• Объявления

Могут ли жить волнистые с неразлучниками в одной клетке?

Выбор клетки и оборудования, освещение для птиц. Опасности в доме, общение птиц. Как правильно выбрать попугая. Правильное содержание

Re: Подскажите пожалуйста

Сообщение Vitaminka » 13 июн 2011, 09:00

Ну хоть перья в крыльях на месте, тогда скорее хвосты им просто кто-то выдрал. В следующую линьку должны отрасти.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Подскажите пожалуйста

Сообщение MoiPopiki » 13 июн 2011, 13:54

Спасибо большое:) :-)
Аватар пользователя
MoiPopiki
Новичок
Сообщений: 15
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации MoiPopikiВычесть пункт репутации MoiPopiki

Re: Подскажите пожалуйста

Сообщение carat133 » 21 июн 2011, 22:38

Добрый вечер! Завтра месяц, как Яша живет в нашей семье. Первоначальные проблемы разрешились - и активничать начали, и заговорили, и рук совсем не боимся, и помет нормализовался, до недавнего времени... В общем появилась новая проблема! Судя по всем признакам у попужки случилась полиурия :sh_ok: Проблема появилась дня три-четыре назад. На момент начала болезни кушал сухой корм PRESTIGE, огурец, укроп, витамины в поилку "TRIXIE - Mauser-tropfen", т.к. началась первая линька. Зелень отменил сразу же. Сегодня перестал давать витамины. Все без изменений. Подскажите, пожалуйста, действительно ли это полиурия (фото прикрепляю)? Если да, то начинать давать Ветом и Линекс? Может есть какое-либо более действенное средство? И еще, сегодня ребенок сказал, что якобы на клюве у попужки видел белую двигающуюся точку, которая уползла в перья! Что это блошки-вошки? И что делать? :kli_ny:
Вложения
Этог итог нашего дня
Это утро
carat133
Новичок
Сообщений: 20
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации carat133Вычесть пункт репутации carat133

Re: Подскажите пожалуйста

Сообщение admin » 21 июн 2011, 23:28

Да, помет действительно плохой, но что бы знать причину наверняка, вам конечно нужно обратиться к врачу и сдать анализы.
carat133 писал(а):действительно ли это полиурия

Насколько я знаю, полиурия это когда на фоне нормально сформировавшегося помета (закрученная колбаска, посередине белое) выделяется большое количество жидкости.
У вас картина другая, помет не сформирован.

Ветом + Линекс это хорошее средство и хорошо помогает против дисбактериоза и других нарушений работы желудка, но против серьезных заболеваний оно бессильно.
Поэтому вам нужно обязательно сдать анализы на простейшие и бакпосев.

Вот список ветеринарных клиник в Николаева

http://www.google.com.ua/search?q=%D0%B ... CEsQtQMwAA

За это сообщение автора admin поблагодарил:
carat133
Аватар пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 1389
Изображений: 11
Пункты репутации: 28
Добавить пункт репутации adminВычесть пункт репутации admin

Re: Подскажите пожалуйста

Сообщение Vitaminka » 22 июн 2011, 09:45

Ветом1.1 уже можно начинать, более сильное - это антибиотики, которые без рез-тата анализа с чувствительностью к антибиотикам давать не стоит( или только в крайнем случае).
Укроп птице не давайте вообще, с огурцами тоже осторожней - эти магазинные огурцы не известно на чём растут. У него рвоты нет? Попробуйте сегодня в корм раскрошить пару таблеток угля активированного - вдруг он притравился огурцами или укропом(вреда от угля не будет,только помёт станет очень тёмным). И анализы конечно обязательно - бакпосев, простейшие, глисты.

За это сообщение автора Vitaminka поблагодарил:
carat133
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Подскажите пожалуйста

Сообщение carat133 » 23 июн 2011, 00:02

Спасибо за ответы! К сожалению только сейчас прочитал Ваши советы. Возникло еще несколько вопросов! Подскажите пожалуйста, Ветом надо растворять в поилке, или добавлять в корм? Почему-то на форумах нет однозначности. Мне кажется, что логичнее растворить в поилке! Тем-более, что птичка сейчас много пьет. Сегодня Ветом так и не купил - дюфцит однако... Не знаю правильно или нет, но утром в поилку капнул 5 капель Хилак-Форте (Ratiopharm). Вообще-то это для человеков, но папужке хуже точно не стало... В кормушку Линекс. За день попугай выпил (или расхлюпал?) всю воду. Из кормушки, хитрюга :-): , старается выбирать зерна без порошка! Вечером в поилку залил зверобой+Хилак-Форте, т.к. сегодня Ветом так и не купил - дюфцит однако... Можно ли (или нужно!) давать сейчас витамины? Правильно ли я понял, что надо начинать греть попужку настольной лампой!? И к стати какая должна быть лампочка - обычная лампа накаливания 40Вт подойдет? Если у птички дрожат крылья - это ей холодно? Можно в поилке смешивать ромашку (зверобой), Ветом и витамины? Т.е. все сразу.
carat133
Новичок
Сообщений: 20
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации carat133Вычесть пункт репутации carat133

Re: Подскажите пожалуйста

Сообщение admin » 23 июн 2011, 07:41

carat133 писал(а):Ветом так и не купил - дюфцит однако

Розсошко Ольга Вилоровна
г.Николаев, пр. Ленина 93-в (ост. дор.машина) 4 єт. оф.405
(0512) 59-01-88
(0512) 59-41-88
(067) 415-02-33
(063) 164-50-47
(095) 711-06-34

Федорова Светлана Олеговна
г.Николаев, ул. Фрунзе, 27
(0512) 46-25-18
(093) 442-01-65

Иванченко Наталья Владимировна
г.Николаев
(093) 353-74-00
(095) 504-78-77

За это сообщение автора admin поблагодарил:
carat133
Аватар пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 1389
Изображений: 11
Пункты репутации: 28
Добавить пункт репутации adminВычесть пункт репутации admin

Re: Подскажите пожалуйста

Сообщение Vitaminka » 23 июн 2011, 09:37

Про хилак форте сейчас почитала, что дают его по 3-5 капель на поилку, но он на птицах практически не действует.
carat133 писал(а):Ветом надо растворять в поилке, или добавлять в корм?

В поилке растворять - меньше расход препарата ,но не факт что выпьется нужное количество + вода сним быстро портится, надо пару раз за день менять. Я сыплю его на корм. В ромашку не надо ничего добавлять, т.к. она тоже быстро портится, а с лекарством ещё быстрее будет.
carat133 писал(а):Можно ли (или нужно!) давать сейчас витамины?

Даже не знаю, думаю пока стоит подождать, тем более что в одну поилку с лекарствами и травами их лить не стоит, а если будете давать антибиотики - так и подавно не надо.
carat133 писал(а): И к стати какая должна быть лампочка - обычная лампа накаливания 40Вт подойдет? Если у птички дрожат крылья - это ей холодно?

Смотря как дрожат, если она их отводит от тела и подрагивает, то возможно ей жарко, если вся взъерошенная и дрожит, тогда скорее холодно и нужно хоть немного греть. Лампочка самая простая 40Вт половину клетки накройте тканью чтоб птичка могла уйти в тень, но смотрите не перегрейте если в квартире и без того очень жарко.
carat133 писал(а): Можно в поилке смешивать ромашку (зверобой), Ветом и витамины?

Нет, всё мешать нельзя.

За это сообщение автора Vitaminka поблагодарил:
carat133
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Подскажите пожалуйста

Сообщение carat133 » 01 июл 2011, 15:31

Добрый день! Недавно спросил на форуме:
carat133 писал(а): И еще, сегодня ребенок сказал, что якобы на клюве у попужки видел белую двигающуюся точку, которая уползла в перья! Что это блошки-вошки? И что делать? :kli_ny:

Сегодня не поленился, взял лупу и сел в засаду возле клетки :-): Минут через пять ожидания поймал момент нахождения "белесых зверей" на клюве. Попугай чесал перья клювом. Когда птичка повернулась головкой ко мне - увидел на клюве малюсенькие беленькие (серо-беленькие) точечки, которые очень быстро спрятались в ближайших перьях на головке. Теперь сижу и ломаю голову (и клавиатуру) пытаясь выяснить ЧТО ЭТО ЗА ТВАРИ? И самое главное - ЧТО, ЧЕМ И КАК МОЖНО С НИМИ СОТВОРИТЬ? Рассмотреть гадов в связи с их микроскопическим размером не удалось. Да и разбежались они очень быстро :-( Не под что, что я нашел на форумах, они не подходят. Для пухопероедов они сильно маленькие. Для клещей, как мне кажется, они слишком шустрые. И самое главное нет внешних признаков поражения этой гадостью! Перо не посеченное, никаких наростов (чешуек) на частях тела нет. Чешется Яша сильно, но у него сейчас линька. Заходил в зоомагазин (знакомая там работает, дома волнушка у нее живет) - сказала что у них была такая же проблема, они ездили в ветлечебницу, где им сказали, что это ВОЛОСОПЕРОЕД. Для лечения она порекомендовали какой-то спрей дорогущий в малюсеньком флакончике (к сожалению не запомнил название), которым надо обрабатывать клетку, птицу и т.д. Пока не купил, т.к. не уверен, что это пухопероед! Сфотографировать зверье к сожалению не могу - уж очень мелкие и шустрые гады! Подскажите, пожалуйста, что делать? Могут ли быть еще какие-нибудь вошки-блошки у попугайчиков? В общем спасибо всем, кто откликнется и поможет в решении проблемы!!!
В продолжение предыдущих сообщений - Ветом я все таки купил - отдельное спасибо Админу за подсказку где можно найти! Даем и Ветом и Линекс, но изменений к сожалению не наблюдаем! Как ходил почти одной водой и зелеными колбасками, так и ходит! Но насколько я замечаю, попугая это не беспокоит! На больную птичку он не похож! Активный, кушает нормально, разговаривает... В общем не знаем, что и делать... Однако ооооочень проблемная птичка попалась :sh_ok:
carat133
Новичок
Сообщений: 20
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации carat133Вычесть пункт репутации carat133

Re: Подскажите пожалуйста

Сообщение carat133 » 01 июл 2011, 15:52

Вот нашел в интернете спрей который мне предложили в зоомагазине от пухопероеда - OROPHARMA Ectospray - Эктоспрей анти паразитарный спрей (Permetrine). Пишут за него красиво, а как на практике? Да и цена на него у нас в городе уж больно кусучая... Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с ним? Как результат?
carat133
Новичок
Сообщений: 20
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации carat133Вычесть пункт репутации carat133

Re: Подскажите пожалуйста

Сообщение Vitaminka » 01 июл 2011, 16:05

carat133 писал(а): Даем и Ветом и Линекс, но изменений к сожалению не наблюдаем! Как ходил почти одной водой и зелеными колбасками, так и ходит! Но насколько я замечаю, попугая это не беспокоит! На больную птичку он не похож! Активный, кушает нормально, разговаривает... В общем не знаем, что и делать... Однако ооооочень проблемная птичка попалась :sh_ok:

Значит проблема серьёзнее и нужно обращаться ко врачу. Сегодня его это не беспокоит,но что будет через месяц, через полгода....В любом случае это не нормально.
carat133 писал(а):Сегодня не поленился, взял лупу и сел в засаду возле клетки :-): Минут через пять ожидания поймал момент нахождения "белесых зверей" на клюве. Попугай чесал перья клювом. Когда птичка повернулась головкой ко мне - увидел на клюве малюсенькие беленькие (серо-беленькие) точечки, которые очень быстро спрятались в ближайших перьях на головке.

Если честно - не знаю кто это, но обычно от паразитов живущих на перьях применяют СПРЕЙ фронтлайн(не капли).
Ван нужна всего одна капелька на затылочек(туда где не сможет достать клювиком) - можно даже хорошо намочить спреем ватную палочку и ею помазать на затылке(перья мочить им не надо, только кожу), через дней 10-14 повторить. Клетку просто вымыть с мылом и ошпарить кипятком, деревянные предметы и минеральные камни заменить на новые. У нас спрей фронтлайн на рынках продают на розлив, поспрашивайте может и у вас продают, я им голубя от пероедов обрабатывала - хорошо сработал.

За это сообщение автора Vitaminka поблагодарил:
carat133
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Подскажите пожалуйста

Сообщение Танюшка » 02 июл 2011, 09:28

Витаминка а можете пожалуйста подсказать мой попик вчера целый вечер чихал :-(
Может он заболел???
Просто он недавно купался ( но ми рядом лампу ставили и он грелся))
Что это может означать???
Танюшка


Re: Подскажите пожалуйста

Сообщение Vitaminka » 02 июл 2011, 09:53

Ну может он чистился перед этим и в нос пушинка попала? Если это было один раз, то ничего страшного.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Подскажите пожалуйста

Сообщение Динара » 23 мар 2012, 12:40

У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ С КЛЮВОМ(
ЧТО ДЕЛАТЬ?
Вложения
Динара
Начинающий
Сообщений: 5
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ДинараВычесть пункт репутации Динара

Re: Подскажите пожалуйста

Сообщение Динара » 23 мар 2012, 12:46

Вот ещё
Вложения
Динара
Начинающий
Сообщений: 5
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ДинараВычесть пункт репутации Динара

Re: Могут ли жить волнистые с неразлучниками в одной клетке

Сообщение Vitaminka » 23 мар 2012, 13:10

У вас клещ.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Могут ли жить волнистые с неразлучниками в одной клетке

Сообщение Динара » 23 мар 2012, 13:18

А как это лечить?
Динара
Начинающий
Сообщений: 5
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ДинараВычесть пункт репутации Динара

Re: Могут ли жить волнистые с неразлучниками в одной клетке

Сообщение Vitaminka » 23 мар 2012, 17:07

В разделе болезни очень много тем о клеще, воспользуйтесь поиском, или создайте там свою тему.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Могут ли жить волнистые с неразлучниками в одной клетке

Сообщение АнюТка » 20 апр 2012, 12:32

Как бы странно это не звучало, но когда мы покупали а это было примерно полгода назад, мы купили пару причем разных видов один из которых самец неразлучник, и самочка волнистик. И знаете у них такая любовь была, чистили перышки друг дружке, кормили друг дружку, летали вместе. Почему говорю была потому что Кеша (неразлучник) буквально пару дней назад скончался не понятно от чего.[attachment=0]Фотки 049.JPG[/attachment]
Вложения
АнюТка
Начинающий
Сообщений: 4
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации АнюТкаВычесть пункт репутации АнюТка

Тиша

Сообщение Ола-ла » 21 апр 2012, 00:00

Как же Ваш Тиша похож на нашего Васю =)
Надеюсь, он не болен и хвост вскоре вырастет!
Вложения
Ола-ла


Пред.След.

Вернуться в Содержание попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: Google [Bot]

  • Объявления
cron