• Объявления

Полеты по квартире

Выбор клетки и оборудования, освещение для птиц. Опасности в доме, общение птиц. Как правильно выбрать попугая. Правильное содержание

Re: Полеты по квартире

Сообщение Сэнди » 26 окт 2011, 15:11

Да , с документами у Вас все серьезно .
А по поводу витаминов - печень Вы ему еще не "посадили" , но нагрузку она получила , не маленькую . Так-что , зайдите в аптеку , узнайте . Вот почитайте статью , там в конце есть хорошие витамины , они у Вас должны быть по идее . http://popugay.crimea.ua/vitamini.php и там сразу идет профилактическая дозировка . Если найдете - то еще как минимум 2 -3 месяца перерыв после Ваших .
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3201
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Полеты по квартире

Сообщение Говорящий попугай » 26 окт 2011, 15:29

Надеюсь, еще не посадили, но напрягли, безусловно. Да, витамины А,D,E и К являются жирорастворимыми. Остальные - водорастворимые, группа В в Вашем случае.
Nil desperandum!!!
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: Полеты по квартире

Сообщение Sasha75 » 26 окт 2011, 16:15

Сэнди
спасибо за ссылку, прочла,всё учту,одно радует,там написано не больше 2 недель давать витамины с перерывам в 2 месяца,а он у нас меньше двух недель,но воду сменила,витаминов не добавляла,будим делать перерыв.ещё у нас в документах есть данные его ветеринара,мы уже позвонили и назначили встречу,пусть посмотрит нашу птичку скажет замучили мы его или как? :-): Говорящий попугай
спасибо что вовремя обратили моё внимания на этот вопрос)))))думаю пока нашей птички месяц исполнится, как он у нас появился,я по их меркам могу в зоологический магазин идти рабоtatь :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Sasha75
Активист
Сообщений: 114
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации Sasha75Вычесть пункт репутации Sasha75

Re: Полеты по квартире

Сообщение Vitaminka » 26 окт 2011, 16:21

Sasha75 писал(а):думаю пока нашей птички месяц исполнится, как он у нас появился

В месяц птичка только из гнезда выходит, а некоторые и подольше засиживаются.
Sasha75 писал(а):пусть посмотрит нашу птичку скажет замучили мы его или как?

А с чего вы его должны были замучить? Витаминами? Если вы давали их всего неделю,то ничего не случилось ещё.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Полеты по квартире

Сообщение Говорящий попугай » 26 окт 2011, 16:31

Не, Sasha75, насколько я поняла, имела в виду то, что птиц у них живет только месяц :-):
Ну, если давали меньше 2 недель - то все в порядке. Но перерыв нужно сделать обязательно. И расторопшей покормить. Замучить Вы его не замучили, не беспокойтесь. :-): Посмотрите дома на помет птички. Если он нормального, темного оливково-зеленого цвета с белой серединкой, то все нормально, печень в порядке. Вот если цвет помета изумрудно-зеленый, коричневый, болотно-желтый, а ураты не белые, а желтоватые, то тогда с печенью проблемы.
Nil desperandum!!!
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: Полеты по квартире

Сообщение Vitaminka » 26 окт 2011, 16:36

25 октября Sasha75 писала
Sasha75 писал(а):наша птичка ,всего вторую неделю у нас,
Так что не больше двух недель получается.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Полеты по квартире

Сообщение Sasha75 » 27 окт 2011, 12:08

Vitaminka
ну да он у нас ещё 2 недели всего :-): ему всего 4 месяц пошёл.сегодня утром я чистила кормушку и положила ему 2 чайные лож.корма а рядом кусочек яблочка,буду уговаривать :-): с витаминными завязали :-): .и ещё у нас был разговор с ветеринаром,к ним тоже просто так не попадёшь ,но это и к лучшему.они тоже спросили про помёт,я описала,про повадки и поведения,это утром было,у нас солнышко святило вовсю,и у нашего Чике было хорошее настроение,он чирикал вовсю,они даже удивились что он у нас один,их вердикт- что мы паникуем напрасно,с витаминами мы не переборщили,перерыв в 1 месяц,так как эти витамины очень щадящие они так сказали,и ещё они против разных подкормках,он всё что ему не обходимое получает со своим кормам,а что касается приручения с помощью вкусненького это отдельная служба у них занимается за отдельную плату,вот так пока.вам всем спасибо за помощь и за ссылки,буду пытаться приручать его как вы советуете.
Аватар пользователя
Sasha75
Активист
Сообщений: 114
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации Sasha75Вычесть пункт репутации Sasha75

Re: Полеты по квартире

Сообщение Vitaminka » 27 окт 2011, 12:29

Sasha75 писал(а):он всё что ему не обходимое получает со своим кормам,

В том то всё и дело что не получает, в природе рацион волнистого попугая состоит из более 200 видов зерна,+ травка, листики, кора и т.д. и т.п. поэтому дополнительно обязательно нужно давать подкормки.
Витамины - это всё равно химия, и если вы максимально разнообразите рацион своего питомца - не будет необходимости пичкать его так часто химией и витаминные курсы можно будет проводить в период линьки. Я вам могу сказать, что по определённым показаниям я вообще не даю двоим синтетические витамины - птички активные, очень яркое оперение, никаких проблем с линькой никогда не было, отлично кушают кашки, фрукты, овощи, пюре фруктовые и овощные, травку и т.д., а год назад отдали мне птичку которая жила на одном зерновом корме(больше ничего и никаких витамин) - птица была очень чахлая, оперение редкое и бледное, худая, и физически он очень уступал двум моим птицам. Конечно не на всех птицах это так сказывается, но поверьте разнообразное питание это очень важно - это залог его здоровья.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Полеты по квартире

Сообщение Vitaminka » 27 окт 2011, 12:40

Sasha75 писал(а):что касается приручения с помощью вкусненького это отдельная служба у них занимается за отдельную плату

Для них это бизнес, вы это можете делать абсолютно самостоятельно - и, поверьте, вам будет так приятно когда он пойдёт к вам на руки, будет кушать с рук, будет прилетать и садиться вам на голову - и это будет результат только вашего труда.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Полеты по квартире

Сообщение Sasha75 » 27 окт 2011, 13:55

Vitaminka
я полностью с вами согласна и насчет кормления и приручения,мы будем стараться приручать его к еде,да и к нам тоже :-): .с едой уже начали,и к ветеринару я обратилось исключительно в отношении витаминов,что то про печень я немного испугалась :sh_ok: ,а так -мы вообще стараемся во всём делать по своему,что им хорошо то русскому человеку не понять,птичка наша- сами будим с ней разбираться,я по этому и нашла то этот сайт.спасибо вам всем за поддержку.
Аватар пользователя
Sasha75
Активист
Сообщений: 114
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации Sasha75Вычесть пункт репутации Sasha75

Re: Полеты по квартире

Сообщение serega0907 » 16 мар 2012, 12:28

а можно папугая пускать па всей квартире :-|-:
Сережа (6 лет), волнистик Луча и канаренок Кеша
Аватар пользователя
serega0907
Посетитель
Сообщений: 41
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации serega0907Вычесть пункт репутации serega0907

Re: Полеты по квартире

Сообщение Vitaminka » 16 мар 2012, 12:36

Лучше всего ограничить полёты 1 комнатой, кухня совершенно не подходит для прогулок.

За это сообщение автора Vitaminka поблагодарил:
serega0907
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Полеты по квартире

Сообщение liza » 16 мар 2012, 15:01

У меня попугай стоит на кухне потому что другого места что бы поставить попугая нет!!!
liza
Мастер
Сообщений: 1502
Изображений: 0
Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации lizaВычесть пункт репутации liza

Re: Полеты по квартире

Сообщение Vitaminka » 16 мар 2012, 15:24

Кухня абсолютно не подходит для содержания птицы - там готовят, от сюда разные запахи специй, пищи, пригоревшего, если пользуетесь тефлоном - это яд, так же наверняка на кухне открывается часто окно - значит часто сквозняки, вредят холодильники, микроволновки. А уж прогулки на кухне опасны вдвойне - горячая плита, чайник, готовящаяся пища, еда на столе которую птичка может попробовать и т.д.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Полеты по квартире

Сообщение MANUSHA » 08 июн 2012, 17:56

Скажите, вот если попугай 2 года жил вне клетки, :-|-: то есть в клетку приходил только поесть и то не всегда (хотя иногда залезает в неё когда скучно :nez-nayu: ), а сейчас ему сделали в 2 раза больше клетку(вольер), можно ли его выпускать реже, где-то раз, два в неделю, или нет?
MANUSHA
Посетитель
Сообщений: 35
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации MANUSHAВычесть пункт репутации MANUSHA

Re: Полеты по квартире

Сообщение Сэнди » 08 июн 2012, 18:21

MANUSHA писал(а):сейчас ему сделали в 2 раза больше клетку(вольер)

Какого размера?
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3201
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Полеты по квартире

Сообщение MANUSHA » 09 июн 2012, 10:40

80х40х60(ДхШхВ)
MANUSHA
Посетитель
Сообщений: 35
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации MANUSHAВычесть пункт репутации MANUSHA

Re: Полеты по квартире

Сообщение Vitaminka » 09 июн 2012, 13:01

Всё же птицу желательно выпускать каждый день на пару часиков, ну хотя бы через день.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Полеты по квартире

Сообщение MANUSHA » 09 июн 2012, 14:32

Просто понимаете, нам срочно нужно завести котёнка(из-за мышей в доме), вот я и боюсь за попика :ny_tik: , т.к. получается что котёнок будет зверелов :ti_pa:
MANUSHA
Посетитель
Сообщений: 35
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации MANUSHAВычесть пункт репутации MANUSHA

Re: Полеты по квартире

Сообщение Vitaminka » 09 июн 2012, 14:44

Кота в любом случае во время прогулок птицы нужно выгонять из комнаты.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Содержание попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления