• Объявления

А как поет Ваш попугай?

Всё остальное пишем здесь

А как поет Ваш попугай?

Сообщение niola » 08 июл 2011, 15:14

Подскажите пожалуйста.! Мой Лимоша у меня уже 3 месяца(возраст 7месяцев), приручился очень быстро! Ручной такой, любит что бы его гладили , часами может сидеть на руках и спать рядом. Пытаюсь научить его говорить но проблема в том что он он просто засыпает на уроках или вопит во все горло сам :-) Учу где то около 1.5 месяца. волнует еще такой вопрос у меня мой папужка странно поет, вот у кого есть попугаи такого и не слышали, это не черикание а крякание и пикание, за то время что он у нас других звуков так и не научился издавать :-( , боюсь что и говорить его так и не научу :-( Он у меня один такой или еще есть такие певцы необычные???. Мне знакомые говорят может это самочка если так активно отказывается учиться.... :-(
И еще это нормально что он кормит мои руки зернышками?? закладывает мне их под ногти :-) на голодную я не похожа :-)
niola


Re: А как поет Ваш попугай?

Сообщение Vitaminka » 08 июл 2011, 18:12

niola писал(а):И еще это нормально что он кормит мои руки зернышками?? закладывает мне их под ногти :-) на голодную я не похожа :-)

Нормально, одинокие птицы часто так делают.
niola писал(а):Мне знакомые говорят может это самочка если так активно отказывается учиться.... :-(

Сделайте фото, может и правда самочка.
niola писал(а):вот у кого есть попугаи такого и не слышали, это не черикание а крякание и пикание,

Волнистые попугаи и не поют, они чирикают, крякают, пикают, истошно вопят, трещат, пищат и т.д., но только не поют. Необычным звукам он мог научиться в магазине от других видов птиц, или от уличных птичек, которых слышит - вообщем это не повод беспокоиться.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: А как поет Ваш попугай?

Сообщение niola » 08 июл 2011, 19:55

вот мой папужка
Вложения
вот мой папужка
niola


Re: А как поет Ваш попугай?

Сообщение niola » 08 июл 2011, 20:09

продолжать буду уроки.. когда выздоровеет....(((
niola


Re: А как поет Ваш попугай?

Сообщение Vitaminka » 08 июл 2011, 21:26

Ну это точно мальчик, а палочки эти лучше не давать-ими часто травятся.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: А как поет Ваш попугай?

Сообщение niola » 09 июл 2011, 15:22

Vitaminka писал(а):Ну это точно мальчик, а палочки эти лучше не давать-ими часто травятся.

я давно уже не даю, прочла на вашем форуме об этом.
niola


Re: А как поет Ваш попугай?

Сообщение Jozefinka » 17 авг 2011, 14:28

Vitaminka писал(а): Волнистые попугаи и не поют, они чирикают, крякают, пикают, истошно вопят, трещат, пищат и т.д.

Вот знаете,все это тоже конечно есть.Может помните с детства свистульки такие были -соловьи пластмассовые ? Свистели они когда туда воды набрать :-): Так вот, мой пух именно так, и свистит больше всего :-): Очень мелодично не громко :bra_vo: И а как по мне, это можно назвать пением :-):
Аватар пользователя
Jozefinka
Посетитель
Сообщений: 62
Пункты репутации: 30
Добавить пункт репутации JozefinkaВычесть пункт репутации Jozefinka

Re: А как поет Ваш попугай?

Сообщение Vitaminka » 17 авг 2011, 14:44

Птичка которую мне отдали (жил в одиночестве) тоже так свистел, это скорее всего он перенял звук какой-то птички за окном, после того как переехал к остальным птицам больше так не поёт. :-(
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: А как поет Ваш попугай?

Сообщение Настюша » 30 дек 2011, 18:23

А мой Венька почемуто очень редко поёт!Бывает что только когда музыка играет и все!! :-(
Настюша
Новичок
Сообщений: 14
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации НастюшаВычесть пункт репутации Настюша

Re: А как поет Ваш попугай?

Сообщение Гражданка Асманова » 19 апр 2012, 20:29

А у нас любитель поругаться :hi_hi_hi: . Например, начинаешь ему объяснять, что клетку грызть нельзя - а он начинает возмущенно бегать по жердочке туда-сюда и издавать такие звуки: чи-чи-чи-чи!!!! :-):
"А в попугаях я[b] ГОРАЗДО ДЛИННЕЕ[/b]!" (с) М/ф 38 попугаев, 1977 г
Аватар пользователя
Гражданка Асманова
Посетитель
Сообщений: 30
Изображений: 1
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Гражданка АсмановаВычесть пункт репутации Гражданка Асманова

Re: А как поет Ваш попугай?

Сообщение Wasti » 19 апр 2012, 21:23

Vitaminka писал(а):Необычным звукам он мог научиться в магазине от других видов птиц, или от уличных птичек, которых слышит

У меня так с неразлучником,он пишит,свистит,заливается и т.п. (в зоомагазине он стоял рядом с певчим кенарем)
Правила форума, правила раздела "Болезни" - незнание этих правил не освобождает от ответственности и отправка любого сообщение в конференцию автоматически означает Ваше согласие с правилами!

Роговица находится в глазу, восковица - над клювом.
Волнистые попугаи без стимула не гнездятся, исключение - болезнь.
Попугаи не целуются, они кормят друг друга.

Моя темка: video-foto-volnistih-popugaev-f19/pernatoe-semeystvo-t1756.html
Аватар пользователя
Wasti
Знаток Форума
Сообщений: 2942
Изображений: 20
Пункты репутации: 48
Добавить пункт репутации WastiВычесть пункт репутации Wasti

Re: А как поет Ваш попугай?

Сообщение liza » 23 апр 2012, 15:57

А моя Даша так мило чирикает :son-ce: А когда я ее говорю что кусаться :ni_zia: то она начинает метаться по клетке и орать :hi_hi_hi:
liza
Мастер
Сообщений: 1502
Изображений: 0
Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации lizaВычесть пункт репутации liza

Re: А как поет Ваш попугай?

Сообщение fnnf » 02 май 2012, 15:20

а наш Кеша очень говорливый попугайчик и ещё смешной :hi_hi_hi: вниз он спускается по клетке , а на верх он взлетает , ходит по потолку в клетке , :hi_hi_hi: катается на качельке и в 7:30 утра будит нас своим чириканьем из-за которого в выходные поспать не удаёться :hi_hi_hi:
fnnf
Посетитель
Сообщений: 44
Изображений: 0
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации fnnfВычесть пункт репутации fnnf


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Разное



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron