• Объявления

Можно ли создать пару из попугаев, которым уже больше полугода?

Выбор клетки и оборудования, освещение для птиц. Опасности в доме, общение птиц. Как правильно выбрать попугая. Правильное содержание

Можно ли создать пару из попугаев, которым уже больше полугода?

Сообщение Наташа777 » 30 апр 2015, 10:21

Доброго времени суток, уважаемые! У меня возник вопрос по поводу создания пары не для размножения, а просто для совместного их проживания.
Своего попугая я купила два месяца назад, предполагаю, что на тот момент ему уже было полгода или даже больше, потому что уже был после линьки и довольно крупный сам. Не совсем приручен, на руку садится только за кормом, и то не всегда, но рук не шугается, поёт весело, разговаривает со мной, поёт под гитару и т.д. В общем, воспринимает нормально.
У моих родственников тоже есть птичка, у них самочка, и той сейчас около полугода, думаю. Содержится она в чудовищных условиях, потому что покупалась 12-летней дочери, которая за ней не ухаживает, а взрослым тоже не до попугая. Птица дикая совершенно, замученная. В связи с этим вопрос - можно ли мне забрать её к себе, с какими трудностями я могу столкнуться, и вообще можно ли селить вместе таких птиц. Мой, кстати, жёлто-зелёный, а у них девочка белая с несколькими синими перьями. Если нужны фотографии - приложу. Заранее спасибо.
Наташа777
Начинающий
Сообщений: 2
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Наташа777Вычесть пункт репутации Наташа777

Re: Можно ли создать пару из попугаев, которым уже больше полугода?

Сообщение keshanchik » 30 апр 2015, 14:40

Цвет не имеет значения. Птиц селить вместе можно, но только нужно правильно познакомить. Размножать нель
зя до года, а лучше до 1,5. трудность может быть только одна- птицы могут отстраниться от Вас , самец может уже меньше обращать на Вас внимание, они больше будут заняты между собой, им с друг другом интересней. Если это для Вас неважно, то конечно берите птичку и спасайте от таких хозяев. Приручить Вы можете и ее. Строго соблюдайте световой день, не более 12 часов летом и не более 10 зимой. Никаких яиц, творога и другой пищи с человеческого стола, чтобы не стимулировать их к размножению. И тем более никаких домиков. Корм, овощи-фрукты, травка в любых колличествах. Пророщенное зерно не давайте. Травку-одуванчик , подорожник, клевер, мокрицу не забывайте хорошо мыть.
Как познакомить птиц здесь: http://popugay.crimea.ua/pokupka-vtorogo-popugaya.php
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Можно ли создать пару из попугаев, которым уже больше полугода?

Сообщение Наташа777 » 30 апр 2015, 19:42

Спасибо огромнейшее! Про домики в курсе, травки много в огороде, в сельской местности живём как раз. Тему сейчас почитаю обязательно.
Наташа777
Начинающий
Сообщений: 2
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Наташа777Вычесть пункт репутации Наташа777


Вернуться в Содержание попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron