• Объявления

Поилка попугая

Выбор клетки и оборудования, освещение для птиц. Опасности в доме, общение птиц. Как правильно выбрать попугая. Правильное содержание

Поилка попугая

Сообщение Карина » 15 окт 2016, 14:04

Добрый день!
Уважаемые опытные:)
Подскажите пожалуйста,заметила что попугай не пьет из поилки,пьет только когда водичку для купания ставлю.
Поилка висит рядом с кормушкой,каждый день меняю воду.
В самый первый день видела как он пил из нее,но похоже что пить перестал.
Птичка меня не боится с удовольствием сидит когда я глажу его,кушает с руки уже летал два раза и без стресса возвращала на руке его в клетку.
Заметила что он сидит и не шевелится на полу,кушает с руки но все равно немного не активный,я принесла ему его любимую ванночку с водой и он тут же еще у меня в руках прыгнул в нее и начал пить.
Что делать?выходит что с поилки он не пьет,наливать ему воду просто в мисочку?
Попугай вторую неделю у меня,помет хороший.в клетке есть все необходимое.Могу прислать фото.
Подскажите пожалуйста что делать.
Заранее благодарна.
Карина
Новичок
Сообщений: 26
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации КаринаВычесть пункт репутации Карина

Re: Поилка попугая

Сообщение Galina27 » 15 окт 2016, 17:30

Можете сделать фото клетки. Попугаи обычно пьют мало, может вы не заметили этого момета.
Аватар пользователя
Galina27
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 9342
Пункты репутации: 141
Добавить пункт репутации Galina27Вычесть пункт репутации Galina27

Re: Поилка попугая

Сообщение Карина » 15 окт 2016, 21:29

Только что помыла поддон,на стенках остались капельки,и он ходил и их собирал,как будто слизывал,я бегала вокруг него фотографировала,он потом сел в свою ванночку и попил,потом опять ходил собирал капельки,может ему просто это нравится?я живу в частном доме и вода у меня артезианская скважина (родниковая вода) вода прошла все испытания в лаборатории но в поилку я все равно наливаю из фильта
Вложения
Последний раз редактировалось Карина 15 окт 2016, 21:40, всего редактировалось 1 раз.
Карина
Новичок
Сообщений: 26
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации КаринаВычесть пункт репутации Карина

Re: Поилка попугая

Сообщение Карина » 15 окт 2016, 21:30

Вот фото клетки
Вложения
Карина
Новичок
Сообщений: 26
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации КаринаВычесть пункт репутации Карина

Re: Поилка попугая

Сообщение Карина » 15 окт 2016, 21:31

Вот фото помета перед уборкой
Вложения
Карина
Новичок
Сообщений: 26
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации КаринаВычесть пункт репутации Карина

Re: Поилка попугая

Сообщение Карина » 15 окт 2016, 21:32

Очень активный,кушает играется с игрушками
Вложения
Карина
Новичок
Сообщений: 26
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации КаринаВычесть пункт репутации Карина

Re: Поилка попугая

Сообщение Карина » 15 окт 2016, 21:33

Слизывает капельки
Вложения
Карина
Новичок
Сообщений: 26
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации КаринаВычесть пункт репутации Карина

Re: Поилка попугая

Сообщение Карина » 15 окт 2016, 21:36

Пока бегала его фотографировала,сел на жёрдочку и смотрит как на дурочку))))он меня совсем не боится приходит ко мне во время прогулки,кушает у меня с руки в клетке и вне её,попугай чуть больше недели у меня.летал два раза один случайно,а второй раз я выпустила чуть полетать.потом идёт ко мне в руку кушать и я его несу в клетку,без стресса сам заходит не бунтует.фото почему то перевернутые,даже удаляла сначала переворачивала в редакторе но при загрузке все равно переворачиваются :ne_vi_del:
Вложения
Карина
Новичок
Сообщений: 26
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации КаринаВычесть пункт репутации Карина

Re: Поилка попугая

Сообщение Ричард » 15 окт 2016, 22:47

Какое хорошенькое маленькое чудо! Всё ему любопытно, всё вокруг изучает. Поилка расположена неправильно-позади жердочки, птица не будет оборачиваться, чтобы попить. Нужно поменять местами жердочку и поилку, эта жёрдочка ещё и находится слишком близко к кормушке. Т.е. между кормушкой и жёрдочкой должна находиться поилка. Вторую нижнюю жёрдочку я бы вообще не ставила. У меня клетка такого же размера . Объективно она очень маленькая, но поскольку моя птица в ней только кушала и спала ночью, большую я покупать не стала. Если птица хотя бы раз пила из поилки, она этого уже не забудет, не волнуйтесь. Но я всегда оставляла для своей птицы купалку на крыше клетки, и она пила из неё также. Воду и в поилке и в купалке меняют раз в сутки, я в купалку добавляла иногда несколько капель лимонного сока. Летом, когда птицу в клетке выносила на солнышко, купалку вешала вместо двёрки. Да, а что там во второй кормушке?
Аватар пользователя
Ричард
Активист
Сообщений: 132
Пункты репутации: 3
Добавить пункт репутации РичардВычесть пункт репутации Ричард

Re: Поилка попугая

Сообщение Карина » 16 окт 2016, 05:49

Спасибо за ответ)
Я тоже покупала клетку из расчета на то что он будет там ночевать,пить и кушать,потом я хочу ему купить пару тогда клетку возьмём по больше,хочется просто пока научить говорить и подружиться с ним по ближе.
Во второй кормушке песок из морских раковин с семенами оникса.
Клетку кстате подбирала по размерам минимальным допустимых,на этом сайте прочитала,по моему. 25/40/40
А жердочку повесила так думала ему будет удобней так кушать)сегодня перевешу.
Спасибо большое за совет :hi_hi_hi:
Карина
Новичок
Сообщений: 26
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации КаринаВычесть пункт репутации Карина

Re: Поилка попугая

Сообщение Наталик » 16 окт 2016, 11:07

у меня птицы также подбирают капельки, когда клетку помою, мне кажется, что им это просто нравится.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик


Вернуться в Содержание попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron