• Объявления

Куда поставить клетку

Выбор клетки и оборудования, освещение для птиц. Опасности в доме, общение птиц. Как правильно выбрать попугая. Правильное содержание

Куда поставить клетку

Сообщение Натали » 28 авг 2011, 10:48

Добрый день. Приобрели волнистого попугайчика - не можем определиться, куда поставить клетку. Варианты: 1) В зале - удобно для общения, но рядом в полуметре телевизор и компьютер. 2) В детской (сыну 7 лет и попугайчик - по его просьбе), но не будет ли вредно для ребенка (пух)? Кроме того, окна детской и зала выходят на северо-запад - прямые солнечные лучи бывают только вечером, и то не всегда (хотя в комнатах не темно, т.к. живем на 9 этаже). 3) На лождии в нашей спальне (там мы ее сейчас и поставили) - сторона солнечная, но мы там бываем нечасто - не будет ли попугаю скучно? Лоджия утепленная, с батареей, но зимой бывает прохладней, чем в квартире, а летом - жарковато. Кроме того на лоджии сушим белье (запах моющих средств).
Натали


Re: Куда поставить клетку

Сообщение admin » 28 авг 2011, 13:28

1. В полу метре это совсем рядом. Ну тут даже не всякие излучения беспокоят, а различные громкие звуки которые будут мешать птице при вечерних просмотрах телевизора.
2.
Натали писал(а):но не будет ли вредно для ребенка (пух)?

Аллергии на пух волнистых попугаев я не встречал, такое явление кране редкое, гораздо чаще проявляется аллергия на крупных птиц. Других вредных эффектов нет.
Натали писал(а):прямые солнечные лучи бывают только вечером

Это не так страшно, волнистые попугаи неприхотливые птицы. К тому же прямые солнечные лучи должны попадать на попугая без препятствий, тоесть если солнце светит через стекло окна, то толку мало.
3.
Натали писал(а):сторона солнечная

Главное что бы была возможность от солнца спрятаться, чтоб он не перегрелся.
Натали писал(а):не будет ли попугаю скучно?

Будет, так и останется диким.
Натали писал(а):запах моющих средств

А вот из-за этого точно не надо его там поселять, у попугав очень нежная дыхательная система.
Аватар пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 1389
Изображений: 11
Пункты репутации: 28
Добавить пункт репутации adminВычесть пункт репутации admin

Re: Куда поставить клетку

Сообщение Натали » 28 авг 2011, 15:14

Спасибо! Получается, наилучшим местом будет детская?
Натали


Re: Куда поставить клетку

Сообщение Сэнди » 28 авг 2011, 15:17

можно и в детскую - только главное чтоб ребенок не издевался ( просто у меня у соседей мальчик над животными мягко говоря издевается )
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Куда поставить клетку

Сообщение SilverSun » 29 авг 2011, 10:58

мы тоже долго думали в какой комнате разместить клеточку с попугайчиком.
Детская исключилась сразу - ребенку год и месяц, птичка по утрам поет, может будить, иногда ребенок ночью встает - не хочется птичку лишний раз тревожить, зал - птичке скучно, спальня - по той же причине, остался вариант- кухня, там и поселили, сделали полочку под клеточку в углу, клетка выходит далеко от холодильника, плиты и т.д. и там больше всего времени проводишь, и с птичкой разговариваешь, и все на кухню сходятся, вот так и живем уже 4 дня))
Аватар пользователя
SilverSun
Активист
Сообщений: 168
Изображений: 0
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации SilverSunВычесть пункт репутации SilverSun

Re: Куда поставить клетку

Сообщение Сэнди » 29 авг 2011, 11:20

SilverSun писал(а):мы тоже долго думали в какой комнате разместить клеточку с попугайчиком.
Детская исключилась сразу - ребенку год и месяц, птичка по утрам поет, может будить, иногда ребенок ночью встает - не хочется птичку лишний раз тревожить, зал - птичке скучно, спальня - по той же причине, остался вариант- кухня, там и поселили, сделали полочку под клеточку в углу, клетка выходит далеко от холодильника, плиты и т.д. и там больше всего времени проводишь, и с птичкой разговариваешь, и все на кухню сходятся, вот так и живем уже 4 дня))

на кухню попугая лучше не ставить , на каком бы расстоянии от плиты и холодильника не находилась клетка !
на кухне много разных испарений , которые человек может не чувствовать , даже с кастрюль и т.б идут небольшие испарения ( во время готовки) вредные для попика , есть еще факторы ... но, на кухне попика лучше не держать !
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Куда поставить клетку

Сообщение SilverSun » 29 авг 2011, 16:04

Сэнди писал(а):на кухне много разных испарений , которые человек может не чувствовать , даже с кастрюль и т.б идут небольшие испарения ( во время готовки) вредные для попика , есть еще факторы ... но, на кухне попика лучше не держать !

например, вредные испарения от еды? у нас вытяжка хорошо работает, кухня большая, от холодильника и плиты около 5 метров, это уже даже можно сказать не кухня, а столовая
моющие средства у нас все безопасные без всяких лаурилсульфатов, парабенов и прочей гадости, так что не вижу ничего плохого, в том что он стоит на кухне
если есть какие-то серьезные основания его оттуда переместить - назовите, выслушаю и может прислушаюсь :a_g_a:
Аватар пользователя
SilverSun
Активист
Сообщений: 168
Изображений: 0
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации SilverSunВычесть пункт репутации SilverSun

Re: Куда поставить клетку

Сообщение Linex x18 » 29 авг 2011, 18:46

ну например антипригарные покрытия
Аватар пользователя
Linex x18
Опытный
Сообщений: 305
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Linex x18Вычесть пункт репутации Linex x18

Re: Куда поставить клетку

Сообщение Linex x18 » 29 авг 2011, 18:48

Располагайте клетку вдали от бытовых приборов. На холодильник ставить клетку нельзя вообще! Его вибрация будет доставлять большие неудобства вашему попугайчику. Близкое соседство с компьютером, телевизором, микроволновой печью негативно скажется на здоровье птицы. Кухня вообще запретное место. Не рекомендую даже, чтобы птичка туда залетала время от времени, не говоря уже о расположении там клетки. Дело в том, что у попугая очень нежная дыхательная система, и получить серьезные отравления волнистый попугай может даже от паров пригоревшей каши.
Аватар пользователя
Linex x18
Опытный
Сообщений: 305
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Linex x18Вычесть пункт репутации Linex x18

Re: Куда поставить клетку

Сообщение SilverSun » 29 авг 2011, 18:52

Спасибо, ясно.
Холодильник микроволновка от попугайчика за стеной вообще
ну тогда либо пустынная комната, где он людей практически не будет видеть и будет дикий и грустный, либо вот такая кухня остается, тяжело выбор сделать
Аватар пользователя
SilverSun
Активист
Сообщений: 168
Изображений: 0
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации SilverSunВычесть пункт репутации SilverSun

Re: Куда поставить клетку

Сообщение Linex x18 » 29 авг 2011, 18:56

SilverSun писал(а):моющие средства у нас все безопасные без всяких лаурилсульфатов, парабенов и прочей гадости, так что не вижу ничего плохого, в том что он стоит на кухне

да любое испарение от моющих средств плохо скажется на здоровье пернатого и даже если и нет испарений то могут отлететь брызги этого средства и попасьть в глаз или просто духота будет доставлять пернатому неудобства. но выбор за вами! :-):
Аватар пользователя
Linex x18
Опытный
Сообщений: 305
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Linex x18Вычесть пункт репутации Linex x18

Re: Куда поставить клетку

Сообщение SilverSun » 29 авг 2011, 20:18

у меня брызги за стену и в районе 5-ти метров не летают)))
говорю же, получается больше столовая чем кухня)
Аватар пользователя
SilverSun
Активист
Сообщений: 168
Изображений: 0
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации SilverSunВычесть пункт репутации SilverSun

Re: Куда поставить клетку

Сообщение Pink » 30 авг 2011, 00:00

не вижу в кухне такой уж сильной угрозы. ну к примеру если кухня 5 кв.м. то да, но если как у нас 16кв.м. то считаю не очень то... по крайней мере в однокомнатной квартире карантин все же удобнее держать в другой комнате, а это кухня. тем более если птица банально больна чесоткой. а если учесть "вредные испарения" то многие хозяйки делая уборку в квартире используют моющие средства с резким даже для человека запахом, тот же мистер мускул к примеру. так давайте тогда вообще оградимся от этой проблеммы и будем сидеть в свинушнике полным грязи и пыли лишь бы птичка не дыхнула :zvez_ochki:
Pink


Re: Куда поставить клетку

Сообщение Сэнди » 30 авг 2011, 08:29

Pink писал(а):не вижу в кухне такой уж сильной угрозы. ну к примеру если кухня 5 кв.м. то да, но если как у нас 16кв.м. то считаю не очень то... по крайней мере в однокомнатной квартире карантин все же удобнее держать в другой комнате, а это кухня. тем более если птица банально больна чесоткой. а если учесть "вредные испарения" то многие хозяйки делая уборку в квартире используют моющие средства с резким даже для человека запахом, тот же мистер мускул к примеру. так давайте тогда вообще оградимся от этой проблеммы и будем сидеть в свинушнике полным грязи и пыли лишь бы птичка не дыхнула :zvez_ochki:

та дело не в том ! когда у меня убирают , то кстати тоже Мускулом пользуются ! главное чтоб эти испарения не длились постоянно ( как на кухне ) , но опять таки если действительно размеры кухни , вентиляция , и прочее то можно !
Только опять - таки Должна быть Очень хорошая вентиляция !
P.S. Мы тут уже чуть ли не спорим , а наша цель подсказать .Так что " Ребята , давайте жить ДРУЖНО " :-): :-):
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Куда поставить клетку

Сообщение Lady_Cat » 30 авг 2011, 08:47

Мое лично мнение,если кухня действительно большая,то можно поставить в тот угол где ничего нет,и ничего не будет..одно дело как у меня кухня 3.5х3..отам действительно нельзя..
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду. И блюз с горчинкой шоколада.
Аватар пользователя
Lady_Cat
Посетитель
Сообщений: 66
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Lady_CatВычесть пункт репутации Lady_Cat

Re: Куда поставить клетку

Сообщение Linex x18 » 30 авг 2011, 10:07

Воздух в комнате

Дыхательная система попугая устроена очень нежно и поэтому вам следует позаботится о чистоте воздуха. Не используйте в помещении с попугаями освежители воздуха, аромолампами. Не следует курить в помещении с попугаями, сигаретный дым сильно вредит не только попугаям, но и человеку. Сильно негативно может сказаться на дыхательной системе попугая пригоревшая пища.Так же не следует пользоваться антипригарной и тефлоновой посудой, при нагревании такая посуда выделяет в воздух вещества которые могут погубить попугая.
Аватар пользователя
Linex x18
Опытный
Сообщений: 305
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Linex x18Вычесть пункт репутации Linex x18

Re: Куда поставить клетку

Сообщение SilverSun » 30 авг 2011, 10:40

Сэнди писал(а): когда у меня убирают , то кстати тоже Мускулом пользуются ! главное чтоб эти испарения не длились постоянно ( как на кухне ) ,

а у меня не пользуется в доме никто ничем подобным, тем более на кухне, мы себя такой гадостью не травим и птичку естественно не будем, мистер мускул, галы и ариэли всякие вред и человеку наносят, молчу уже о птичке
и про тефлон мы знаем) лучше посуда Ecolution

вот план моей кухни, вот скажите действительно ли для птички вредно там жить?
Вложения
Аватар пользователя
SilverSun
Активист
Сообщений: 168
Изображений: 0
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации SilverSunВычесть пункт репутации SilverSun

Re: Куда поставить клетку

Сообщение Linex x18 » 30 авг 2011, 10:59

да птиц стоит около входа на кухню и будут из пищи идти всякие пары и будет всё рассееваться по дому а птиц же перед входом и ему будет много доставаться паров :ne_ne_ne:
Аватар пользователя
Linex x18
Опытный
Сообщений: 305
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Linex x18Вычесть пункт репутации Linex x18

Re: Куда поставить клетку

Сообщение Сэнди » 30 авг 2011, 11:10

SilverSun писал(а):
Сэнди писал(а): когда у меня убирают , то кстати тоже Мускулом пользуются ! главное чтоб эти испарения не длились постоянно ( как на кухне ) ,

а у меня не пользуется в доме никто ничем подобным, тем более на кухне, мы себя такой гадостью не травим и птичку естественно не будем, мистер мускул, галы и ариэли всякие вред и человеку наносят, молчу уже о птичке
и про тефлон мы знаем) лучше посуда Ecolution

нет я не имею ввиду что прям обливаемся , конечно же все в меру используем ( какие бы не были средства хоть самые дорогие - они все равно чем -то вредны )
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Куда поставить клетку

Сообщение SilverSun » 30 авг 2011, 13:01

AVAN писал(а):да птиц стоит около входа на кухню и будут из пищи идти всякие пары и будет всё рассееваться по дому а птиц же перед входом и ему будет много доставаться паров :ne_ne_ne:

вы хотите сказать, что пары с пищи у меня по дому летают?
не поняла со всем при чем тут вход? он как раз в углу и ему мне кажется ничего туда не долетит?
ну тогда остается пустынная комната, в которой практически никого не бывает, или спальня с постоянно открытым окном и сквозняком
выбор очевиден
Аватар пользователя
SilverSun
Активист
Сообщений: 168
Изображений: 0
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации SilverSunВычесть пункт репутации SilverSun

След.

Вернуться в Содержание попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron