• Объявления

Дневничок попугайчика Чипа*****

Делимся рассказами о жизни своих пернатых питомцев
Правила форума
Здесь Вы можете создать дневничёк о жизни ваших любимцев, рассказать о них истории - смешные, грустные, поучительные и не только. Поделиться фото и видео о ваших попугаях.

Re: Дневничок попугайчика Чипа*****

Сообщение Ричард » 25 май 2015, 16:47

Ура! Как я за вас рада! И присада на клетке мне тоже нравится :bra_vo:. Вроде мальчик( фото не четкие).
Аватар пользователя
Ричард
Активист
Сообщений: 132
Пункты репутации: 3
Добавить пункт репутации РичардВычесть пункт репутации Ричард

Re: Дневничок попугайчика Чипа*****

Сообщение Chipik*** » 25 май 2015, 17:45

Спасибо :smu:sche_nie:
Четче с телефона не получается сфоткать...
А присада- это ж обычные ветки рябины и яблони. Мы их тщательно отмыли, кипятком ошпарили и он их и грызет, и сидит на них как внутри клетки,так и снаружи :-):
Chipik***
Посетитель
Сообщений: 67
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Chipik***Вычесть пункт репутации Chipik***

Re: Дневничок попугайчика Чипа*****

Сообщение Chipik*** » 26 май 2015, 16:57

Сегодня наш Чип стал издавать огромный диапазон звуков! :sh_ok: Мы очень удивились, он три недели чаще всего чирикал или "ругался"(как я это называю),очень редко перебирал согласные какие-то...А сегодня утром он как никогда долго просидел у меня на руке перед лицом. Я наговорила ему и Красавчик, и Огурчик, и Курочка,и Птичка,Пташка,Малышка,Пёрышко и т.д. Он внимательно-внимательно слушал, минут 30 точно это длилось и прекратилось только потому что я устала, а он бы еще послушал! Потом зашел в клетку и ......понеслось! Слов пока не разобрать, но он произносит гласные! "А", "И" и т.д. Весь день сегодня что-то пытается "сказать". :ar_ti_st:
Начал грызть мелок. А начал грызть потому,что мы его по-другому повесили. Он у нас в форме попугая и плоский. Когда он висел,как задумано производителем,в одной плоскости с клеткой, Чип не грыз. А теперь мы просто вставили его между прутьев и грызет!!! :ta_n_cor:
Вот такие у нас дела))))

За это сообщение автора Chipik*** поблагодарил:
35Светик35
Chipik***
Посетитель
Сообщений: 67
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Chipik***Вычесть пункт репутации Chipik***

Re: Дневничок попугайчика Чипа*****

Сообщение Ричард » 26 май 2015, 17:19

Здорово! А наш на мелке посидеть любит. На выходных купили ему игровой стенд фирмы "Trixie"(наконец цивилизация добралась и до Минска :hi_hi_hi: ). Три дня боялся, не подходил. Сегодня положила туда травы; смотрел-смотрел и пошёл. Я так смеялась, когда увидела, как он по лестничке ходит!Стенд придётся дорабатывать, на мой взгляд не всё продумано.
Аватар пользователя
Ричард
Активист
Сообщений: 132
Пункты репутации: 3
Добавить пункт репутации РичардВычесть пункт репутации Ричард

Re: Дневничок попугайчика Чипа*****

Сообщение Chipik*** » 26 май 2015, 17:48

А мы всё время смотрим на сайте разные стенды самодельные и "вынашиваем" планы :-) и всегда думали,зачем там лестница? Оказывается, попугайчик по ней будет ходить?! Чудеса!!!
Chipik***
Посетитель
Сообщений: 67
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Chipik***Вычесть пункт репутации Chipik***

Re: Дневничок попугайчика Чипа*****

Сообщение Ричард » 26 май 2015, 18:14

Изображение

За это сообщение автора Ричард поблагодарил:
Chipik***
Аватар пользователя
Ричард
Активист
Сообщений: 132
Пункты репутации: 3
Добавить пункт репутации РичардВычесть пункт репутации Ричард

Re: Дневничок попугайчика Чипа*****

Сообщение Ричард » 26 май 2015, 18:16

Изображение

За это сообщение автора Ричард поблагодарил:
Chipik***
Аватар пользователя
Ричард
Активист
Сообщений: 132
Пункты репутации: 3
Добавить пункт репутации РичардВычесть пункт репутации Ричард

Re: Дневничок попугайчика Чипа*****

Сообщение Ричард » 26 май 2015, 18:23

Вот по этой большой лестнице он топал снизу к траве :bra_vo: . Я тоже сомневалась, что в пять лет мой птичард обучится такому трюку. Но для него это не оказалось проблемой. Мне не нравится в этой конструкции,что нет "господствующей высоты", т.е. все верхние планки на одном уровне. Будем совершенствовать!

За это сообщение автора Ричард поблагодарил:
Chipik***
Аватар пользователя
Ричард
Активист
Сообщений: 132
Пункты репутации: 3
Добавить пункт репутации РичардВычесть пункт репутации Ричард

Re: Дневничок попугайчика Чипа*****

Сообщение Chipik*** » 28 май 2015, 11:25

Всё равно красота какая!!! :bra_vo: Так аккуратненько всё... самому так не сделать,конечно. Рады за Ричарда!!! :-ok-:

За это сообщение автора Chipik*** поблагодарил:
Ричард
Chipik***
Посетитель
Сообщений: 67
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Chipik***Вычесть пункт репутации Chipik***

Re: Дневничок попугайчика Чипа*****

Сообщение Chipik*** » 08 июн 2015, 17:27

Давненько не писали мы что-то.... Лето,суета,дела... А между тем, наш мальчик уже смело шагает на руку,на плечо,на голову(в особенности,на голову мужа, мою почему-то не жалует))). Повесили ему колокольчик,так он не нарадуется!!! И так,и эдак с ним играет, так смешно наблюдать! Вообще, мы ни на минуточку не пожалели, что завели Чипчика, он - прямо олицетворение радости! :-|-:
Вот с разговором у нас пока что-то нет результатов... Что-то перебирает, пытается подражать, но слабо различаемо.. Мы настроились, что даже если не заговорит, ну и что?! Мы всё равно его будем любить! И точка.
Летаем уже совсем низко,не боимся. Зато вчера боялись... бананов! Первый раз ломтики банана между прутьями поместила, так он то пугал их, то чирикал на них громко... умора ;;-))) но так и не съел и грамма, глупышка!

За это сообщение автора Chipik*** поблагодарил:
Ричард
Chipik***
Посетитель
Сообщений: 67
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Chipik***Вычесть пункт репутации Chipik***

Re: Дневничок попугайчика Чипа*****

Сообщение Ричард » 10 июн 2015, 22:20

Нет, помилуйте, ну не все же радости сразу! У вас и так впечатляющие успехи. Ведь ожидание исполнения мечты порой более ценно, чем сама осуществившаяся мечта. При вашем отношении к Чипу, даже не сомневаюсь-заговорит. Вспоминается разговор, услышанный на птичьем рынке: женщина-заводчику попугаев: "У вас говорящие попугаи есть?" Заводчик: "Да они все говорящие." Женщина:"Как все?" Заводчик: "Научите-будут говорить." :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Ричард
Активист
Сообщений: 132
Пункты репутации: 3
Добавить пункт репутации РичардВычесть пункт репутации Ричард

Re: Дневничок попугайчика Чипа*****

Сообщение Chipik*** » 11 июн 2015, 11:31

Спасибо за поддержку!!! :-|-:
Убрали мы колокольчик... :-( Нашего Чипчика как будто подменили! 2 дня висел колокольчик,и он стал нервным,агрессивно кусался....бррр... :ne_ne_ne: Но всё время у колокольчика... Мы уж испугались,что он теперь навсегда такой злой останется...Но нет! Мы убрали злосчастный колоколец и Чип снова стал таким, как раньше- милым,добрым,игривым :co_ol: Не знаю, что это было? Не кормил он его,не ухаживал... А вот этот предмет так вот на него влиял почему-то :nez-nayu:
Ну или из-за линьки это получилось... с другой стороны,линька-то до сих пор продолжается, а Чип прежним стал. Так что вывод: все попугайчики разные: что одному - радость, другому - повод цапнуть хозяйку за нос со всей силы!
Chipik***
Посетитель
Сообщений: 67
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Chipik***Вычесть пункт репутации Chipik***

Re: Дневничок попугайчика Чипа*****

Сообщение Chipik*** » 03 июл 2015, 12:09

У Чипа всё хорошо! :dan_ser: Не говорит пока ,правда, :smu:sche_nie: и фрукты не ест :-( А в остальном, летает уже сам по всей квартире!!! Сделали ему самодельный стенд(фото попозже выложу), он рад без памяти!!! Только вот игрушек надо побольше прикупить!
Chipik***
Посетитель
Сообщений: 67
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Chipik***Вычесть пункт репутации Chipik***

Re: Дневничок попугайчика Чипа*****

Сообщение Полина - Кеша » 05 июл 2015, 21:48

Здравствуйте! Меня зовут Полина , а волнистика Кеша! Мы его купили 4 дня назад, но до него было 3 попугайчик. :-(
Он быстро К нам привык уже летает, садится на плечо. Но он не пьёт воду, только ест. :ny_tik: Мы его с суши палочки пытались поить, но попробует и фыркает как бут-то это что-то ужасное! Пожалуйста не могли бы вы мне помочь! Все сайты перелазела!!! :cry_ing: :cry_ing:
Полина - Кеша


Re: Дневничок попугайчика Чипа*****

Сообщение Ричард » 06 июл 2015, 00:33

Он у вас пьёт, просто вы не видите. Если бы не пил четыре дня, вряд ли бы был бодрым. Чтобы не волноваться по этому поводу кроме поилки можно налить воду во вторую кормушку, а вместо дверки повесить купалку. Вообще же птицу первые недели из клетки лучше не выпускать, чтобы она разобралась что к чему в клетке. Однако, раз нашёл пищу, значит и воду найдёт.
Аватар пользователя
Ричард
Активист
Сообщений: 132
Пункты репутации: 3
Добавить пункт репутации РичардВычесть пункт репутации Ричард

Re: Дневничок попугайчика Чипа*****

Сообщение Pikachuuu » 07 авг 2015, 23:46

Chipik***, мне интересно, как вы отучили его кувыркаться ?
Аватар пользователя
Pikachuuu
Посетитель
Сообщений: 59
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации PikachuuuВычесть пункт репутации Pikachuuu

Re: Дневничок попугайчика Чипа*****

Сообщение Chipik*** » 09 авг 2015, 09:05

Кувыркался он просто оттого, что ему хотелось выбраться из клетки. Мы, конечно, рискнули. Мы через 2 дня выпустили его летать по комнате, а потом приучали к руке. А по-хорошему, нужно сначала приучить к руке, не выпуская из клетки, а потом выпускать полетать. Так что, как только он начал летать, то и кувыркаться перестал.

За это сообщение автора Chipik*** поблагодарили - 2:
Pikachuuu, Ричард
Chipik***
Посетитель
Сообщений: 67
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Chipik***Вычесть пункт репутации Chipik***

Re: Дневничок попугайчика Чипа*****

Сообщение Pikachuuu » 09 авг 2015, 13:15

Chipik. мой кувыркается с первого для. Ричард уже видела кувыркания моего Фунтика, покажу и вам:

https://www.youtube.com/watch?v=VqDUzUGcKZk

даже не знаю как отучить... летать еще не выпускал, хотя он у меня уже 24-ый день... С руки ест, но просто так на руку не идет
Аватар пользователя
Pikachuuu
Посетитель
Сообщений: 59
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации PikachuuuВычесть пункт репутации Pikachuuu

Re: Дневничок попугайчика Чипа*****

Сообщение Chipik*** » 12 авг 2015, 19:12

здесь на сайте есть статьи о приручении, поищите. 24 дня в клетке- это пытка для птички. Попробуйте выпустить, имхо. Можно после обеда, часа в 16, чтобы птичка была не такой активной. И приручайте уже вне клетки. Нам помогло зеркальце в приручении(это муж придумал). Маленькое зеркальце зажимаешь между пальцами( рука при этом является раскрытой ладонью), а на ладонь сыпешь зернышки. И попугайчик думает, что на ладони уже сидит птичка и не боится подойти поближе и посмотреть, а там его ждет угощение и он вдвойне рад. Пока он лопает, убираем зеркало и даем спокойно доесть, а сами тихонько с ним разговариваем. И так несколько раз в день. Если вдруг выпустите, а он не вернется в клетку сам, ни в коем случае при свете руками не ловите.
Вот пару хороших статей:
http://popugay.crimea.ua/oshibki.php
obuchenie-priruchenie-volnistih-popugaev-f22/priruchenie-volnistogo-popugaya-t2671.html
Можете создать тему вот здесь posting.php?mode=post&f=22
Chipik***
Посетитель
Сообщений: 67
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Chipik***Вычесть пункт репутации Chipik***

Пред.

Вернуться в Дневнички ваших попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron