• Объявления

Наш малыш Марио!

Делимся рассказами о жизни своих пернатых питомцев
Правила форума
Здесь Вы можете создать дневничёк о жизни ваших любимцев, рассказать о них истории - смешные, грустные, поучительные и не только. Поделиться фото и видео о ваших попугаях.

Re: Наш малыш Марио!

Сообщение Irinkaelm » 25 июн 2014, 16:53

tea писал(а):Видимо,жердочка и место,занятое соседом самое сладкое и нужное.

Как вы правы :co_ol: , мои пухи садятся в основном на одни и те же места: на самой верхней жердочке, причем Карлушка всегда у окна, а Клашенька - ближе к комнате (клетка у меня стоит на подоконнике и получается, что жердочка расположена вдоль ширины клетки). И никогда не перепутают, сколько я ни заглядываю, они на своих местах! ;;-)))
Карлуша и Кларочка - славная парочка!
Изображение
Аватар пользователя
Irinkaelm
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 3
Пункты репутации: 5
Добавить пункт репутации IrinkaelmВычесть пункт репутации Irinkaelm

Re: Наш малыш Марио!

Сообщение Jessika » 30 июн 2014, 18:34

Мы неделю были в отпуске и за малышами присматривала моя мама. Ну что сказать, прогресс на лицо!!!! Марио начал петь новые песни, правда только своему любимому колокольчику, но и Лере уделяет внимание гораздо больше! Уже несколько раз наблюдала как они что-то щебечут друг дружке и он ей чешет щечки :hi_hi_hi: И клювиками они цокаются! На прогулке тоже улучшения - он уже не так резво убегает от неё, и всё чаще чирикает ей и хохлится))) :-) Очень всё это похоже на ухаживания, так что думаю будет у них ЛюбоФФФ :-):
Аватар пользователя
Jessika
Активист
Сообщений: 106
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации JessikaВычесть пункт репутации Jessika

Re: Наш малыш Марио!

Сообщение tea » 04 июл 2014, 23:33

Здорово.Пусть будут счастливы ! :-):
Самцы могут и за самочкой/самочками ухаживать и в то же время песни петь/тюкать клювом лесенку,колокольчик или др.игрушку,которая покажется подходящей.
Не забудьте во время ювенильной линьки,которая совсем не простая,пух может быть более нервный и раздраженным периодами,это можно понять так как линька дает зуд и это,сами понимаете, не улучшает настроение.Купайте в это время Лерочку почаще(кто в блюдце любит купаться, кто в купальне кот. в клетку вставляется, а некоторые в мокрых листьях салата или под теплым дождиком из пшикалки для белья),так линька легче переносится и в минер.смесь можно добавлять растолченные в ступке пивные дрожжи с серой (таблетки стандартные по 0.5 г,спрашивать в человеческих аптеках) и отварное яйцо с бусинку периодически,это всё необходимо для хорошего пера(сера+кальций).

За это сообщение автора tea поблагодарили - 2:
Irinkaelm, Jessika
tea
Посетитель
Сообщений: 98
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации teaВычесть пункт репутации tea

Re: Наш малыш Марио!

Сообщение Jessika » 15 авг 2014, 13:29

Всем привет)
Наша Лерочка уже бурно перелиняла, и теперь у неё шикарные золотые щечки :-): И уже успела проявить свой характер :hu_li:gan: . Тебе в доме главная она, а Марио сдал позиции и уступает ей во всем, можно даже сказать боится её. Но на прогулке он смелее и пытается заигрывать с ней, а она летает за ним неотступно.
Она вредина ещё та, грызет ВСЁ, уже немного пострадали шторы на кухне. Я порой удивляюсь насколько они разные. Марио ласковый тихоня, домашний птенчик, Лера - шкодливая вредина и нахалка :ps_ih:
Но так интересно наблюдать за ними :danser_dans:
Аватар пользователя
Jessika
Активист
Сообщений: 106
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации JessikaВычесть пункт репутации Jessika

Re: Наш малыш Марио!

Сообщение Jessika » 02 сен 2014, 20:53

Лерочку сфоткать не получается нормально, она постоянно что-то грызет и бегает :-) А Марио привык, но одно фото нормальное- это редкость. Он постоянно норовит залезть на телефон и погрызть его :nez-nayu:
Вложения
Марио сегодня на дневной прогулке.
Аватар пользователя
Jessika
Активист
Сообщений: 106
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации JessikaВычесть пункт репутации Jessika

Re: Наш малыш Марио!

Сообщение Jessika » 25 июл 2015, 19:32

Всем привет) Давно не писала, особо некогда было. У нас в семье пополнение, в марте родилась дочка! Так что заботы в основном о ней.
Но мои волнистики конечно не забыты! Лера переименовалась в Любопытную Варвару, т.к. Валерией мы назвали свою дочку :-): Марио стал ещё более ручным, спокойно дает себя брать в руки, жмакать)) охотно идет на пальчик и летит на зов. Варя тоже почти ручная, но все такая же шкодливая, разве что спокойнее стала. Взрослая ведь уже.

Фоткала на моб, сорри за качество.
Вложения
Аватар пользователя
Jessika
Активист
Сообщений: 106
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации JessikaВычесть пункт репутации Jessika

Re: Наш малыш Марио!

Сообщение eva 7 » 26 июл 2015, 20:04

Поздравляю с пополнением в семье!!!!! :fe_me_ly: Счастья, здоровья и долгих лет Валерии!!!!!
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua

За это сообщение автора eva 7 поблагодарил:
Jessika
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Пред.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Дневнички ваших попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: Google [Bot]

  • Объявления
cron