• Объявления

Болезни птичек

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Re: Болезни птичек

Сообщение admin » 10 янв 2011, 21:34

Возможно метался по клетке и повредил крыло.
Аватар пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 1389
Изображений: 11
Пункты репутации: 28
Добавить пункт репутации adminВычесть пункт репутации admin

Re: Болезни птичек

Сообщение Anechka » 10 янв 2011, 21:36

Да об клетку он бьется
Anechka


Re: Болезни птичек

Сообщение Luna » 17 янв 2011, 19:58

Неделю назад мне подарили 2-х попугайчиков, а так как покупали их дети (11 и 12 лет), то никто не осматривал попугаев при покупке. Насколько я уже разобралась, то две девочки - одной больше 3-х мес., а второй- ? (лютинос). И вот с лютиносиком явно не все в порядке: очень часто спит (голова под крылом), сидит постоянно нахохлившись, под крыльями и область клоаки без перьев(детям потом в магазине сказали что линяет),ктому же пачкаются перья на хвосте, а какашки как при полиурии, очень много пьет. Кушает хорошо. Вычитала, что надо давать витамин А и нашла у себя в аптечке Ретинола ацетат (витамин А) раствор масляный оральный 3,44% (в одной капле из глазной пипетки - около 3000 МЕ) - можно ли такой давать и если можно, то как ? простите, если вопрос глупый - никогда раньше не держала птичек и ничего о них не знала до этого момента...
Luna


Re: Болезни птичек

Сообщение admin » 17 янв 2011, 21:50

Luna писал(а):Ретинола ацетат

Очень большая дозировка. Лучше не надо.
Лучше давать, тертую морковку, зеленую травку или мультивитамин для птиц.
Luna писал(а):под крыльями и область клоаки без перьев

Так у всех волнистых там меньше перьев, чем на остальных участках тела. Непонятно, покажите фото.
Luna писал(а):сидит постоянно нахохлившись

Грейте птицу. http://popugay.crimea.ua/pervaya-pomosh.php
Luna писал(а):какашки как при полиурии

Можно дать попугаю Ветом 1.1 + лактобифадол, если дело в нарушении микрофлоры должно помочь.
читайте тут: http://popugay.crimea.ua/pervaya-pomosh.php
Аватар пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 1389
Изображений: 11
Пункты репутации: 28
Добавить пункт репутации adminВычесть пункт репутации admin

Re: Болезни птичек

Сообщение Katerina » 18 янв 2011, 06:44

Здравствуйте!Мой Ромка уже второй день отрыгивает сухие зернышки.Что это значит?Он заболел?Ест часто,ведет себя как обычно
Katerina


Re: Болезни птичек

Сообщение admin » 18 янв 2011, 07:35

Как отрыгивает?
При этом мотает головой и зерна летят в разные стороны?
Или движения как бы сглатывающие и зернышки собираются в одном месте?

В первом случае это рвота и это плохо.
Во втором - это он кормит что-то.
Аватар пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 1389
Изображений: 11
Пункты репутации: 28
Добавить пункт репутации adminВычесть пункт репутации admin

Re: Болезни птичек

Сообщение Yanett » 18 янв 2011, 11:54

Ув. Admin, вы обратили внимание на то, что у моей птички клещ, у меня к вам вопрос: подскажите, пожалуйста, где в Симферополе можно купить новертиновую мазь, только в ветклиниках?
Для ребенка не опасен клещ?
И еще, я поняла, что во время лечения и после него нужно обработать клетку и все деревянные предметы в ней, а если птица летает по квартире и проводит много времени на полках мебели (вы возможно, видели это на фото), мне эти полки тоже обработать? И как?
Yanett


Re: Болезни птичек

Сообщение Katerina » 18 янв 2011, 12:10

да вроде в разные стороны не мотает.и вылетает всего по одному зерну.в разные стороны.и что это?что делать?почему плохо?
Katerina


Re: Болезни птичек

Сообщение admin » 18 янв 2011, 13:02

Yannet писал(а):

В Симферополе я не знаю где купить такую мазь.
Спросите в Ветаптеке на москольце (на перекрестке слева от привоза) (подвальное помещение в жилом доме)
Улица ракетная 138 (по моему такой адрес)
Для людей клещ безопасен.
На время лечения жердочки заменить на пластмассовые.
Деревянные части в клетке лучше выбросить.
Пластмассовые можно той-же мазью, можно фэйри а потом несколько раз крутым кипятком.

Все с чем контактировал попугай нужно обработать.
Можно той-же мазью, можно фэйри а потом несколько раз крутым кипятком.

Давайте попугаю витамины, клещ проявляется на фоне ослабленного организма.
Аватар пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 1389
Изображений: 11
Пункты репутации: 28
Добавить пункт репутации adminВычесть пункт репутации admin

Re: Болезни птичек

Сообщение admin » 18 янв 2011, 13:14

Katerina писал(а):Katerina

Помоему похоже на кормление.

При рвоте зерна могут улетать даже за пределы клетки и в больше чем одно.
В Вашем случае я думаю попугай просто кормит что-то, это не страшно.
Аватар пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 1389
Изображений: 11
Пункты репутации: 28
Добавить пункт репутации adminВычесть пункт репутации admin

Re: Болезни птичек

Сообщение Волнистый попугай » 25 янв 2011, 09:56

А у меня был поп он заболел грибком так сказал ветеринар . Он умер два года назад ! ! !
Волнистый попугай


Re: Болезни птичек

Сообщение Nюsha » 27 янв 2011, 10:07

Здравствуйте! Вчера случайно обнаружила у Тотсика небольшие наросты в уголках клюва, когда он распушил усы. Взяла в руки, осмотрела - явно кнемидокоптоз начинается. Наросты правда небольшие, сразу купила вазелиновое масло в обычной аптеке и намазала лапы и в уголках клюв, ветаптека уже закрыта была к тому времени, сегодня куплю мазь. Вопрос в следующем, может быть кто-нибудь знает: то ли мне кажется, то ли он действительно чешется больше, чем нужно, но птицам это свойственно - у родителей попугайчик постоянно марафет наводит. Иногда трется головой о клетку, о жердочку, иногда и лапой чешет, но паразитов (пухопероедов) я не обнаружила. С него постоянно сыпется перхоть, возможно из-за сухого воздуха в комнате (2 батареи сильно греют). Поставила банку с водой возле него. Если я начну мазать лапы и клюв, как быть со всем остальным - там ведь перья, я где то прочитала, что клещ и там может быть? Ведет он себя обычно - целый день носится, чирикает, чичикает, бренчит своими игрушками. Чем лучше иммунитет укреплять?
Nюsha


Re: Болезни птичек

Сообщение admin » 27 янв 2011, 22:46

Мазать нужно только поврежденный участки! Всего мазать не надо!
Вот читайте клещ у попугая
Клещ может быть около клюва и на клюве, на лапах, и в запущенном состоянии в области клоаки и на веках.

Nюsha писал(а):Чем лучше иммунитет укреплять?

Витамины для попугая
Аватар пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 1389
Изображений: 11
Пункты репутации: 28
Добавить пункт репутации adminВычесть пункт репутации admin

Re: Болезни птичек

Сообщение Nюsha » 28 янв 2011, 11:54

admin писал(а):Мазать нужно только поврежденный участки! Всего мазать не надо!
Вот читайте клещ у попугая
Клещ может быть около клюва и на клюве, на лапах, и в запущенном состоянии в области клоаки и на веках.

Nюsha писал(а):Чем лучше иммунитет укреплять?

Витамины для попугая


Спасибо! я читала весь сайт. Ветеринар прописала мазать Отоведином, и в поилку для укрепления иммунитета пару капель Катозала. Прочитала про Катозал - действительно хорошее средство, по крайней мере по описанию.
Nюsha


Re: Болезни птичек

Сообщение verochka » 28 янв 2011, 16:43

скажите,а нельзя заменить Аверсектиновую,Новертиновую мази на другие лекарства(у нас клещ).Просто в наших вет.аптеках таких нет и не бывает.
verochka
Новичок
Сообщений: 23
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации verochkaВычесть пункт репутации verochka

Re: Болезни птичек

Сообщение Nюsha » 28 янв 2011, 22:36

verochka писал(а):скажите,а нельзя заменить Аверсектиновую,Новертиновую мази на другие лекарства(у нас клещ).Просто в наших вет.аптеках таких нет и не бывает.


Почитайте в интернете про березовый деготь, вазелиновое масло (оно точно в обычной аптеке есть - я там покупала) и можно сделать смесь из йода с глицерином 1:1 - всеми этими средствами можно лечить от клеща при отсутствии специализированных мазей, но лучше почитайте сначала про эти средства в интернете, чтобы понять как правильно использовать.
Nюsha


Re: Болезни птичек

Сообщение мелкая » 09 фев 2011, 23:05

А у моего попугайчика хвост почему то всегда опущен и как-то подрагивает всё время, он у нас живёт только 4 дня, и клювик у него слоится внизу, даю корм, яблоко(но он его игнорирует), и подкормку Витакрафт,с мёдом, минеральный камень он периодически клюёт.
мелкая
Посетитель
Сообщений: 38
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации мелкаяВычесть пункт репутации мелкая

Re: Болезни птичек

Сообщение мелкая » 09 фев 2011, 23:07

А у моего попугайчика хвост почему то всегда опущен и как-то подрагивает всё время, он у нас живёт только 4 дня, и клювик у него слоится внизу, даю корм, яблоко(но он его игнорирует), и подкормку Витакрафт,с мёдом, минеральный камень он периодически клюёт.
мелкая
Посетитель
Сообщений: 38
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации мелкаяВычесть пункт репутации мелкая

Re: Болезни птичек

Сообщение admin » 10 фев 2011, 10:35

у него пока стресс от смены обстановки. Через несколько дней пройдет
Аватар пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 1389
Изображений: 11
Пункты репутации: 28
Добавить пункт репутации adminВычесть пункт репутации admin

Re: Болезни птичек

Сообщение inimitable » 11 фев 2011, 21:29

Помогите пожалуйста! Что это у попугая на восковице? :s_o_s: :cry_ing: :ny_tik: он будто бы слоится(
Вложения
inimitable


Пред.След.

Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron