• Объявления

Хотим малышей от парочки Кузи и Аришки

Инфомация о правильном разведении волнистых попугаев, как выбрать гнездовой домик, как подготовить попугаев к кладке, вскармливание птенцов волнистых попугаев

Хотим малышей от парочки Кузи и Аришки

Сообщение Bestia25 » 17 дек 2015, 11:38

Здравствуйте, создаю тему о наших волнистиках... Хотим попробовать их посадить на гнездо, но пока есть некоторые проблемы со здоровьем у самки, наблюдаемся в теме по болезням, но Наталик и Галина говорят, что к весне мы уже восстановимся и можем осуществить мечту))) Пишу темку, что бы помогли мне подготовить птиц к гнездованию, дать советы по размножению, кормлению и так далее) За ранее спасибо!!!!
1)Как долго пара вместе?
С апреля 2015 года...
2)Какие отношения в паре?
Самые тёплые, заботливые и внимательные друг к другу)
3)Возраст обеих птиц (или как давно они у Вас?).
Аришка самочка у нас с апреля 2015 года, Кузя самец с мая 2015 года, но он нам достался уже взросленький с ярко синей восковицей, предположительно ему 1,5 - 2 года...
4)Каким кормом они питаются?
Зерновая смесь Рио., есть возможность перейти на престиж.
5)Что помимо корма едят попугаи?
В клетке есть сепия, минеральный камень, насыпана минеральная подкормка в кормушку, бананы, яблоки, морковь, свекла, пшено, гречка, рис для суши, чумиза колоски, ягоды по сезону, травка выращивается из остатков корма.
6)Сколько длится световой день?
Пока обычный дневной с 7 утра до 16:00 вечера естественный, дальше обычная лампа накаливания.
7)Как давно была линька (у каждой из птиц)?
Сейчас есть проблемы с оперением, лечимся в разделе болезни...
8)Есть ли в клетке мин. камень и сепия?
Да есть
9)Укажите размеры клетки (в см).
Высота с поддоном: 65 см
Длина: 54 см
Ширина: 34 см
Три двери, две по бокам одна главная спереди, крыша открывается делается присядь для прогулок, жерди деревянные, 4 кормушки, игрушки.
10)Какую воду пьют птицы (кипяченую, фильтрованную, из-под крана, бутилированную или еще какую-нибудь)?
Фильтрованную.
11)Как часто меняется вода у птиц?
Каждый день..
12)Здоровы ли попугаи?
Относительно есть маленькие проблемки, но всё восстановим)
Доп. вопросы, если есть домик:
13)Размеры домика (в см).
Пока не приобретали( Но обязательно купим!
14)Есть ли опилки?
15)Из чего опилки (порода дерева)?
Vanilla Ise
Аватар пользователя
Bestia25
Специалист
Сообщений: 541
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Bestia25Вычесть пункт репутации Bestia25

Re: Хотим малышей от парочки Кузи и Аришки

Сообщение Bestia25 » 11 фев 2016, 16:33

А вот и мы!)) Мои птички прошли лечение, благодаря вашему сайту и разделу Болезней у нас всё хорошо)) Птички бодры и веселы))
К весне мы планировали гнездования, но природа видимо взяла своё и весны ждать птички не хотят.
Уже как дней 9 Аришка ищет тёмные углы, Кузя топчет её, а она совсем не сопротивляется. После лечения мы конечно кушали очень много всего в том числе и пророщенное зерно, для восстановления, но неделю назад пришлось всё прекратить и давать только корм даже световой день сократила, но не чего не помогает)
Аришка сидит на кормушках как курочка на насесте, а он её топчет, также она выкидывает корм из кормушек.
Подумываю поставить домик и начать снова кормить как для гнездования! Сегодня дала яйцо с морковью, немного пророщенной пшеницы, яблоки на прищепки, в корм добавила льняное семя, а в латок подвесила травку выращенную из пшеницы) Какие будут ещё рекомендации?
А ещё у меня проблема с освещением вообще естественный световой день в нашем регионе с 9:00 утра до 16:00, дальше только свет включать)) Но даже при таком коротком дне птицы хотят гнездиться)
В общем пробежалась сегодня по магазинам посмотреть лампы, что у вас написаны в рекомендациях в нашем городе найти их не могу есть ещё на примете пара магазинов, но думаю вероятность обнаружить их там не большая!
Есть какие то ещё варианты дополнительного освещения для птиц из обычных дневных ламп?
Как то так, я понимаю с сегодняшний день старт гнездования Аришки и Кузи)
Vanilla Ise
Аватар пользователя
Bestia25
Специалист
Сообщений: 541
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Bestia25Вычесть пункт репутации Bestia25

Re: Хотим малышей от парочки Кузи и Аришки

Сообщение Bestia25 » 12 фев 2016, 16:40

Здравствуйте,Катерина .
Вот аналоги ОСРАМ
ОСРАМ L 18W / 950 COLOR PROOF G13 D26mm 590mm цена 928,30 руб упаковка 10 шт
ОСРАМ L 36W / 950 COLOR PROOF G13 D26mm 1200mm цена 1004,90 руб упаковка 25шт

Вот что ответили мне по лампам! Они подходят для дополнительного освещения птицам???
А купить пока только такую удалось:
Технические характеристики лампы:
• номинальная мощность — 18Вт;
• тип цоколя — G13;
• цвет — белый холодный;
• цветовая температура — 4000;
• диаметр — 26мм;
• длина — 590мм;
• световой поток — 1350лм;
• тип колбы — Т8;
• производитель — OSRAM.
Информацию о том, где можно купить лампу люминесцентную L 18W/840 LUMILUX OSRAM смол.
Vanilla Ise
Аватар пользователя
Bestia25
Специалист
Сообщений: 541
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Bestia25Вычесть пункт репутации Bestia25

Re: Хотим малышей от парочки Кузи и Аришки

Сообщение Bestia25 » 12 фев 2016, 17:19

Сегодня приобрела таймер для автоматического включения лампы) Жду мастера в воскресенье, что бы навесить лампу.
Птички сегодня во внутрь гнезда не лазили, но при нас по крайней мере.
Кушали кашку рисово\перлово\пшённую, зелень, пшеница пророщенная, яйцо. В минеральную кормушку насыпала толчённой скорлупы от варёных яйц, купила глюконат кальция в таблетках, а ещё маш проращиваю.
Завтра в меню кашка пшённо\пшенично\ячневая, морковь, кашку присыплю двумя таблетками глюконата кальция,. Ну и конечно варёное яйцо)
Vanilla Ise
Аватар пользователя
Bestia25
Специалист
Сообщений: 541
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Bestia25Вычесть пункт репутации Bestia25

Re: Хотим малышей от парочки Кузи и Аришки

Сообщение Bestia25 » 13 фев 2016, 15:20

Ну что же, сегодня уже 2 день как повешан домик, домик куплен из серии FERPLAST Nido Large Домик-гнездо для птиц, деревянный, 25*17*17 см вернее именно такой)
Сегодня Аришка его обхаживала выбрасывала опилки из домика) Завтра должен придти мастер навешать лампу у клетки лампа куплена фирмы Лампа люминесцентная Philips TLD 18W/940 лучшей найти не смогли((
Ждём результатов)
Vanilla Ise
Аватар пользователя
Bestia25
Специалист
Сообщений: 541
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Bestia25Вычесть пункт репутации Bestia25

Re: Хотим малышей от парочки Кузи и Аришки

Сообщение eva 7 » 14 фев 2016, 16:31

Bestia25,эти лампы заказывают через интернет магазины, так в магазинах их нет, их можно только заказать.Посмотрите здесь лампу, они поштучно продают:http://nazya.com/freeshipping/product/energosberegayuschaya-lampa-philips-tld-90-de-luxe-pro-18w950-18w--tld18w950-tl-d-18w950_1486717629.html
В Новосибирске:http://nazya.com/pages/novosibirsk/contact.html
Желаю Вам удачного гнездования! Надеюсь Вы прочитали статьи о гнездовом периоде. :-):
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: [email protected]
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Хотим малышей от парочки Кузи и Аришки

Сообщение Bestia25 » 15 фев 2016, 05:59

Спасибо, вам за совет! А у нас уже третий день птахи в гнездо не лазают((( Сидят около него головы туда засовывают, заглядывают, а вот опилки из него самка выбрасывать перестала! За то по клетке носятся, чирикают, активничают и т д! Ооо, Аришка заходила в гнездо, такое чувство как будто проверила всё ли там в порядке? Всё ли на месте? Зашла и вышла, около входа постоянно сидят заглядывают в него как в окошко)))
Это нормально????
Vanilla Ise
Аватар пользователя
Bestia25
Специалист
Сообщений: 541
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Bestia25Вычесть пункт репутации Bestia25

Re: Хотим малышей от парочки Кузи и Аришки

Сообщение Bestia25 » 19 фев 2016, 15:35

У нас пока тишина! Сегодня я наблюдала такое поведение птичек, Кузя бегал во круг неё, а она как бы прогиналась на жердочке поднимая попку к верху))
Vanilla Ise
Аватар пользователя
Bestia25
Специалист
Сообщений: 541
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Bestia25Вычесть пункт репутации Bestia25

Re: Хотим малышей от парочки Кузи и Аришки

Сообщение Наталик » 20 фев 2016, 13:30

ну это может и к интиму привести))
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Хотим малышей от парочки Кузи и Аришки

Сообщение Bestia25 » 20 фев 2016, 13:35

Да хотелось бы!)) Ждём пока, ждём) Может конечно они пока нас и доводили уже дело до интима, но пока ни чего нет... Она даже в гнездо не лазает( Просто запрыгнет на жердь заглянет туда вроде как проверит всё ли нормально и всё((( В начале когда поставила я им гнездо, был интерес опилки таскала а щяс нет(
Vanilla Ise
Аватар пользователя
Bestia25
Специалист
Сообщений: 541
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Bestia25Вычесть пункт репутации Bestia25

Re: Хотим малышей от парочки Кузи и Аришки

Сообщение eva 7 » 20 фев 2016, 21:11

Вы соблюдаете световой режим? Как с кормлением, правильно ли кормите будущих родителей, даете ли каждый день яйцо с морковкой и др. дополнит. корма?
Про питание: http://popugay.crimea.ua/forum/razvedenie-volnistih-popugaev-f21/podgotovka-racion-gnezduushchihsya-par-volnistih-popugaev-t3379.html
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: [email protected]
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Хотим малышей от парочки Кузи и Аришки

Сообщение Bestia25 » 21 фев 2016, 06:00

Световой день с 7 утра до 21:00, кушаем много вкусняшек, овощи, фрукты, яблоко, морковь, свекла, кабачок, гранат, груши, зелень выращиваю из пшеницы или овса на воде выращиваю, пророщенную пшеницу и маш даю, яйцо каждый день даю, каши: пшенную, рисовую, перловую, ячневую, гречневую, пшеничную)) Ну так всё вроде глюканат кальция сыплю на корм мягкий + от яйца скорлупу толку в кормушку)
Vanilla Ise
Аватар пользователя
Bestia25
Специалист
Сообщений: 541
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Bestia25Вычесть пункт репутации Bestia25

Re: Хотим малышей от парочки Кузи и Аришки

Сообщение eva 7 » 21 фев 2016, 13:55

Молодцы, тогда ждём вместе с Вами пополнение у Кузи и Аришки. :-):
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: [email protected]
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Хотим малышей от парочки Кузи и Аришки

Сообщение Bestia25 » 21 фев 2016, 15:41

Ждём Евочка, ждём!))) Сегодня Кузя свершил ещё попытку спаривания, уже прям таки залез ей на спинку, но она не неприступна, мучает парня))
У меня только один вопрос! Мягкий корм яйцо каши на ночь убирать???
Vanilla Ise
Аватар пользователя
Bestia25
Специалист
Сообщений: 541
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Bestia25Вычесть пункт репутации Bestia25

Re: Хотим малышей от парочки Кузи и Аришки

Сообщение eva 7 » 22 фев 2016, 00:07

Конечно.
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: [email protected]

За это сообщение автора eva 7 поблагодарил:
Bestia25
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Хотим малышей от парочки Кузи и Аришки

Сообщение Bestia25 » 22 фев 2016, 10:18

Мдааааааааа) А у Аришки линька началась( Весь поддон клетки усыпан мелкими пёрышками, главное только её перьями((
Что нам делать?
Vanilla Ise
Аватар пользователя
Bestia25
Специалист
Сообщений: 541
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Bestia25Вычесть пункт репутации Bestia25

Re: Хотим малышей от парочки Кузи и Аришки

Сообщение eva 7 » 22 фев 2016, 22:01

Скорее всего она выскубывает перья, самки выскубывают на животике перья- чтоб своим телом греть яички. Когда она выйдет из гнезда, осмотрите её.
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: [email protected]
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Хотим малышей от парочки Кузи и Аришки

Сообщение Bestia25 » 23 фев 2016, 05:37

В том то и проблема(( Что гнездо они перестали замечать! Брачные игры присутствуют, а в гнездо заходить не стали(
Первые две недели, интересовались им, а потом перестали(
Vanilla Ise
Аватар пользователя
Bestia25
Специалист
Сообщений: 541
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Bestia25Вычесть пункт репутации Bestia25

Re: Хотим малышей от парочки Кузи и Аришки

Сообщение Bestia25 » 23 фев 2016, 09:01

Получается гнездо повесили 10 февраля, лазать в него они начали уже 12 пару дней полазили во внутрь и всё, перестали( До сих пор висит гнездо, а они хоть бы что на него((
Но поведение птиц меняется каждый день! Именно спаривания я не видела прям, что бы он её топтал как положено! Но попытки видно, то есть он начал вставать на неё, приступать к этому дело, но она его скидывает((( А вчера уже она к нему приставать начала, кормит его тоже и заигрывает попку приподнимает перед ним) Так что не знаю( Держать гнездо не снимать?
Сегодня кушаем, маш проношенный, пшеничка, яичко)
Вот ещё думаю в чём дело! Гнездовой домик находится ниже самых высоких жердочек, намного ниже!
Думаю сделать завтра отверстие на верхней решётке в клетке и перевесить домик на самую высокую точку, то есть домик будет находится выше жердочек где птички всегда тусуются, вот только вопрос высота клетке 65 см не опасно ли это для будущего вылета птенцов????? В смысле если гнездо будет находится под крышей клетки? А так получается гнездо находится ниже уровня наших глаз и глаз птиц((((( А так будут на уровне и нашем и птичьем) Как то так)
Vanilla Ise
Аватар пользователя
Bestia25
Специалист
Сообщений: 541
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Bestia25Вычесть пункт репутации Bestia25

Re: Хотим малышей от парочки Кузи и Аришки

Сообщение eva 7 » 03 мар 2016, 20:48

Месяц скоро будет, что-то им не понравилось. Многие самочки выбирают расположение гнезда. Попробуйте выше повесить, может так заинтересуется.
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: [email protected]
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

След.

Вернуться в Разведение волнистых попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron