• Объявления

Самец холоден к самке

Инфомация о правильном разведении волнистых попугаев, как выбрать гнездовой домик, как подготовить попугаев к кладке, вскармливание птенцов волнистых попугаев

Самец холоден к самке

Сообщение Иванов Алексей » 27 ноя 2015, 16:44

Добрый день, Форумчане.
Хочу попросить у Вас совет. Три недели назад приобрел вторую пару волнистых. Выбирал именно состоявшуюся пару определенной расцветки. У разводчика они сидели вместе, самка вычухивала самца. Привез домой, поселил в клетку и стал наблюдать со стороны за ними. Самец дикий, когда я подхожу к клетке, он начинает метаться, летать, самка сразу повторяет его поведение. Хотя она именно повторяет, так как сама спокойная очень. Думаю ладно, только привез. Но так продолжается уже три недели. Расстраивает тот факт, что самка пристает к самцу, кладет голову ему на грудь,чтоб он ее почесал, пытается поцеловать. Он сидит как истукан, потихоньку сдвигается на край жердочек, не целует ее, но и не бьет. Когда совсем некуда "тикать", он слетает на другую ветку. Часто они сидя порознь. Чтобы самец нервничал меньше, я специально купил полку под клетку, высота которой 150 см, теперь они находятся почти на уровне глаз и не так боятся, но все равно он будто избегает ее, нервный какой-то.
Вторая пара у меня в другой клетке в другой комнате, они не видят друг друга. С теми все в порядке.
Клетка нормальных размеров длина 70/ глубина 40/ высота около 80. Корм до недавнего времени был только просо, но потихоньку стали поклевывать каши и морковку и то, когда их никто не видит. В общем вывожу их на нормальное полноценное питание.
Вопросов несколько:
1. Успокоиться ли самец? Судя по тому,что у него на правой лапе на 2х пальцах отсутствуют коготки, ему не сладко пришлось. Поэтому он такой нервный. Как с ним подружиться и возможно ли это? :zvez_ochki:
2. Будет ли он обращать внимание на самку, как самец во второй паре: целовать, кормить и т.д? Уж очень она к нему льнет, а он как недотрога.
Как правильно поступить? Не хочу отдавать их обратно! :ny_tik:
То, что они самец с самкой- это точно. Им по году.
Иванов Алексей
Начинающий
Сообщений: 2
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Иванов АлексейВычесть пункт репутации Иванов Алексей

Re: Самец холоден к самке

Сообщение Наталик » 29 ноя 2015, 12:58

ну самец видимо больше диковатый и скромный, возможно, у него еще адаптация идет, она может быть 3-4 недели. Если они сидели у заводчика вместе, как пара, скорее всего он отойдет и будет с самкой нормально общаться.
Моя пара так вообще билась первое время, оставить нельзя было, а потом любовь такая сильная пола, просто нужно время.
Вы брали пару именно для гнездования?
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Самец холоден к самке

Сообщение Иванов Алексей » 30 ноя 2015, 15:43

Добрый день.
Спасибо Вам большое за ответ. Да, выбирал их для разведения.
Это первые попугаи в моей жизни, которые такие перепуганные. Но вроде уже немного не так Семен Семеныч (самец) нервничает, как раньше. Я понимаю, что мне придется "попотеть", чтобы их приучить к разнообразному меняю. Пока все подмешиваю к просо, но не пойму, ели или нет. Ну это мелочь, приучатся.
Беспокоит то, что самка к нему лезет с влюбленностью, а не он к ней. Позавчера она его загнала в угол и стала его "вычухивать", а он поначалу пытался сопротивлялся, потом успокоился. Не ведут они себя так, как полноценная пара. поинтересовался у заводчика почему так, ответ прост: "Что ты от меня хочешь? Ты видел, что брал? Какие ко мне вопросы?!". Я пытался уточнить, почему у Семеныча нет нескольких фаланг на лапе, ответа внятного тоже не получил. Мне вот интересно,если человек с такой халатностью относиться к тем, кого разводит, куда он девает тех, кого не распродал? Куда деваются "использованные" пары? Мне теперь даже в голове мысль не закрадется,чтобы ему обратно моих белявок отдавать.
Иванов Алексей
Начинающий
Сообщений: 2
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Иванов АлексейВычесть пункт репутации Иванов Алексей

Re: Самец холоден к самке

Сообщение Наталик » 30 ноя 2015, 16:40

Куда девает тех, кто не распродается, вам лучше не знать, так как ничего хорошего с ними не происходит. Их жизнь просто заканчивается по желанию заводчика и часто трагично(( Для заводичка птицы - это просто товар, есть бракованный, есть хороший, но это не живые существа, требующие любви, заботы и т.д. То же самое касается и магазинов.

Вы пару сразу на гнездование садить не должны, и нужно хотя бы полгода пожить вместе и только тогда начинать их гнездовать.
Самка ухаживает, скорее всего потому, что самки сами по себе доминируют в паре, а ей еще и самец попался стеснительный, вот она и напирает))
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик


Вернуться в Разведение волнистых попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron