• Объявления

Выпускаете ли вы птиц? Как поддерживаете чистоту в комнате?

Выбор клетки и оборудования, освещение для птиц. Опасности в доме, общение птиц. Как правильно выбрать попугая. Правильное содержание

Выпускаете ли вы птиц? Как поддерживаете чистоту в комнате?

Сообщение Зеленый попугай » 12 ноя 2011, 02:29

Выпускаете ли вы птиц? Как поддерживаете чистоту в комнате?
Зеленый попугай
Опытный
Сообщений: 364
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации Зеленый попугайВычесть пункт репутации Зеленый попугай

Re: Вопрос к обладателям больше чем 1 попугая

Сообщение Vitaminka » 12 ноя 2011, 12:30

У меня четверо, гуляют когда каждый день, когда через день по 1-1,5 часа. У нас есть игровой стендик, и обычно они либо на нём время проводят, либо по крыше клетки бегают, поэтому после их прогулки просто протираю вокруг стендика. На самом деле не так уж и много за это время они успевают нагадить, даже если в других местах что-то есть, то это единичные каки которые убираются за 3 секунды.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Вопрос к обладателям больше чем 1 попугая

Сообщение Зеленый попугай » 12 ноя 2011, 14:53

Vitaminka писал(а):У меня четверо, гуляют когда каждый день, когда через день по 1-1,5 часа. У нас есть игровой стендик, и обычно они либо на нём время проводят, либо по крыше клетки бегают, поэтому после их прогулки просто протираю вокруг стендика. На самом деле не так уж и много за это время они успевают нагадить, даже если в других местах что-то есть, то это единичные каки которые убираются за 3 секунды.

У меня 2 гуляют по часов 10 или больше, успевают везде все погрызть и обкакать, шкафы приходится мыть раз в 1-2 недели, ну а что б убрать остальное требуется минут 10-15 . Мне было интересно у всех ли такие проблемы или только у меня. У меня такое мнение что у кого много птиц либо их держит в вольере и не выпускает либо выделил им отдельную комнату.
Зеленый попугай
Опытный
Сообщений: 364
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации Зеленый попугайВычесть пункт репутации Зеленый попугай

Re: Вопрос к обладателям больше чем 1 попугая

Сообщение Vitaminka » 12 ноя 2011, 14:58

А зачем вы их выгуливаете по 10 часов - их без присмотра оставлять нельзя, да и в комнате много того что может быть опасным для попугая. Для нормальной жизни, даже если у вас не большая клетка 2-3 часов в день будет достаточно.
У меня, правда большая клетка, но и когда жили в клетке поменьше гуляли так же, при чём они сами больше не гуляют, 1-1,5 и сами идут все домой, кушают отдыхают, но не выходят.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Вопрос к обладателям больше чем 1 попугая

Сообщение Зеленый попугай » 12 ноя 2011, 15:42

Vitaminka писал(а):А зачем вы их выгуливаете по 10 часов - их без присмотра оставлять нельзя, да и в комнате много того что может быть опасным для попугая. Для нормальной жизни, даже если у вас не большая клетка 2-3 часов в день будет достаточно.
У меня, правда большая клетка, но и когда жили в клетке поменьше гуляли так же, при чём они сами больше не гуляют, 1-1,5 и сами идут все домой, кушают отдыхают, но не выходят

Мне кажется странным что попугайчики гуляют так мало, может у них пониженная активность?
Мои гуляют часа 2 -3 потом кушают и спят, когда вижу что они засыпаю я сажу их в клетку, через пару часов просыпаются и просят что б выпустили и все сначала. Стараюсь ложить их в 12-1 но ни долго бегают еще, а утром уже в часов 6 будят меня. Видете ли им спариваться захотелось. Клетка у них маловата 80х45х45, скоро либо большую куплю, либо вольер буду делать.
Зеленый попугай
Опытный
Сообщений: 364
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации Зеленый попугайВычесть пункт репутации Зеленый попугай

Re: Вопрос к обладателям больше чем 1 попугая

Сообщение Vitaminka » 12 ноя 2011, 15:50

Зеленый попугай писал(а):Мне кажется странным что попугайчики гуляют так мало, может у них пониженная активность?

Нет, они же не спят всё время, они занимаются своими делами, проосто они приучены к режиму, а сейчас у нас большая клетка почти метровая вдлинну, они там целый день с ума сходят.
Зеленый попугай писал(а):Мои гуляют часа 2 -3 потом кушают и спят, когда вижу что они засыпаю я сажу их в клетку, через пару часов просыпаются и просят что б выпустили и все сначала

Это практически называется "держать на вольном выпасе" - это уже их привычка, их режим, и это не безопасно, по статистике - птицы живущие на вольном выпасе во много раз чаще погибают от несчастных случаев, чем те которые гуляют по часам и под присмотром. Домашнему попугаю вполне достаточно 2-ух часовой прогулки ежедневно.
Зеленый попугай писал(а):Стараюсь ложить их в 12-1 но ни долго бегают еще, а утром уже в часов 6 будят меня.

У вас слишком длинный световой день, потому они и хотят спариваться. Зимой птицы должны спать 12 часов, летом 10, таким длинным световым днём вы изматываете их организм, в природе птицы спят дольше людей.
Зеленый попугай писал(а):Клетка у них маловата 80х45х45

80 это в длину или в высоту, но вообще клетка не самая маленькая.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Вопрос к обладателям больше чем 1 попугая

Сообщение Зеленый попугай » 12 ноя 2011, 17:47

Просто у меня есть 2 какарики и 1 волнистый(отдали на время знакомые).Я писал про какариков,а они гиперактивны.
Vitaminka писал(а):У вас слишком длинный световой день, потому они и хотят спариваться. Зимой птицы должны спать 12 часов, летом 10, таким длинным световым днём вы изматываете их организм, в природе птицы спят дольше людей.

Ну так я их накрываю, но им это не мешает,открываю их обычно в 10-11 утра и они пулей вылетают с клетки. Они потребляют такое количество фруктов и мяса что я думаю несильно они изматываются.
Vitaminka писал(а):80 это в длину или в высоту, но вообще клетка не самая маленькая.

В высоту. Мне кажется что маловата.
Vitaminka писал(а):Это практически называется "держать на вольном выпасе" - это уже их привычка, их режим, и это не безопасно, по статистике - птицы живущие на вольном выпасе во много раз чаще погибают от несчастных случаев, чем те которые гуляют по часам и под присмотром. Домашнему попугаю вполне достаточно 2-ух часовой прогулки ежедневно

Просто они разносят клетку что б их выпустили.
Vitaminka писал(а):Нет, они же не спят всё время, они занимаются своими делами, проосто они приучены к режиму, а сейчас у нас большая клетка почти метровая вдлинну, они там целый день с ума сходят.

Я когда сделаю вольер думаю тоже больше времени будут в нём проводить.
Зеленый попугай
Опытный
Сообщений: 364
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации Зеленый попугайВычесть пункт репутации Зеленый попугай

Re: Вопрос к обладателям больше чем 1 попугая

Сообщение Linex x18 » 12 ноя 2011, 18:04

Зеленый попугай писал(а):Они потребляют такое количество фруктов и мяса что я думаю несильно они изматываются.



мясо для них очень жирно и его запрещено давать

http://popugay.crimea.ua/nelzja-popugai.php
Аватар пользователя
Linex x18
Опытный
Сообщений: 305
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Linex x18Вычесть пункт репутации Linex x18

Re: Вопрос к обладателям больше чем 1 попугая

Сообщение Vitaminka » 12 ноя 2011, 18:23

Зеленый попугай писал(а):мяса

Мясо волнистым нельзя.
Зеленый попугай писал(а):Ну так я их накрываю, но им это не мешает,

Значит через ткань проходит слишком много света.
Зеленый попугай писал(а):Просто они разносят клетку что б их выпустили.

Это потому что вы их к этому приучили.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Вопрос к обладателям больше чем 1 попугая

Сообщение Зеленый попугай » 12 ноя 2011, 18:49

С волнистым никаких проблем, он дикий и я его не выпускаю, держу в другой комнате потому что какарик кормит всех встречных попугайчиков.А волнистым мяса нельзя.
Vitaminka писал(а):Мясо волнистым нельзя.

Я знаю, даю только какарикам.
Vitaminka писал(а):Значит через ткань проходит слишком много света.

Попробую поменять ткань.
Vitaminka писал(а):Это потому что вы их к этому приучили.

У них слишком маленькая клетка и там у них нет любимых книжок для грызения.

Вот так выглядит какарики:
Изображение
Зеленый попугай
Опытный
Сообщений: 364
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации Зеленый попугайВычесть пункт репутации Зеленый попугай

Re: Вопрос к обладателям больше чем 1 попугая

Сообщение Сэнди » 12 ноя 2011, 18:52

Зеленый попугай писал(а):Вот так выглядит какарики

А вы думали мы не знаем?
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3201
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Вопрос к обладателям больше чем 1 попугая

Сообщение Vitaminka » 12 ноя 2011, 18:54

Зеленый попугай писал(а):У них слишком маленькая клетка и там у них нет любимых книжок для грызения.

Для грызения им нужны не книжки, а тоненькие веточки фруктовых деревьев - это вкусно и полезно.
Классный у вас какарик, я тоже мечтаю обзавестись парой какариков.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Вопрос к обладателям больше чем 1 попугая

Сообщение Зеленый попугай » 12 ноя 2011, 19:13

Сэнди писал(а):А вы думали мы не знаем?

Ну не все знают.
Vitaminka писал(а):Для грызения им нужны не книжки, а тоненькие веточки фруктовых деревьев - это вкусно и полезно.

У них есть веточки, но книжки им почему то интересней.
Vitaminka писал(а):Классный у вас какарик, я тоже мечтаю обзавестись парой какариков.

Так обзаведитесь, какарик идеальная птица для дома, только один минус очень привередлива к еде.
Зеленый попугай
Опытный
Сообщений: 364
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации Зеленый попугайВычесть пункт репутации Зеленый попугай

Re: Вопрос к обладателям больше чем 1 попугая

Сообщение Vitaminka » 12 ноя 2011, 19:27

Зеленый попугай писал(а):Так обзаведитесь, какарик идеальная птица для дома, только один минус очень привередлива к еде.

Я планирую это после того как отживёт своё хамелеон, потому что ещё одну ставить клетку некуда :-):
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Вопрос к обладателям больше чем 1 попугая

Сообщение Зеленый попугай » 12 ноя 2011, 19:29

Vitaminka писал(а):Я планирую это после того как отживёт своё хамелеон, потому что ещё одну ставить клетку некуда

Если у вас большая клетка то вы можете поселить его вместе с волнистиками.
Зеленый попугай
Опытный
Сообщений: 364
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации Зеленый попугайВычесть пункт репутации Зеленый попугай

Re: Вопрос к обладателям больше чем 1 попугая

Сообщение Vitaminka » 12 ноя 2011, 19:39

Зеленый попугай писал(а):Если у вас большая клетка то вы можете поселить его вместе с волнистиками.

Не хочу с волнистыми, рацион у них слишком разный, да и крупные они, не хочу чтоб волны пугались их, да и условия содержания у них немного другие. Вообщем попозже обзаведёмся, заодно и на ещё одну большую клетку денег накопим :-):
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Вопрос к обладателям больше чем 1 попугая

Сообщение Зеленый попугай » 12 ноя 2011, 19:48

Vitaminka писал(а):Не хочу с волнистыми, рацион у них слишком разный, да и крупные они, не хочу чтоб волны пугались их, да и условия содержания у них немного другие. Вообщем попозже обзаведёмся, заодно и на ещё одну большую клетку денег накопим :-):

От фруктов волнистым хуже не будет. Обычно волны к ним придираются, какарики очень мирные птички.
Зеленый попугай
Опытный
Сообщений: 364
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации Зеленый попугайВычесть пункт репутации Зеленый попугай

Re: Вопрос к обладателям больше чем 1 попугая

Сообщение Vitaminka » 12 ноя 2011, 19:55

Зеленый попугай писал(а):От фруктов волнистым хуже не будет. Обычно волны к ним придираются, какарики очень мирные птички.

На сколько я знаю - какарики всётаки отчасти относятся к насекомоядным птицам, а значит нуждаются в бОльшем количестве белка, да и не проч они живого насекомого съесть, а с рационом волнистых это никак не совпадает :-(
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Вопрос к обладателям больше чем 1 попугая

Сообщение Зеленый попугай » 12 ноя 2011, 19:59

Vitaminka писал(а):На сколько я знаю - какарики всётаки отчасти относятся к насекомоядным птицам, а значит нуждаются в бОльшем количестве белка, да и не проч они живого насекомого съесть,

Для них можно мучного червя выращивать, и давать отдельно от волнистиков. Хотя я сомневаюсь что волнистики его будут пробывать, да и вряд ли успеют.
Зеленый попугай
Опытный
Сообщений: 364
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации Зеленый попугайВычесть пункт репутации Зеленый попугай


Вернуться в Содержание попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления