• Объявления

у нас яйцо, что делать?

Инфомация о правильном разведении волнистых попугаев, как выбрать гнездовой домик, как подготовить попугаев к кладке, вскармливание птенцов волнистых попугаев

у нас яйцо, что делать?

Сообщение Kitry » 19 май 2014, 21:48

Как долго пара вместе? 8 месяцев
2)Какие отношения в паре? Любовь, она его чешет, он ее кормит, спариваются по 4 раза на дню
3)Возраст обеих птиц (или как давно они у Вас?). Самке около 2-3 лет, приемыш, самцу 1,9. Даша 1,9, Гоша 8 месяцев
4)Каким кормом они питаются? Фьори, падован, чумиза, овощи: свекла, кабачок, яблоко, морковь. Пару раз в неделю каша гречневая, зелень овса в овощи.
5)Что помимо корма едят попугаи? Овощи и каши.
6)Сколько длится световой день? 12 часов
7)Как давно была линька (у каждой из птиц)? Месяц назад
8)Есть ли в клетке мин. камень и сепия? Мел и сепия. В поилке кальций глюконат 1,5 недели добавляю
9)Укажите размеры клетки (в см). Клетка рекорд 4
10)Какую воду пьют птицы (кипяченую, фильтрованную, из-под крана, бутилированную или еще какую-нибудь)? Фильтрованная из-под крана
11)Как часто меняется вода у птиц? Раз в день
12)Здоровы ли попугаи? Гоша да, Даша болела, мегабактерии и лишний вес. В субботу были у врача, помет в норме по анализам, липома рассосалась. Врач сказала, что лекарства не нужны. Даше не хватает оперения, летает плохо,. Сказали что перышки вырастут чере пару месяцев после последнего яйца
Доп. вопросы, если есть домик:
13)Размеры домика (в см). 20 см
14)Есть ли опилки? Да
15)Из чего опилки (порода дерева)? Береза
Спаривать и разводить не собиралась, но уже 5ое яйцо. 4 не высиживала, на пятом сидит. Снесла сегодня, спит в домике, самец в клетке. Раз так, то нужно помочь девочке моей, чтобы все прошло хорошо. Поэтому пожалуйста помогите советами. Отсаживать ли самца. Чтобы он щаходил в домик не видела, вроде как она его не пускает. В домик заглядывала, но не лезла к ней. Чем ее кормить? Если зочет высиживать, пусть высиживает, может перестанет нестись. Прочитала несколько тем, но все равно решила создать свою. Трогать и беспокоить не буду, чтобы не разбили яйца. Пусть сидит спокойно. Ромашка лома есть, но в домике ее нет, уже не нужно наверное докладывать, чтобы не тревожить?
Вот ссылка на тему, в которой мы лечились
bolezni-popugaev-f33/vipadaut-puhovie-perya-hohlitsya-t4330-60.html#p75900
Заранее спасибо всем
Kitry
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 1
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации KitryВычесть пункт репутации Kitry

Re: у нас яйцо, что делать?

Сообщение eva 7 » 19 май 2014, 23:45

Самца отсаживать не надо, он кормит самку, когда она греет яички, выходя лишь для нужды. Кормить сейчас только зерносмесью, остальные добавки убираются из рациона .
Примерно на 16 день добавляем опять яичко с кальцием и морковкой, мешанки, пророщенное зерно и пр., я давала Вам ссылку в другой теме.

Если хочет высиживать, пусть высиживает, может перестанет нестись.

Не убирайте яичко, пусть высиживает, сильно уж хочет стать матерью. :-):
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: [email protected]
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: у нас яйцо, что делать?

Сообщение Kitry » 20 май 2014, 20:45

Спасибо! Уберу все, кроме зерносмеси. Кальций глюконат тоже не давать? Она еще ждет яичко и еще пытается спариваться с яйцом в попе. Дважды их застукала утром вчера и сегодня.
Kitry
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 1
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации KitryВычесть пункт репутации Kitry

Re: у нас яйцо, что делать?

Сообщение Kitry » 20 май 2014, 21:29

А вот еще вопрос, везде пишут, что выпускать их теперь нельзя, а почему? И самца тоже не выпускать? Даша почти всегда в домике, Гоша чаще в клетке иногда выходит сделает пару кружков и опять в клетку к Даше. Никого нельзя выпускать? До гнездования были оба на свободном выгуле. Сегодня щаметиоа что он заходит к ней в домик, но щаходит и сразу выходит, но раньше она его не пускала
Kitry
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 1
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации KitryВычесть пункт репутации Kitry

Re: у нас яйцо, что делать?

Сообщение Kitry » 20 май 2014, 21:46

А вот еще вопрос. Опилки у меня есть, но она их выкидывает. Пока яйца не насиживала я их докладывала, думала пусть занимается уборкой. Но как стала сидеть, не залезала в домик, чтобы не беспокоить. Перед последним яйцом выкинула как раз опилки. Сейчас прочитала вот это
А как же без опилок. Они нужны,а без них у птенцов могут появиться "вертолеты" и др. искревления
Но у Дарьи в домике их очень мало, что делать? Доложить опилок? Может и ромашку тогда бросить вместе с ними, если можно доложить?
Kitry
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 1
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации KitryВычесть пункт репутации Kitry

Re: у нас яйцо, что делать?

Сообщение eva 7 » 21 май 2014, 00:17

Опилки не надо сейчас ложить, вообще беспокоить самочку не надо.
Когда родится птенец, тогда подсыпать будете аккуратненько по углам опилки с ромашкой, а на 7-10 день чистка домика, перелаживаете птена в чистое гнездо с опилками и ромашкой, заодно смотрите все ли в порядке с птенцом. Перед тем как брать птенца, натереть руки ромашкой, самки разные бывают, неизвестно как поведет себя из-за чужого запаха на птене. Второй же домик есть у Вас?

Если пишут все, что не надо выпускать, значит так желательно... Самка должна сидеть на яичках, а не летать, если остынут яички, никаких малышей Вам не видать.
А сколько дней надо глюконат еще пить ?
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: [email protected]
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: у нас яйцо, что делать?

Сообщение Kitry » 21 май 2014, 13:09

Сказала врач еще 2 недели можно попить. Вообще у нее есть сепия и мел, раньше до глюконата грызла их, сейчас нет, только мальчик понемног.
Второй домик есть, но он как выяснилось из форума маленький, не подходит, но это я куплю ей. Сегодня обоих закрыла.
Kitry
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 1
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации KitryВычесть пункт репутации Kitry

Re: у нас яйцо, что делать?

Сообщение Kitry » 21 май 2014, 21:09

У нас второе яйцо! Такие новости вот
Kitry
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 1
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации KitryВычесть пункт репутации Kitry

Re: у нас яйцо, что делать?

Сообщение Kitry » 22 май 2014, 07:16

У Даши мне кажется небольшая задержка помета. В домике она вообще не какает, выходит в клетку. Соответственно всю ночь терпит, утром выдает огромную кучу. Днем несколько раз понемногу ходит. Может это нормально конечно, тк мы еще носим яичко мне кажется.
Расстроены из-за скудного питания. Дополнительные кормушки обе пустые, они не привыкшие к такому-))) выходят, потопчутся возле кормушек и отворачиваются. Даша уходит сразу в домик. Раньше то каждый день смесь из овощей, пару раз в неделю каши.. но может нестись перестанет
Kitry
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 1
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации KitryВычесть пункт репутации Kitry

Re: у нас яйцо, что делать?

Сообщение eva 7 » 22 май 2014, 22:06

Поздравляю с яичком. :-):
А убрать эти кормушки можно?
У Даши мне кажется небольшая задержка помета. В домике она вообще не какает, выходит в клетку. Соответственно всю ночь терпит, утром выдает огромную кучу. Днем несколько раз понемногу ходит.
Даша все правильно делает, так и должно быть.
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: [email protected]
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: у нас яйцо, что делать?

Сообщение Kitry » 23 май 2014, 08:42

Кормушки с жердочками, они там любят сидеть. Ну любили раньше,тк Даша сейчас в основном в домике находится, но Гоша сидит. Кстати они кажется сегодня вместе ночевали, в домике. Такие родители, родители прямо. Приятно на них смотреть. Надеюсь будут сами хорошо заботиться о птенцах. Если не пустышки конечно. А скажите нормально это, если они ежедневно спариваются до сих пор?
Тут часто ищут причину,почему началась кладка без подготовки. Я все думала. Во-первых у меня они питались очень разнообразно,хоть и без белка. Но мне кажется, возможно у нас это из-за марвелона-неделю давала, врач прописала. После него начали спариваться и нестись. Это же гормональный препарат, хоть и противозачаточные, но на нас по-другому подействовал. Ну это я так все думаю, думаю, почему все это. Как снесла первое, все лекарства отменила, чтобы вред не нанесли
Kitry
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 1
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации KitryВычесть пункт репутации Kitry

Re: у нас яйцо, что делать?

Сообщение Kitry » 24 май 2014, 07:50

Третье яичко у нас!
Нам бы прекратить нестись, а то мы линять опять начали :-(
Kitry
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 1
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации KitryВычесть пункт репутации Kitry

Re: у нас яйцо, что делать?

Сообщение Kitry » 25 май 2014, 08:10

Хотела бы попросить совета. Мы еще яичко носим в попе, подскажите пожалуйста как остановить кладку? Сегодня опять спаривались утром, нормально ли это?
Kitry
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 1
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации KitryВычесть пункт репутации Kitry

Re: у нас яйцо, что делать?

Сообщение Kitry » 25 май 2014, 08:24

И еще, у нас сейчас 3 яичка, но почему-то Даша сидит в основном только на двух, одно немного в стороне. Может оно выпадает из-под нее? Стоит ли подвинуть его к остальным?
Kitry
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 1
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации KitryВычесть пункт репутации Kitry

Re: у нас яйцо, что делать?

Сообщение eva 7 » 25 май 2014, 17:39

Не надо лишний раз тревожить самку, ни брать в руки, ни выпускать, ни трогать яйца. Только утром на пару минут заглянуть в домик, все ли нормально и все.
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: [email protected]
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: у нас яйцо, что делать?

Сообщение Kitry » 25 май 2014, 20:58

Да, так и делаю. Не тревожу ее, спасибо! Смотрю на яички через вход в домик. Заглядываю разок к ней и все-)))
Только беспокоит что она до сих пор несет яички и они каждый день спариваются. Видимо Гоша - великий любовник :hi_hi_hi:
Kitry
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 1
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации KitryВычесть пункт репутации Kitry

Re: у нас яйцо, что делать?

Сообщение eva 7 » 25 май 2014, 22:45

Кальций отмените.
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: [email protected]
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: у нас яйцо, что делать?

Сообщение Kitry » 26 май 2014, 14:12

Не даю кальций. Сегодня в ночь снесла 4 яичко.
Ну может это последнееё каждый раз надеюсь
Kitry
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 1
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации KitryВычесть пункт репутации Kitry

Re: у нас яйцо, что делать?

Сообщение Kitry » 26 май 2014, 19:12

Может мне Гошу отсадить? Это наше 7ое яйцо, до этого не высиживала. 2 разбились, третье в руку снесла.
Kitry
Опытный
Сообщений: 338
Изображений: 1
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации KitryВычесть пункт репутации Kitry

Re: у нас яйцо, что делать?

Сообщение eva 7 » 26 май 2014, 23:10

Понаблюдайте за ними, если они еще "любезничают", значит может быть еще яичко.
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: [email protected]
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

След.

Вернуться в Разведение волнистых попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron