• Объявления

Попугай и отпуск

Выбор клетки и оборудования, освещение для птиц. Опасности в доме, общение птиц. Как правильно выбрать попугая. Правильное содержание

Попугай и отпуск

Сообщение Ir-vip » 24 апр 2013, 21:28

Добрый день,
моему попугайчику всего 3,5мес, но уже разговаривает, ручной как котенок (я не работаю и целыми днями с ним дома, он ко мне очень привык)
в конце мая уезжаю на 2 недели, попугай остается дома и за ним будет присматривать муж, но он постоянно на работе, и попугай будет один целыми днями,
и муж разговарить с попугайчиком точно не будет, только попить, поесть даст и все,
вот я очень беспокоюсь, что попугай перестанет разговаривать и вообще у него будет стресс от тоски, и чего хуже еще умрет :ny_tik:
взять с собой нет возможности.
подскажите как быть? кто оставлял попугая одного надолго?
или я напрасно волнуюсь?
Ir-vip
Начинающий
Сообщений: 3
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Ir-vipВычесть пункт репутации Ir-vip

Re: Попугай и отпуск

Сообщение parrot Glasha » 25 апр 2013, 04:05

А нету возможности купить пару птичке? В таком случае им было бы нескучно вдвоём, даже когда дома никого нет. Сама я попугайчиков даже в паре надолго не оставляла одних, чаще увозила к бабушке, чтобы она пока присматривала. Вот насчёт разговора я не знаю, может разучится, может нет. :nez-nayu:
Ir-vip писал(а):и вообще у него будет стресс от тоски, и чего хуже еще умрет

Стресс конечно будет, раньше с ним сколько общались, а сейчас один. Но в парочке такое вряд ли будет. А вот умереть не умрёт, не беспокойтесь.
Аватар пользователя
parrot Glasha
Специалист
Сообщений: 937
Изображений: 6
Пункты репутации: 4
Добавить пункт репутации parrot GlashaВычесть пункт репутации parrot Glasha

Re: Попугай и отпуск

Сообщение Цыганка » 25 апр 2013, 08:00

Не переживайте и смело оставляйте попугая дома.У меня тоже очень ручная птица,но были такие моменты когда приходилось оставлять птицу на присмотр мужа и даже отвозить на время к родителям.Она конечно скучала,но ничего страшного с ней не случилось.Главное чтобы во время кормили и поили попугая.
Аватар пользователя
Цыганка
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 113
Пункты репутации: 7
Добавить пункт репутации ЦыганкаВычесть пункт репутации Цыганка


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Содержание попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron