• Объявления

Моя любимая семейка

Делимся рассказами о жизни своих пернатых питомцев
Правила форума
Здесь Вы можете создать дневничёк о жизни ваших любимцев, рассказать о них истории - смешные, грустные, поучительные и не только. Поделиться фото и видео о ваших попугаях.

Re: Моя любимая семейка

Сообщение Корица » 15 июн 2015, 21:29

eva 7, поздравляю Вас с чудесными птичьими детками!!! :poz_drav_liayu:
Все красивые и разные получились! :-|-:
У Луизы большущие такие и озорные глазёнки! В маму доча пошла, такая же красотка! :bra_vo: А Ванесса так похожа на свою старшую сестричку из прошлогодней кладки Диану-Манишу. :dan_ser: Только у младшенькой личико золотистое. :co_ol: Лукасик в стильном укороченном жилете смотрится очень эффектно! :ki_ss: Айсик папина копия. :-):
Жаль только, что примерный папочка Шрек научился у бывшей жены ощипывать деток. :-( Ну ничего, скоро новыми пёрышками обрастёт малыш. :a_g_a: :mi_ga_et:

За это сообщение автора Корица поблагодарил:
eva 7
Корица
Посетитель
Сообщений: 70
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации КорицаВычесть пункт репутации Корица

Re: Моя любимая семейка

Сообщение eva 7 » 17 июн 2015, 23:44

Спасибо, девочки за теплые слова! :dr_ink: :pri_vet:-:
Тяжелые в этом году гнездования, молодую самочку садила на гнездо, Адель (1 год) с Френки, так они мне такое гнездование устроили, век не забуду... такой глупой самочки я еще не встречала :-( - пройти рядом нельзя, вылазит из гнезда, бросая яйца, уборку - нельзя, паника, еду ставлю - нервы... первого малыша не знала, что надо кормить, а я на работе была и не проконтролировала, так как с её нервами к гнезду вообще прикасаться нельзя. Второго я подкармливала, но как только я подсыпала опилки, она бросила гнездо, малыша убила :cry_ing: С утра следующего дня сам родился птенец, она не реагировала, я его к гнездующимся Сатин и Филе положила, хотя у неё еще никто не родился. Приняла Сатин и Филя!!!! :ki_ss:
Адель
Френки

Сатин мне тоже перед этим устроила капризы - не понравился ей жених - Адам! К себе не подпускала, ссорились... и накидала в гнездо 6 яиц пустышек. А Адам такой скромный и не решительный жених оказался :smu:sche_nie: , только она из гнезда, мол - ну что, он дифирамбы ей, танцы...Пришлось Фильку , предыдущего партнера, посадить.
Адам

Сатин

Филя

Филя сразу понял что к чему, Сатин удовлетворил второй жених, сразу из мегеры в кроткую девицу превратилась. :ps_ih:
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua

За это сообщение автора eva 7 поблагодарил:
Корица
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Моя любимая семейка

Сообщение Корица » 18 июн 2015, 12:26

Да, нервная Адель слишком. Жаль двух птенчиков. Сочувствую. :-(
Хорошо, что третьего приняли Сатин с Филей. Молодечики они! :bra_vo: :ya_hoo_oo:
Всем малышам отменной родительской заботы! :fe_me_ly: Полных зобиков! Растите, хорошейте и показывайтесь нам! :-):

За это сообщение автора Корица поблагодарил:
eva 7
Корица
Посетитель
Сообщений: 70
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации КорицаВычесть пункт репутации Корица

Re: Моя любимая семейка

Сообщение Корица » 24 июл 2015, 22:29

eva 7, как дела ? Вы так давно не пишите. :ne_vi_del:
Как у Сатин с Филей гнездование прошло? Как приемыш их?
Как стайка поживает?

За это сообщение автора Корица поблагодарил:
eva 7
Корица
Посетитель
Сообщений: 70
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации КорицаВычесть пункт репутации Корица

Re: Моя любимая семейка

Сообщение eva 7 » 26 июл 2015, 20:39

У нас всё нормально, живем, радуемся каждому дню, поем песенки, воркуем, в общем, как во всех стайках. :-)
Выросли малыши Сатин и Фильки и уже разлетелись по новым домам. Малыш - приёмыш, тоже уехал по соседству, вырос в заботливого братика. Очень тяжело его отдавала, такой славный и смешной.
Тоша Френкович:
Изображение
Изображение
Изображение


Девченки Сатин и Фильки:
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Ну и все дружно в ясельной:


Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua

За это сообщение автора eva 7 поблагодарили - 3:
35Светик35, Ричард, Корица
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Моя любимая семейка

Сообщение Корица » 26 июл 2015, 23:15

Тошик просто прелесть!!!! Малыш очень красив!!! Чисто ангелочек с такими светлыми крылышками !!!! :ki_ss: И такой заботливый!!! :co_ol: :co_ol:
На 11-ой фотке у самочки очень хитрый взгляд! :-)
И как они все друг дружку чешут! :ki_ss:

За это сообщение автора Корица поблагодарил:
eva 7
Корица
Посетитель
Сообщений: 70
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации КорицаВычесть пункт репутации Корица

Re: Моя любимая семейка

Сообщение eva 7 » 13 сен 2015, 17:25

Как давно в темке не была,удивительно быстро время бежит. :-): У Сатин и Фильки закончилось второе гнездование, двое малышей уже нашли новые дома: отправилась в Одессу Лесси к жениху, Ден переехал под Киев, Люк остался дома пока жить, там посмотрим.

Фоточки, на память, о моих разлетевшихся воспитанников :fe_me_ly: :pri_vet:-:
Люк, родился 26 июля, 1фЗл 2 типа 2ф спенгл, лапочка:








Лесси, родилась 28 июля, 1фЗЛ 2 типа фиолетовая классическая, бесстрашная и любопытная:

А это уже фоточки Владимира , так живет на новом месте одесситка Лесси :ki_ss: :



Ден, самый младший, копия сестрички, родился 4 августа, очень смешной:


Жизнь в ясельной:

Птахи начали линять, осень почувствовали :nez-nayu: Пока у нас отдых, уменьшаем световой день, наслаждаемся витаминами!
Скай

Скай и Любава

Шурик

Джульетта

Белла

Адель и Френки

Белла и Хаммер

Адам, вдали Джульетта

Соня

Кай

Любава

Френки

Алиса

Шрек

Хаммер
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua

За это сообщение автора eva 7 поблагодарили - 3:
35Светик35, Nata_Nosenok, Корица
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Моя любимая семейка

Сообщение Корица » 21 сен 2015, 08:16

Давно не заходила и чуть не пропустила такую красоту. Очень мне Люк понравился от Сатин с Филей! :ki_ss: :co_ol:
Дэн в самом деле смешной такой лапочка! :hi_hi_hi: А когда увидела его в кормушке, то показалось, что застрял он. :sh_ok: Но хорошо, что всё хорошо. :-):
Радужные Скай с Любавой повзрослели и очень похорошели! :bra_vo: Они пары не создали ни с кем ?
У Хаммера такие красивые перламутровые пёрышки! :ki_ss:
Корица
Посетитель
Сообщений: 70
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации КорицаВычесть пункт репутации Корица

Re: Моя любимая семейка

Сообщение eva 7 » 22 сен 2015, 10:07

Корица, спасибо за теплые слова!!!
Скай дружит с Шреком и о любви пока не думает, а вот Любава, редкая шкодина, с характером вредным, выбрала в пары самого "романтичного" самца - Адама. :hi_hi_hi:
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua

За это сообщение автора eva 7 поблагодарил:
35Светик35
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Моя любимая семейка

Сообщение Корица » 24 сен 2015, 22:57

Ну это с Сатин у Адама ничего не получилось. А Любава может со временем разбудит в нем инстинкты. :-):

За это сообщение автора Корица поблагодарили - 2:
35Светик35, eva 7
Корица
Посетитель
Сообщений: 70
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации КорицаВычесть пункт репутации Корица

Re: Моя любимая семейка

Сообщение eva 7 » 26 сен 2015, 19:13

Надеюсь на это! :hi_hi_hi:
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Моя любимая семейка

Сообщение Nata_Nosenok » 12 ноя 2015, 10:47

Какие красивые у Сатин и Фили малыши и как похожи на своих старших братьев и сестер :hi_hi_hi:
Всегда с удовольствием захожу почитать о Ваших птичках :-):
С опозданием :smu:sche_nie: хочу сообщить Вам, что Марьяшечка этим летом уже познакомилась с Тимофеем. Знакомство прошло хорошо - Тимофей сразу покорил сердце Марьяны. Но, к сожалению, все не так гладко, как мне бы хотелось. Дальше заигрываний дело не заходит. Марьяна, не получающая достаточного "внимания", злиться и обижает Тиму :-( Он по характеру очень мягкий и боится ее. Я показывала им видео со спариванием волнистиков, но Тимофей все равно не понимает пока, что нужно делать :ne_vi_del:
Прилагаю несколько фото, а также видео, где видно как Мари гоняет Тимофея. Мне интересно Ваше мнение: это нормально и просто проявление матриархата или все-таки пара не сложилась и лучше найти им других партнеров?!

phpBB [video]

198919881987
Аватар пользователя
Nata_Nosenok
Новичок
Сообщений: 14
Изображений: 3
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Nata_NosenokВычесть пункт репутации Nata_Nosenok

Re: Моя любимая семейка

Сообщение eva 7 » 13 ноя 2015, 12:24

Nata_Nosenok, как приятно видеть повзрослевших Марьяночку и Тимофея, спасибо за новости и видео!!!! :an)(gel: :ko_re:sha: Славные, смешные подростки!!! :co_ol: Так приятно видеть фоточку троицы :bra_vo: Прелесть!


У меня возникли вопросы: как знакомили, подселяли? По всем правилам? Подсаживали Марьяшу в клетку Тимофея, или наоборот? Или эти хоромы всегда были Марьяши? Если да, то плохо... Может быть, лучше теперь как-то исправтить положение, купив более просторную клетку, чем эта (да и она, если честно, маловата для двоих, птица в клетка должна полностью расправить крылья - это минимальная ширина, длина клеточки - так, чтоб птица могла перепорхнуть с ветки на ветку, когда она находится в ней). Затем пересилить туда Тимофея и выпускать на прогулки вместе, до того, пока она вместе с ним не зайдет в его клетку (так они скучают друг за дружкой и самочка понимает, что это не он позарился на её территорию и она главнейшая здесь и все это - её, :na_met_le: а ей теперь придёться ласково проситься к нему на его шикарную территорию).
По видео трудно судить, но попугаи клювом, действительно, показывают всё, что хотят "сказать", особенно самочки.
Вообще они чухают друг-друга, ухаживают, перебирая клювом пёрышки? Если да, Марьяша позволяет, значит они симпатизируют друг-другу.
Когда же готовить к гнездованию, поведение властных самочек меняется, да и по ней видно, что она хочет гнездиться, она все грызет, всё время ищет укромные места, переворачивает всё...но опять же надо всё правильно сделать - месяц подготовки, гнездо, внимание к питанию, внимательное наблюдение за ее поведением ( из ручной птицы может в этот период превратиться в "волкодава" и строгую мамашу и т.п.).
P.S: А детки у них, скорее всего , будут все спенглы, половина из них доминантных пестрых, мои любимые окрасы :ki_ss:
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua

За это сообщение автора eva 7 поблагодарил:
Nata_Nosenok
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Моя любимая семейка

Сообщение Nata_Nosenok » 13 ноя 2015, 14:44

Знакомить старалась по правилам, но не все вышло по схеме.
Первый день Марьяна и Тима стояли в разных клетках на расстоянии и могли только слышать друг друга. На второй день я уже не удержалась :smu:sche_nie: и выпустила их вместе полетать. Счастью Марьяны не было предела :ya_hoo_oo: . Она сразу пошла в его большую клетку. Это удивительно просто, т.к. в свою клетку она самостоятельно никогда не шла. Я ее очень разбаловала, позволяя гулять весь день. Всегда приходилось хитростью заманивать ее на ночь. А тут сама в чужую клетку... :sh_ok:

Я решила их первое время рассаживать по разным клеткам, но надолго меня не хватило. Тимофею, кстати, не очень понравилось подселение птички. Она сразу прогнала его с любимого спального места, но когда ее забирали - он летел за ней :-):

Марьяна сначала очень хорошо себя вела: подставляла ему голову почесать, отвечала на его ухаживания и не обижала. Она и сейчас так делает, но теперь очень чувствуется ее власть. Тимофей ее боится и во всем покоряется. Я кладу две веточки чумизы на расстоянии, но она все равно умудряется забирать у него лакомство. Если он летит к нам на руки - она тут же прилетает за ним и прогоняет. Ведет себя как ревнивая жена :hi_hi_hi:

Я видела на фото, что птички-парочки спят рядышком, прижавшись, а мои так не делают :-(

Да, она все грызет и ищет место для гнезда. И заставляет Тимофея искать его вместе с ней :a_g_a: . До нее он никогда ничего не грыз :-) а теперь они на пару взялись грызть обои над карнизом.

Марьяша не просто позволяет, а настойчиво подсовывает голову Тимофею для почесушек :-) загоняет его в угол клетки и заставляет себя чесать.
Мне очень жаль ее становиться, когда он пляшет перед ней и она демонстрирует готовность к спариванию, а он ничего не делает. Видно, что ее это очень злит и раздражает.

Птички так и остались ручными, даже Марьяна, но теперь они преимущественно заняты друг другом. Правда, говорить она так и не научилась :ne_vi_del: , но вполне достаточно болтовни Тимофея. "Кругом" делает только по настроению, а раньше сама прилетала на ноутбук и начинала кружиться, выпрашивая чумизу.

У них есть возможность каждый день гулять по комнате. Но о новой клетке уже задумываюсь. Я сделала ошибку и купила клетку с покрашенными прутьями и Марьяшка их обгрызла. Сейчас у нас клетка 47х30х62. Какой размер Вы посоветуете?
Аватар пользователя
Nata_Nosenok
Новичок
Сообщений: 14
Изображений: 3
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Nata_NosenokВычесть пункт репутации Nata_Nosenok

Re: Моя любимая семейка

Сообщение eva 7 » 13 ноя 2015, 19:51

Ведет себя как ревнивая жена :hi_hi_hi: Я видела на фото, что птички-парочки спят рядышком, прижавшись, а мои так не делают

От шкодница, истинная женщина - лаской и хитростью ;;-)))
Большинство пар близкими становятся после гнездования.

Марьяша не просто позволяет, а настойчиво подсовывает голову Тимофею для почесушек :-) загоняет его в угол клетки и заставляет себя чесать.
Мне очень жаль ее становиться, когда он пляшет перед ней и она демонстрирует готовность к спариванию, а он ничего не делает. Видно, что ее это очень злит и раздражает.
А гнездо вешали? У некоторых птиц только с полным "пакетом" срабатывают инстинкты.

У них есть возможность каждый день гулять по комнате. Но о новой клетке уже задумываюсь. Я сделала ошибку и купила клетку с покрашенными прутьями и Марьяшка их обгрызла. Сейчас у нас клетка 47х30х62. Какой размер Вы посоветуете?
Вроде бы просторна для двоих :du_ma_et:

Моя любимая клетка Люси цинк(производитель Лори) Размер 470х300х670. Страна происхождения: Украина

Гнездятся с удовольствием, для гнезда есть дополнительный вход, да и прутья есть и горизонтальные и вертикальные (горизонтальные лучше).
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua

За это сообщение автора eva 7 поблагодарил:
Nata_Nosenok
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Моя любимая семейка

Сообщение Nata_Nosenok » 14 ноя 2015, 09:05

Нет, гнездо не вешали. Мне немного страшно - они еще такие малыши :igru_shka: может, летом...
Спасибо Вам за ответ. Буду присылать фото и дальше следить за Вашей семейкой :-): :bra_vo:

За это сообщение автора Nata_Nosenok поблагодарил:
eva 7
Аватар пользователя
Nata_Nosenok
Новичок
Сообщений: 14
Изображений: 3
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Nata_NosenokВычесть пункт репутации Nata_Nosenok

Re: Моя любимая семейка

Сообщение eva 7 » 19 ноя 2015, 12:02

Спасибо, Nata_Nosenok, только они уже не малыши, им ведь уже год этим летом был :-) Тима майский, а Марьянка августовская, молодая парочка, вот и просилась Марьяша, отсюда, думаю, и скверный характер :na_met_le:
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Моя любимая семейка

Сообщение eva 7 » 01 янв 2016, 19:12


С Новым 2016 годом!
Новый год шагает снова
И несет Вам всем успех,
Бодрость, счастье и удачу,
Процветание и смех!


От души я всем желаю,
Чтоб работа в гору шла
И квартира пребольшая
Чашей полною была!
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua

За это сообщение автора eva 7 поблагодарили - 2:
Nata_Nosenok, Корица
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Моя любимая семейка

Сообщение eva 7 » 13 янв 2016, 21:31

phpBB [video]
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua

За это сообщение автора eva 7 поблагодарил:
Корица
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Моя любимая семейка

Сообщение Корица » 03 фев 2016, 17:41

eva7, спасибо Вам за видео! Дружно купаются. :co_ol:
А мои зимой не хотят. Надо будет попробовать положить в купалку зеркало.
Птицы красивые и ухоженные у Вас! :cool_cool:
А самочка, которая, распушившись, о стенки ванночки терлась, словно в росе купалась - это Любава? Это девчушке больше года, да? Вы её не гнездили?
Корица
Посетитель
Сообщений: 70
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации КорицаВычесть пункт репутации Корица

Пред.След.

Вернуться в Дневнички ваших попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron