• Объявления

Savic или Voltrega?

Выбор клетки и оборудования, освещение для птиц. Опасности в доме, общение птиц. Как правильно выбрать попугая. Правильное содержание

Savic или Voltrega?

Сообщение Натаshа » 03 июл 2014, 16:57

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Задумалась над приобретением клетки для своей пары волнушек! Сейчас они обитают в рыночной "золотой" клетке, по уверениям продавца - турецкой, с поменявшими цвет прутьями длиной 50 см. Во-первых, захотелось большего размера, чтоб птицам была вольница. Во-вторых, очень бы не хотелось купить клетку, прутья которой пухи живенько обглодают, которая со временем начнет отравлять питомцев. Или то и другое вместе... Выбираю между бельгийской Savic symphonie 60 размером 80х50х88 и испанскими клетками Voltrega длиной 67-70 см (нескольких моделей, с высотой от 65 до 79,5 см). "Испанки" вдвое дешевле "бельгиек". Но как они по качеству? Знаю, что, в отличие от Беларуси, Voltrega в Украине уже продавалась.
Вчера вечером я побывала в магазине, торгующим этими клетками. Продавец сообщила, что марка для Беларуси новая, испанские клетки у них появились недели две назад.
Что оставило приятное впечатление:
1. качество пластика, на мой взгляд, действительно хорошее;
2. Очень уж "вкусные" цены: клетка, на которую "мылюсь", размером 70х40х79,5, стоит 84 доллара. А за суму, которую нужно потратить на бельгийскую "савик симфони", можно купить целый испанский вольер!
Что оставило неприятный след:
1. на демонстрационном образце за недолгий срок пребывания в магазине, на замке дверки, оказалась царапина. Хотя, может, это просто заводской брак (на 3-м снимке)...
2. Неважное, опять же на мой взгляд, качество сборки: между конструкциями клеток (в основном стен) разные по размеру зазоры. Заехала в еще один магазин -- с итальянскими клетками. Там, вроде, пластик похуже. Но по качеству сборки вопросов нет.
Технологию покраски мне в магазине изложили так (цитирую с записки): "В электростатике под напряжением, за счет чего краска ложится равномерно и прочно". Может, кто-нибудь знает, что это означает?
У кого были или есть сейчас "савики" и "волтреги", расскажите, пожалуйста, какие у них " плюсы" и "минусы"? Может, кто- то просто слышал отзывы о их качестве, о качестве покрытия их прутьев? Заранее спасибо за любую информацию. И будет ли длины "волтреги" в 70 см достаточно для двух пар пухов, если когда-нибудь решусь на вторую пару, возможно, уже чехов? (птицы у меня далеко не на свободном выпасе, гуляют полчаса-час исключительно под присмотром).
Натаshа


Вернуться в Содержание попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron