• Объявления

если самец младше самочки

Выбор клетки и оборудования, освещение для птиц. Опасности в доме, общение птиц. Как правильно выбрать попугая. Правильное содержание

если самец младше самочки

Сообщение tulpan0629 » 12 июн 2013, 21:33

А это сильно принципиально, чтоб мальчик был старше? Моей девочке 8 месяцев. Искала ей взрослого мальчика, годовалого примерно, а тут увидела такого красавчика - прям прелесть!!! Но ему около 2 месяцев всего!!! Даже, наверное, чуть меньше. Побьёт его моя девочка, наверное? Страшно рисковать. Но до чего красивый...
tulpan0629
Активист
Сообщений: 209
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации tulpan0629Вычесть пункт репутации tulpan0629

Re: если самец младше самочки

Сообщение Dima » 13 июн 2013, 14:25

не надо их сейчас сажать в одну клетку !!!! как мне говорили что самка воспримет его за ребенка и может задолбить ....нужно подготовить их к знакомству....и потом сажать ...лучше пока не рисковать
Аватар пользователя
Dima
Активист
Сообщений: 202
Пункты репутации: -2
Добавить пункт репутации DimaВычесть пункт репутации Dima

Re: если самец младше самочки

Сообщение tulpan0629 » 13 июн 2013, 17:48

Так я его не купила еще! Просто увидела объявление о продаже, с фотографиями птички :cry_ing: :cry_ing: . Понравился он мне очень. Наверное, лучше таки не рисковать... Проблема в том, что не могу найти взрослого самца для неё, еще и определенный окрас хочется, а нету таких. А тут - прям моя мечта. Но маленький только... :cry_ing:
tulpan0629
Активист
Сообщений: 209
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации tulpan0629Вычесть пункт репутации tulpan0629

Re: если самец младше самочки

Сообщение Dima » 13 июн 2013, 19:00

понятно ,ну лучше купить постарше месяцев на 4 хотя бы
Аватар пользователя
Dima
Активист
Сообщений: 202
Пункты репутации: -2
Добавить пункт репутации DimaВычесть пункт репутации Dima

Re: если самец младше самочки

Сообщение tulpan0629 » 13 июн 2013, 19:34

да лучше, кто ж спорит... НЕТУ!!! Каждый день сландо смотрю, наш городской сайт объявлений шерстю, сама объявления строчу, даже на этом сайте написала, хотя это всеукраинский... Был один мальчик бледно-серо-синий, ну не нравится мне такой цвет, а второй мальчик - красивый, но я не успела, забрали его. А обычно, если взрослого попугая пристраивают, то это девчонки. Вот где взять???
tulpan0629
Активист
Сообщений: 209
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации tulpan0629Вычесть пункт репутации tulpan0629

Re: если самец младше самочки

Сообщение Сэнди » 13 июн 2013, 21:42

tulpan0629 писал(а):А обычно, если взрослого попугая пристраивают, то это девчонки.

Чего так? :du_ma_et:
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3201
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: если самец младше самочки

Сообщение tulpan0629 » 13 июн 2013, 22:05

Ну вот из семи взрослых попугаев, которых продавали в нашем городе по объявлениям, пятеро были девочками. Я думаю, потому что считается, что мальчики лучше приручаются, и люди, желающие иметь одного попугая, стараются приобрести мальчика. А продавцы на рынке частенько втюхивают девочку. Я вот так купила двух "мальчиков". Вот девочек потом и продают из-за необучаемости. Хотя я не представляю, чтобы отдать кому-то своих крошечек только потому, что они девочки. А многие считают, что мальчику хорошо и одному, а вот девочке обязательно нужна пара, потому что ей позарез нужны птенцы. Ну, а раз второй попугай не планируется, то девочку продают. Ну, вообще, девочки меньше ценятся, они и стоят дешевле. Я не знаю, почему еще :nez-nayu: . Но лично мои девочки всем девочкам девочки!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol: Вот только теперь нужны им мальчики, а то начали драться. Один мальчик к нам прилетел. :na_met_le: Взрослый и очень красивый самец :-ok-: . Ищем второго. А нету нигде... :ny_tik:
tulpan0629
Активист
Сообщений: 209
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации tulpan0629Вычесть пункт репутации tulpan0629

Re: если самец младше самочки

Сообщение Куряночка » 28 мар 2014, 13:45

tulpan0629, а Вы подростите пацана в другой клетке в другой комнате до нужного возраста,а за это время приручите его,а может и научите говорить.Убьете двух зайцев сразу.А потом подсадите к девочке.Я хотела так сделать,да побоялась,мне не попались молоденькие,чтобы на 100 процентов был самец,с ярко выраженноя восковицей.Одного уже продали,он самкой оказался.Я сейчас не имела возможности рисковать.

У меня самочке 8 месяцев,купила самца 6 месяцев.Пара сложилась.Сразу любовь-мороквь,перышки чистят.Вот только самка(точно дама ,на трех форумах подтвердили что самка.)очень любвиобильная.Первая лезет к самцу(точно парень,восковица синее не бывает,брала наверняка подрощенного ,чтобы не ошибиться),лапкой его все время трогает,ведет себя как-то по мужски.....она за ним ухаживает.Может потому что она старше???Как-то я в растерянности.....
Аватар пользователя
Куряночка
Новичок
Сообщений: 12
Изображений: 2
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации КуряночкаВычесть пункт репутации Куряночка


Вернуться в Содержание попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления