• Объявления

Странное поведение

Как научить попугая говорить, методы приручении волнистых попугаев. Обучение разговору волнистого попугая

Странное поведение

Сообщение ElenHelen3 » 21 янв 2016, 23:25

Подскажите чем объяснить такое поведение попугая? Попугай живет у нас 9 месяцев. Клетка открыта постоянно, он сам вылетает, сам залетает. НО! Он не летает по комнате и за пределы комнаты, не садится на диван, кресла, телевизор и т.д.. Он постоянно сидит на шкафу, делает пару кругов по комнате, и то даже не по всей, долетает до середины и возвращается на шкаф. Я сделала ему игровой стенд, но игрушками он не интересуется, максимум может сесть на него и сидеть, но не играет, игрушками в клетке тоже не интересуется. На руки не идет, на палец не садится. в целом чирикает, поет под музыку или телевизор. Я пытаюсь его приручить,по полчаса могу стоять возле него с протянутой рукой и кормом, но он не садится. Я думаю,что проблема в том, что он весь день один, т.к. мы работаем и приходим домой вечером, но без этого никак..Хочется чтобы он играл с игрушками, летал по комнате, интересовался предметами, а не сидел весь день на шкафу. Может кто подскажет что мне нужно делать для этого и почему он так ведет себя?
ElenHelen3
Посетитель
Сообщений: 46
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ElenHelen3Вычесть пункт репутации ElenHelen3

Re: Странное поведение

Сообщение Наталик » 22 янв 2016, 10:09

Он летит на шкаф - самое высокое и безопасное для него место. Какой у вас игровой стенд? далеко он стоит от клетки? Можно попробовать ставить рядом, чтобы он привыкал к нему визуально хотя бы. Покажите фото стенда, может есть что-то такое, что его отпугивает?
лЕТОМ МОЖНО КЛАСТЬ травку на стенд, чтобы как-то заинтересовать птицу, или чумизы колоски, чтобы он прилетал и кушал, так может и привыкнет.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Странное поведение

Сообщение Ричард » 22 янв 2016, 19:36

Он просто не приручился. Так бывает, иногда это даже не зависит от затраченного времени. А теперь он в эмоциональной изоляции: с людьми эмоции разделять не научился, а птиц рядом нет. Когда в квартире никого нет, одна птица- ручная или неручная будет почти всё время спать. На мой взгляд, попугай в одиночном содержании может быть только прирученный (не в смысле брать корм из рук, а именно желание птицы быть рядом с человеком) и когда дома бОльшую часть дня кто-то есть.
Аватар пользователя
Ричард
Активист
Сообщений: 132
Пункты репутации: 3
Добавить пункт репутации РичардВычесть пункт репутации Ричард

Re: Странное поведение

Сообщение ElenHelen3 » 22 янв 2016, 22:40

Проблема не в том что он на игровом стенде не играет, а в том, что он в принципе не интересуется окружающими предметами. Когда то у меня был попугай и тоже был один, так он летал из комнаты в комнату, прилетал на плечо ко всем членам семьи, садился на чашки, тарелки, в общем был очень любопытный. А этот даже по комнате не летает. Мне хочется чтобы он чувствовал себя комфортно, подскажите что мне нужно сделать для этого? А если купить ему пару как думаете он станет активнее?
ElenHelen3
Посетитель
Сообщений: 46
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ElenHelen3Вычесть пункт репутации ElenHelen3

Re: Странное поведение

Сообщение Ричард » 23 янв 2016, 21:31

Исходя из того, что волнистики – птицы стайные, вторая птичка должна помочь «оживить» Вашу. Судя по поведению у Вас мальчик. Второго я бы тоже брала мальчика, как бы самочка не оказалась для этого тихони слишком активной.
ElenHelen3 писал(а): Когда то у меня был попугай и тоже был один, так он летал из комнаты в комнату, прилетал на плечо ко всем членам семьи, садился на чашки, тарелки, в общем был очень любопытный. А этот даже по комнате не летает.

Нет смысла сравнивать поведение ручной птицы, которая считает людей «своей стаей» и дикой, которая не понимает, что происходит и куда подевались её сородичи.
Аватар пользователя
Ричард
Активист
Сообщений: 132
Пункты репутации: 3
Добавить пункт репутации РичардВычесть пункт репутации Ричард


Вернуться в Обучение и приручение волнистых попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: Google [Bot]

  • Объявления
cron