• Объявления

Выбор клетки

Выбор клетки и оборудования, освещение для птиц. Опасности в доме, общение птиц. Как правильно выбрать попугая. Правильное содержание

Re: Выбор клетки

Сообщение Vitaminka » 20 июн 2014, 12:07

Если в будующем брать пару птице не планируете, то Hagen VISION S01 подойдёт. Решётка должна быть съемная, поэтому просто уберёте её и всё.
Byka писал(а):Клетку планируем или повесить на кухне (мы больше времени на кухне проводим),

на кухне птицу держать нельзя, во-первых, прогулки по кухни очень опасны, а во-вторых, у попугаев очень нежная респираторная система и он может отравиться даже запахом пригоревшей еды, не говор уж об угарных газах от плиты, и тефлоновой посуде(если таковая есть), тефлон для них - яд.
Byka писал(а):поставить в детской на комод (так хочет муж, но мне кажется не лучшая идея).

Клетку нужно располагать не слишком низко, иначе птица будет находится в постоянном дискомфорте. Лучше всего расположить клетку на уровне глаз стоящего человека. http://popugay.crimea.ua/raspolojenie-kletki.php
Byka писал(а):Возможно есть другие удачные варианты клеток?

Конечно есть, но мы же не знаем, что есть в магазинах Вашего города :-):
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Выбор клетки

Сообщение Byka » 20 июн 2014, 12:36

Спасибо за оперативный ответ.
Не планирую больше птичек, хватит нам одной, будем разговаривать учить. Вообще все детство у меня были попугайчики, один на кухне жил, было замечательно. Конечно я не говорю про кунхи в 6м2. Тефлона у нас нет, сквозняков тоже, вытяжка отлиная, как-то вы меня расстроили. Просто боюсь что в детской стрессов много для птички, да и спать малышу будет мешать, ему 7мес всего :) Подумаем еще про место.
В магазинах моего города есть все, столица все же.
Byka
Начинающий
Сообщений: 3
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации BykaВычесть пункт репутации Byka

Re: Выбор клетки

Сообщение Vitaminka » 20 июн 2014, 12:49

Byka писал(а):да и спать малышу будет мешать, ему 7мес всего

Вы сначала проверьте - нет ли у ребёнка аллергии на птиц, хотя бы по птичьим магазинам и по зоопаркам погуляйте, побудьте подольше у клеток с птицами.
Byka писал(а):В магазинах моего города есть все, столица все же.

Ну тогда отталкивайтесь от размеров Hagen VISION S01 45,5x35,5x51см , меньше чеху брать не стоит, можно побольше, ну и производитель важен - у китайских клеток некачественное покрытие прутьев - эмаль быстро отколупается, оцинковка вредна для здоровья, у импортных(Италия, Германия, Бельгия и т.д.) как правило покрытие очень качественное и износостойкое - такая клетка прослужит вам гораздо дольше и будет безопасной для здоровья птицы, но и цены у них соответственно на порядок выше.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Выбор клетки

Сообщение Byka » 20 июн 2014, 20:08

Спасибо. Были 2 часа в контактном зоопарке, тфу-тфу все хорошо. Там и курочки, и гусята и волнистые попугайчики были. Что старший (4г), что младший (7мес) хорошо перенесли.
Я бы большую-большую купила клетку, муж против :)
Byka
Начинающий
Сообщений: 3
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации BykaВычесть пункт репутации Byka

Re: Выбор клетки

Сообщение lenokkk » 03 дек 2014, 20:55

Всем привет!!! Скоро у нас в семье появится новый член семьи. Завтра еду покупать клетку ему. Только вот у меня большая проблема: незнаю куда поставить клетку. Выбор не велик, тем более у нас ребенок 4 лет. Можно ли вот поставить клетку на уровне головы, чуть повыше даже?!
lenokkk


Re: Выбор клетки

Сообщение keshanchik » 04 дек 2014, 15:45

Клетку нужно ставить на уровне глаз человека, одной стороной к стене, подальше от сквозняков. http://popugay.crimea.ua/raspolojenie-kletki.php
Ребенку в 4 года вполне можно объяснить, что попугая трогать нельзя, нельзя брать в руки никогда. Первое время вообще его не тревожить, оставить привыкать в полном покое.http://popugay.crimea.ua/perviy-den.php
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Выбор клетки

Сообщение Clever_Archi » 22 фев 2015, 11:27

Здравствуйте. Я сам уже имел опыт так сказать владения попугаем, но он к сожалению умер от болезни, которая была вызвана отправлением сладких палочек. Сейчас мне пожарили нового пернатого друга, вместе с клеткой. На мой взгляд птице там не уютно, и мало места, тем более птицу купили у человека который самостоятельно их разводит в огромном вольере. Как говорится дареному коню в зубы не смотрят, но я задумываюсь о покупке более объемной елетки. Как вы считаете клетка эта подходящая? Фото прикладываю. Спасибо за ответ.

П.с- заодно подскажите поведение попугая, а именно то, что он спиной сидит.2-й день дома.
Вложения
Clever_Archi


Re: Выбор клетки

Сообщение Сэнди » 22 фев 2015, 16:21

Clever_Archi писал(а):Как вы считаете клетка эта подходящая?

Клетка сама по себе не может быть "подходящей" какой бы она не была, на то она и "клетка" если есть возможность и желание покупать больше, то обязательно покупайте. Вот о выборе клетки: http://popugay.crimea.ua/vibor-kletki-dla-popugaya.php, почитайте весь раздел (наведите слева на меню "Клетка для попугая" - ещё много пунктов увидите).
Clever_Archi писал(а):П.с- заодно подскажите поведение попугая, а именно то, что он спиной сидит.2-й день дома.

Пока нормально, тоже читайте по этому поводу: http://popugay.crimea.ua/perviy-den.php
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Выбор клетки

Сообщение Сашa » 18 апр 2015, 17:33

Сегодня был в селе.Пошел в саду вырезал новые жердочки с вишни.Все как положено обработал мылом и кипятком.
Вопрос-жердочки с живого дерева,не сухие это разрешено?
Сашa
Опытный
Сообщений: 416
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации СашaВычесть пункт репутации Сашa

Re: Выбор клетки

Сообщение keshanchik » 18 апр 2015, 22:17

Жердочки и надо обязательно только с живого дерева, с земли нельзя. Мылом мыть не нужно. Лучше замочить на 2 часа в холодной воде, потом вымыть щеткой и обдать кипятком.

За это сообщение автора keshanchik поблагодарил:
Сашa
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Выбор клетки

Сообщение fireman35 » 23 апр 2015, 10:46

Нашел в продаже вот такую клетку б/у Marchioro TOMMY 82 MIR
Размер клетки:
длина =0,82м
ширина =0,51м
высота h=0,43 м


Цена очень хорошая.Пишут ,что для грызунов.Но по всем параметрам должна подойти и для волнистых.Единственное ,что смущает ширина между прутьями 25 мм.

Что посоветуете ?
Аватар пользователя
fireman35
Посетитель
Сообщений: 75
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации fireman35Вычесть пункт репутации fireman35

Re: Выбор клетки

Сообщение Bestia25 » 23 апр 2015, 16:37

Уважаемые форумчане! Дайте совет хочу приобрести клетку Ferplast Клетка PIANO 7 для птиц кто, что на слышен, а вернее может кто пользуется из вас такой!? Как вам она в деле в удобстве ухода за клеткой и вообще что можете сказать стоит ли тратить на такую клетку столько денег?))) У нас она дороговата стоит, хочу взять большую клетку для своих птиц, но не знаю что выбрать! Ferplast самая хорошая фирма продающийся в нашем городе) За ранее спасибо!
Vanilla Ise
Аватар пользователя
Bestia25
Специалист
Сообщений: 541
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Bestia25Вычесть пункт репутации Bestia25

Re: Выбор клетки

Сообщение keshanchik » 24 апр 2015, 17:01

fireman35
эта клетка точно не подойдет.
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Выбор клетки

Сообщение keshanchik » 24 апр 2015, 17:03

Bestia25
Пиано 7 отличная клетка. Если бы у меня была возможность, то я бы купила такую. У Vitaminka такая клетка. Можете у нее спросить. Мне нравится фото, где она в клетку просовывает сразу две руки.dnevnichki-vashih-popugaev-f42/moy-ptichiy-ray-t199.html
Качество просто отличное, это точно, потому что у меня Пиано 3. Были и другие клетки фирм "Маршиоро" и "Савик", но "Пиано" от Фертпласт-лучшая.
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Выбор клетки

Сообщение Bestia25 » 24 апр 2015, 17:54

keshanchik писал(а):Bestia25
Пиано 7 отличная клетка. Если бы у меня была возможность, то я бы купила такую. У Vitaminka такая клетка. Можете у нее спросить. Мне нравится фото, где она в клетку просовывает сразу две руки.dnevnichki-vashih-popugaev-f42/moy-ptichiy-ray-t199.html
Качество просто отличное, это точно, потому что у меня Пиано 3. Были и другие клетки фирм "Маршиоро" и "Савик", но "Пиано" от Фертпласт-лучшая.


Огромное спасибочки за ответ! У нас она стоит достаточно много денег, сказать проще купить клетку за такую цену не зная о ней ни чего (только размеры) выкинуть деньги на ветер( Вот и решила спросить у вас! Значит всё решено буду брать! Ещё раз спасибочки, а не скажите какие лампы ставят для освещения птицам, не раз видела в зоомагазинах над клеткой с птицей такие длинные лампы висят как дополнительное освещение и я так поняла для увиличения светового дня зимой! Если не сложно подскажите их название!?
Vanilla Ise
Аватар пользователя
Bestia25
Специалист
Сообщений: 541
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Bestia25Вычесть пункт репутации Bestia25

Re: Выбор клетки

Сообщение keshanchik » 24 апр 2015, 20:30

У нас в магазинах вообще обычные лампы дневного света висят. Есть специальные, но они дорогие и не везде есть. Можно в интернете поискать- заказать, а может у Вас и в магазинах есть. У меня у самой до сих пор такой лампы нет. Висит обычная. Вот здесь еще почитайте. soderjanie-popugaev-f13/rasstoyanie-lampi-krishi-kletki-t5720.html
Вот такая лампа и там можно заказать. http://zoomagazin-popugai.com/product/u ... -lamp-828/
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Выбор клетки

Сообщение Анютка03 » 23 июн 2015, 19:47

[quote="Bestia25"][quote="keshanchik"][b]Bestia25[/b]
Пиано 7 отличная клетка. Если бы у меня была возможность, то я бы купила такую. У Vitaminka такая клетка. Можете у нее спросить. Мне нравится фото, где она в клетку просовывает сразу две руки.dnevnichki-vashih-popugaev-f42/moy-ptichiy-ray-t199.html
Качество просто отличное, это точно, потому что у меня Пиано 3. Были и другие клетки фирм "Маршиоро" и "Савик", но "Пиано" от Фертпласт-лучшая.[/quote]

Огромное спасибочки за ответ! У нас она стоит достаточно много денег, сказать проще купить клетку за такую цену не зная о ней ни чего (только размеры) выкинуть деньги на ветер( Вот и решила спросить у вас! Значит всё решено буду брать! !?[/quote]
Скажите, пожалуйста, для какого количества волнистиков хотите такую клетку?

Vitaminka, хотелось бы Ваше мнение услышать по поводу качества клетки.
У меня сейчас простенькая круглая клетка (по незнанию послушала продавца), пара птичек, хотелось бы чтобы им было удобно, ну и потомство в идеале получить. Понимаю что со временем нужно будет менять клетку. И как вариант рассматриваю Пиано 5, 6 или 7. Хотелось бы услышать мнение профессионалов, чтоб не выкидывать деньги на ветер.
Анютка03
Новичок
Сообщений: 14
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Анютка03Вычесть пункт репутации Анютка03

Re: Выбор клетки

Сообщение Анютка03 » 01 июл 2015, 19:28

Положила глаз вот на эту клетку Inter-Zoo Nina P066 - Интер-Зоо клетка для птиц Нина, оцинкованная (54х34х74см). Пожалуйста, подскажите подойдет ли она для пары волнистиков?
Последний раз редактировалось Анютка03 03 июл 2015, 18:05, всего редактировалось 1 раз.
Анютка03
Новичок
Сообщений: 14
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Анютка03Вычесть пункт репутации Анютка03

Re: Выбор клетки

Сообщение keshanchik » 02 июл 2015, 13:30

Подойдет для пары. Главное, правильно ее обустроить.
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Выбор клетки

Сообщение Анютка03 » 03 июл 2015, 18:07

Пожалуйста, напишите, что должно быть в клетке обязательно. Хочется все правильно оборудовать, а опыта нет.
Анютка03
Новичок
Сообщений: 14
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Анютка03Вычесть пункт репутации Анютка03

Пред.След.

Вернуться в Содержание попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron