• Объявления

Лампа для птиц фирмы "Trixie"

Выбор клетки и оборудования, освещение для птиц. Опасности в доме, общение птиц. Как правильно выбрать попугая. Правильное содержание

Лампа для птиц фирмы "Trixie"

Сообщение Triniti » 12 янв 2014, 15:37

Мы купили в интернете лампу для птиц фирмы "Trixie".
Я обещала в другой теме написать о впечатлениях.
Итак, сначала перевод того, что написано на упаковке:
Лампа для птиц
Содействует активности птиц и их хорошему самочувствию.
Лампа ультрафиолетового спектра для птиц при содержании в помещении.
Оптимальный световой спектр с большой долей ультрафиолета-А и незначительной долей ультрафиолета-Б.
Излучаемые лучи ультрафиолета-А содействует активности, размножению и аппетиту у птиц.
Не мерцает в птичьих глазах за счёт частоты от 30 до 40 кГц.
Натуральный свет багодаря световой температуре дневного света (5600 К)
Отличные, натуральные цвета благодаря CRI класса 1А (englisch: Colour Rendering Index, CRI)
Производимый свет содействует росту растений.

Наши впечатления:
пока трудно что-сказать: поведение попугаев не изменилось.
К лампе они быстро привыкли, сначала, конечно, ошарашенно на нее пялились, потом игнорировали.
На наш вкус, свет слишком "белый", не хватает тёплой желтизны.
Одна эта лампа не заменяет собой люстру с 3-мя экономными лампочками, хотя их суммарные мощности практическу равны (3х8 Вт и 1х23 Вт)
Мы используем её в дополнение к обычному освещению в качестве источника ультрафиолета.

Изображение
Аватар пользователя
Triniti
Специалист
Сообщений: 734
Пункты репутации: 14
Добавить пункт репутации TrinitiВычесть пункт репутации Triniti

Re: Лампа для птиц фирмы "Trixie"

Сообщение Vitaminka » 12 янв 2014, 15:51

Triniti писал(а):пока трудно что-сказать: поведение попугаев не изменилось.

В принципе, ничего существенного в поведении и не должно было измениться.
Лампа создана для комфорта птичьих глаз и для того чтоб они получали нужный уф в квартирных условиях, который нужен для выработки витамина D, без которого кальций практически не усваивается организмом.
Triniti писал(а):К лампе они быстро привыкли, сначала, конечно, ошарашенно на нее пялились, потом игнорировали.

Вы только не допускайте контакта птиц с самой лампочкой, хорошо бы было сделать какой-то плафончик сетчатый(не стеклянный), чтоб они не достали до самой лампы.
Triniti писал(а):На наш вкус, свет слишком "белый", не хватает тёплой желтизны.

Ну, не во вкусах тут дело, а в том что нужно для птичьего зрения, лампа всё таки создавалась для них :-):
Triniti писал(а):Одна эта лампа не заменяет собой люстру с 3-мя экономными лампочками, хотя их суммарные мощности практическу равны (3х8 Вт и 1х23 Вт)

Она и не должна их заменять, она сделана для освещения клетки(вольера) с птицами, и висеть должна значительно ближе к птицам иначе уф просто не достаёт до них, например, на лампах для рептилий чётко прописано, что она должна находится не ближе чем 30 см - чтоб не жечь сетчатку глаз, но не далее чем 50-60 см, потому что дальше она теряет свои уф свойства. С лампами для птиц принцип тот же, только у разных производителей свои ркомендации. Кстати менять эти лампы желательно раз в пол года, или хотя бы 1 раз в год, не реже, т.к. после они уже не излучают уф в достаточном количестве.
Triniti писал(а):Мы используем её в дополнение к обычному освещению в качестве источника ультрафиолета.
В принципе, так она и задумана.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Лампа для птиц фирмы "Trixie"

Сообщение Vitaminka » 12 янв 2014, 16:15

А сколько стоит у вас такая лампа?
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Лампа для птиц фирмы "Trixie"

Сообщение Triniti » 12 янв 2014, 18:10

Vitaminka писал(а):Вы только не допускайте контакта птиц с самой лампочкой, хорошо бы было сделать какой-то плафончик сетчатый(не стеклянный), чтоб они не достали до самой лампы.

Это муж соорудил на скорую руку из большого"крокодила" и валяющегося дома патрона. А плафон не будет УФ задерживать?
На этой лампе было написано-расстояние 50-100см . Так как "курятник" у нас с крышей, а попки много гуляют, то было решено присобачить на карниз между 2-мя стендами. А теперь подумываем, может еще одну лампу специально для клетки купить? Крышу снять, а на ее место приделать решетку вполне реально, но так как клетка стоит не у стены, крыша является ее заменителем, типа попугайского "убежища", делать это не хочется.
Vitaminka писал(а):А сколько стоит у вас такая лампа?

22 € в акции.
http://www.tiierisch.de/produkt/vogellampe-uv
Аватар пользователя
Triniti
Специалист
Сообщений: 734
Пункты репутации: 14
Добавить пункт репутации TrinitiВычесть пункт репутации Triniti

Re: Лампа для птиц фирмы "Trixie"

Сообщение Vitaminka » 12 янв 2014, 18:15

Triniti писал(а): А плафон не будет УФ задерживать?

Стеклянный - будет задерживать, поэтому либо пластиковый, либо сетчатый какой-то.
Triniti писал(а):На этой лампе было написано-расстояние 50-100см .
Т.е. 1 метр - это максимум где уф ещё достаёт, дальше бессмысленно.
Triniti писал(а):Так как "курятник" у нас с крышей, а попки много гуляют, то было решено присобачить на карниз между 2-мя стендами. А теперь подумываем, может еще одну лампу специально для клетки купить?

Если гуляют большую часть дня или хотя бы половину, то можно и так оставить, если меньше, то лучше перевесить так чтоб доставало до них когда они в клетке.

За это сообщение автора Vitaminka поблагодарил:
Triniti
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Лампа для птиц фирмы "Trixie"

Сообщение eva 7 » 12 янв 2014, 22:11

Triniti, спасибо за подробную информацию!!!
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: [email protected]
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Лампа для птиц фирмы "Trixie"

Сообщение Delmonico » 13 янв 2014, 15:55

Спасибо за подробности о лампе!! :co_ol:
Плафон можно сделать красивенький из деревянных палочек полукругом и экологично и практично)
Хочу такую лампу! :-):
Аватар пользователя
Delmonico
Активист
Сообщений: 180
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации DelmonicoВычесть пункт репутации Delmonico

Re: Лампа для птиц фирмы "Trixie"

Сообщение Triniti » 13 янв 2014, 22:05

Delmonico писал(а):Плафон можно сделать красивенький из деревянных палочек полукругом и экологично и практично)

Боюсь, что свет будет задерживать.
Delmonico писал(а):Хочу такую лампу!

Насколько я знаю, на Украине и в России с такой лампой пока не знакомы. На немецком форуме тоже ничего не нашла, правда, я не очень напрягалась. Отзывов в том интернет магазине, где мы ее заказывали, тоже нет. Обычно пишут пару коментариев. Похоже это новинка! Может форумский интернет-магазин и завезет когда-нибудь такие.
Аватар пользователя
Triniti
Специалист
Сообщений: 734
Пункты репутации: 14
Добавить пункт репутации TrinitiВычесть пункт репутации Triniti

Re: Лампа для птиц фирмы "Trixie"

Сообщение Vitaminka » 13 янв 2014, 22:37

Triniti писал(а):Насколько я знаю, на Украине и в России с такой лампой пока не знакомы.

В нашем интернет магазине она продаётся http://zoomagazin-popugai.com/product/u ... -lamp-828/
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Лампа для птиц фирмы "Trixie"

Сообщение Triniti » 13 янв 2014, 22:57

Vitaminka писал(а):В нашем интернет магазине она продаётся http://zoomagazin-popugai.com/product/u ... -lamp-828/

Прикольно! И довольно недорого! У нас в зоомагазине (не интернетном) без акции-30€!
Аватар пользователя
Triniti
Специалист
Сообщений: 734
Пункты репутации: 14
Добавить пункт репутации TrinitiВычесть пункт репутации Triniti

Re: Лампа для птиц фирмы "Trixie"

Сообщение Vitaminka » 13 янв 2014, 23:05

Triniti писал(а):без акции-30€!

Так даже дороже чем у нас. Я потому и спрашивала про стоимость, было интересно разницу узнать.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Лампа для птиц фирмы "Trixie"

Сообщение Triniti » 13 янв 2014, 23:12

Аркадия кстати в недорогом Интернет-магазине стоит 35€. Просто из интереса посмотрела. Так что я выгодно приобрела. :-)
Аватар пользователя
Triniti
Специалист
Сообщений: 734
Пункты репутации: 14
Добавить пункт репутации TrinitiВычесть пункт репутации Triniti

Re: Лампа для птиц фирмы "Trixie"

Сообщение eva 7 » 14 янв 2014, 20:18

Так даже дороже чем у нас.
Triniti, а какие у Вас там средние зарплаты?
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: [email protected]
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Лампа для птиц фирмы "Trixie"

Сообщение Triniti » 14 янв 2014, 21:27

Это я на днях в личку отвечу. :-):
Аватар пользователя
Triniti
Специалист
Сообщений: 734
Пункты репутации: 14
Добавить пункт репутации TrinitiВычесть пункт репутации Triniti

Re: Лампа для птиц фирмы "Trixie"

Сообщение eva 7 » 15 янв 2014, 11:18

Triniti, я просто спросила, точность не важна, :-) ну 500 евро в месяц есть?
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: [email protected]
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Лампа для птиц фирмы "Trixie"

Сообщение Triniti » 15 янв 2014, 14:18

Нуууу... Учтите, я живу в бывшей ГДР. Есть понятие- базис, 4 часа в день, 400€ в мес. Приличный инженер зарабатывает 3000-3500 мес. В то же время не квалифицированный рабочий, выполняющий тяжелую, грязную работу может получать чуть больше 1000€. Детские деньги-184€ в мес. От налогов и выплаты страховок не укроешься, и это довольно ощутимые суммы. Плюс, многие снимают квартиры, это тоже стоит немалых денег. Наша довольно паршивая трешка в поганом районе с газом, электрич., телефон и т. д. обходится больше 500€. Садик, 8 часов (блин, или 7?) в день - 130€ в мес. (информация 5-ти летней давности) На Западе зарплаты больше, но и цены выше. Но меньше пособия, если ты безработный, получать ты не можешь. Сумму сейчас назвать не могу.
Аватар пользователя
Triniti
Специалист
Сообщений: 734
Пункты репутации: 14
Добавить пункт репутации TrinitiВычесть пункт репутации Triniti

Re: Лампа для птиц фирмы "Trixie"

Сообщение Vitaminka » 15 янв 2014, 14:41

Triniti писал(а):Наша довольно паршивая трешка в поганом районе с газом, электрич., телефон и т. д. обходится больше 500€

У нас по Севастополю выполняющий тяжелую, грязную работу(а таких у нас процентов 70, т.к. давным давно ничего не производим, заводов никаких как таковых нет, только строим и продаём - всё) в среднем получает 250 - 300 евро(если переводить) и это за рабочий день в 10-12 часов, с максимум 2-умя выходными в неделю. Подруга у меня работала инженером по охране труда на судостроительном заводе и на руки получала вместе со всеми премиями и пр. 280 евро. Госслужащие(врачи, учителя, воспитатели и пр) вообще мизер получают, хорошо если хоть 200 евро выходит. А однушку снять стоит примерно 150евро, это самую скромную и со своей мебелью, плюс вся комуналка - в среднем, в отопительный сезон, евро так на 50 выйдет. А если ты ещё и заболел, не дай бог, больничный оплатят 70% от минималки (т.к. 90% официально устроенных людей, по бумагам получают именно минималку - это чуть больше 100 евро, а остальные даже не устроены официально и им вообще ничего не оплачивается) - и тогда уже проще помереть чем прожить на больничный и ещё и лечится, так что в нашей стране одинокому человеку вообще не выжить, про пенсионеров я вообще молчу(моя бабушка имеет 50 лет беспрерывного стажа, с 12 лет работала на заводе - танки собирали, и получает сейчас почти 120 евро, но правда как "дитя войны" имеет льготы на комуналку " - 25%", это всё, а перед НГ им добавили пенсию, знаете на сколько? На 3 евро - так по всем новостям рассказали как пенсионерам пенсию добавили - герои, блин, от сердца видать оторвали, последнее...Вот и считайте - у вас ещё всё очень даже не плохо. В столицах конечно дело обстоит получше, но не на много.
О, а про пособие, таже подруга в ноябре уволилась и пошла встала на учёт в центр занятости, и получила она к новому году 35 евро(а должны были 180евро в месяц), и не дай бог, если ты где-то устроишься и не сообщишь - мало того что пособие снимут ещё и бешенный штраф влепят. Так что по нашим деньгам - лампочка дорогая, всё таки :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Лампа для птиц фирмы "Trixie"

Сообщение eva 7 » 15 янв 2014, 16:15

т.к. 90% официально устроенных людей, по бумагам получают именно минималку - это чуть больше 100 евро

С горечью соглашусь с Vitaminka. Только у нас многие официально не устроены, но получают так же. :du_ma_et: Да уж, стоит задуматься, идти ли нам к Вам.
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: [email protected]
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Лампа для птиц фирмы "Trixie"

Сообщение eva 7 » 15 янв 2014, 16:20

от сердца видать оторвали, последнее...
Нет, не от себя, а у других наших соотечественников выдрали.

Так что по нашим деньгам - лампочка дорогая, всё таки
Ой, да, поэтому и спрашивала,понять хотела :smu:sche_nie:

4 часа в день, 400€ в мес.

Я вот хотела подработать няней, в час 15-30 грн., за 4 часа максимум 120 грн. :-|-:
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: [email protected]
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Лампа для птиц фирмы "Trixie"

Сообщение Triniti » 15 янв 2014, 16:40

Vitaminka писал(а): Так что по нашим деньгам - лампочка дорогая, всё таки

Это да. :a_g_a:
А работа моя в конце апреля заканчивается... А работы на территории бывшей ГДР мало... И прийдется мне в мае активно шевелить задней частью тела, что-бы найти себе хотя-бы базис. :ny_tik:
В предыдущем сообщении я пыталась объективно все описать. Например, под "паршивой трешкой" я имею в виду, что кухня у меня- это каморка без окна, где уже вдвоем тесно, а гостинная -это проходная комната с двумя окнами вдоль длинной стены и тремя дверями. Мебель ставить практически некуда (архитектора на мыло). Если еще будут вопросы, спрашивайте, постараюсь подробно ответить.
Аватар пользователя
Triniti
Специалист
Сообщений: 734
Пункты репутации: 14
Добавить пункт репутации TrinitiВычесть пункт репутации Triniti

След.

Вернуться в Содержание попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron