• Объявления

Первый день

Адаптация и карантин попугаев. Первые дни волнистого попугая после покупки. Первые прогулки попугая из клетки

Re: Первый день

Сообщение Кузя у Лены » 28 июл 2015, 16:09

Умора)))Я такого еще не видела.

За это сообщение автора Кузя у Лены поблагодарил:
Pikachuuu
Кузя у Лены
Новичок
Сообщений: 18
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Кузя у ЛеныВычесть пункт репутации Кузя у Лены

Re: Первый день

Сообщение Ричард » 28 июл 2015, 16:11

Нет, нет, он точно не боится. Он просится из клетки. Так вели себя все мои попугаи в молодом возрасте. Вот только Ваш почти не останавливается-не устаёт, наверное. Ричард еще в молодости умел дверку и панельки над кормушками приподнимать и вылетать. А вот вырос-и забыл как это делается. Кольцо это убирайте, оно тонкое для него и пластмассовое. Поищите деревянные качельки или смастерите сами, только оперативнее, потом может и не привыкнуть к ним. А насчёт клетки-будет видно, вон у меня Рич в ней только спит, так что величина без разницы. Глазки у него чёрные или красные(вишнёвые)?

За это сообщение автора Ричард поблагодарил:
Pikachuuu
Аватар пользователя
Ричард
Активист
Сообщений: 132
Пункты репутации: 3
Добавить пункт репутации РичардВычесть пункт репутации Ричард

Re: Первый день

Сообщение Pikachuuu » 28 июл 2015, 16:12

Меня беспокоит его возраст, ему правда в ределах 3 месецев или больше ))) ну и соответственно самец или самка, а то по восковице пока еще не понять
Аватар пользователя
Pikachuuu
Посетитель
Сообщений: 59
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации PikachuuuВычесть пункт репутации Pikachuuu

Re: Первый день

Сообщение Pikachuuu » 28 июл 2015, 16:15

Ричард, по поводу глаз присмотрюсь, явно не красные, вроде как черные. без белой роговицы. Вечером буду дома присмотрюсь. Перед уходом кормушку закрепил крепежами, точно не скинет
Аватар пользователя
Pikachuuu
Посетитель
Сообщений: 59
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации PikachuuuВычесть пункт репутации Pikachuuu

Re: Первый день

Сообщение Pikachuuu » 02 авг 2015, 11:22

Сегодня уже второй день как по утрам ест с руки... садится на ладонь и ест ))) пытался просто поднести руку к нему без еда, не идет ))) не подпускает
Аватар пользователя
Pikachuuu
Посетитель
Сообщений: 59
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации PikachuuuВычесть пункт репутации Pikachuuu

Re: Первый день

Сообщение Pikachuuu » 03 авг 2015, 17:11

Ричард, куда вы пропали? :smu:sche_nie:
Аватар пользователя
Pikachuuu
Посетитель
Сообщений: 59
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации PikachuuuВычесть пункт репутации Pikachuuu

Re: Первый день

Сообщение Ричард » 03 авг 2015, 19:20

:-): Ну так у Вас же всё идёт по плану. Есть первый контакт! С руки ест в клетке? Неужели хватило терпения не выпустить?
Аватар пользователя
Ричард
Активист
Сообщений: 132
Пункты репутации: 3
Добавить пункт репутации РичардВычесть пункт репутации Ричард

Re: Первый день

Сообщение Pikachuuu » 04 авг 2015, 12:25

Ест с руки, потому что голодный )) я ему ночью убираю кормушку, а утром рано просовываю руку с едой ))) вот и прыгает на руку ))) а если сытый то ни в какую :)))

Что касается полетов ))) Придётся ему потерпеть еще пару недель. У меня нет желания за ним гоняться или ловить его в темноте. Эти ошибки я уже совершал на прошлых попугайчиках.
Ах да, вот еще какая у меня проблема. Ничего не ест кроме своего зернового корма.... Я ему и банан, и арбуз, и яблоко. и морковку, и огурец, и зелень, и веточки ивы... ему все равно... Читал про Чумизу.. ее в зоомагазине не было... а все хочется чтобы шел на руку не из-за голода, а по своему желанию ))
Аватар пользователя
Pikachuuu
Посетитель
Сообщений: 59
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации PikachuuuВычесть пункт репутации Pikachuuu

Re: Первый день

Сообщение Ричард » 04 авг 2015, 16:27

Ой, что-то приручение потихоньку перерастает в дрессуру, а это не очень хорошо по двум причинам. Первое: даже кратковременное голодание может нанести здоровью птицы непоправимый вред, у них ведь высокая температура тела и быстрый обмен веществ ( а у Вас, к тому же ещё и птенец, организм которого формируется). Второе: Вы же хотите не просто птичку, которую можно подержать на пальце, а доверяющего Вам и любящего Вас друга. Ну так дарите ему самое дорогое, чем одно живое существо может поделиться с другим: время и любовь. Сейчас очень важно, чтобы Вы часто находились рядом с клеткой. Кушайте перед ним фрукты и попробуйте тут же предлагать ему их на зубочистке. У меня это срабатывало. Некоторые делают из кусочков фруктов бусы. Если под животик палец очень осторожно подвести,может уже пойдёт на него?
Аватар пользователя
Ричард
Активист
Сообщений: 132
Пункты репутации: 3
Добавить пункт репутации РичардВычесть пункт репутации Ричард

Re: Первый день

Сообщение Pikachuuu » 04 авг 2015, 22:44

Ричард, даже не знаю, но убирать кормушку уже точно не буду. Лучше довольный, сытый и дикий, чем голодный зашуганый и больной. Буду искать для него лакомства... К сожалению к нам товары из России не приходят, черт с этой политикой, гореть им всем в аду... Выписал чумизу (senegalese millet) с Amazona, будет аж к 18-му августа... Придется ждать :(

Что больше всего меня бесит, из-за вареного яйца, мои бывшие попугайчики готовы были заклевать друг друга... а этому без разницы...

А еще сомнения по поводу пола... или у меня уже галлюцинации.... Молчаливый какой-то он у меня, как самочка.... Воробьев прогнал, взял грех на душу, все воробьные гнезда с балкона в свободный полет... и полная тишина... Разве что только пиу пиу пиу пиу под музыку.... и все... а где же его Кря Кря Кря как у всех самцов ? Я не эксперт, но пиу пиу пиу у меня издавали только самки, и то, откликаясь на зов самца...

В итоге, чувствую начинаю сдаваться и Я, и нервная система...
Аватар пользователя
Pikachuuu
Посетитель
Сообщений: 59
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации PikachuuuВычесть пункт репутации Pikachuuu

Re: Первый день

Сообщение Ричард » 04 авг 2015, 22:54

Сфотографируйте его голову крупно днём возле окна профиль и анфас. Глазки какого цвета?
Аватар пользователя
Ричард
Активист
Сообщений: 132
Пункты репутации: 3
Добавить пункт репутации РичардВычесть пункт репутации Ричард

Re: Первый день

Сообщение Pikachuuu » 06 авг 2015, 22:53

Глаза черного цвета.
Аватар пользователя
Pikachuuu
Посетитель
Сообщений: 59
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации PikachuuuВычесть пункт репутации Pikachuuu

Re: Первый день

Сообщение Pikachuuu » 06 авг 2015, 23:06

Вредна ли музыка для попугая ? Уже который день замечаю, как только переключу на музыкальный канал, ну мааксимум через минут 5 бегает бегает кричит машет крыльями и чииириииикааает :D :D :D Поверьте, это не страх.
Аватар пользователя
Pikachuuu
Посетитель
Сообщений: 59
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации PikachuuuВычесть пункт репутации Pikachuuu

Re: Первый день

Сообщение Ричард » 06 авг 2015, 23:15

В Вашем случае постоянная музыка нежелательна. Зафиксировать бы его внимание на тех словах, которым хотите научить. Нужно повторять очень часто. Я знаю, что это трудно и утомляет, но других вариантов узнать говорящий ли он-нет. Хотя.... можно подключить к процессу обучения члена семьи женского пола: вдруг ему больше по вкусу женский голос :-) .
Аватар пользователя
Ричард
Активист
Сообщений: 132
Пункты репутации: 3
Добавить пункт репутации РичардВычесть пункт репутации Ричард

Re: Первый день

Сообщение Pikachuuu » 09 авг 2015, 14:58

Я его только что выпустил.... Класс !!! Он где-то два часа не мог понять что дверь клетки открыта.... Зато, как вылетел ржу нимагу... он то еще птенчик, карнизы от занавесок ему не покорились, зато бегает по столу, ест со стола свое зерно, бегает по полу, по дивану, по креслу, сидит на спинке от стульев. присаживается рядом и смотрит в глаза :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: Интересно что будет вечером. Зайдет в клетку или нет, а если не зайдет то и это не проблема. Мне с ним так даже веселее :hi_hi_hi:

Ммм... как приятно, вместе убираем комнату. Даже не пугается. Сидит смотрит. Все изучает, все хочет попробовать на вкус :) Заодно и клетку помою, пока он на воле :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Pikachuuu
Посетитель
Сообщений: 59
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации PikachuuuВычесть пункт репутации Pikachuuu

Re: Первый день

Сообщение Pikachuuu » 09 авг 2015, 17:47

Где он только не лазил... смотрите на что похож этот мурзилка :))) Кстати, в клетку не идет, даже близко не подходит... решил к нему поднести клетку,думал сам прыгнет внутрь, но ни в какую, только поднес к нему он фффуурррр и улетел... сидит на спинке стульев или дивана... Посмотрел на часы, ведь уже 4 часа как ничего он не ел, насыпал корм на ладонь, присел рядом с ним, расстояние максимум 20-25 см, с ладони съел все... решил его пересадить в клетку когда он сидел на ладони, только начал движение рукой как опять фффуууррр и улетел.... Ах да еще, на всякий случай рядом с клеткой положил два блюдечка, одно с едой, второе с водой ))) ну не буду же я его насильно сажать в клетку... пусть сам по своей воле ))) может в чем-нибудь ошибаюсь.... Советуйте, буду исправлять ошибки :hi_hi_hi:
Вложения
Аватар пользователя
Pikachuuu
Посетитель
Сообщений: 59
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации PikachuuuВычесть пункт репутации Pikachuuu

Re: Первый день

Сообщение Pikachuuu » 09 авг 2015, 20:26

А всё закончилось тем, что этот засранец спит на карнизе от занавесок.... Даже не знаю,ловить не ловить.... :( :(
Аватар пользователя
Pikachuuu
Посетитель
Сообщений: 59
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации PikachuuuВычесть пункт репутации Pikachuuu

Re: Первый день

Сообщение Pikachuuu » 09 авг 2015, 20:47

Ричард, мне так нужен ваш совет, а вас все нет и нет... :( отлавливать его в темноте или ждать пока сам зайдет в клетку, если только он ее воспринимает своим домом
Аватар пользователя
Pikachuuu
Посетитель
Сообщений: 59
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации PikachuuuВычесть пункт репутации Pikachuuu

Re: Первый день

Сообщение Ричард » 09 авг 2015, 22:12

Ловить, желательно быстро и в темноте. Он должен поесть и спать в безопасности. Клетку на ночь прикройте тканью, только заднюю стенку и чуть больше уголок.где он спит. Извините, я в командировке.
Аватар пользователя
Ричард
Активист
Сообщений: 132
Пункты репутации: 3
Добавить пункт репутации РичардВычесть пункт репутации Ричард

Re: Первый день

Сообщение Ричард » 10 авг 2015, 01:30

Зеркала в комнате следует завесить. Утром снимайте с клетки покрывало и, пока не выпустили, завтракайте перед ним и предлагайте с руки фрукты, овощи и т.д. Разговаривайте. Ещё сегодня вспомнила: я перед клеткой щелкала языком на разные лады. Среди этих звуков ему какой-то один обязательно понравится больше других, постарайтесь его уловить-потом очень удобно подманивать на прогулке. Выпускать следует только когда Вы дома. Никакой еды на столе или блюдечках во время прогулки быть не должно-он должен есть или из рук, или вернуться за едой в клетку(иначе какой стимул туда возвращаться?). Прогулки пока достаточно одной в день. Возвращать в клетку можно не только с руки, но и с карандаша, веточки, ну или терпеливо дождавшись, когда он проголодается и сам зайдёт(уж поверьте, за 24 дня этот хитрец запомнил где его корм).
Аватар пользователя
Ричард
Активист
Сообщений: 132
Пункты репутации: 3
Добавить пункт репутации РичардВычесть пункт репутации Ричард

Пред.След.

Вернуться в Первые дни дома



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron