• Объявления

Попугай часто открывает/закрывает клюв

Только зарегистрировался? Хочешь познакомиться? Ознакомиться с основными правилами и задать вопросы? Тогда тебе сюда! Вся необходимая информация для новичков
Правила форума
В этом разделе вы можете написать о себе и о ваших питомцах. А так же познакомится с другими участниками форума. Пожалуйста свои вопросы о попугаях пишите в других соответствующих разделах.

Попугай часто открывает/закрывает клюв

Сообщение Настасья89 » 23 июн 2015, 10:52

Добрый день, наша семья решила завести пернатого друга. Вчера приобрели волнистого попугайчика Петрушу))) Нашли объявление и поехали выбирать :-): Выбирал сын, наше с мужем мнение не учитывалось))) Он сразу определился на белом с голубыми крылышками, но меня смутило, что он открывал и закрывал клюв..... Но сын настоял.... Я спросила у продавца, он сказал, что это может быть вызвано стрессом. Он был самый молоденький, всего 30 дней. (Мы покупали у частного лица, они дома разводят попугаев, и на выбор она вынесла в переноске птенчиков на улицу, поэтому может и распереживался)... Ну в общем забрали мы нового друга и поехали домой. Дома повторилась та же картина.... Он не чирикает, часто открывает клюв и сидит на жердочке неподвижно....Вид вроде здоровый, клюв чистый, перья в норме. Пока не ест, только пьет...
Я очень надеюсь, что это действительно стресс, и я рано паникую... Как долго может длиться это стрессовый период, очень хочется активного птица)))) И может ли он так и остаться нелюдимым....
У меня раньше был попугай, тоже взяла совсем маленького, но он уже на второй день по всей клетке ходил и к рукам моментально привык... В клетку только спать летал, очень общительный и ласковый... Поэтому и переживаю...
Спасибо!!!
Настасья89
Начинающий
Сообщений: 9
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Настасья89Вычесть пункт репутации Настасья89

Re: Попугай часто открывает/закрывает клюв

Сообщение Galina27 » 23 июн 2015, 14:06

ВАм нужно убедиться, что птица умеет кушать сама. Чем его кормили и что вы даете? Кормушка доступна, он ее видит? Можно поставить корм в открытой посудине, например в крышечке, на поддон. Также можно давать сваренную на воде рассыпчатую чуть недоваренную кашу ( рис, пшено, гречка).
Птица не делает движений клювом, будто хочет что-то отрыгнуть? Помет как выглядит?
Постарайтесь заснять на видео, как он делает и также выложите фото помета. При необходимости обратитесь в раздел Болезни.
Птичка нахохлена? если да, можно поставить лампу для обогрева bolezni-popugaev-f33/esli-vash-popugay-zabolel-t3189.html
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Попугай часто открывает/закрывает клюв

Сообщение Настасья89 » 23 июн 2015, 17:22

[quote="Galina27"]ВАм нужно убедиться, что птица умеет кушать сама. Чем его кормили и что вы даете? Кормушка доступна, он ее видит? Можно поставить корм в открытой посудине, например в крышечке, на поддон. Также можно давать сваренную на воде рассыпчатую чуть недоваренную кашу ( рис, пшено, гречка).
Птица не делает движений клювом, будто хочет что-то отрыгнуть? Помет как выглядит?
Постарайтесь заснять на видео, как он делает и также выложите фото помета. При необходимости обратитесь в раздел Болезни.
Птичка нахохлена? если да, можно поставить лампу для обогрева bolezni-popugaev-f33/esli-vash-popugay-zabolel-t3189.html[/quote]


Мы насыпали корм для попугаев в кормушку. За ночь ничего не съел, за сегодняшний день пока не могу сказать, все на работе(((( Теперь переживаю, что б нашел кормушку. :cry_ing: :cry_ing:
нет, на отрыгивание не похоже, да и что отрыгивать, если он ничего не ел..... Теперь боюсь как бы с голоду не умер((((( Прибегу сварю каши.... Помет вроде в норме, но не уверена, что знаю как эта норма выглядит(((( Буду дома, все сниму и сфотографирую!!!!
Птица не нахохлена, просто сидит неподвижно на жердочке и не шевелится, и молчит.... :cry_ing: :cry_ing:
Очень переживаем за нашего Петрушу!!! :cry_ing: :cry_ing:
Настасья89
Начинающий
Сообщений: 9
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Настасья89Вычесть пункт репутации Настасья89


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Впервые на форуме? Тогда тебе сюда!



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron