• Объявления

Нужна помощь

Как научить попугая говорить, методы приручении волнистых попугаев. Обучение разговору волнистого попугая

Нужна помощь

Сообщение Allison » 31 июл 2015, 16:39

Здравствуйте, очень нужна помощь.Попугайчику 3 года, веселый, любит посидеть возле монитора и поболтать. Но дело в том, что он очень пугливый. За все это время мне не удалось его достаточно приручить к рукам. Корм он ест с них спокойно, но просто так не садится и всячески избегает. Особенности характера или мое упущение? И можно ли это как-то исправить?
Allison
Начинающий
Сообщений: 5
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации AllisonВычесть пункт репутации Allison

Re: Нужна помощь

Сообщение Ричард » 31 июл 2015, 19:00

Любопытно! А брали Вы его в каком возрасте? Самец или самка? На плечо, голову сам садится?
Аватар пользователя
Ричард
Активист
Сообщений: 132
Пункты репутации: 3
Добавить пункт репутации РичардВычесть пункт репутации Ричард

Re: Нужна помощь

Сообщение Allison » 31 июл 2015, 22:10

[quote="Ричард"]Любопытно! А брали Вы его в каком возрасте? Самец или самка? На плечо, голову сам садится?[/quote]

Самец, брали, когда было 4 месяца. Да, на голову и плечо садится
Allison
Начинающий
Сообщений: 5
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации AllisonВычесть пункт репутации Allison

Re: Нужна помощь

Сообщение Ричард » 31 июл 2015, 22:21

Бывает, что птица боится именно кожи человека. На всё садится, а на голые руки-нет. Ну а разве для Вас это так уж принципиально? Он же и говорит, и на плече сидит-красота!
Аватар пользователя
Ричард
Активист
Сообщений: 132
Пункты репутации: 3
Добавить пункт репутации РичардВычесть пункт репутации Ричард

Re: Нужна помощь

Сообщение Allison » 31 июл 2015, 22:47

Ричард писал(а):
> Бывает, что птица боится именно кожи человека. На всё садится, а на голые руки-нет.
> Ну а разве для Вас это так уж принципиально? Он же и говорит, и на плече сидит-красота!
Да, но он все равно меня побаивается, хоть и садится на плечо и голову :-(
Allison
Начинающий
Сообщений: 5
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации AllisonВычесть пункт репутации Allison

Re: Нужна помощь

Сообщение Ричард » 31 июл 2015, 23:12

Я предпочитаю для приручения брать птенца, который только вышел из гнезда. Тогда он считает то ли себя человеком, то ли людей птицами. Первое время рук не боится вообще, даётся гладить, сидит под кофтой часами. Но для этого надо иметь знакомого заводчика. Моя птица, наверное, мечта многих-полностью ручная, но нам тоже не всегда сладко: из дома готовишься выйти-он протестует(вьётся над тобой,лазит и прыгает по одежде, целует), а про отпуск вообще молчу-кому доверишь птицу, которая привыкла свободно летать по квартире и много времени проводит на полу(ноги людей его не пугают, несмотря на несколько травм)?
Аватар пользователя
Ричард
Активист
Сообщений: 132
Пункты репутации: 3
Добавить пункт репутации РичардВычесть пункт репутации Ричард

Re: Нужна помощь

Сообщение Allison » 31 июл 2015, 23:29

Ричард писал(а):
> Я предпочитаю для приручения брать птенца, который только вышел из гнезда. Тогда
> он считает то ли себя человеком, то ли людей птицами. Первое время рук не боится
> вообще, даётся гладить, сидит под кофтой часами. Но для этого надо иметь знакомого
> заводчика. Моя птица, наверное, мечта многих-полностью ручная, но нам тоже не всегда
> сладко: из дома готовишься выйти-он протестует(вьётся над тобой,лазит и прыгает
> по одежде, целует), а про отпуск вообще молчу-кому доверишь птицу, которая привыкла
> свободно летать по квартире и много времени проводит на полу(ноги людей его не пугают,
> несмотря на несколько травм)?
Это мило)) Зато, идя домой, знаешь, что там ждет маленький летающий комок
Allison
Начинающий
Сообщений: 5
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации AllisonВычесть пункт репутации Allison

Re: Нужна помощь

Сообщение Ричард » 31 июл 2015, 23:46

О да, этот маленький летающий комок реально спас от депрессии, когда единственная дочка вышла замуж и ушла жить в другой дом :-): . А Вы одна общаетесь со своим птицем? Дело в том, что Ричард разрешает мужу многое, чего не разрешает мне(поцелуйчики в животик, спинку, потереться щекой о его крылышки) :ne_ne_ne: .
Аватар пользователя
Ричард
Активист
Сообщений: 132
Пункты репутации: 3
Добавить пункт репутации РичардВычесть пункт репутации Ричард

Re: Нужна помощь

Сообщение Allison » 01 авг 2015, 00:32

Ричард писал(а):
> О да, этот маленький летающий комок реально спас от депрессии, когда единственная
> дочка вышла замуж и ушла жить в другой дом :-): . А Вы одна общаетесь со своим
> птицем? Дело в том, что Ричард разрешает мужу многое, чего не разрешает мне(поцелуйчики
> в животик, спинку, потереться щекой о его крылышки) :ne_ne_ne: .
Ну, можно сказать, что одна) Живу, конечно, с семьей, но с ним столько никто не возится, поэтому чаще всего его внимание достается мне) Подумываю купить ему подружку, чтобы не грустил, когда один остается. У Вас он один, наверное?)
Allison
Начинающий
Сообщений: 5
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации AllisonВычесть пункт репутации Allison

Re: Нужна помощь

Сообщение Ричард » 01 авг 2015, 10:22

У меня один. У нас получается надолго его одного не оставлять и посвящать ему массу времени. Если Вы считаете, что птице не хватает общения и можно сделать её жизнь более полноценной, купив вторую птичку, это надо сделать. Ну как спокойно смотреть на живое существо, которое не имеет возможности быть полностью счастливым? Ведь для своих детей мы делаем всё возможное, а попугайчик зависит от нас. Что касается прирученности нынешней птицы, при втором попугае она сохранится(есть опыт у друзей). А эмоции от наблюдения за парой птиц совсем другие, но тоже очень-очень положительные.
Аватар пользователя
Ричард
Активист
Сообщений: 132
Пункты репутации: 3
Добавить пункт репутации РичардВычесть пункт репутации Ричард

Re: Нужна помощь

Сообщение Синий попугайчик » 10 авг 2015, 18:22

Если вы сейчас хотите приручить , то будет сложно. Взрослых попугаев сложно приручить.
Аватар пользователя
Синий попугайчик
Начинающий
Сообщений: 9
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Синий попугайчикВычесть пункт репутации Синий попугайчик

Re: Нужна помощь

Сообщение Веро нік IS » 11 авг 2015, 14:09

Allison писал(а):Здравствуйте, очень нужна помощь.Попугайчику 3 года, веселый, любит посидеть возле монитора и поболтать. Но дело в том, что он очень пугливый. За все это время мне не удалось его достаточно приручить к рукам. Корм он ест с них спокойно, но просто так не садится и всячески избегает. Особенности характера или мое упущение? И можно ли это как-то исправить?

У меня тоже такая проблема. Попугай примерно 3-4 года, ест с руки. Просто на руку не садится. Не скажу, что очень пугливый. Исправить можно все. Нужно только терпение. За "мелкие шажки" давайте своему пушку лакомство.
Аватар пользователя
Веро нік IS
Активист
Сообщений: 119
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Веро нік ISВычесть пункт репутации Веро нік IS


Вернуться в Обучение и приручение волнистых попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron