• Объявления

Мой птичий рай))))

Делимся рассказами о жизни своих пернатых питомцев
Правила форума
Здесь Вы можете создать дневничёк о жизни ваших любимцев, рассказать о них истории - смешные, грустные, поучительные и не только. Поделиться фото и видео о ваших попугаях.

Мой птичий рай))))

Сообщение Vitaminka » 16 янв 2011, 22:20

Всем здравствуйте.
Хочу вас познакомить с обитателями моего маленького райского уголка

Это Кеша и Даша.

Кеша, мой самый любимый и самый первый, абсолютно ручной и говорящий попугайчик :hea_rt: Дашка его невеста :ba_bo_ch_ka: ;

Это Рикуша и Лолита. Жёлтенький пёстрыйкосолапый мальчишка - это Рикуша, он у нас инвалид :cry_ing: ,но это ему совершенно не мешает ухаживать за двумя дамами, пластмассовой игрушкой и моими пальцами одновременно, самый любвеобильный малыш :hi_hi_hi: ; Бело-фиолетовая девчушка - Лолита, самая младшая шкодница, ей всего 4 месяца, невеста Рики-у них самая настоящая любовь с первого взгляда :an)(gel:


Всё пернатое семейство за завтраком :-):

Лолита - электровеник

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Знакомьтесь, новый член моей попугайской семейки Тиша
Изображение
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Серия фото о том как вкусно и полезно кушать свежие веточки :-):
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А это просто красивая фотка :-):
Изображение
Коллективный сон
Изображение
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну вот и я стала счастливым обладателям кареллы.
Знакомьтесь, это, предположительно, Шурик. :an)(gel:
Изображение

Шурка потихоньку приручается)))
Изображение
Учится играть с игрушками :-):
Изображение
Изображение
Вот такой у меня ласковый котёночек Шурочка

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Нет с нами больше Тишеньки, Дашеньки и Рикуши :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: Мягкого облачка вам мои любимые :cry_ing:
Тишенька
Изображение
Дарьюшка
Изображение
Рикулечка
Изображение
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
У нас пополнение - Кирочка, невеста Шурику,
Изображение
Изображение
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Наш новичок - Гоша, наконец сбылась мечта :-):
Изображение
Изображение
Гошан трапезничает)))
Изображение
Изображение
Изображение
Вся компашка на прогулке
Изображение
Невеста для Гоши, наша Киви
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

За это сообщение автора Vitaminka поблагодарили - 2:
Lady_Carly, Гостья
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Мой птичий рай))))

Сообщение Vitaminka » 27 апр 2014, 22:05

Ну....подробней.... Это самочка какарики, невеста для нашего Гоши, ей месяцев 6, у нас она живёт часов 8, очень общительная, без конца бебекает, любит редиску. Пока это всё, что я уже о ней знаю :-):
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Мой птичий рай))))

Сообщение Vitaminka » 27 апр 2014, 22:09

Теперь на очереди певчие попугайчики, правда муж пока не в курсе. Сюрприз будет :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Мой птичий рай))))

Сообщение Vitaminka » 28 апр 2014, 08:47

А вообще какарики идеальные попугайчики - наблюдать за ними одно удовольствие, очень любопытные, как дети - всё им интересно, всё нужно, очень необычно то что всё берут лапкой как рукой, смышлёные, шустрые, бесстрашные - один птиц будет везде и одновременно)))) Огромный плюс, что они очень тихие, их бебеканье и кваканье совсем не раздражает ухо, под них преспокойно можно спать. Из недостатков:
1. у них нужно тщательно следить за питанием, иначе проблемы с оперением гарантированны, большую часть рациона должны составлять сочные корма, но лично для меня - это плюс, мне очень нравится повозиться с приготовлением всяких вкусностей, сделать заготовок на зиму и т.д.
2. они практически не говорят(бывают случаи, но это скорее исключение,чем правило), но когда держишь 2 и более птицы, то это вообще не важно, к тому же их интересное поведение с лёгкостью перекрывает их недостаток с разговорами.
3. Им нужна очень просторная клетка и очень много прогулок - из-за их гиперактивности, эта птичка не для содержания в крохотной клетке на шкафу, в качестве мебели.
В общем я в них влюблена, не даром они мне сразу как только я их увидела - очень понравились.

За это сообщение автора Vitaminka поблагодарил:
Triniti
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Мой птичий рай))))

Сообщение mari-popins » 30 апр 2014, 23:13

Vitaminka, а какарики бывают только либо жёлтые либо зелёные-?
Красота-моя сила.
Распродажа- моя слабость...
Моя тема: video-foto-volnistih-popugaev-f19/moy-shikarniy-mujchina-semen-t2902.html

Изображение
Аватар пользователя
mari-popins
Знаток Форума
Сообщений: 3508
Изображений: 34
Пункты репутации: 24
Добавить пункт репутации mari-popinsВычесть пункт репутации mari-popins

Re: Мой птичий рай))))

Сообщение Vitaminka » 01 май 2014, 07:57

mari-popins писал(а):Vitaminka, а какарики бывают только либо жёлтые либо зелёные-?

Желтые, зелёные - разных оттенков, пёстрые, т.е. жёлтые с зелёными пятнами. Были попытки вывести синего и красного какарики, т.е. в принципе и такие бывают, но это оооооооочень большая редкость.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Мой птичий рай))))

Сообщение Vitaminka » 15 июн 2014, 16:14

Киви - шнырь)))
Изображение
Изображение
Клубничка)))
Изображение
Изображение
Киви и Гоша на прогулке
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Мой птичий рай))))

Сообщение Triniti » 15 июн 2014, 20:09

Симпатяга! А предметы с полки не сбрасывает?
Аватар пользователя
Triniti
Специалист
Сообщений: 734
Пункты репутации: 14
Добавить пункт репутации TrinitiВычесть пункт репутации Triniti

Re: Мой птичий рай))))

Сообщение Vitaminka » 15 июн 2014, 20:13

Сбрасывают ещё как, а прямо под полкой наша кровать, вот сегодня получила ёлкой и дедом морозом по башке))))
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Мой птичий рай))))

Сообщение Triniti » 15 июн 2014, 20:16

Прелесть какая! А меня только обкакивали. :-)
Аватар пользователя
Triniti
Специалист
Сообщений: 734
Пункты репутации: 14
Добавить пункт репутации TrinitiВычесть пункт репутации Triniti

Re: Мой птичий рай))))

Сообщение Vitaminka » 15 июн 2014, 20:24

:-) :-) :-) Обкакивают - это вообще дело повседневное и уже мало заметное :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Мой птичий рай))))

Сообщение eva 7 » 16 июн 2014, 10:13

Как смешно клубничку держит! :-) Славные птахи! У Вас еще продолжается Новый год, елочка новогодняя до сих пор стоит?
А Шурочка так и остался ласковый, попава в компанию (стаю)?
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Мой птичий рай))))

Сообщение Vitaminka » 16 июн 2014, 10:15

eva 7 писал(а):У Вас еще продолжается Новый год, елочка новогодняя до сих пор стоит?

У нас новый год круглый год))) Просто полка большая, на всю стену и её надо чем-то заставлять, вот эту маленькую ёлочку убираю на самый верх в дальний угол, а на праздник ставлю её вниз - на видное место)))
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Мой птичий рай))))

Сообщение eva 7 » 16 июн 2014, 10:17

Игрушки волистые интересные на полке)))
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua

За это сообщение автора eva 7 поблагодарил:
Vitaminka
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Мой птичий рай))))

Сообщение Vitaminka » 16 июн 2014, 10:37

eva 7 писал(а):А Шурочка так и остался ласковый, попава в компанию (стаю)?

Да, немного меньше со мной общается, но всё равно очень нежный, глядя на его подругу Киру, да и пообщавшись на кореллских форумах - кореллки в принципе очень ласковые птички, очень привязчивые, это их довольно заметная особенность. Я вот у всех попугаев, которых держу, выделила определённые качества:
1. волнистые хорошо говорят, хорошо приручаются, но довольно скандальные и своенравные птички(в сравнении с остальными). Волнистые - это такой универсальный вариант.
2. кореллки - плохо разговаривают и очень шумные, зато хорошо приручаются(Шура мой ведь был страшный дикарь, а потом вон какой стал), они очень привязчивые и ласковые, но это и минус в какой-то степени - слишком верные, вот Шура как влюбился в Лолиту с тех пор ни на шаг от неё, и ничего не могу с этим сделать и Кира как ни крутится перед ним - он её гонит от себя и всё тут, бывает даже так, что кореллик долго проживая только с человеком(да даже не очень долго, хватит и года) привязывается так, что не принимает потом вторую птицу. И если вот этот контакт с человеком очень хорошо налажен - есть такая любовь, то в отсутствии хозяина иногда может очень сильно кричать и скучать, если на долго уехать надо. Ещё они достаточно медлительные, в движениях своих - величавые, ну и очень красивые, их хохолок очень отражает каждую их эмоцию, поэтому их легко понимать.
3. какарики - относительно всех остальных молчаливые, но даже когда кричат, их крик относительно мелодичен и не режет ухо, они практически не говорят, нормально приручаются, но никогда они не будут так привязаны к хозяину как корелла или волнистый, какарики не будет проводить много времени с хозяином и доставать его, какарики найдёт себе миллион других занятий в доме их интересует абсолютно ВСЁ , нет в квартире ничего чтобы не привлекло их внимания - они себе на уме, главная их особенность - они живчики, они очень интересны своим поведением - это такие крылатые обезьянки, налбюдать за ними одно удовольствие - скучно не бывает вообще.

За это сообщение автора Vitaminka поблагодарили - 3:
eva 7, keshanchik, tea
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Мой птичий рай))))

Сообщение tea » 16 июн 2014, 13:29

Какарики обалденной красоты. Я неравнодушна ко всем оттенкам желтого,а тут такая красивенная лимонно-желтая яркая птаха с красной "кардинальской" шапочкой.А уж как держит в лапоньке клубничку! Красота! :-): Очень интересный пост про сравнение характеров волнушек,какариков и корелл. Спасибо!

За это сообщение автора tea поблагодарил:
Vitaminka
tea
Посетитель
Сообщений: 98
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации teaВычесть пункт репутации tea

Re: Мой птичий рай))))

Сообщение Ранья » 28 окт 2015, 17:56

Куда же Вы пропали? Столько пушистой красоты, :-): неужели нечего рассказать о них? Правда не понятно, зачем на каждой странице одинаковые фотки, это очень не удобно. :zvez_ochki:
Ранья
Начинающий
Сообщений: 2
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации РаньяВычесть пункт репутации Ранья

Пред.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Дневнички ваших попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron