• Объявления

Пару вопросов о содержании волнистика!

Выбор клетки и оборудования, освещение для птиц. Опасности в доме, общение птиц. Как правильно выбрать попугая. Правильное содержание

Re: Пару вопросов о содержании волнистика!

Сообщение Кристина_1994 » 02 фев 2014, 15:40

[quote="keshanchik"]Мои попугаи едят только один единственный качественный корм, без всяких добавок. Вот Ваши как раз кушают грязную отраву. А еще они едят свежие овощи и фрукты, специально выращенную для них травку, кашки, сваренные на воде. И корм у меня как раз не из дорогих. В качественном корме должны присутствовать чистые зерна(как можно больше названий) и никаких добавок. А птички действительно часто копируют звуки. У меня один попугай копирует кукушку(очень похоже), потому что бывшая хозяйка включала ему пение птиц. А зеркало на разговор не влияет, зеркало пагубно влияет на психику одинокой птицы. Вот состав моего корма:просо желтое, просо красное,просо черное,канареечное семя,овсянка,семя льна,нуг абиссинский,конопляное семя,пшеница,овес,водоросли,глюконат кальция. А так же в клетке должна быть сепия, мел, и минеральная смесь. Вот и все. И не надо мне тыкать.http://www.firstpost.com/topic/person/k ... 097-1.html[/quote]


фрукты, овощи, специальная трава, мел, минеральные добавки это все разумеется, я согласна с этим, а корма я всегда проверяю, есть там мусор или нет, веточки всякие и камни, этот мусор прекрасно видно, в кормах, которыми я кормлю попугаев мусора нет, и на счет зеркала я читала в книгах, оно мешает обучению разговаривать, поэтому и говорят в зоомагазинах, что для обучения разговору нужно брать одного попугая, желательно самца, или ему будет просто пофиг на то что вы пытаетесь чему-то научить его, с зеркалом аналогично. и по поводу пагубного влияния, я считаю, что это бред полный, у меня сперва был попугай одиночка, и я делала ему зеркальную стену, все нормально с его психикой, сейчас у меня три попугая, зеркало ставить нет необходимости
Кристина_1994
Начинающий
Сообщений: 6
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Кристина_1994Вычесть пункт репутации Кристина_1994

Re: Пару вопросов о содержании волнистика!

Сообщение keshanchik » 02 фев 2014, 18:20

Если Вам интересно, можете почитать тему о кормах. kormlenie-popugaev-f14/korm-dlya-popugaev-t50.html. А насчет зеркал-дело Ваше. Это Ваше мнение и оно сильно отличается от мнения людей, которые всю свою жизнь занимаются попугаями, мнения специалистов,орнитологов, настоящих "попугаеведов", если можно так сказать. Конечно, когда в доме несколько попугаев, особого вреда от зеркала не будет. Зеркало вредит одиночкам.
Если бы Вы никогда в жизни не видели людей, и вдруг Вам в вашу комнату поставили зеркало... Вы бы сошли с ума? Начали с ним общаться? Я думаю, да. И этот человек в зеркале стал бы Вам самым близким, потому что он похож на Вас. И хотя Вас кормят и ухаживают за Вами добрые чудовища, все равно человек в зеркале Вам ближе. Примерно так...
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Пару вопросов о содержании волнистика!

Сообщение Vitaminka » 04 фев 2014, 00:56

keshanchik писал(а):Конечно, когда в доме несколько попугаев, особого вреда от зеркала не будет.

Кстати, даже когда их много зеркало может плохо повлиять, сама лично наблюдала за тем как мой Кеша больше всех любил своё отражение, и дрался из-за него даже с самками.
Кристина_1994 писал(а): оно мешает обучению разговаривать

Вот именно это бред, на обучению разговора наличие зеркала отрицательно не влияет, это влияет на его психическое состояние и на процесс приручения может повлиять.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Пару вопросов о содержании волнистика!

Сообщение Vitaminka » 04 фев 2014, 01:00

Кристина_1994 писал(а):давать рыбий жир, по капельке раза 2 в неделю,

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Концентрация витамина D настолько велика, что вы просто отравите птицу рано или поздно, и посадите ей все органы.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Пред.

Вернуться в Содержание попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron