• Объявления

Не соблюдены сроки адаптации и знакомства. Как исправить?

Выбор клетки и оборудования, освещение для птиц. Опасности в доме, общение птиц. Как правильно выбрать попугая. Правильное содержание

Не соблюдены сроки адаптации и знакомства. Как исправить?

Сообщение Елена_Барс » 10 мар 2018, 02:07

Здравствуйте, прошу подсказать как исправить несоблюдение сроков адаптации и знакомство птичек.
Я опыта с птичками не имею, напишу чуть подробно, может важны какие-то детали...
2,5 мес. назад у меня появилась девочка Киви(возраст около 3-4 лет). Со слов первой владелицы, её насиловал брат, она откладывала яйца, а он их бил. Она продала её второму владельцу, который поставил клетку в магазин детской одежды. Жилось ей там без полетов, зачастую без корма и общения. Я упросила продать её мне. Киви ручная, шустрая, но бойкая, руки любит поклевать.
На форуме прочитала, что держать попугая одного это "преступление". Решила купить ей друга и у нас появился Рай, возраст которого продавец не знала, просто молодой. Вторая клетка - для него была маленькой и неудобной (а я уже знала, что подселять нужно самку).
Я не соблюла сроки карантина, адаптации, подбора пары, знакомства, приручения (
Квартира однокомнатная, 2 дня он сидел в коридоре, а когда я выпускала Киви летать, она садилась к нему на клетку. Рай носился как сумасшедший...и я его выпустила. Через день она осталась у него ночевать, а утром я переместила их в её большую клетку.
Он в неё влюбился, воркует целый день, кивает, а она равнодушна, гоняет его. Очень редко дает себя поцеловать.
Она ко мне перестала прилетать, а он почти дикий. Если положить вкусняшку на руку, он ест, пока дотягивается, но залезть на руку боится. Несколько раз садился на голову.
Прочитала что можно повторить адаптацию.
Но как быть? Рассадить их по клеткам? Не понимаю подходит ли он Киви и сложится пара или нет.
Если не рассаживать, то её выпускать, а он пусть в клетке сидит?
Они сейчас оба линяют и важен мягкий подход.
А еще у Рая начал чуть слоится клюв, без налета, пища разнообразная, целая куча мелков, сепии, ракушняка, витаминок...это может быть причиной их бурных поцелуев?

Благодарна за внимание и любую рекомендацию
Елена_Барс
Начинающий
Сообщений: 2
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Елена_БарсВычесть пункт репутации Елена_Барс

Re: Не соблюдены сроки адаптации и знакомства. Как исправить?

Сообщение Наталик » 10 мар 2018, 14:17

насиловал брат - это звучит смешно. Хозяйке нужно было птиц разделить - отношения между родственниками у попугаев недопустимы. И у птенцов, если бы они все же были, могли быть большие проблемы со здоровьем.

птица у вас (девочка) еще в стрессе, после смены стольких хозяев + магазин, вы же понимаете, сколько людей к ней там подходило, детей и всем нужно поговорить, потыкать пальцами - для птицы это хуже некуда.

с мальчиком она уживется скорее всего, но нужно время. если хотите начать адаптацию снова - рассаживайте - одну на кухню клетку, другую в комнате. и приручаете, как нужно.

если есть вопросы - задавайте, отвечу чуть позже
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/

За это сообщение автора Наталик поблагодарил:
Елена_Барс
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Не соблюдены сроки адаптации и знакомства. Как исправить?

Сообщение Елена_Барс » 10 мар 2018, 17:10

Буду знать. Когда я её навещала, то в клетке лежало одно яйцо, поставила домик, но Киви к нему не подходила, через дней 5 убрали.
Как считаете, может рассадить и приручать когда закончится линька? Он волнуется, когда не видит её.

И меня беспокоит его клюв, был блестящий, гладкий, а сейчас сверху (на кончике и по бокам) как сланец. Без налетов, наростов, просто как слоится.
Комнату увлажняю, минеральная подкормка есть, пища разнообразная, травка, веточки грызет.
Елена_Барс
Начинающий
Сообщений: 2
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Елена_БарсВычесть пункт репутации Елена_Барс

Re: Не соблюдены сроки адаптации и знакомства. Как исправить?

Сообщение Наталик » 10 мар 2018, 20:54

расскажите о питании подробно.
фото клюва.

ну пробуйте рассадить уже, если будут сильно уже кричать и звать друг друга, тогда подумаем
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик


Вернуться в Содержание попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: Google [Bot]

  • Объявления
cron