• Объявления

Покупка "оборудования" и корма для попугая

Выбор клетки и оборудования, освещение для птиц. Опасности в доме, общение птиц. Как правильно выбрать попугая. Правильное содержание

Покупка "оборудования" и корма для попугая

Сообщение Снежка » 25 авг 2011, 17:58

Форумчане, чем вы руководствуетесь, при покупке всего необходимого для вашего питомца? Ценой, качеством, рекомендациями друзей/инет пользователей, ленью?)))))
Где вы предпочитаете преобретать продукцию - в реальных магазинах или инет магазинах?

Например, я, когда решила завести попугая, изучила статьи, посвещенные данной тематике. Почитала отзывы. Изучила рынок зоотоваров с их ценами.
Попугая, конечно, я купила в зоомагазине. А вот все остальное заказывала через интернет (для меня удобнее пощелкать мышкой и подождать, когда все привезут, чем бегать в поисках нужных вещей по всему городу). Клетку посмотрела предварительно в обычном зоомагазине, потом нашла такую же, только дешевле в инет магазине. С кормом значительно проще - его не надо предварительно "щупать"))))))

Снежка


Re: Покупка "оборудования" и корма для попугая.

Сообщение Сэнди » 25 авг 2011, 20:54

Снежка писал(а):Форумчане, чем вы руководствуетесь, при покупке всего необходимого для вашего питомца? Ценой, качеством, рекомендациями друзей/инет пользователей, ленью?)))))
Где вы предпочитаете преобретать продукцию - в реальных магазинах или инет магазинах?



качеством ! в реальных магазинах ! а вообще наверно буду в инет , но не все товары ( все-равно больше в реальных )
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Покупка "оборудования" и корма для попугая.

Сообщение Pink » 25 авг 2011, 22:41

рекомендации + цена-качество.
покупки в основном в реальных, т.к. дешевле за тем же кормом съедить и потрать 5 грн, чем за доставку 50 грн вынь и полож, а вот если речь пойдет о клетке, то буду заказывать в инет магазине и цена дешевле и доставка бесплатная :-ok-:
Pink


Re: Покупка "оборудования" и корма для попугая.

Сообщение Vitaminka » 25 авг 2011, 23:15

Лично я сначала читаю о товаре в интернет статьях,интернет магазинах, официальных сайтах, форумах, отзывы и т.д. на основании этого выбираю наиболее качественный продукт по моему мнению, составленному после прочтённого(после того как взяла на пробу товар уже определяюсь окончательно - нравится ли мне он или нет). Затем совершаю рейд по городским зоомагазинам(чтоб узнать о наличии товара в городе на всякий экстремальный случай, а также "покрутить" его в руках если он есть) и интернет магазинам, провожу своего рода мониторинг цен, прикидываю как взять выгоднее.
По итогу: если мне нужен один мелок и прямо сейчас, то конечно я его возьму в магазине, но если мне скажем нужно взять корм, мелки, сепии и пр.(для меня предпочтительней затариться раз в 1-2 месяца), вобщем несколько товаров и все они есть в одном интернет магазине, а экономия на их стоимости хотя бы в половину покроет затраты на доставку, то предпочитаю взять в интернет магазине сразу всё чем бегать по городу в поисках нужного. Плюс ко всему через интернет магазины меньше вероятности взять подделки, т.к. большинство из них работают с официальными дистрибьюторами фирм, а наши местные неизвестно где и как берут товар.
Такой товар как клетка - брала через интернет магазин, во-первых выбор гораздо больше, во-вторых дешевле.
Вывод - Я ЗА ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНЫ, не смотря на то что сразу приходится выложить существенную сумму на практике выходит выгоднее и качественнее, и всегда есть выбор из хорошего, а не из чего попало, так же очень экономится время, заказ можно сделать в любое время суток.
Что мне очень нравится в нашем интернет - зоомагазине - так это то что нет минимальной суммы заказа, не надо сразу брать на 200-300 гр как в большинстве, можно взять ровно столько сколько вам нужно и не тратить деньги на всякую фигню, лишь бы дотянуть до нужной суммы.
http://zoomagazin-popugai.com/

За это сообщение автора Vitaminka поблагодарил:
Лев
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Покупка "оборудования" и корма для попугая.

Сообщение Сэнди » 23 окт 2011, 17:55

Сообщения по лампе удаляю . soderjanie-popugaev-f13/svet-dlya-popugaev-t124.html#p8316 - это тема в которой обсуждаются вопросы по лампам
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Покупка "оборудования" и корма для попугая.

Сообщение Igra » 24 окт 2011, 00:21

Отзывами в интернете и качеством.
В интернете часто есть именно то, что мне нужно, а в магазине, бывает, кончилось.
Часто не могу в магазине найти именно сепию (чтобы панцирь правильный был мои flamingo любят, а они стали как-то исчезать), или игрушки хорошие, а в интернрт магазине есть. ну и времени меньше уходить.
Igra
Новичок
Сообщений: 20
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации IgraВычесть пункт репутации Igra

Re: Покупка "оборудования" и корма для попугая.

Сообщение mari-popins » 14 сен 2012, 00:23

У нас всё просто. Магазинов кругом, полным-полно, как грибов после дождя... Так что не жалуюсь ни на что...
А качество, это я смотрю, что рекомендуют на интернет сайте и иду и беру такое же в магазине... ( предварительно обхожу магазины и нахожу,где подешевле).
По интернету ни разу ничего не брала...
Единственное, что клетку приобретала по объявлениям в интернете, на avito \ slando (б\у ). Зато, по размерам,такую какую хотела и намного дешевле...
Попугая, покупала у частников. (тоже немного дешевле)
Зёрна, для проращивания трав, на рынке у таджиков. (больше негде взять ,да и качество вроде хорошее).
Красота-моя сила.
Распродажа- моя слабость...
Моя тема: video-foto-volnistih-popugaev-f19/moy-shikarniy-mujchina-semen-t2902.html

Изображение
Аватар пользователя
mari-popins
Знаток Форума
Сообщений: 3508
Изображений: 34
Пункты репутации: 24
Добавить пункт репутации mari-popinsВычесть пункт репутации mari-popins

Re: Покупка "оборудования" и корма для попугая.

Сообщение Ledy » 16 сен 2012, 10:56

Vitaminka писал(а):Лично я сначала читаю о товаре в интернет статьях,интернет магазинах, официальных сайтах, форумах, отзывы и т.д. на основании этого выбираю наиболее качественный продукт по моему мнению, составленному после прочтённого(после того как взяла на пробу товар уже определяюсь окончательно - нравится ли мне он или нет). Затем совершаю рейд по городским зоомагазинам(чтоб узнать о наличии товара в городе на всякий экстремальный случай, а также "покрутить" его в руках если он есть) и интернет магазинам, провожу своего рода мониторинг цен, прикидываю как взять выгоднее.
По итогу: если мне нужен один мелок и прямо сейчас, то конечно я его возьму в магазине, но если мне скажем нужно взять корм, мелки, сепии и пр.(для меня предпочтительней затариться раз в 1-2 месяца), вобщем несколько товаров и все они есть в одном интернет магазине, а экономия на их стоимости хотя бы в половину покроет затраты на доставку, то предпочитаю взять в интернет магазине сразу всё чем бегать по городу в поисках нужного. Плюс ко всему через интернет магазины меньше вероятности взять подделки, т.к. большинство из них работают с официальными дистрибьюторами фирм, а наши местные неизвестно где и как берут товар.
Такой товар как клетка - брала через интернет магазин, во-первых выбор гораздо больше, во-вторых дешевле.
Вывод - Я ЗА ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНЫ, не смотря на то что сразу приходится выложить существенную сумму на практике выходит выгоднее и качественнее, и всегда есть выбор из хорошего, а не из чего попало, так же очень экономится время, заказ можно сделать в любое время суток.
Что мне очень нравится в нашем интернет - зоомагазине - так это то что нет минимальной суммы заказа, не надо сразу брать на 200-300 гр как в большинстве, можно взять ровно столько сколько вам нужно и не тратить деньги на всякую фигню, лишь бы дотянуть до нужной суммы.
http://zoomagazin-popugai.com/

Мне очень нравится выбор в этом магазине, и цены приличные. Есть много что мне хотелось бы и чего нет в других..но одно большое НО!!! Доставка только по Украине, в Россию не отправляют. Больше всего меня печалят игровые стенды. Почему то в наших инет магазинах они стоят от 2500 тысяч!
Аватар пользователя
Ledy
Активист
Сообщений: 159
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации LedyВычесть пункт репутации Ledy

Re: Покупка "оборудования" и корма для попугая.

Сообщение Vitaminka » 16 сен 2012, 10:58

К сожалению доставка в Россию будет очень дорого стоить, и весь смысл не высоких цен исчезнет.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Покупка "оборудования" и корма для попугая.

Сообщение Ledy » 16 сен 2012, 11:09

Vitaminka писал(а):К сожалению доставка в Россию будет очень дорого стоить, и весь смысл не высоких цен исчезнет.

Мне ответили что они вообще сюда не отправляют. "пусть кто нибудь у нас купит и вам пришлет" :)
Аватар пользователя
Ledy
Активист
Сообщений: 159
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации LedyВычесть пункт репутации Ledy

Re: Покупка "оборудования" и корма для попугая.

Сообщение Vitaminka » 16 сен 2012, 11:11

Ну потому и не отправляют.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Покупка "оборудования" и корма для попугая.

Сообщение Vitaminka » 16 сен 2012, 12:04

Я узнала поточнее, почему нельзя, через границу нельзя просто так отправлять такие товары, нужен сертификат, который стоит огромных денег.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Покупка "оборудования" и корма для попугая.

Сообщение Ledy » 16 сен 2012, 12:10

Жалко. У меня самой сделать стенд не получается, руки у меня не оттуда для таких дел. И попросить то не кого, а кого есть те только отмахиваются :(
Аватар пользователя
Ledy
Активист
Сообщений: 159
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации LedyВычесть пункт репутации Ledy

Re: Покупка "оборудования" и корма для попугая.

Сообщение Vitaminka » 16 сен 2012, 12:42

А чего не получается самостоятельно, давайте вместе подумает из чего и как его можно сделать. Вы примерно какой хотите?
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Покупка "оборудования" и корма для попугая.

Сообщение Ledy » 16 сен 2012, 14:48

Не получается в том плане что материала у меня достаточно (вчера только привезла ветки из леса, экологически чистые. Помыла, ошпарила кипятком. Лежат теперь) единственно только основы пока нет. А вот как и чем это все сделать что бы Машуньке было уютно и интересно не знаю. Картинки разные смотрела, есть еще качели вторые, шарики с погремушками, лестница неприкаянная, не могу в кучу собрать. Хотелось бы на подставке , что бы поставить на клетку можно было, лесенку еще одну, качели, мостик веревочный. ( Это называется купила дочери попугая..)
Аватар пользователя
Ledy
Активист
Сообщений: 159
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации LedyВычесть пункт репутации Ledy

Re: Покупка "оборудования" и корма для попугая.

Сообщение Vitaminka » 16 сен 2012, 15:16

У нас тут в качестве подставки использовали доску шахматную, большие подносы, простой кусок фанеры или ДСП, посмотрите что есть дома из подручных материалов. Я вообще без основы обхожусь, приделала всё на бамбуковый заборчик который повесила на стену, можно какую-то решётку для этого использовать.
Видела стенд из такой размашистой ветки, которую просто за основной ствол прикрутили 2-умя дюбелями просто к стене.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Покупка "оборудования" и корма для попугая.

Сообщение Ledy » 16 сен 2012, 16:11

Надо будет дедушку нашего попросить в гараже покопаться по поводу основы. За ветку к стене нас бабушка самих туда прикрутит :ps_ih: . Счас полазила еще в инете нашла несколько не сложных вариантов. На выходных привлеку к этому делу племянника и что нибудь соорудим. А то Машунчику скучно совсем, особенно когда я на работе. Позавчера была выходная , сидела утром на кухне пила кофе, смотрела кино на ноуте, а Машка звуки то слышит знакомые а меня не видит, как начала визгливо ругаться :-) , ток когда я в комнату перебралась успокоилась и села со мной кино смотреть :) общество она мое любит а вот когда я руку в клетку протягиваю все равно мечется
Аватар пользователя
Ledy
Активист
Сообщений: 159
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации LedyВычесть пункт репутации Ledy

Re: Покупка "оборудования" и корма для попугая.

Сообщение Vitaminka » 16 сен 2012, 16:20

Руки это руки, а одиночества они не любят, вот и зовёт вас, хоть посидеть рядышком.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Покупка "оборудования" и корма для попугая.

Сообщение mari-popins » 16 сен 2012, 17:56

Ledy писал(а):единственно только основы пока нет.

Некоторые за основу, вообще берут обычную, дешёвенькую рамку для фотографии ( деревянную).
Так что основа это не проблема. :-):
Вы вообще можете в строительном магазине , купить деревянных досок нужной длины - ширины. Распилить как нужно и сделать рамку. ( основу).
Красота-моя сила.
Распродажа- моя слабость...
Моя тема: video-foto-volnistih-popugaev-f19/moy-shikarniy-mujchina-semen-t2902.html

Изображение
Аватар пользователя
mari-popins
Знаток Форума
Сообщений: 3508
Изображений: 34
Пункты репутации: 24
Добавить пункт репутации mari-popinsВычесть пункт репутации mari-popins

Re: Покупка "оборудования" и корма для попугая

Сообщение Сэнди » 16 сен 2012, 18:51

Не отходим от темы.
Ledy, создайте отдельную тему.
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди


Вернуться в Содержание попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: Google [Bot]

  • Объявления
cron