• Объявления

свет для птичек

Выбор клетки и оборудования, освещение для птиц. Опасности в доме, общение птиц. Как правильно выбрать попугая. Правильное содержание

свет для птичек

Сообщение Limonechka » 03 ноя 2014, 14:54

Добрый день. Мне нужна помощь. Как организовать освещение птичкам, когда меня нет дома (если я на работе к примеру)? Я ухожу в 09.30 возвращаюсь в 19.30. В комнате полностью темнеет примерно в 18.00 Квартира однокомнатная, поэтому я прихожу, вынуждена включать свет и будить попугайчиков, а потом укладывать их спать в 21.00. Раньше я работала на дому и такой проблемы не было. Я задавала этот вопрос на разных сайтах, но мне везде отвечали по-разному и к одному мнению я так и не пришла. Я не хотела бы оставлять на весь день включенным верхний свет или лампу, пусть даже с электронным таймером. Как можно поступить в такой ситуации? Можно ли поставить мощный фонарик недалеко от клетки? Или лучше оставить все как есть? Помогите жду советов.
Limonechka
Начинающий
Сообщений: 3
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации LimonechkaВычесть пункт репутации Limonechka

Re: свет для птичек

Сообщение elen166 » 07 ноя 2014, 16:08

Для меня вопрос то-же актуальный!
Вот чего сама начиталась , но, вопрос где у нас эти лампы приобрести с таймером ?
Аватар пользователя
elen166
Посетитель
Сообщений: 90
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации elen166Вычесть пункт репутации elen166

Re: свет для птичек

Сообщение keshanchik » 07 ноя 2014, 16:34

В любом магазине электротоваров спросите таймер. Мой стоил около 800 руб. Лампочку можно обычную накаливания 40-60 Вт. А дальше настраиваете на таймере время включения-выключенгия света. У меня так: вкл. 8.00, выкл. 11.00, и второй раз: вкл. в 16.30, выкл. в 20.00. Вот и вся проблема.
Конечно,если у вас есть возможность купить настоящую спец. лампу, то будет лучше. В нашем городе таких нет, заказывать дорого. Для продления светового дня достаточно и обычной.
Вложения
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik


Вернуться в Содержание попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron