• Объявления

Про девочку и мальчика. Это пара. не знаю что делать. на сколько серьезно?

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Re: Про девочку и мальчика. Это пара. не знаю что делать. на сколько серьезно?

Сообщение Galina27 » 28 дек 2015, 14:00

А помет неважный сейчас :-( Ищите, где вам бакпосев и корпологию сделают все-таки.
Карсил и пробиотик идут на корм, чуть побрыганный водой, а при докармливании по чуть-чуть в каждую порцию кашки.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Про девочку и мальчика. Это пара. не знаю что делать. на сколько серьезно?

Сообщение abcvip83 » 28 дек 2015, 14:13

пока писала предыдущее сообщение, у нас начался приступ. успела заснять только конец. https://www.youtube.com/watch?v=7EPe6A-yOrE
он сидел, чесался-чесался и началось. сегодня это первый раз.
по поводу анализов, то я нашла лабораторию где делают, не знаю все или нет, потому что нас направили к врачу, что бы он написал что сдавать. я не врач(да и вообще в медицине не разбираюсь), толком объяснить не смогла что мне надо сделать. нашла и бактерологический и паразитологический(можно сдать в ПО только на наличие глистов) отделы. еду к врачу, он мне говорит зачем вам все сдавать, у вас там глисты. а другой врач назначает анализов на 500 грн. в Киеве. Разбирайся я хотя бы немного в медицине, то можно было бы и самой сдать анализы поехать. но сколько не читаю в инете инфы, то не один симптом не похож на наш. а лаборатория понять не может, что я от них хочу.
abcvip83
Посетитель
Сообщений: 53
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации abcvip83Вычесть пункт репутации abcvip83

Re: Про девочку и мальчика. Это пара. не знаю что делать. на сколько серьезно?

Сообщение abcvip83 » 28 дек 2015, 14:22

оставлю контакты еще на всякий случай. может кому понадобятся.

г. Николаев.
Луначарского 2а
лаборатория 0512246036
отдел паразитологии 0512246269
бак.отдел (их номер не работает, но по этому зовут) 0512246173

не нашла в списке тем куда вписать.
abcvip83
Посетитель
Сообщений: 53
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации abcvip83Вычесть пункт репутации abcvip83

Re: Про девочку и мальчика. Это пара. не знаю что делать. на сколько серьезно?

Сообщение abcvip83 » 28 дек 2015, 14:49

Карсил нам назначили 1/4 таблетки 1 раз в день в течении 20 дней. так и принимать?
еще нам сказали, что до сдачи анализов ничего принимать нельзя.
abcvip83
Посетитель
Сообщений: 53
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации abcvip83Вычесть пункт репутации abcvip83

Re: Про девочку и мальчика. Это пара. не знаю что делать. на сколько серьезно?

Сообщение abcvip83 » 28 дек 2015, 19:04

купила вроде все что надо.
Карсил, Флуконазол для инфузий, Линекс(в капсуле), Чиктоник. Активированный уголь есть, Смекту можно купить в соседней апетеке. кажется ничего не забыла.
помогите составить рассписание.
Флуконазол буду давать утром и перед сном по 2 капельки(в аптеке спрашивала как рассчитать 0,03 мл, так там тоже ответить не смогли). это 10 дней
Чиктоник в воду. неделя
Карсил и Линекс как давать правильно? если в прикорм, то как много и как много в кормушку? он его все за раз должен съесть или в течении дня? Карсил 1/4 таблетки крошить в смоченное зерно(это на какое количество зерна). а потом куда это зерно? а что с Линексом? и как долго. нам написали 20 дней Карсил кушать
а если ему станет плохо, то как быть. как с этим Церукалом. я буквально немного отскребла от угля и разбавила в водичке. дала в клювик. но правильно или нет-не знаю. уже хочу быть готовой к любым ситуациям. можно это все вместе в один день давать?
и да. мне их рассадить? или пусть сидят? если девочка будет кушать тот же корм с Карсилом, не повредит ли это ей? как уже писала, то рассадить проблема большая. в прошлый раз дошло до того что он сломал себе половину перьев на крыле, так метался по клетке.а крику было, что "охрип" даже
abcvip83
Посетитель
Сообщений: 53
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации abcvip83Вычесть пункт репутации abcvip83

Re: Про девочку и мальчика. Это пара. не знаю что делать. на сколько серьезно?

Сообщение Galina27 » 28 дек 2015, 20:13

Так что с аналиами, не совсем понятно? Вы птицу тоэе воили? В лабораторию не обращались непосредственно к лаборанту? Можно с дать на паразитов (гельминты, простейшие) и бактеприологический посев с чувствительностью к антибиотикам.
Было бы неплохо сдать на этой неделе, а то там выходные.
До сдачи анализа можно Флуконазол пока не давать. Линекс (1/2 капсулы в день на чуть увлажненный, а не смоченный корм в кормушке) и Карсил (1/2 таблетки в день туда же) на результаты таких анализов не влияют. Девочке тоже не повредит.
0,03 мл - это примерно 1 капля, а не 2 (см. Википедию), вам выше написали, как отмерить инсулиновым шприцом.
Рассаживать нет необходимости .
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Сообщение abcvip83 » 29 дек 2015, 09:40

Объездила почти всех кто принимает птиц. Не была только в "Лорде" и у главного в зоопарке. Толком никто назначить ничего не назначал. А когда звонила в лабораторию,то в паразитологии сказали, что сдать можно только на глисты. А в бак. Отделе отправили обратно к определенному врачу. Опять еду к нему, а он говорит что ничего сдавать не надо. И получился замкнутый круг. В других местах вообще сказали что птица здорова.ну ка,к здорова если я вижу что ему плохо бывает. Попытаюсь сегодня еще к главному в зоопарке добраться.
По поводу лекарства на корм. Я так понимаю оставить на целый день, а на следующий день новую порцию сделать? В общем это доза на 1 столовую ложку?
и можно ли добавлять в теплую кашку, дозировку расчитавать так же. на 1 столовую ложку кашки 1/4 таблетки и половину Линекса?
abcvip83
Посетитель
Сообщений: 53
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации abcvip83Вычесть пункт репутации abcvip83

Re: Про девочку и мальчика. Это пара. не знаю что делать. на сколько серьезно?

Сообщение Galina27 » 29 дек 2015, 12:10

По поводу лекарства на корм. Я так понимаю оставить на целый день, а на следующий день новую порцию сделать? В общем это доза на 1 столовую ложку?

Да. ТОлько КАрсила 1/2 таблетки.
и можно ли добавлять в теплую кашку, дозировку расчитавать так же. на 1 столовую ложку кашки 1/4 таблетки и половину Линекса?

Я вам писала уже выше, по чуть-чуть в каждую порцию кашки, 1/2 будет слишком много, учитывая, то он еще получает часть из корма. Если полностью кормление принудительное, тогда да.
На гельминты сдайте начит пока.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Про девочку и мальчика. Это пара. не знаю что делать. на сколько серьезно?

Сообщение abcvip83 » 29 дек 2015, 14:35

активность к нам вернулась, кушаем сами. правда не долго играется. быстро устает.
сегодня мы опоздали с анализом. нужно до 11 привозить. завтра повезу. уже договорилась. только нужно будет собрать 5гр. соберу на всякий случай 2 пробирки. девочку тоже проверить. и подскажите про какие анализы спросить в бак отделе? сразу к ним зайду и поговорю с лаборантом.
пока приминать будем Карсил, Линекс и Чиктоник капаю по капельке в каждую поилку (на 50 гр воды). посмотрим что анализы дадут. сегодня пока нас не тошнило. хоть ничего с утра не принимали еще. только вода с чиктоником была. и немного кашкой покормила. помет вроде немного лучше.
такой вопрос. может ли быть Престиж несвежим. смотрю на эти белые зерна(не знаю название), а они как присохшие немного. еще новую пачку не открывала. в первой пачке сначала были как семечки гладкие, а это шелуха немного сморщена.
Вложения
abcvip83
Посетитель
Сообщений: 53
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации abcvip83Вычесть пункт репутации abcvip83

Re: Про девочку и мальчика. Это пара. не знаю что делать. на сколько серьезно?

Сообщение Наталик » 30 дек 2015, 18:18

спросите копрологию (микроскопию) помета + гельминты и простейшие. И бакпосев с чувствительностью к антибиотикам.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14470
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Пред.

Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: Google [Bot]

  • Объявления
cron