• Объявления

Кладка яиц

Инфомация о правильном разведении волнистых попугаев, как выбрать гнездовой домик, как подготовить попугаев к кладке, вскармливание птенцов волнистых попугаев

Кладка яиц

Сообщение Юра1258 » 26 ноя 2011, 15:25

Моя самка уже снесла 3 яйць она это делает в перше.Вова вродиды уже на них села только тем паро раз вылетает из дома и паруется с папугайом и ест подскажите какие советы по выводу птенцов вы мне порадуете
Юра1258


Re: кладка яиц

Сообщение Vitaminka » 26 ноя 2011, 15:53

А какие вы хотите советы. Не мешайте птицам сейчас, правильно кормите, создавайте хорошие условия.
http://popugay.crimea.ua/razvedenie-popugaev.php
http://popugay.crimea.ua/podgotovka-sparivaniei.php
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: кладка яиц

Сообщение Зеленый попугай » 26 ноя 2011, 17:15

Юра1258 писал(а):Моя самка уже снесла 3 яйць она это делает в перше.Вова вродиды уже на них села только тем паро раз вылетает из дома и паруется с папугайом и ест подскажите какие советы по выводу птенцов вы мне порадуете

И лучше пишите на украинском.
Зеленый попугай
Опытный
Сообщений: 364
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации Зеленый попугайВычесть пункт репутации Зеленый попугай

Re: кладка яиц

Сообщение Юра1258 » 26 ноя 2011, 17:24

А вот у меня самка первый раз яйца несет сколько она максимум снесет яиц?
Юра1258


Re: кладка яиц

Сообщение Vitaminka » 26 ноя 2011, 17:57

В среднем 4-5 яиц.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: кладка яиц

Сообщение Юра1258 » 26 ноя 2011, 20:06

Моя самка почака какати більшими кучками що робити чи це при розмноженні у всіх так ????
Юра1258


Re: кладка яиц

Сообщение Vitaminka » 26 ноя 2011, 20:11

Юра1258 писал(а):Моя самка почака какати більшими кучками що робити чи це при розмноженні у всіх так ????

Это нормально, когда самка сидит в гнезде она старается там не пачкать и терпит, поэтому выходит какать редко, но много.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: кладка яиц

Сообщение Зеленый попугай » 26 ноя 2011, 20:11

Юра1258 писал(а):Моя самка почака какати більшими кучками що робити чи це при розмноженні у всіх так ????

Це нормально, вона скоро знесе ще одне яйце.
Зеленый попугай
Опытный
Сообщений: 364
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации Зеленый попугайВычесть пункт репутации Зеленый попугай

Re: кладка яиц

Сообщение Юра1258 » 26 ноя 2011, 20:19

А самець як її кормить набирає корм в рот і єде до домик авона вилазить з домика і він по одній зернинці відригує її чи як ????
А в мене ще одне запитанння я так незнав шо в мене буде вісіти домік у в мене домік трохизапачканий але там є опілки я був як вона перше яйце знесла чи можна зараз почистити доміка як вона піде корм їхста ????????
Юра1258


Re: кладка яиц

Сообщение Зеленый попугай » 26 ноя 2011, 20:22

Юра1258 писал(а):А самець як її кормить набирає корм в рот і єде до домик авона вилазить з домика і він по одній зернинці відригує її чи як ????

Саме так і кормить.
Юра1258 писал(а):А в мене ще одне запитанння я так незнав шо в мене буде вісіти домік у в мене домік трохизапачканий але там є опілки я був як вона перше яйце знесла чи можна зараз почистити доміка як вона піде корм їхста ???????

Ні не можна, доміка зможете почистити тільки коли будуть пташенята.
Зеленый попугай
Опытный
Сообщений: 364
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации Зеленый попугайВычесть пункт репутации Зеленый попугай

Re: кладка яиц

Сообщение Юра1258 » 26 ноя 2011, 20:55

А кажуть що можна в домік сипати шоб крепко не ввоняло лікарську ромашку це правда чи ні а скіль самка може вилазити з доміка разів і як часто в нього можна заглядати....
Юра1258


Re: кладка яиц

Сообщение Vitaminka » 26 ноя 2011, 20:58

Можно немного ромашки смешать с опилками.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: кладка яиц

Сообщение Зеленый попугай » 26 ноя 2011, 21:18

Юра1258 писал(а):А кажуть що можна в домік сипати шоб крепко не ввоняло лікарську ромашку це правда чи ні а скіль самка може вилазити з доміка разів і як часто в нього можна заглядати....

Не більше одного разу на день можна заглядати. Самка може вилазити скільки хош разів.
Зеленый попугай
Опытный
Сообщений: 364
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации Зеленый попугайВычесть пункт репутации Зеленый попугай

Re: кладка яиц

Сообщение Юра1258 » 26 ноя 2011, 23:07

А чого один раз ?
А в мене в попугає дзхьоб чешется він гризе жерединки деревяну що на доміку пласмасови жерединку пробує гризти !
І ше В вертикальном доміку як треба жерединку чіплять в зовнішній стороні чи в середині ????????
Юра1258


Re: кладка яиц

Сообщение Vitaminka » 26 ноя 2011, 23:28

Юра1258 писал(а):А чого один раз ?
,
Чтобы не тревожить птиц, не нервировать.
Юра1258 писал(а):А в мене в попугає дзхьоб чешется він гризе жерединки деревяну що на доміку пласмасови жерединку пробує гризти !

Все жёрдочки должны быть деревянными, от пластмассовых у птичек очень сильно болят лапки. То что он их грызёт - это нормально, таким образом он утоляет своё желание что-то грызть, а заодно и стачивает клюв. Птичкам можно для этих целей давать тоненькие веточки деревьев, с корой и почками, только сначала помыть и обдать кипятком. Вот здесь есть список деревьев, которые можно использовать http://popugay.crimea.ua/jordochki.php
Так же у птиц в клетке постоянно должны быть сепия и минеральный камушек, это особенно важно во время разведения. У вас есть?
Какой возраст у ваших птиц? Чем вы кормите их во время разведения?
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: кладка яиц

Сообщение Юра1258 » 26 ноя 2011, 23:35

Є мінеральний камінь кормлю кормом його склад просо жовте і червоне овеес.і чумизою і також шкарлупа під яєць курачих !!!!нУ А ЖЕРЕДОЧКИ ЗАРАЗ ПОЧИТАЮ І ЗРОБЛЮ ЇХ !!!!!!
Юра1258


Re: кладка яиц

Сообщение Vitaminka » 26 ноя 2011, 23:46

Я вам давала ссылку на кормление в период разведения - нужно давать больше варёного яйца(источник белка и некоторых витаминов), и пророщенное зерно(в нём много витаминов) У вас и для повседневной жизни птицы питание очень скудное. Исправляйте ошибки пока ещё нет птенцов, для их здоровья очень важно, то как питаются их родители. В клетке кроме мелка должна обязательно быть и сепия. Яичная скорлупа в варёном виде уже почти бесполезна, а в сыром виде её давать не безопасно.
Пожалуйста, посетите главную страницу сайта http://popugay.crimea.ua/ и почитайте там о правильном питании, содержании, разведении и пр.

Вашим птица есть уже год(обоим)?
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: кладка яиц

Сообщение Юра1258 » 26 ноя 2011, 23:48

ДААААА....
Юра1258


Re: кладка яиц

Сообщение Юра1258 » 27 ноя 2011, 00:08

Яйце зварив дав то самець їсть ...Шкарлупа із сирого яйця вже є зараз зроблю жерединки із яблуневого дерева а скажіть які опилки в гніздо насипати треба ??????
Юра1258


Re: кладка яиц

Сообщение Зеленый попугай » 27 ноя 2011, 00:14

Vitaminka писал(а): вам давала ссылку на кормление в период разведения - нужно давать больше варёного яйца(источник белка и некоторых витаминов), и пророщенное зерно(в нём много витаминов)

Когда началось несение яиц надо перестать давать яйцо, а то может получиться и 15 яиц.
Зеленый попугай
Опытный
Сообщений: 364
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации Зеленый попугайВычесть пункт репутации Зеленый попугай

След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Разведение волнистых попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: Yandex [Bot]

  • Объявления
cron