• Объявления

Фрукты, овощи и зелень

Выбор корма для попугаев. Витамины и минералы, вода для птиц. Как разнообразить меню попугая - фрукты, овощи и пр. Приучение попугая к новой еде

Re: Фрукты, овощи и зелень

Сообщение tatyanaleb » 15 сен 2011, 12:11

Скажите пожалуйста, а в какой очередности надо давать фрукты, овощи, зелень? Каждый день это все давать, или зелень через день и овощи с фруктами чередовать? Вообщем, меня интересует хоть приблизительно порядок кормления фруктами, овощами и зеленью. Спасибо.
tatyanaleb
Посетитель
Сообщений: 54
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации tatyanalebВычесть пункт репутации tatyanaleb

Re: Фрукты, овощи и зелень

Сообщение Сэнди » 15 сен 2011, 12:17

Очередность не так уж и важна . Если есть возможность каждый день давать что -то другое (что им можно конечно)- то это очень хорошо . Но , необязательно что попугай все это бутет есть - у каждого попугая свой вкус и предпочтения .
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3201
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Фрукты, овощи и зелень

Сообщение Танюша » 03 ноя 2011, 21:30

Привет! скажите плиз можно попугайчику купить такую травку которая в горшочке продаётся? Он её будет есть? :du_ma_et:
Аватар пользователя
Танюша
Посетитель
Сообщений: 89
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации ТанюшаВычесть пункт репутации Танюша

Re: Фрукты, овощи и зелень

Сообщение Vitaminka » 03 ноя 2011, 21:41

А что за травка? Вы можете и сами вырастить травку для него в горшочке, просто посеяв его же корм, через неделю уже будет хорошая травка.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Фрукты, овощи и зелень

Сообщение nadi4ka999 » 04 ноя 2011, 20:35

а можно давать птичкам брокколи?
nadi4ka999


Re: Фрукты, овощи и зелень

Сообщение Сэнди » 04 ноя 2011, 21:05

http://popugay.crimea.ua/ovoshi.php. тут и про брокколи есть. Посмотрите на главной страничке сайта- там много чего полезного, по заходите по разделам.
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3201
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Фрукты, овощи и зелень

Сообщение nadi4ka999 » 04 ноя 2011, 21:29

Сэнди
подскажите пожалуйста а зерна проса и овса где брать? Прямо из корма? Хочу посадить птичкам для зелени на зиму.
nadi4ka999


Re: Фрукты, овощи и зелень

Сообщение Сэнди » 04 ноя 2011, 21:33

Иногда они отдельно продаются. Если не будет, то тогда можно из корма выбрать.
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3201
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Фрукты, овощи и зелень

Сообщение nadi4ka999 » 04 ноя 2011, 21:37

Сэнди
а что если не выбирать а все зерна посадить? а в цветочную землю их можно садить?
nadi4ka999


Re: Фрукты, овощи и зелень

Сообщение Сэнди » 04 ноя 2011, 21:40

а в цветочную землю их можно садить?
Лучше, чтоб земля была вообще без удобрений, а в цветочных- они почти во всех есть. Но и с улице тоже нельзя, поищите землю, без дополнительных добавок.
что если не выбирать а все зерна посадить?
Попробуйте.
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3201
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Фрукты, овощи и зелень

Сообщение Vitaminka » 04 ноя 2011, 21:41

Конечно можно и не выбирать, только если в корме чищеный овёс - он уже не прорастёт. Между прочим, то на сколько хорошо прорастает корм - есть одним из показателей его качества.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Фрукты, овощи и зелень

Сообщение Анечка » 15 ноя 2011, 15:25

Попугай дома четвертый день. Птице 1,5 месяца. Сегодня первый день, как начала пытаться прикармливать чем-то, кроме корма (в клетке есть еще камешек минерала, но пернатик его пока не замечает). Из списка фруктов выбрала грушу. Сначала тоненький малюсенький ломтик просунула ему через прутья во время подкармливания с пальца (он с третьего дня уже с пальца ест - и довольно охотно). Он схватился и за грушу, но жевать не стал, выпустил. Т.е. нового предмета он не испугался? Ему просто не пришлась по душе груша? Положила ее рядышком с основным кормом, прямо на корм. Не тронул. Продолжать целенаправленно каждый день подкладывать грушу или попробовать другие фрукты-овощи, раз уж он нового не испугался?
Аватар пользователя
Анечка
Посетитель
Сообщений: 42
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации АнечкаВычесть пункт репутации Анечка

Re: Фрукты, овощи и зелень

Сообщение Vitaminka » 15 ноя 2011, 15:45

Анечка писал(а): Ему просто не пришлась по душе груша?

Возможно он её не распробовал ещё, но раз уже ухватился значит и есть скоро начнёт.
Анечка писал(а):Положила ее рядышком с основным кормом, прямо на корм. Не тронул

Если даёте ломтиком, то лучше зафиксировать её в держателе для фруктов(прищепка такая) - ему удобней будет.
Анечка писал(а):Продолжать целенаправленно каждый день подкладывать грушу или попробовать другие фрукты-овощи, раз уж он нового не испугался?

Предлагайте разное, не только грушу.

За это сообщение автора Vitaminka поблагодарил:
Анечка
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Фрукты, овощи и зелень

Сообщение Sasha75 » 11 янв 2012, 12:20

добрый день,у меня вопрос о хлебе,наш питомиц,очень уж активно выпрашивает хлеб,если сижу утром завтракаю,так он рядом крутится,по началу я не понимала что он хочет,он очень тяжело приучался к еде,к фруктам,овощам,да и сейчас если что то новое предлагаешь,то он по началу и не подойдёт,а тут такая активность,я когда поняла что он хлебушек попрошайничает,только поднесла,из любопытства,о как на прыгнул,что я в шоке,не уговоров не надо,и как только понял что я хлеб ем)))я тут многое прочла о хлебе,кто то против,кто то даёт.но если давать,то насколько много?и как часто?спасибо
Аватар пользователя
Sasha75
Активист
Сообщений: 114
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации Sasha75Вычесть пункт репутации Sasha75

Re: Фрукты, овощи и зелень

Сообщение Зеленый попугай » 11 янв 2012, 13:25

Хлеб лучше вообще не давать в нем нет нечего полезного.А то что попрошайничает это нормально,я всегда когда что то ем они садятся на тарелку и пытаются попробовать.

За это сообщение автора Зеленый попугай поблагодарил:
Sasha75
Зеленый попугай
Опытный
Сообщений: 364
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации Зеленый попугайВычесть пункт репутации Зеленый попугай

Re: Фрукты, овощи и зелень

Сообщение Vitaminka » 11 янв 2012, 14:32

Sasha75, хлеб давать нельзя, он у вас не хлеб просит ему просто очень нужно то что едите вы - это же попугай :-):

За это сообщение автора Vitaminka поблагодарил:
Sasha75
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Фрукты, овощи и зелень

Сообщение Nata31 » 01 фев 2012, 10:22

А я вот боюсь своему попугаю покупные фрукты и овощи давать. У меня говорун умер внезапно после того, как поклевал помидор. Явное отравление сильное и скоротечное, орнитолог не успел доехать. :cry_ing: Теперь нового кормлю только кормом Падован. Там сушеные фрукты-овощи и витамины. Ну и песок + минеральный камень есть в клетке. Не видела пока, чтобы притрагивался.
Nata31
Посетитель
Сообщений: 34
Изображений: 4
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Nata31Вычесть пункт репутации Nata31

Re: Фрукты, овощи и зелень

Сообщение Vitaminka » 01 фев 2012, 13:36

Овощи и фрукты давать необходимо, сушёные они как правило не едят. Предварительно их надо хорошо мыть, счищать шкурку можно. Помидоры возможно были не сезонные и напичканные всякой химией, а магазинные помидоры круглый год могут быть ею напичканы. Давайте яблочки, морковочку, тыкву, апельсины, мандарины и т.д. Заготавливайте фрукты и овощи с лета. Выращивайте на подоконнике травку из его корма - очень полезно.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Фрукты, овощи и зелень

Сообщение Nata31 » 01 фев 2012, 15:15

Предварительно их надо хорошо мыть, счищать шкурку можно.

Мыла, конечно. Едва ли не тщательнее, чем себе. А теперь представляете мой страх перед этими полезными продуктами?
Давайте яблочки, морковочку, тыкву, апельсины, мандарины и т.д

Магазинные опять? Не, до лета подожду, пока травка на даче вырастет. Правда мне уже сказали, что кислотные дожди и что там еще у нас бывает тоже опасно. :-(
Выращивайте на подоконнике травку из его корма - очень полезно.

Вот это наверное самое подходящее. В земле и горшочке, как цветы?
Nata31
Посетитель
Сообщений: 34
Изображений: 4
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Nata31Вычесть пункт репутации Nata31

Re: Фрукты, овощи и зелень

Сообщение Nata31 » 01 фев 2012, 15:18

Заготавливайте фрукты и овощи с лета.

Морозить? Они их едят лучше, чем сушеные?
Nata31
Посетитель
Сообщений: 34
Изображений: 4
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Nata31Вычесть пункт репутации Nata31

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Кормление попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: Yandex [Bot]

  • Объявления