• Объявления

Проблема с приручением

Как научить попугая говорить, методы приручении волнистых попугаев. Обучение разговору волнистого попугая

Проблема с приручением

Сообщение Yakov_A » 23 июл 2015, 13:40

Имею двух попугаев - один у меня живет уже пол года, второй ра месяц меньше. Самец никогда особо не был активный, не чирикал, потерял маховые перья( выдернул себе), при том что игрушки у него были, с ним общался. По этому купил ему самочку, перья он выдергивать перестал, но все равно такой же пассивный остался. Самочка была молодая, активная, по началу сама прыгала на руки, но видимо переняв поведение у самца перестала так делать. Прошло два месяца, теперь она вообще руки шугается, причем лица нет, вот руку не любит. У самца были проблемы с пищеварением, вроде как наконец вылечил его, стал чирикать и скакать по клеточке. Решил что пора заняться приручением поплотнее и начать все таки с самца. По началу он ел с руки, садится отказывался, потом стал грызть пальцы. Я читал что они так проверяют на враждебность, по этому терпел, да и кусал он не больно. Но теперь он стал вполне конкретно оторвать от пальцев куски, клюв, блин, как маленькие кусачки, терпеть и говорить "фу, нельзя" уже как-то не получается. Клетка днем открываю, впрочем наружу выбирается только самка - ползает по стенкам и крыше, я сверху приделал насест с тарзанкой, она ей балуется, купается. Каждый раз как подхожу они напрягаются, дрожат крылышки, но через несколько секунд успокаиваются, самка опять начинается ковылять по крышке и чирикать. В принципе из руки берет и еду и палочки для игры, мячик я ей подкатывал. Но как только я подношу к ней ладонь и палец с целью посадить, она убегает.
Вобщем, уже с пол года прошло, я уже запарился их приручать, что можно еще попробовать?
Yakov_A
Посетитель
Сообщений: 65
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Yakov_AВычесть пункт репутации Yakov_A

Вернуться в Обучение и приручение волнистых попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron