• Объявления

что делать? попугай "Граф Монте Кристо"

Адаптация и карантин попугаев. Первые дни волнистого попугая после покупки. Первые прогулки попугая из клетки

что делать? попугай "Граф Монте Кристо"

Сообщение Попугай Грин » 19 окт 2015, 13:56

Уважаемые знатоки, помогите советом и расскажите, что делать дальше.
неделю назад купили попугая, мальчик ,2 месяца. покупали на базаре. продавец сказал , что птичка самая ручная из всех, пошла к нему на руку сразу.

принесли домой. был у попугая стресс.потому что дома его ждал ребенок. сами понимаете, шум-гам. хотя я и постаралась отнести клетку в максимально тихое и спокойное место, все равно, думаю, что шок у птички был сильный.
в первый же вечер, птичка стала кушать уже.
сейчас прошла уже неделя. птица все время вырывается из клетки ( срывает навесные кормушки), боится, когда я подхожу, были дни, когда он кушал с рук, и садился на палец в клетке. но все равно, очень пугливый. игрушками не играет, вкусняшки не кушает, только делает "подкопы" из клетки, грызет прутья, и вылетает, сорвав кормушки.

:s_o_s: :s_o_s: :s_o_s: :s_o_s: :s_o_s: :s_o_s: :s_o_s:

что теперь делать? как его приручать? или это уже бесполезно если у него был сильный испуг?
Попугай Грин


Re: что делать? попугай "Граф Монте Кристо"

Сообщение Ричард » 19 окт 2015, 21:05

Испуг у птички был бы в любом случае: с ребёнком или без. Другое дело насколько птица удачный питомец для ребёнка. Детям до 10 лет важно, чтобы зверюшку можно было потрогать, а волнистые попугаи не очень к этому расположены.
Что делать? Изучить раздел «Приручение». Никто не угадает сейчас до какой степени приручится Ваша птица. Это вопрос усердия со стороны человека и преобладания любопытства над страхом со стороны птицы.
Вырывается из клетки-показатель здоровой молодой птицы. Я бы неделю ещё не выпускала. Игрушки, кроме качелей убрала бы. Зеркалам «нет» надолго. Разговору учить уже можно. В клетке в кормушке корм, а «вкусняшку»(овощи, фукты, просо на веточке) на прищепке меняем каждый день с целью изучения вкуса-на это будете приманивать потом вне клетки.
Аватар пользователя
Ричард
Активист
Сообщений: 132
Пункты репутации: 3
Добавить пункт репутации РичардВычесть пункт репутации Ричард

Re: что делать? попугай "Граф Монте Кристо"

Сообщение keshanchik » 20 окт 2015, 12:36

Очень часто молодые птицы в первые дни пытаются вырваться из клетки, делают "подкопы", кувыркаются и вообще ведут себя неадекватно. Они хотят назад, обратно в стаю, они кричат и зовут сородичей. Это нормальное поведение. Сейчас нужно поменьше тревожить птицу и закрепить кормушки так, чтобы их было не сорвать. Не выпускать лучше пока. Постепенно приручать, просто подолгу спокойно сидеть возле клетки, разговаривать. http://popugay.crimea.ua/oshibki.php
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: что делать? попугай "Граф Монте Кристо"

Сообщение Pikachuuu » 20 окт 2015, 17:00

Попугай Грин писал(а):Уважаемые знатоки, помогите советом и расскажите, что делать дальше.
неделю назад купили попугая, мальчик ,2 месяца. покупали на базаре. продавец сказал , что птичка самая ручная из всех, пошла к нему на руку сразу.

принесли домой. был у попугая стресс.потому что дома его ждал ребенок. сами понимаете, шум-гам. хотя я и постаралась отнести клетку в максимально тихое и спокойное место, все равно, думаю, что шок у птички был сильный.
в первый же вечер, птичка стала кушать уже.
сейчас прошла уже неделя. птица все время вырывается из клетки ( срывает навесные кормушки), боится, когда я подхожу, были дни, когда он кушал с рук, и садился на палец в клетке. но все равно, очень пугливый. игрушками не играет, вкусняшки не кушает, только делает "подкопы" из клетки, грызет прутья, и вылетает, сорвав кормушки.

:s_o_s: :s_o_s: :s_o_s: :s_o_s: :s_o_s: :s_o_s: :s_o_s:

что теперь делать? как его приручать? или это уже бесполезно если у него был сильный испуг?



Не переживайте :) Терпение и спокойствие :) Мой вообще устраивал погромы :) Потерпите немного :) У вас и так огромный прогресс что он садится на палец или ест с руки :) Поверьте, многим это не удается годами :) С игрушками начнет играть как только осознает что клетка его дом. У меня дома двое. Волнистик для которого клетка - это святой дом который он оберегает даже с боем :) И второй мега ручной Корелла, который вечно ищет общения... Так вот, волнистик чтобы не было, чтобы не происходило вокруг, при условии что у него клетка открыта 24/24, после захода солнца идет в клетку и до рассвета из клетки ни ногой :) Даже избивает и кусает кореллу которая вечно напрашивается к нему в гости :) Волнистик болтает, поет. Кстати в первый месяц устраивал погромы, второй месяц враждебно воспринимал все изменения и постороние предметы в клетке, но сейчас играет с мячиком, с колокольчиком, с погремушкой, использует ее как артист у микрофона, и ему особенно не интересен мир вне клетки, на руки идет только с исключительно выгодным для него интересом - поесть, получить лакомство. А вот корелла наоборот.... Только завидев меня идет на контакт, зовет, подлетает, просит почесать, поиграть, даже ест с нами за одним столом. Естественно человеческая пища ему запрещена, поэтому ест с блюдца свой корм, но ФАКТ, это мега социальная птица, которая требует общения, хочет быть равным среди членов семьи. Сама в свою клетку низачто не идет... с боем... но с удовольствием лезет в клетку к волнистику и получат от него прилично как только начинает поедать его корм :)

В 2 месяца ваш волнистик еще птенец :) потерпите :) начнет созревать, искать общения, петь и болтать :) естественно не по вашей прихоти, а по своему настроению.
Аватар пользователя
Pikachuuu
Посетитель
Сообщений: 59
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации PikachuuuВычесть пункт репутации Pikachuuu


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Первые дни дома



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron