• Объявления

Примем в нашу семью пару ВВП

То есть, совершенно бесплатно

Примем в нашу семью пару ВВП

Сообщение Sopka » 27 мар 2015, 18:54

Добрый вечер, примем в нашу семью ВВП одного или сразу парой. Если у Вас так сложились обстоятельства, что Вы вынуждены расстаться со своими пернатыми членами семьи, готовы стать для них новой семьей и подарить им любовь и ласку. Отличное питание, уход и заботу гарантирую. Кошек, собак и прочих животных нет.
г.Москва
Sopka
Начинающий
Сообщений: 6
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации SopkaВычесть пункт репутации Sopka

Re: Примем в нашу семью пару ВВП

Сообщение Galina27 » 27 мар 2015, 20:33

Чем-то можете подтвердить свою репутацию в плане ухода за птицами :-): ?
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Примем в нашу семью пару ВВП

Сообщение Sopka » 29 мар 2015, 22:12

Galina27 писал(а):Чем-то можете подтвердить свою репутацию в плане ухода за птицами :-): ?


Добрый вечер, о содержании могу сказать что с мая по сентябрь птички будут со мной на даче, в просторном вольере. Дома в большой клетке (спать) в основном в свободном полете. У меня всю мою жизнь (с 5 лет) были птички сначала это были волнистики (пара дожила до самой старости жили долго и счастливо) на данный момент живет корелла и девочка чешка (брали как мальчика) оказалась девочка, вдвоем они дружат мирно живут. Корелла с нами уже 10 лет, чешка 2 года. Хоть они вместе и не конфликтуют (она даже повадилась ночевать в клетке с кореллой), все же ей нужна компания из своих "сородичей". О кормлении могу сказать одно мои птахи едят исключительно овес твердый, пророщенный, просо, всякие вкусняшки для птичек из зоомагазина, фрукты, морковку, семечки. В рационе мел, ракушечник, песок. Ежедневно меняю воду и навожу порядок в клетке. Как я писала кошет, собак и других животных нет, да и не было никогда :)
По поводу репутации как ее зарабаботать на сайте не знаю. Однако, по желаю "отдающего", могу присылать видео или фото о жизни птах, так же приму во внимание все рекомендации по поводу содержания и питания отдаваемых птичек и буду их придерживаться. Каждая птичка индивидуальна, каждая семья где она выросла тоже индивидуальна. У каждого свой подход к содержанию своих птах, главное чтобы им было уютно, комфортно, их любили и они обязательно ответят взаимностью :). Если у Вас еще остались вопросы :) задавайте с радостью отвечу.
Sopka
Начинающий
Сообщений: 6
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации SopkaВычесть пункт репутации Sopka

Re: Примем в нашу семью пару ВВП

Сообщение Galina27 » 30 мар 2015, 20:46

Вы можете создать свою тему в одном из подходящих разделов, выложить там фотографии птичек, видео и в ней делиться опытом их содержания с нашими форумчанами. Здесь вы можете дать на нее ссылку.
На счет питания: вы не даете готового корма? Вкусняшки и семечки не рекомендуют, первое по причине невысокого качества, а второе вредит печени. Можете зайти в раздел Кормление и почитать все подробнее.

За это сообщение автора Galina27 поблагодарил:
Sopka
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Примем в нашу семью пару ВВП

Сообщение Sopka » 30 мар 2015, 22:26

Galina27 писал(а):Вы можете создать свою тему в одном из подходящих разделов, выложить там фотографии птичек, видео и в ней делиться опытом их содержания с нашими форумчанами. Здесь вы можете дать на нее ссылку.
На счет питания: вы не даете готового корма? Вкусняшки и семечки не рекомендуют, первое по причине невысокого качества, а второе вредит печени. Можете зайти в раздел Кормление и почитать все подробнее.


Готовый корм покупаю редко беру Prestige Premium для средних попугаев и для волнистых попугаев Vitakraft, но все равно мешаю готовый корм с овсом чтобы птахи ели иначе они не подходят к кормушке. Еще они любят кукурузу в початках вареную или "сырую". Вкусняшки из магазина даю раз в 3-4 месяца, семечки тоже не каждый день раз в полгода, из выращенных подсолнечников - покупным не доверяю. О том что семечки им вредны не знала, спасибо что Вы подсказали, теперь вообще не буду давать. В целом за все время что птички живут у нас в семье проблем со здоровьем у них не было. Наблюдалось легкое недомагание связанное с погодой, но это на 1-2 дня. Я очень щепетильно отношусь к тому чтобы не было ни сквозняков, ни сильной жары для них. Периодически вожу к орнитологу на осмотр (бывают же скрытые болезни) - тьфу тьфу все хорошо. По поводу совета о кормлении я зайду почитаю, но опят таки у каждой птахи свои предпочтения в еде. Что едят одни - другие могут вообще не воспринимать. Яша (мой старшенький) терпеть не может кашу геркулесовую (варю без молока, соли и сахара), а Герда за кашу что угодно сделает :) зато за веточки, чумизу, семена подорожника, одуванчики они оба готовы на что угодно. Яша любит лук стрелками и семена "пастушья сумка", семена льна, а вот Герда и близко не подойдет, хотя за вареные яйца и подраться могут )) у них 2 разные кормушки. Яша как "джентельмен" сначала свое съест, потом у Герды все подъест. :-):
Sopka
Начинающий
Сообщений: 6
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации SopkaВычесть пункт репутации Sopka

Re: Примем в нашу семью пару ВВП

Сообщение Galina27 » 31 мар 2015, 18:54

Лук, как и петрушку, укроп, давать не следует. Яйцо взрослым - только при подготовке к кладке.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Примем в нашу семью пару ВВП

Сообщение Ulechka55 » 05 июн 2015, 11:29

Sopka писал(а):Добрый вечер, примем в нашу семью ВВП одного или сразу парой. Если у Вас так сложились обстоятельства, что Вы вынуждены расстаться со своими пернатыми членами семьи, готовы стать для них новой семьей и подарить им любовь и ласку. Отличное питание, уход и заботу гарантирую. Кошек, собак и прочих животных нет.
г.Москва

Добрый день! Какой город? отдала бы вам самочку волнистика 2-3 месяца.. Я МО , 20 км от Москвы . 8903-240-19-19 Юлия
Вложения

За это сообщение автора Ulechka55 поблагодарил:
Sopka
Ulechka55
Начинающий
Сообщений: 3
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Ulechka55Вычесть пункт репутации Ulechka55

Re: Примем в нашу семью пару ВВП

Сообщение Sopka » 01 окт 2015, 23:17

Нашелся замечательный самец по кличке Вовка :) ВВП (серо-голубой спенгл опалин), подстать моей даме (сиреневый спенгл опалин). Готовимся к гнездованию, но это уже совсем другая тема :)

Эту тему можно закрывать :)
спасибо форуму :-|-:
Sopka
Начинающий
Сообщений: 6
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации SopkaВычесть пункт репутации Sopka


Вернуться в Отдам / приму в дар



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: Google [Bot]

  • Объявления
cron