• Объявления

Два самца

Выбор клетки и оборудования, освещение для птиц. Опасности в доме, общение птиц. Как правильно выбрать попугая. Правильное содержание

Два самца

Сообщение Slender » 29 мар 2013, 09:59

Предистория: купили год назад волнистого мальчика в возрасте 3 месяцев, так как я хожу в рейсы, а супруга на работу - попугаю скучно (включали радио, нам не критично его говорливость, лижбы не скучал). Пришел недавно я с рейса и решил купить ему самочку для компашки. Самочку нашел в полуздоровом состоянии (у нас с нороконтролем проблема в городе), в возрасте 4 месяцев. Тут я попался на крючок продавщицы, которая на вопрос о поле хмыкнула "вроде как девочка". Принесли домой, подлечили, витаминками начали кормить, в общем сейчас самый здоровый попугай. Но вот на 7-8 месяце стали проступать отчетливые признаки самца и Ксюща привратилась в Капчу (мальчика). Живут они с Кешей днем нормально, кормят друг друга, носятся. А вот на ночь, когда надо спать, начинают драться. Сначала дрались за качельку (там они спали) - я её снял и поставим две жердочки, но когда один хочет подсесть к другому на ночлег - второй клюется...

Вопрос: Есть какая-то возможность, что два самца буду жить дружно или дарить молодого кому-то и покупать самку? (приплод не критичен)
Аватар пользователя
Slender
Начинающий
Сообщений: 2
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации SlenderВычесть пункт репутации Slender

Re: Два самца

Сообщение Сэнди » 29 мар 2013, 11:20

Если драки не сильные, то ничего страшного. Но, актуальный вопрос: вы уверены, что это самец?
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3201
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди


Вернуться в Содержание попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron