• Объявления

Полеты по квартире

Выбор клетки и оборудования, освещение для птиц. Опасности в доме, общение птиц. Как правильно выбрать попугая. Правильное содержание

Полеты по квартире

Сообщение Сэнди » 19 сен 2011, 15:18

Тема посвящена тому , как правильно выпускать полетать попугая по квартире . Очень полезно прочесть эту статью http://popugay.crimea.ua/stati/kvartira.php
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Полеты по квартире

Сообщение Kelyran » 19 сен 2011, 15:24

У меня очень маленькая клетка и в квартире попугая выпускать нельзя,потому что в клетку потом не загонишь,а если ловить начнёшь то можешь сделать ему больно/такое уже было/,выпускаю его только зановеской маленькое пространство что бы полетал,совсем не знаю что делать
Kelyran


Re: Полеты по квартире

Сообщение Сэнди » 19 сен 2011, 15:41

А он ест когда вы его выпускаете ? если он будет голоден , то должен будет найти еду ( если достаточно привык к клетке ).Чаще всего , едой и заманивают . Это можно сделать так - оставить вход в клетку открытым , на дно или в другое место ,где попугаю будет видно - поставить корм ( внутри клетки ) , можно заманить звуком , рассыпав немного корма на дно клетки .
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Полеты по квартире

Сообщение Vitaminka » 19 сен 2011, 17:27

Kelyran, всё что вы описали абсолютно не повод не выпускать птицу. Птичку можно и нужно приучать самостоятельно заходить в клетку. Вот здесь об этом почитайте http://popugay.crimea.ua/perviy-den.php Для здоровья птички просто необходимы ежедневные полёты по 1-2 часа, тем более если у вас маленькая клетка.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Полеты по квартире

Сообщение Linex x18 » 20 сен 2011, 17:57

а если попугай Корелла летает с удовольствием а волнистые никак в роде Кеша проявляет интерес а Нюша ни в какую то что с этим делать :s_o_s:
Аватар пользователя
Linex x18
Опытный
Сообщений: 305
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Linex x18Вычесть пункт репутации Linex x18

Re: Полеты по квартире

Сообщение Сэнди » 20 сен 2011, 18:02

Можно попробовать " выгнать " .
а если попугай Корелла летает с удовольствием
оставляйте в то время когда корелла летает дверцу с клеткой волнистиков - открытой , может попробуют повторить :-):
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Полеты по квартире

Сообщение Linex x18 » 20 сен 2011, 18:04

Сэнди писал(а):оставляйте в то время когда корелла летает дверцу с клеткой волнистиков - открытой , может попробуют повторить :-):

да мы и выгоняли и дверца открытая оставалась но не хочет наверное такой характер :ny_tik:
Аватар пользователя
Linex x18
Опытный
Сообщений: 305
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Linex x18Вычесть пункт репутации Linex x18

Re: Полеты по квартире

Сообщение Сэнди » 20 сен 2011, 18:10

но не хочет наверное такой характер

может . Есть птички " домоседы " наверно у Вас такие .
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Полеты по квартире

Сообщение Kelyran » 20 сен 2011, 18:26

Клетка стоит так что он не сможет с верху увидеть её а в другое место её поставить нельзя,два месяца уже со мной но никак видимо не привыкнет только за зановеской по голове топчеться выпустишь не словишь :ny_tik: не приучу я его заходить и выходить с клетки :zvez_ochki:
Kelyran


Re: Полеты по квартире

Сообщение Сэнди » 20 сен 2011, 18:29

не приучу я его заходить и выходить с клетки
не переживайте . У вас все получится . Приучать - это дело не 5 минут . вот вам ссылку уже давали http://popugay.crimea.ua/perviy-den.php
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Полеты по квартире

Сообщение Kelyran » 21 сен 2011, 15:14

Надеюсь получиться :-):
Kelyran


Re: Полеты по квартире

Сообщение Сэнди » 22 сен 2011, 14:29

Kelyran писал(а):Надеюсь получиться :-):
Удачи :-):
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Полеты по квартире

Сообщение Linex x18 » 22 сен 2011, 17:47

ура сегодня нюша вышлаиз клетки правда с опоздание :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Аватар пользователя
Linex x18
Опытный
Сообщений: 305
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Linex x18Вычесть пункт репутации Linex x18

Re: Полеты по квартире

Сообщение Сэнди » 22 сен 2011, 18:24

:poz_drav_liayu: :poz_drav_liayu: :poz_drav_liayu:
ура сегодня нюша вышлаиз клетки правда с опоздание
:poz_drav_liayu: :-): :-):
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!

За это сообщение автора Сэнди поблагодарил:
Linex x18
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Полеты по квартире

Сообщение Танюша » 24 окт 2011, 21:06

Привет) у моей подруги есть попугай Кеша. Когда она его выпускает полетать, он иногда возвращается сам, или только когда положишь ему в клетку телефон с включеной музыкой. Я хочу вот спросить, можно ли при первом заманивании в клетку делать также с моим попугайчиком? или это его скорее напугает?? :du_ma_et:
Аватар пользователя
Танюша
Посетитель
Сообщений: 89
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации ТанюшаВычесть пункт репутации Танюша

Re: Полеты по квартире

Сообщение Vitaminka » 24 окт 2011, 21:12

Вы посмотрите как он на свободе реагирует на телефон, если понравится, то можно пробовать, если нет то не стоит.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Полеты по квартире

Сообщение Танюша » 24 окт 2011, 21:22

ОК! :-): спасибо)
Аватар пользователя
Танюша
Посетитель
Сообщений: 89
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации ТанюшаВычесть пункт репутации Танюша

Re: Полеты по квартире

Сообщение Sasha75 » 25 окт 2011, 13:44

всем доброго дня,сразу хочу извиниться если вопрос не в тему.я прочла на сайте вроде всё о том как выпускать наших волнушек из своих клеточек,но вопросы всё же есть,наша птичка ,всего вторую неделю у нас,и ещё совсем не адаптировалась к нам,но вот уже второй день,он так летает по клетке,и я не пойму его пора выпускать?но он потом врятли сам вернётся,я прочла как их заманивать,но не знаю,страх всё же остоётся,что придётся его ловить,а я против насилия))))меня дома уже и так обвеняют что я всех подстраиваю под жизнь попугайчика,но ему пока надо как минимум с нами подружиться,и это пока не очень заметно,вот я и в растерянности,не ужели он проситься летать?
Аватар пользователя
Sasha75
Активист
Сообщений: 114
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации Sasha75Вычесть пункт репутации Sasha75

Re: Полеты по квартире

Сообщение Сэнди » 25 окт 2011, 13:55

Может и просится летать ... у каждого все по разному ... Если еще не очень привык - то еще немножко погодите . Потом попробуйте выпустить , о методах как вернуть в клетку вы уже читали :-):
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Полеты по квартире

Сообщение Vitaminka » 25 окт 2011, 13:59

Sasha75 писал(а):вот я и в растерянности,не ужели он проситься летать?

Ничего удивительного в том, что птичка хочет полетать нет.
Sasha75 писал(а):но он потом врятли сам вернётся,я прочла как их заманивать,но не знаю,страх всё же остоётся,что придётся его ловить,а я против насилия)))

В первые разы выпускайте ближе к вечеру, и если не получится у него вернуться самостоятельно, его можно будет поймать в темноте - ловить надо вдвоём, один человек готовится чтоб как свет потух он смог взять птичку, а второй тушит свет. Это не очень большой стресс будет.
Это вы наверное уже читали:
1. выпускайте птицу ближе к вечеру, когда она не так активна.
2. за час до прогулки можно убрать кормушки, чтобы гуляя он быстрее проголодался и начал искать корм.
3. на прогулке не кормить
4. примерно через часа 2 он проголодается и будет искать корм - и ему надо помочь.
Можно поставить корм в блюдечке на дно клетки чтоб было видно, если не обращает внимания, можно прямо сверху клетки начать сыпать зерно, что бы привлечь звуком его внимание.
5. обозначьте вход в клетку скажем прицепив жёрдочку снаружи на входе.
6. клетку по квартире не перемещайте.
7. держитесь подальше от клетки если он вас боится, и делайте вид что не смотрите туда, но сами будьте готовы закрыть за ним дверь как только он зайдёт.
8. врядли получится заманить его в клетку с первого раза, поэтому в том чтоб выпускать его вечером есть ещё один плюс - нужно дождаться темноты так его легче отловить без особого стресса, один человек может выключить свет, а второй предварительно приготовившись взять птицу и отнести в клетку.
9. если птица ручная то можно на пальце или на палочке отнести его в клетку, со временем он сам поймёт куда идти надо.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Содержание попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron