• Объявления

Птичка хохлится и дремлет

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Птичка хохлится и дремлет

Сообщение Bestia25 » 19 апр 2015, 11:14

Вид, Возраст, пол попугая: Волнистый Попугайчик 2-3 месяца
Как содержится (одиночно или в паре ) в паре
Рацион птицы (каким кормом кормите(название), какие минеральные подкормки - ест ли их птица, даёте ли витамины - какие, как часто, в какой дозировке, какие дополнительные корма, подкормки, лакомства даёте, какая питьевая вода и др. напитки и т.д.) Корм Rio, фрукты, травка, кашки.
Ела ли птица еду с человеческого стола, комнатные растения, либо другие запрещённые продукты нет
Опишите условия содержания (помещение где содержится птица - кухня, комната, балкон и т.д.) Клетка или свободное содержание комната, клетка.
Как птица содержалась до появления у Вас дома ( одиночно или в паре , какой корм , болела или нет и т.д.) не знаю
Как давно птица у Вас 1 недельку
Болела ли птица до этого у Вас ( если "Да" , то чем, как лечили, какими препаратами, в какой дозировке и т.п . Какие были результаты лечения)
Не изменился ли помет нет
Проблема , которая беспокоит Вас сейчас (симптомы)? Как давно появилась эта проблема Первоначально, как принесли домой птичка не активна хохлится, дремлет!
Причины , которые на Ваш взгляд ( или же точные ) повлияли на возникновение проблемы ? ( например , "поцарапала кошка " , "съел комнатное растение " , "ударился", "простыл", "стресс", "линька", "смена корма", "отравление едой, опасными металлами, сильно пахнущими в-вами", "инородное тело", "контакт с другими птицами , кошками, грызунами или иными животными". и т.п .) стресс
Не распылялись ли в помещении аэрозоли, не было ли сильных запахов различного происхождения (ремонт, полироли, бытовая химия, парфюмерия и др. летучие или сильно пахнущие вещества) нет
Из какого вы города? Консультировались ли вы с врачом? Что он вам посоветовал? Записались ли вы на прием и cдачу анализов? Новосибирск
Всё , что можете описать дополнительно ...

Как помочь птичке? Брать в руки не решаюсь, дабы не добавить дополнительного стресса! Птичка содержится в паре, брали вместе двух птиц...
Вложения
Vanilla Ise
Аватар пользователя
Bestia25
Специалист
Сообщений: 541
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Bestia25Вычесть пункт репутации Bestia25

Сообщение Bestia25 » 19 апр 2015, 14:18

Рвота появилась((( Не частая, но зерно отрыгивает точно... В общем рассадила птиц по разным клеткам да бы наблюдать за помётом каждой отдельно! Птичку осмотрела всё везде чисто, но худощавая она! После того как я её осмотрела естественно птичка разнервничалась и у неё началась рвота(( Больше в руки брать боюсь( Вообще не представляю как лечить если придётся давать в клюв лекарства( Вторая птичка более доверчивая и ручная его спокойно для профилактики можно попоить чуть ли не с рук) В доме есть такие препараты, Смекта в порошке, нистатин, хофитол, Регидрон, ромашка... Какие из препараторов могут помочь птичке имеющиеся в наличии?? Жду инструкции....
Аватар пользователя
Bestia25
Специалист
Сообщений: 541
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Bestia25Вычесть пункт репутации Bestia25

Re: Птичка хохлится и дремлет

Сообщение Bestia25 » 19 апр 2015, 15:58

Дала Смекту 3 капельки где то! Через три часика дам ещё.... Положила листок бумаги на дно завтра будет помёт сфоткую, но вот каждый раз отлавливать её это не дополнительный ли стресс для птицы? Хуже ли не станет?
Vanilla Ise
Аватар пользователя
Bestia25
Специалист
Сообщений: 541
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Bestia25Вычесть пункт репутации Bestia25

Re: Птичка хохлится и дремлет

Сообщение Фиера » 19 апр 2015, 16:28

Bestia25 писал(а):Дала Смекту 3 капельки где то! Через три часика дам ещё.... Положила листок бумаги на дно завтра будет помёт сфоткую, но вот каждый раз отлавливать её это не дополнительный ли стресс для птицы? Хуже ли не станет?
Очень ждем ваших фоток :-): А вы далеко от ветеринара живете? Давно она отрыгивать начала? Может ей корм не нравится? За недельку, мне кажется, она уже должна к вам привыкнуть)
Аватар пользователя
Фиера
Активист
Сообщений: 114
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ФиераВычесть пункт репутации Фиера

Re: Птичка хохлится и дремлет

Сообщение Bestia25 » 19 апр 2015, 17:00

Нет у нас нормальных ветеринаров(( Орнитологов нет (( Ходила сестра моя как то с птичкой к орнитологу( Птичка на облочке в общем, так что((У нас даже зоомагазины толком не знают кого продают( Скупают птиц у кого не лень в общем что на рынке купить, что в зоомагазине( Когда начала отрыгивать понятия не имею заметила только сегодня, при мне отрыгнула зерно! Кормлю кормом Рио с Престижем у нас тоже беда залёжаный везде просроченный стал( Так что что есть тем и кормлю!) У меня сестра этим же кормом кормит своих птиц, не жалуется)) И вас она мне посоветовала) Что бы я обратилась к вам!
Vanilla Ise
Аватар пользователя
Bestia25
Специалист
Сообщений: 541
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Bestia25Вычесть пункт репутации Bestia25

Re: Птичка хохлится и дремлет

Сообщение Фиера » 19 апр 2015, 17:15

Да, очень хороший сайт. Много полезной информации. Я читала что корм должен быть хорошего качества, то есть не испорченный. Я тоже кормлю кормом Rio. Первый день птичка моя не ела. А сегодня, когда я пришла с магазина, оно сидела у кормушки. А потом и при мне кушала. А у корма тоже есть срок годности? Новосибирск город достаточно большой. Неужели нету хороших магазинов)

За это сообщение автора Фиера поблагодарил:
liudmila
Аватар пользователя
Фиера
Активист
Сообщений: 114
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ФиераВычесть пункт репутации Фиера

Re: Птичка хохлится и дремлет

Сообщение Bestia25 » 19 апр 2015, 17:52

Фиера писал(а):Да, очень хороший сайт. Много полезной информации. Я читала что корм должен быть хорошего качества, то есть не испорченный. Я тоже кормлю кормом Rio. Первый день птичка моя не ела. А сегодня, когда я пришла с магазина, оно сидела у кормушки. А потом и при мне кушала. А у корма тоже есть срок годности? Новосибирск город достаточно большой. Неужели нету хороших магазинов)

Большой не спорю, может и есть где то хорошие магазины! Не может, а есть, но вот орнитологов точно нет( Может кто подскажет?? Есть ли хорошие орнитологи в нашем городе., может есть у кого информация?
Vanilla Ise
Аватар пользователя
Bestia25
Специалист
Сообщений: 541
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Bestia25Вычесть пункт репутации Bestia25

Re: Птичка хохлится и дремлет

Сообщение Galina27 » 19 апр 2015, 19:45

Покажите помет за сегодня.
Смекту давайте пока 3-4 раза в день.
Поставьте лампу:
ОБОГРЕВ ЛАМПОЙ.
Если ваш попугай хохлится, дрожит, возле клетки нужно поставить настольную лампу (мощность 60 ватт) для обогрева птицы. Это относится как к простудным заболеваниям, так и к проблемам с пищеварением, а также некоторым другим болезням.НЕЛЬЗЯ ГРЕТЬ при кровотечениях различной природы, в том числе при появлении крови в помете, после травм и при подозрении на сотрясение мозга, при сердечной недостаточности (отдышка, посинение лапок,отказ лапки и крыла с одной стороны).
Если лампа размещена над клеткой, то часть самой клетки стоит прикрыть легкой тканью таким образом, чтобы птица могла уйти в тень при необходимости. Если лампа стоит рядом с клеткой, то тканью накрывают эту часть, чтобы свет не раздражал глаза. Легкая ткань пропускает тепло, а при необходимости птичка переберется на другую жердочку.
Лампой можно греть на протяжении дня,в некоторых случаях и ночью, только оставлять включенной лампу во время отсутствия в квартире людей не рекомендуется.Во время обогрева периодически нужно наблюдать за птицей, при признаках плохого самочувствия во время него (птица начинает тяжело дышать, раскрывает клюв, крылья) обогрев прекращают.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Сообщение Bestia25 » 19 апр 2015, 19:51

Помет покажу завтра сейчас уже клетки накрыты... Вечером заглядывала помет не был жидким... С лампой проблема во первых нет ее, а во вторых целыми днями на работе... Можно ли оставлять лампу включенную когда нас нет дома? Или есть альтернотивный вариант какой нибудь?!
Аватар пользователя
Bestia25
Специалист
Сообщений: 541
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Bestia25Вычесть пункт репутации Bestia25

Re: Птичка хохлится и дремлет

Сообщение Наталик » 19 апр 2015, 20:12

Можно оставлять лампу, когда вас нет, но только так, чтобы пол клетки было накрыто тканью и создавало тень, куда птица может спрятатьсЯ, если ей станет жарко.
Альтернатива - поближе к батарее поставить, но там тоже идет сухой воздух, лучше на горячую батарею класть влажное полотенце, чтобы шел влажный воздух от нее.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Сообщение Bestia25 » 19 апр 2015, 20:22

Отлично спасибо так и сделаю... Поставлю лампу, а клетку ближе к батареи, что бы теплее было... Сейчас топят не так интенсивно.
Аватар пользователя
Bestia25
Специалист
Сообщений: 541
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Bestia25Вычесть пункт репутации Bestia25

Re: Птичка хохлится и дремлет

Сообщение Наталик » 19 апр 2015, 22:24

Но вы за ним смотрите, чтобы и жарко ему не было, а то это тоже плохо.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Птичка хохлится и дремлет

Сообщение Фиера » 20 апр 2015, 04:44

Как вам такая лампа?Изображение Должна стоить не дорого)
Аватар пользователя
Фиера
Активист
Сообщений: 114
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ФиераВычесть пункт репутации Фиера

Re: Птичка хохлится и дремлет

Сообщение Bestia25 » 20 апр 2015, 05:40

Так ну вот помёт после ночи (не важный конечно).... Птичка кушает не плохо за ночь почти всё съела в кормушке... Утром дала ещё смекты...
Как быть со второй птичкой делать ли ему профилактику какую либо? Всё таки они вместе сидели, но он активен, весел и совсем не хохлится...
Я так понимаю карсил и линекс подключать надо будет?
Вложения
Vanilla Ise
Аватар пользователя
Bestia25
Специалист
Сообщений: 541
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Bestia25Вычесть пункт репутации Bestia25

Re: Птичка хохлится и дремлет

Сообщение Bestia25 » 20 апр 2015, 05:41

Наталик писал(а):Но вы за ним смотрите, чтобы и жарко ему не было, а то это тоже плохо.


Конечно буду проглядывать! Ромашку можно заваривать в поилку давать или не стоит пока?
Vanilla Ise
Аватар пользователя
Bestia25
Специалист
Сообщений: 541
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Bestia25Вычесть пункт репутации Bestia25

Re: Птичка хохлится и дремлет

Сообщение Bestia25 » 20 апр 2015, 06:35

Вот ещё восковицу сфотографировала посмотрите, это нормально, что она как бы сморщенная чуток у нее?
Вложения
Vanilla Ise
Аватар пользователя
Bestia25
Специалист
Сообщений: 541
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Bestia25Вычесть пункт репутации Bestia25

Re: Птичка хохлится и дремлет

Сообщение Galina27 » 20 апр 2015, 09:49

Сморщенная-это нормально, главное, чтобы выделений не было (влажных или засохших).
Карсил и Линекс не повредит, но я бы отнесла помет на анализ (бакпосев и корпология) - на ночь подстелить в клетку пластиковый файлик и утром - в лабораторию.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Птичка хохлится и дремлет

Сообщение Bestia25 » 20 апр 2015, 12:09

Нет у нас лабораторий где можно сдать птичий помёт!(( Это бесполезно( Какое ваше решение птичка больна или же это просто стресс и адаптация? Что делать то всё таки лечить? Если да то чем и как? А то я так на угад, да по совету сестрёнки она своих пташек так лечила(
Vanilla Ise
Аватар пользователя
Bestia25
Специалист
Сообщений: 541
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Bestia25Вычесть пункт репутации Bestia25

Re: Птичка хохлится и дремлет

Сообщение Bestia25 » 20 апр 2015, 18:48

Не хочу сглазить, но птичка вроде ожила! :bra_vo: Подтянулась, уже не замечаю дремоты как не зайду она чего то там вытворяет в клетке, не сидит уже как пуфик мохнатый! Клала на дно лист бумаги, что бы скопить дневной помёт и показать вам, так она принялась грызть бумагу вот мешает лист ей там! Я убрала дабы побоялась что наглотается ещё и бумаги не дай бог( Ест хорошо корм весь съеден... Дневной помёт без лужец сформированный скину завтра фотки! Карсил, Линекс закуплен начну завтра... Вообще напишите мне как лечить чем и по сколько дней! Сколько смекту давать? Сколько Линекс и Карсил и по сколько!!! Капать лимон в поилку сколько дней? Или может чем другим попоить? В общем жду помощи, а то я уже и не знаю как быть то?! Стоит её вообще чем то пичкать или нет) А так мы сегодня впервые чирикали. Толи от страха толи от удивления) Я как захожу в комнату меня приветствует уже, а то совсем звуков не издавала( Какие лакомства давать можно, овощи, фрукты? Я имею ввиду во время лечения?
Эххх такое чувство, что я сама с собой переписываюсь))) :ni_zia: Я надеюсь не слишком навязываюсь( :smu:sche_nie:
Vanilla Ise
Аватар пользователя
Bestia25
Специалист
Сообщений: 541
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Bestia25Вычесть пункт репутации Bestia25

Re: Птичка хохлится и дремлет

Сообщение Galina27 » 20 апр 2015, 20:11

Люди просто на работе, нужно подождать :a_g_a:
Новости хорошие :-):
Карсил и Линекс давайте на чуть побрызганный водой корм пока неделю, дальше посмотрим.
Фото помета периодически выкладывайте.

За это сообщение автора Galina27 поблагодарил:
Bestia25
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

След.

Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron