• Объявления

мои попугаи решили плодиться

Инфомация о правильном разведении волнистых попугаев, как выбрать гнездовой домик, как подготовить попугаев к кладке, вскармливание птенцов волнистых попугаев

мои попугаи решили плодиться

Сообщение рыжаяя » 10 янв 2016, 17:57

здравствуйте. у меня попугайчики с июня месяца, покупала в магазине с начала появился Жорик а месяца через 4 и Снежка
2)Какие отношения в паре? - партнерские
3)Возраст обеих птиц (или как давно они у Вас?). Жорику 1 год Снежке 10 мес со слов продавца
4)Каким кормом они питаются? - последние 2 месяца Versele Laga (Prestige,
5)Что помимо корма едят попугаи? яблоки морковь
6)Сколько длится световой день?не менее 13 часов по разному
7)Как давно была линька (у каждой из птиц)? прошла месяца 2 назад
8)Есть ли в клетке мин. камень и сепия? и то и другое
9)Укажите размеры клетки (в см).40-36-60
10)Какую воду пьют птицы (кипяченую, фильтрованную, из-под крана, бутилированную или еще какую-нибудь)? - детскую
11)Как часто меняется вода у птиц? - каждый день
12)Здоровы ли попугаи? у Снежки что то с восковицей
Доп. вопросы, если есть домик:
13)Размеры домика (в см). - 20-12
14)Есть ли опилки? она их выкидывает
15)Из чего опилки (порода дерева)? незнаю


Так вот,вообще я не планировала гнездить их. Покупала их в одном магазине в разное время. Когда пришли за Снежкой продавец решила продать нам все что можно. И клетку по больше и кормушки дополнительные, купалку, ну и домик (временно пока не придут заказанные ей деревянные, дала коробочку переноску проделала в ней дырочку, но поменять я уже не успела) объяснив это тем, что всем птичкам нужен укромный уголок ;;-))) . Сейчас у них четыре яйца, кладка закончена дней 5 назад. За это время два яйца она раз долбила, одно выкинула на остальных сидит. Жорик с конца кладки поселился с ней в домике, стал проводить там большую часть времени. А я теперь и не знаю когда ждать вылупления так как не известно какие яйца когда отложены. Почитала тут у вас, замочила зерно на ночь и отварила яйцо, завтра начну усиленно кормить. Вот только дойдет ли до нее он. Она редко выходит. Опилки как я поняла продавец дала абы какие, какие были те и сунула в придачу к домику бонусом, видимо хвойные, как то нужно поменять наверное, не знаю как :zvez_ochki: и как быть с домиком, этот крайне не удобный для меня туда нос сунуть целая истоория. И как быть с восковицей Снежки тоже вопрос? Мы ее купили уже такую, сказали что это особенности белых окрасов :ne_ne_ne: , сейчас то я понимаю что это болезнь. Я так понимаю что сейчас ее лучше уже не трогать (но у неё восковица уже такая страшная стала за этот период) потом всех скопом лечить что ли? И как это может отразится на потомстве? :du_ma_et:
рыжаяя
Новичок
Сообщений: 10
Пункты репутации: -1
Добавить пункт репутации рыжаяяВычесть пункт репутации рыжаяя

Re: мои попугаи решили плодиться

Сообщение рыжаяя » 11 янв 2016, 13:55

И еще вопрос я не могу просветить яйца так как туда не подлезть, я же их не готовила, поэтому яйца могут быть и не оплодотворенные как я поняла. Сколько мне подождать нужно максимально, вдруг все таки у них ни чего не получилось?
Сегодня первый раз дала им яйцо, перетерла на терке мелкой и перемешала с основным кормом, думаю так распробуют, как поняла они не в восторге, Жорик смотрит на меня с недоумением. Завтра кашку с морковкой попробую, и еще вчера замочила корм их постоянный, прошли сутки пока ничего не проросло.
рыжаяя
Новичок
Сообщений: 10
Пункты репутации: -1
Добавить пункт репутации рыжаяяВычесть пункт репутации рыжаяя

Re: мои попугаи решили плодиться

Сообщение рыжаяя » 12 янв 2016, 09:48

Зерно за ночь проклюнулось ( получается 1,5 суток понадобилось), сегодня дала им его с морковкой, вроде бы поели. Завтра попробую кашку со свеклой. Яйца пока без изменений уже 21 день с начала кладки 9 с момента сноса последнего яйца.
Мне немного не понятно... Снежка так же какает лепешками и как будто бы она с яйцом, время же уже много прошло, не может же быть такой разрыв в кладке? Может я конечно и ошибаюсь.
ВОПРОС: Может мне кто нибудь сказать, должен ли измениться калл у нее после кладки или так и будет пока?
И еще, яйцо каждый день давать нужно?
рыжаяя
Новичок
Сообщений: 10
Пункты репутации: -1
Добавить пункт репутации рыжаяяВычесть пункт репутации рыжаяя

Re: мои попугаи решили плодиться

Сообщение рыжаяя » 13 янв 2016, 17:19

Ну вот и еще один отчет за прошедший наш попугайный день. Ни кто не хочет участвовать со мной в рассуждениях, буду надеяться что может быть позже подключаться знатоки ко мне.
Сегодня пыталась решить проблему опилочной подложки в домике, объехала все зоомагазины которые знала, НО увы, все смотрели на меня как на палаумную когда задавала вопрос о происхождении опилок- породы дерева, там где можно было по нюхать их, нюхала, щюпала, чуть ли не жевали их уже ))) вывод был что все опилки у нас все таки хвойных пород и очень какие то крупные и жесткие по моему мнению. Попробовать взяла сено, вывод - слишком объемное и какое то колючее, Снежка сгребла его в один уголок домика по дальше от себя и яиц, естественно пришлось и от него отказаться, что делать не знаю..... Может есть какие то замены, может быть кто то сталкивался так же как и я с этой проблемой. Поделитесь плыззз. И домика подходящего я так и не нашла... Так и сидим в коробочке переноске...
А, и еще просветила я таки наши яйца сегодня и ни чего не поняла, только в одном мне показалось что что то похожее на эмбриончик там присутствует, а остальные три с жидкостью при чем на половину, это нормально? Может быть они просто из последних? или не видать нам в этот раз потомства, и то четвертое оно тоже не полное какое то. Пожалуйста откликнитесь кто нибудь(((
рыжаяя
Новичок
Сообщений: 10
Пункты репутации: -1
Добавить пункт репутации рыжаяяВычесть пункт репутации рыжаяя

Re: мои попугаи решили плодиться

Сообщение Наталик » 20 янв 2016, 12:08

как у вас дела на сегодняшний день?
опилки можно заменить на траву ромашку, купить в аптеке.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

СообщениеСообщение было удалено | удалил: рыжаяя | 21 янв 2016, 11:58.

Re: мои попугаи решили плодиться

Сообщение рыжаяя » 21 янв 2016, 11:59

[quote="Наталик"]как у вас дела на сегодняшний день?
опилки можно заменить на траву ромашку, купить в аптеке.[/quote]


Хорошо, спасибо попробую насыпать им ромашку.
А дела у нас такие:
У нас 18 числа вылупился птенец. В первые дни переживала кормит она его или нет, кормит. Уже оперение начало появляться. А три яйца так и лежат, она их греет, подожду до 26, если не вылупятся придется видимо убирать или она сама как то поймет? Едим кашки, пророщенное зерно, яйцо, давала им с кашкой перец красный, морковь, яблочко и банан, по не многу пробуют, Жорик любит в каше ковыряться. И травку прорастила им поставила на дно клетки, кто то не много по жевал ее. Заменила лампу у них, поставила отдающую тепло направила на домик что бы там теплее было.
Так и весит вопрос с чесоточным клещиком и восковицей. Как думаете как поступить?
рыжаяя
Новичок
Сообщений: 10
Пункты репутации: -1
Добавить пункт репутации рыжаяяВычесть пункт репутации рыжаяя

Re: мои попугаи решили плодиться

Сообщение Наталик » 21 янв 2016, 12:08

Она не поймет, нужно будет убрать яички. напомните, какие там наросты, большие? фото можете показать?
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: мои попугаи решили плодиться

Сообщение рыжаяя » 22 янв 2016, 10:08

[quote="Наталик"]Она не поймет, нужно будет убрать яички. напомните, какие там наросты, большие? фото можете показать?[/quote]

Понятно, ну подожду еще дней 5 и уберу. Это не наросты, такое ощущение что она высохла и скукожилась и чешутся они как одурелые. Фото попробую на выходных сделать.Спасибо вам что вы откликнулись ) :chir_lider: :chir_lider:
рыжаяя
Новичок
Сообщений: 10
Пункты репутации: -1
Добавить пункт репутации рыжаяяВычесть пункт репутации рыжаяя

Re: Почему самочка не спаривается с самцом

Сообщение Гриша Петрухин » 22 янв 2016, 21:19

У меня самочка "не даёт" самцу . самке 2,5 года самцу 1,7 года. Помогите пожалуйста
Гриша Петрухин
Начинающий
Сообщений: 5
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Гриша ПетрухинВычесть пункт репутации Гриша Петрухин

Re: Почему самочка не спаривается с самцом

Сообщение рыжаяя » 25 янв 2016, 13:31

[quote="Гриша Петрухин"]У меня самочка "не даёт" самцу . самке 2,5 года самцу 1,7 года. Помогите пожалуйста[/quote]
Вообще то вы в чужую тему пишите, откройте тему и там вам помогут, а вообще я думаю то как и у людей пара из них не получилась, или самка еще не готова к спариванию.
рыжаяя
Новичок
Сообщений: 10
Пункты репутации: -1
Добавить пункт репутации рыжаяяВычесть пункт репутации рыжаяя

Re: мои попугаи решили плодиться

Сообщение рыжаяя » 25 янв 2016, 13:33

У нас снова прибавление, птенцу 8 дней, а Снежка яйцо снесла новое. Это нормально?
рыжаяя
Новичок
Сообщений: 10
Пункты репутации: -1
Добавить пункт репутации рыжаяяВычесть пункт репутации рыжаяя

Re: мои попугаи решили плодиться

Сообщение Наталик » 25 янв 2016, 17:42

это какое уже по счету и сколько дней был перерыв?
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: мои попугаи решили плодиться

Сообщение рыжаяя » 07 фев 2016, 06:25

[quote="Наталик"]это какое уже по счету и сколько дней был перерыв?[/quote]


яйцо 8 оказалось пустым. Кстати когда я яйца убрала, птенец очень беспокоился, видимо он к ним прижимался когда Снежки не было в домике. Теперь она реже там бывает, первый день он кричал чаще, сейчас видимо привык. Кормят они его хорошо. Уже полу оперившийся, такой хорошенький.
рыжаяя
Новичок
Сообщений: 10
Пункты репутации: -1
Добавить пункт репутации рыжаяяВычесть пункт репутации рыжаяя

Re: мои попугаи решили плодиться

Сообщение Наталик » 07 фев 2016, 11:23

Очень хорошо, что птеценец растет и они за ним ухаживают :-):
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик


Вернуться в Разведение волнистых попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron