• Объявления

Самка бьет самца

Инфомация о правильном разведении волнистых попугаев, как выбрать гнездовой домик, как подготовить попугаев к кладке, вскармливание птенцов волнистых попугаев

Самка бьет самца

Сообщение Fame25 » 07 май 2015, 13:38

Доброго времени суток, у меня сложилась такая ситуация. Была у меня самка, когда ей было около трех лет, купил ей молодого самца, продавец сказал что ему где-то тогда был уже год, и что он уже готов к спариванию. Но самка не очень любила самца и гоняла его часто, к себе не подпускала, так и жили. Но вот прошло полтора года и я заметил что стали они сближаться, а однажды утром увидел как они спариваются. Ну на радостях повесил им гнездо, снесли 8 яиц, все вылупились, родители были очень хорошие, самка все время в гнезде занималась птенцами, самец все время тоже кормил и ее и малышей. Сейчас самому старшему птенцу 16 дней а младшему всего 4 дня. Но сегодня утром самка как одичала, начала нападать на самца, гонять по клетке, даже раньше такого никогда не было, в гнездо залазит тоже редко. Прочитал что бывают случаи что самка заклевывает самца, и даже птенцов. Правда агрессии к птенцами пока не наблюдал. Подскажите что делать в такое ситуации? Стоит ли отсаживать самца или самку? Или обоих рассадить и попробовать выкормить птенцов самому? Или может это пройдет?
Fame25
Начинающий
Сообщений: 2
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Fame25Вычесть пункт репутации Fame25

Re: Самка бьет самца

Сообщение keshanchik » 07 май 2015, 15:02

Бывают такие ситуации. Если самка сильно дерется, то нужно их рассаживать и оставлять одного из родителей с птенцами. Нужно наблюдать. Если самка будет агрессивна по отношению к птенцам, то лучше отсаживать ее. Самец вполне может их выкормить один. У меня была похожая ситуация, можете почитать. malishi-nashego-foruma-f38/vot-nasha-radost-t4234.html
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Самка бьет самца

Сообщение Fame25 » 07 май 2015, 16:33

Спасибо, буду наблюдать, сейчас вроде немного успокоились, но уже приготовил клетку в случае чего. Я бы самку отсадил, но переживаю за маленьких, сможет ли самец выкормить четырехдневного птенца?
Fame25
Начинающий
Сообщений: 2
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Fame25Вычесть пункт репутации Fame25

Re: Самка бьет самца

Сообщение keshanchik » 07 май 2015, 17:33

Самец вполне может выкормить.
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik


Вернуться в Разведение волнистых попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления