• Объявления

Попугай клещи?

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Попугай клещи?

Сообщение Фиера » 19 апр 2015, 12:38

Здравствуйте! Замечательный сайт, содержит много нужной информации. Спасибо создателям!
Я вчера приобрела волнистого попугайчика. Его зовут Яша. Меня беспокоит что он чешет попу и понемногу выдергивает из нее перья. Я думаю что это клещ. Кстати и я тоже начала чесаться сегодня или у меня паранойя) Посмотрите пожалуйста по фото, а то я в этих болезнях еще не разбираюсь.) Еще у него очень зеленый помет с белым и желтой жидкостью. Пока что я не видела чтобы он кушал. Просто сидит. Ногти ему, конечно, нужно обрезать. Спасибо за внимание. Очень жду помощи. Хочу чтобы все попугайчики были здоровы! : ) Изображение Изображение
Аватар пользователя
Фиера
Активист
Сообщений: 114
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ФиераВычесть пункт репутации Фиера

Re: Попугай клещи?

Сообщение Galina27 » 19 апр 2015, 19:21

Информацию читайте в разных разделах, особенно про первые дни дома.
Клеща на фото не видно, о нем здесь http://popugay.crimea.ua/klesh.php
Чем кормите птицу? Какие у нее жердочки (материал, диаметр)?
Если завтра будет плохой помет, сфотографируете его.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Попугай клещи?

Сообщение Фиера » 20 апр 2015, 04:33

Пока что кормлю смесью Rio для попугаев волнистых. Овощи пока не ест. А зерна ест) Жердочки пока что пластмассовые. Я хочу купить деревянные, но они дорого стоят и диаметр равносилен моим которые стоят сейчас. Меня беспокоит, что у него сухие лапки и как будто нарост на восковице .
Аватар пользователя
Фиера
Активист
Сообщений: 114
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ФиераВычесть пункт репутации Фиера

Re: Попугай клещи?

Сообщение Galina27 » 20 апр 2015, 09:38

Наростов у него нет, только шелушение, наросты посмотрите по ссылке выше. Пока наблюдайте. Можете ставить купалку.
А жердочки сделаете сами - чистом месте нарежьте веточек (береза, вишня, липа), диаметр 12-14 мм в среднем, хорошо вымойте несколько раз, облейте кипятком и вот вам жердочки. Кору не снимайте.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Попугай клещи?

Сообщение Фиера » 20 апр 2015, 18:17

Ой, я тут про лампу узнала. Оказывается им нельзя обычные лампы ставить( Надо какие-то полноспектровые покупать. Я так опечалилась. На вряд ли я их найду. Да и цена...Хотя можно заказать) А обычные лампы низкого давления им не вредят? Хотя бы для обогрева можно использовать? Так стало жалко мою птичку. Дело в том что я не хотела бы покупать большую лампу. У меня ограниченность а денежных ресурсах и тяжело ее прикрепить, перевозить при переезде. А жить то птице надо! Что можете посоветовать? Сидит весь день в темноте (у нас сегодня дождь был), одна. Благо что кушает. Я ей сегодня автомат. поилку купила и купалку. Боюсь что она у меня захиреет. Не хочу чтобы так случилось. У меня уже был печальный опыт с собакой и крыской. Крыса утонула, когда я ее купала в ванной. Это не специально было. Так я в детстве убила крыску. У меня проблема что я не могу совсем хорошо ухаживать за животным, я какая-то не внимательная(
Аватар пользователя
Фиера
Активист
Сообщений: 114
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ФиераВычесть пункт репутации Фиера

Re: Попугай клещи?

Сообщение Galina27 » 20 апр 2015, 20:01

У вас в комнате плохое освещение? Для обогрева подойдет обычная настольная лампа с простой лампочкой 40-60 Ватт (не энергосберегающая).
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Попугай клещи?

Сообщение Фиера » 21 апр 2015, 03:12

Освещение плохое, особенно в пасмурную погоду. Окна выходят на Север и Восток. У меня есть настольная люминисцентная лампа 9w 6500К. Не повредит ли она ей? Но она простая, без ЭПРА. И есть еще одна лампа Camelion KD-022. Я думаю, что она с ЭПРА. Так как корпус большой. Но только вот не знаю какие на нее нужны лампочки. Цокль G23. Как думаете если я найду для нее подходящие лампочки, она подойдет?
Изображение
Аватар пользователя
Фиера
Активист
Сообщений: 114
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ФиераВычесть пункт репутации Фиера

Re: Попугай клещи?

Сообщение Фиера » 21 апр 2015, 07:38

Как вам наши какашечки? :hi_hi_hi: Кажется суховаты. Попугай еще при мне не пил) Изображение
Аватар пользователя
Фиера
Активист
Сообщений: 114
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ФиераВычесть пункт репутации Фиера

Re: Попугай клещи?

Сообщение Galina27 » 21 апр 2015, 14:41

Помет неплохой для адаптации. Только он должен быть без разводов, за этим наблюдайте.
Все об освещении ищите по ссылке (скинула в личку).

За это сообщение автора Galina27 поблагодарил:
Фиера
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Попугай клещи?

Сообщение Фиера » 22 апр 2015, 05:04

Посмотрите пожалуйста наши фото сегодня. На клювике что-то есть. Конец клюва не ровный) Это от чего. Попугайчик пил уже водичку, ура! Ел чуть-чуть яблочко. Он сегодня начал нервно чесаться. Под крылышками,на шее сзади, грудку, головку чешет. На поддоне с него как будто сыпется перхоть. Я смазала пока только ножки вазелиновым маслом. До клювика дотрагиваться еще боюсь. Помет такой же как и вчера, только жидких отделений чуть-чуть больше. Может это пухопероед? Изображение
Аватар пользователя
Фиера
Активист
Сообщений: 114
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ФиераВычесть пункт репутации Фиера

Re: Попугай клещи?

Сообщение Фиера » 22 апр 2015, 10:32

Я почти уверена что у попугая пухопероед или что-то подобное. Я в своем городе не могу найти ни одного средства. Обзвонила много аптек. Попугайчик чешется. Единственное что нашла это чистотел спрей для кошек и собак, но боюсь его отравить.
Аватар пользователя
Фиера
Активист
Сообщений: 114
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ФиераВычесть пункт репутации Фиера

Re: Попугай клещи?

Сообщение Galina27 » 22 апр 2015, 10:48

Не тратьте зря деньги и время. Перхоть у птиц появляется после линьки - это частички роговых чехлов от новых перышек. В этот преиод они обычно интенсивно чешутся, так как прорастание перьев выхывает зуд. Ставьте купалку, пусть принимает ванны.
Шелушение на восковице можно тоже смазывать вазелиновым маслом 1 раз в день. А край клюва - это следствие недостатка минералов, можно пройти курс пивных дрожжей с серой из обычной аптеки.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Попугай клещи?

Сообщение Фиера » 25 апр 2015, 06:08

Скажите, пожалуйста, почему когда я открываю кран, попугай начинает чирикать? Он хочет купаться или его раздражает шум от крана? Он еще чирикает на птичек с улицы, когда я открываю окно) Наверное, ему скучно одному?
Аватар пользователя
Фиера
Активист
Сообщений: 114
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ФиераВычесть пункт репутации Фиера

Re: Попугай клещи?

Сообщение Фиера » 25 апр 2015, 15:10

Скажите пожалуйста, что это за точки на головке у попугайчика. Еще у него иногда увиличивается грудка.Или он так садится. Это нормально?Изображение
Аватар пользователя
Фиера
Активист
Сообщений: 114
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ФиераВычесть пункт репутации Фиера

Re: Попугай клещи?

Сообщение Galina27 » 25 апр 2015, 18:18

На голове у него растут новые перышки.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Попугай клещи?

Сообщение Фиера » 25 апр 2015, 18:31

Значит у него началась линька и нужно поменять корм? А у попугаев всегда под крыльями волосы серые?
Аватар пользователя
Фиера
Активист
Сообщений: 114
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ФиераВычесть пункт репутации Фиера

Re: Попугай клещи?

Сообщение Galina27 » 26 апр 2015, 11:11

ЛЬнька у него была раньше и корм менять не обязательно. Под крыльями пух, там перьев нет.
Что кушает птица кроме корма?
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Попугай клещи?

Сообщение Фиера » 26 апр 2015, 11:23

Я накладывала попугаю морковь и яблочко. Он немножко поел яблочко. А так овощи, фрукты игнорирует. Но я буду пробовать его приучать.JJн сонный какой-то. Я еще лампу не купила. Наверное ему как и мне не хватает света. Скоро буду в Новосибирске, поищу лампу Philips/
Аватар пользователя
Фиера
Активист
Сообщений: 114
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ФиераВычесть пункт репутации Фиера

Re: Попугай клещи?

Сообщение Galina27 » 26 апр 2015, 11:30

ПОмет не изменился?
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Попугай клещи?

Сообщение Фиера » 26 апр 2015, 14:18

Изменился. Стало меньше воды.)
Аватар пользователя
Фиера
Активист
Сообщений: 114
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ФиераВычесть пункт репутации Фиера

След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: Google [Bot]

  • Объявления
cron