• Объявления

я немогу приручить попугая ему около года помогите

Задаём любые вопросы о волнистых попугаях

я немогу приручить попугая ему около года помогите

Сообщение Аліна) » 17 авг 2015, 22:18

Здраствуйте..я здесь первий раз пишу поетому простите за какаието ошибки :nez-nayu:
У меня есть прелесний попугайчик Кузя у него била первая линька и как я немножко определила ему около года...у нас он гдето 2-4 месяца но я всеравно немогу приручить..папа купил попугая у своих знакомих , я незнаю почему он такой дикий. В общем он спокойний поет перенки играет з деркальцем и колокольчиками , сегодня первий раз купалса ест овощи фрукти можно сказать ему хорошо. :hi_hi_hi: Но меня волнует смогу ли я приручить Кузьку, он мне дорог я нераз представляла как он сидит у меня на руке или на пальчике и ему хорошо :ny_tik: .Я много сайтов перечитала как их приручать но ничево не виходит я сколько только не пробивала ничо! Он всеравно боится рук кричит кусаетса бегает летает но никак не садится на руку..помогите мне. Я много оних знаю я весь ваш сайт перечитала и многие другие...я все о них знаю но всеравно ничево не получается ..помогите мне как зделать чтоб мой Кузя сел на мою руку спокойно? Я пробивала ево ловить в полу темноте взяв в руку я включала свет, сначала он кричал но потом успакаивался я ево падльцем начинала гладить по шейке но он кричал кусался и шкрябалчя..я нераз видела у своево друга как он играет со своим попугаем которий любит чтоб ево гладили я с самого детства мечтала о маленьком волнистеке которий бутет хорошим и прирученим ко мне помогитее) я люьлю ваш сайт и прошу вас помочь...спасибо тем кто прочитал ето и помог) :a_g_a:
Аліна)
Начинающий
Сообщений: 8
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Аліна)Вычесть пункт репутации Аліна)

Re: я немогу приручить попугая ему около года помогите

Сообщение Ричард » 18 авг 2015, 01:41

Алiна), здоровый волнистый попугайчик старше 4 месяцев никогда не позволит себя гладить и чесать. Ручными птицы называются потому, что сами прилетают на руку или плечо человека, которому доверяют. Птица прилетает к человеку, как правило, в двух случаях: получить какое-то лакомство или пообщаться. Поэтому при приручении попугая сначала учат брать еду с руки в клетке и игрушек туда не вешают. А твоя птичка общается с зеркальцем, в котором видит другую птичку, ей весело и без тебя.
Аватар пользователя
Ричард
Активист
Сообщений: 132
Пункты репутации: 3
Добавить пункт репутации РичардВычесть пункт репутации Ричард

Re: я немогу приручить попугая ему около года помогите

Сообщение Аліна) » 18 авг 2015, 14:55

Так у меня неполучится пручить Кузю?? :cry_ing:
Аліна)
Начинающий
Сообщений: 8
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Аліна)Вычесть пункт репутации Аліна)

Re: я немогу приручить попугая ему около года помогите

Сообщение Ричард » 18 авг 2015, 15:39

Если будете брать в руки насильно, то не получится. Он только больше будет бояться. Нужно посмотреть, что из еды ему очень нравится и попробовать давать ему через прутья клетки. Когда несколько дней подряд станет брать, можно будет попробовать давать ему это уже с руки в клетке. Только очень спокойно и осторожно, птички пугливы и для приручения нужно очень много терпения. Зеркал в клетке быть не должно никогда, а в комнате, пока приручаете зеркала нужно убрать или завесить. Птичка не должна целый день летать по комнате. Зеркальце в руке можно иногда показывать, чтобы приманить на руку.
Аватар пользователя
Ричард
Активист
Сообщений: 132
Пункты репутации: 3
Добавить пункт репутации РичардВычесть пункт репутации Ричард

Re: я немогу приручить попугая ему около года помогите

Сообщение Аліна) » 18 авг 2015, 16:22

[attachment=0]Фото0074.jpg[/attachment]Лакомства я ему всегда через прутья даю он ест, иногда даю корм из руки в клетке возьмет пару зернишек и садится на качельку ест и все...деркальце всегда збоку клетки а сегодня воопще[attachment=1]Фото0073.jpg[/attachment] не летал ...
Вложения

Фото0074.jpg [ 25.67 KiB | Просмотров: 1721 ]

Фото0073.jpg [ 28 KiB | Просмотров: 1721 ]

Аліна)
Начинающий
Сообщений: 8
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Аліна)Вычесть пункт репутации Аліна)

Re: я немогу приручить попугая ему около года помогите

Сообщение Аліна) » 18 авг 2015, 16:30

А насильно моя тетя приходила ловила он кричал, я ей говорила что нельзя так делать но она казала что свого так приучила..
Аліна)
Начинающий
Сообщений: 8
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Аліна)Вычесть пункт репутации Аліна)

Re: я немогу приручить попугая ему около года помогите

Сообщение Ричард » 19 авг 2015, 14:00

У тёти, скорее всего, был очень маленький птенец, они приручаются по-другому, не так боятся рук. А твоя птичка постарше, её приручить быстро не получится. Нужно каждый день заниматься и будет по чуть-чуть продвижение вперёд. Фотографии у меня не открылись, поэтому посмотри сама,не больна ли твоя птичка,раз она не выходит из клетки. Она не хохлится? Если она здорова, значит грустит от того, что птица из зеркала ненастоящая, а от людей внимания получает мало.
Аватар пользователя
Ричард
Активист
Сообщений: 132
Пункты репутации: 3
Добавить пункт репутации РичардВычесть пункт репутации Ричард

Re: я немогу приручить попугая ему около года помогите

Сообщение Аліна) » 19 авг 2015, 22:32

Он вилетает редко ...кажется здоров, или как определить что он больной? А как по немножку приручать? Что нужно делать ? Как? Все остальное у меня по режиму кушает овощи зелень , купается , каждий день всьо мою лесенку качельку все, спит тоже по розписанию , кушает по три ч.ложки в день...а внимания может и не хватает я всегда зайнята но все же как захожу в дом прихожу к ниму что то спрашиваю говорю к нему...
Аліна)
Начинающий
Сообщений: 8
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Аліна)Вычесть пункт репутации Аліна)

Re: я немогу приручить попугая ему около года помогите

Сообщение Ричард » 20 авг 2015, 00:41

Раз ты " всегда занята", то лучше купить второго попугайчика, пусть общаются друг с другом.
Аватар пользователя
Ричард
Активист
Сообщений: 132
Пункты репутации: 3
Добавить пункт репутации РичардВычесть пункт репутации Ричард

Re: я немогу приручить попугая ему около года помогите

Сообщение Аліна) » 20 авг 2015, 14:11

Во первих мне никто не купит второго...а с етим я все равно общяюсь...вотпосуду мила взяла клетку с собой он так красиво пел когда я кран открила а потом он вилетел с клетки и летал по кухне а я к нему говорила и он что то пел...я ему приделяю внимание даже если зайнята..ну а если приручу то будет ище больше внимания он будет сидеть на руке я буду сним говорить....нови скажите как приручить то??
Аліна)
Начинающий
Сообщений: 8
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Аліна)Вычесть пункт репутации Аліна)

Re: я немогу приручить попугая ему около года помогите

Сообщение Ричард » 21 авг 2015, 09:49

Понимаешь, нет точных инструкций, как приручить птицу. Потому что птицы очень разные. Когда я была маленькой часто делала уроки рядом с клеткой и птица привыкла, что мы спокойно можем сидеть рядом. Иногда я дразнила Чику зеркальцем или чем-то вкусненьким , щелкала языком и когда потом выпускала в комнату, то приманивала на руку именно этим. Приручится птица или нет, развлекать её все равно надо раз она одна, иначе засидится перед зеркалами :a_g_a: .

За это сообщение автора Ричард поблагодарил:
Аліна)
Аватар пользователя
Ричард
Активист
Сообщений: 132
Пункты репутации: 3
Добавить пункт репутации РичардВычесть пункт репутации Ричард


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Общие вопросы



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron