• Объявления

Как починить крепления на качели?

Выбор клетки и оборудования, освещение для птиц. Опасности в доме, общение птиц. Как правильно выбрать попугая. Правильное содержание

Модератор: keshanchik

Как починить крепления на качели?

Сообщение ЛенаКЕШ » 24 июн 2012, 21:05

Одна скобка от качельки раз в день выскакивает. Боюсь, что может Кешенька пораниться пока я на работе. Поправлю - держится до сильной раскачки... Как можно помочь? Качельке 1,5 месяца, деревяшка еще хорошая, целая
[b][color=#008040]Желаю вашим пернатым питомцам крепенького здоровья, комфортности.[/color] [color=#BF4040]Дарите друг другу позитив.[/color][/b]
ЛенаКЕШ
Новичок
Изображений: 6
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ЛенаКЕШВычесть пункт репутации ЛенаКЕШ

Re: Как починить крепления на качели?

Сообщение Сэнди » 24 июн 2012, 21:32

ЛенаКЕШ писал(а):Одна скобка от качельки раз в день выскакивает. Боюсь, что может Кешенька пораниться пока я на работе. Поправлю - держится до сильной раскачки... Как можно помочь? Качельке 1,5 месяца, деревяшка еще хорошая, целая

В ту дырочку, откуда эта самая скобка отрывается, можно слегка капнуть клеем (желательно который для дерева годится), немного надавить, подержать - должно сработать. (по крайней мере у меня работало, не помню каким клеем делали)
Только нужно, чтоб где клей подтечет птица не имела контакта.
Какая качеля??
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Сэнди
Модератор
Модератор
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: скобка от качельки

Сообщение Phoenix » 24 июн 2012, 21:36

Да, это необходимо устранить, чтоб малыш не травмировался.
Я эту проблему (на новой качели от Трикси) решила таким образом. Скобки качели загнула плоскогубцами до полного смыкания, развернула их в деревянных боковушках и подвесила в клетке на карабинчики. Только так теперь спокойна, под моим родным акробатом она не слетит.
Фото плохонькое, все отсвечивает, но все равно понятно, что имела в виду.

Изображение

Если у Вас боковушки металлические, крепления не поворачиваются вокруг оси, то возможно 2 решения:
1. Загнуть плоскогубцами повороты почти до смыкания, чтобы с физическим усилием надеть на прут клетки.
2. Загнуть полностью, а в клетке привесить с помощью двух маленьких карабинчиков или маленького колечка и карабинчика для каждой боковушки.
Последний раз редактировалось Phoenix 24 июн 2012, 21:43, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Светлана.
Phoenix
Активист
Пункты репутации: 8
Добавить пункт репутации PhoenixВычесть пункт репутации Phoenix

Сообщение Сэнди » 24 июн 2012, 21:37

Phoenix писал(а):Да, это необходимо устранить, чтоб малыш не травмировался.
Я эту проблему (на новой качели от Трикси) решила таким образом. Скобки качели загнула плоскогубцами до полного смыкания, развернула их в деревянных боковушках и подвесила в клетке на карабинчики. Только так теперь спокойна, под моим родным акробатом она не слетит.
Фото плохонькое, все отсвечивает, но все равно понятно, что имела в виду.

АААААААА, тю, я думал не от туда слетает :-): :-):
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Сэнди
Модератор
Модератор
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Сообщение Phoenix » 24 июн 2012, 21:40

ЛенаКЕШ писал(а):Одна скобка от качельки раз в день выскакивает... Поправлю - держится до сильной раскачки...

Сэнди писал(а):В ту дырочку, откуда эта самая скобка отрывается, можно слегка капнуть клеем

Если правильно поняла, проблема не в том, что крепление вылетает из деревянной стеночки, а при раскачивании слетает с прута клетки. Так?
Видела такую ситуацию в зоомагазине. Продавец сказала, что эта качелька у них постоянно слетает.
С уважением, Светлана.
Phoenix
Активист
Пункты репутации: 8
Добавить пункт репутации PhoenixВычесть пункт репутации Phoenix

Сообщение Vitaminka » 24 июн 2012, 22:04

Сэнди писал(а):(желательно который для дерева годится)

Я капала простым супер клеем - отлично держит.
Vitaminka
Модератор
Модератор
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Сообщение ЛенаКЕШ » 24 июн 2012, 22:08

Спасибо всем ответившим! Вылетает именно скобка из самой деревяшки. качелька подвешивается за 1 карабин. скорее всего пригодится совет с клеем.
[b][color=#008040]Желаю вашим пернатым питомцам крепенького здоровья, комфортности.[/color] [color=#BF4040]Дарите друг другу позитив.[/color][/b]
ЛенаКЕШ
Новичок
Изображений: 6
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ЛенаКЕШВычесть пункт репутации ЛенаКЕШ

Вернуться в Содержание попугаев