• Объявления

Вторая попытка

Инфомация о правильном разведении волнистых попугаев, как выбрать гнездовой домик, как подготовить попугаев к кладке, вскармливание птенцов волнистых попугаев

Вторая попытка

Сообщение masyandra » 14 июн 2015, 16:01

В прошлом году мои попики уже гнездовались. Вывели первый раз одного птенца,а второй двух. В течении всего года они постоянно спаривались. Решили дать им опять гнездо. Проблема у нас в том,что птицы не едят фрукты-овощи,только зелень.
После того как появилось гнездо,самка сразу навела там свои порядки. Спариваться начали очень часто. Скоро стало видно,что она с яйцом. И сегодня на моих глазах,она снесла яйцо не в домике,а сидя на жердочке,на дно клетки,а сама побежала в домик. Яйцо не разбилось и я его сразу положила в домик,за что была укушена находящейся там самкой. Потом она посидела минут 5 в клетке и села на яйцо. В прошлый раз тоже первое яйцо снесла в клетке,но дома никого не было,и яйцо пришлось выбросить.
Почему она так сделала? Правильно ли я сделала?
masyandra
Активист
Сообщений: 168
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации masyandraВычесть пункт репутации masyandra

Re: Вторая попытка

Сообщение masyandra » 14 июн 2015, 16:12

1)Как долго пара вместе? С декабря 2012
2)Какие отношения в паре? Хорошие,кормят друк друга,чистят перышки
3)Возраст обеих птиц (или как давно они у Вас?).Когда брали в зоомагазине сказали полгада,но первая линька,при которой появились шапочки была в январе-феврале.Соответственно в декабре 2012 было 1,5-2 месяца(по всем признакам),сейчас третий год.
4)Каким кормом они питаются? Рио
5)Что помимо корма едят попугаи? Только зелень. Одуванчики,ботва свеклы и моркови.Яйца даю только когда есть домашние.
6)Сколько длится световой день? 16-17 часов
7)Как давно была линька (у каждой из птиц)? Около месяца назад. После линьки сразу повесила гнездо.
8)Есть ли в клетке мин. камень и сепия? Мин песок двух видов.Сепию доедают,а найти у нас очень сложно.
9)Укажите размеры клетки (в см). 52-33-44
10)Какую воду пьют птицы (кипяченую, фильтрованную, из-под крана, бутилированную или еще какую-нибудь)? Отстоянную
11)Как часто меняется вода у птиц? каждый день.
12)Здоровы ли попугаи? По внешним признакам здоровы
Доп. вопросы, если есть домик: Есть.
13)Размеры домика (в см). 24-13-14
14)Есть ли опилки?да
15)Из чего опилки (порода дере) Породу не знаю. Опилки смешаны с ромашкой.
masyandra
Активист
Сообщений: 168
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации masyandraВычесть пункт репутации masyandra

Re: Вторая попытка

Сообщение Lady_Carly » 22 июл 2015, 01:12

Зря Вы домик-то повесили сразу после линьки. Организм после линьки у них еще ослаблен, должен был пройти месяц минимум. Если спаривались - не обязательно было вешать гнездо. Рацион у Вас бедный, не стоит разводить, когда птицы ничего не едят. Если сложно все найти - также не стоит разводить. Все всегда должно быть, сепия, разные фрукты-овощи-мешанки.
Изображение


 Нажимаем
Как можно не любить пташек?


Ко мне на ТЫ
Аватар пользователя
Lady_Carly
Мастер
Сообщений: 1950
Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации Lady_CarlyВычесть пункт репутации Lady_Carly


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Разведение волнистых попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron