!
Аватар пользователя
Веро нік IS
Активист
Сообщений: 119
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Веро нік ISВычесть пункт репутации Веро нік IS

Re: Кусаеться и шепит

Сообщение Сашa » 12 апр 2015, 14:00

А мы Кузе добавили приставку к имени.... Дикий Кузя....Попугай кусаеться шипит и кидаеться на палец и щипает.Иногда с психу отрываеться на игрушку...Орет особенно когда кто то рядом.Как хотелось доброго попугайчика...
Сашa
Опытный
Сообщений: 416
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации СашaВычесть пункт репутации Сашa

Re: Кусаеться и шепит

Сообщение Сашa » 12 апр 2015, 14:01

Дарья а как к к вам относиться самец?
Сашa
Опытный
Сообщений: 416
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации СашaВычесть пункт репутации Сашa

Re: Кусаеться и шепит

Сообщение fireman35 » 12 апр 2015, 16:36

Сашa,наверное ты купил взрослого самца. Они тогда плохо приручаются.
Аватар пользователя
fireman35
Посетитель
Сообщений: 75
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации fireman35Вычесть пункт репутации fireman35

Re: Кусаеться и шепит

Сообщение Сашa » 12 апр 2015, 18:12

fireman35 писал(а):Сашa,наверное ты купил взрослого самца. Они тогда плохо приручаются.

неее он вобще крошечный был наверно месячный))
Сашa
Опытный
Сообщений: 416
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации СашaВычесть пункт репутации Сашa

Re: Кусаеться и шепит

Сообщение Сашa » 12 апр 2015, 18:13

щас ему около 4 месяцев. просто мы его лечили и в руки брали постоянно.
Сашa
Опытный
Сообщений: 416
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации СашaВычесть пункт репутации Сашa

Re: Кусаеться и шепит

Сообщение fireman35 » 13 апр 2015, 08:54

Сашa писал(а):просто мы его лечили и в руки брали постоянно.

Да это им не нравится.
Аватар пользователя
fireman35
Посетитель
Сообщений: 75
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации fireman35Вычесть пункт репутации fireman35

След.

Вернуться в Обучение и приручение волнистых попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron