• Объявления

Волнистый, кошка и другие опасности - обсуждение вопроса

Выбор клетки и оборудования, освещение для птиц. Опасности в доме, общение птиц. Как правильно выбрать попугая. Правильное содержание

Re: Самка осталась без самца

Сообщение SilverSun » 09 ноя 2011, 00:00

Маринка писал(а):и что бы все не говорили,что цена не главное-это Обман,в первую очередь Вы обманываете себя-тк тот же Жако стоит не 1000 (в среднем)грн,как чех,и не 100,как волнушонок,и хозяева бы следили за ним с утроенным рвением,и постарались бы избежать неприятных ситуаций
точно-сужу я по себе:)


все верно вы судите по себе и очень печально, что важность птицы в доме вы цените по ее стоимости :-(
Аватар пользователя
SilverSun
Активист
Сообщений: 168
Изображений: 0
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации SilverSunВычесть пункт репутации SilverSun

Re: Самка осталась без самца

Сообщение Liliok19 » 09 ноя 2011, 00:13

А у меня кошка бесплатаная, я ее у тети своей взяла еще котенком, и видите как я ее люблю, не выбросила на улицу после того ка нам подарили попугая, потому что я люблю животных и мне без разницы, дорогущий этот кот или обычный бесплатный. Так что не нужно всех судить по себе. Я согласна с SilverSun, это печально что все упирается в цену...
Аватар пользователя
Liliok19
Посетитель
Сообщений: 83
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Liliok19Вычесть пункт репутации Liliok19

Re: Самка осталась без самца

Сообщение Vitaminka » 09 ноя 2011, 00:14

Liliok19, я не видела чтоб здесь кто-то кого-то оскорблял, все просто высказывают своё мнение, и например, я считаю что нельзя было держать клетку открытой не смотря на то что он не вылетал, если уж открыли клетку, так надо было быть готовым к тому что птица в любую секунду вылетит. Зачем надо было открывать клетку если вы не готовились к его прогулке по комнате???
Просто нужно быть внимательнее и заранее думать о возможных последствиях, и тут даже не в цене дело, а в самом отношении к животному, хотя действительно очень часто именно цена играет роль.
SilverSun писал(а):(наверное по себе судят)

Нет, не по себе, а по тем ужасам которые видим и читаем в интернете, я видела миллион фото где попугайчики сидят на кошках, собаках, едят из одной миски, видела фото попугайчика в одной клетке с морской свинкой - хозяев умиляет эта картина и они не задумываются о последствиях, смотрела видео как годовалый ребёнок схватил попугайчика за хвост и поднял - но в коментариях хозяева пишут - нет,что вы, мы любим нашу птичку, ему не было больно..., а сколько историй когда берут птичку домой, потом не могут её приручить за два дня и срочно ищут куда её сбагрить, или берут ребёнку - в последствии она ребёнку надоедает и о птичках забывают, закидывают клетку на шкаф, кормят когда вспомнят, убирают ещё реже(сама лично забрала домой такую ненужную птичку), выставляют клетки прямо с птицами в подъезды, на помойки, просто выпускают в окно, читала жуткую историю о том как для того чтоб птичка не улетала от ребёнка они ему выдрали перья из крыльев...

Никто не утверждает что конкретно вы так относитесь к своим питомцам, в жизни действительно бывает всякое, но нужно внимательнее следить за животными, и стараться свести к нулю шанс катастрофы.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Самка осталась без самца

Сообщение Liliok19 » 09 ноя 2011, 00:25

Vitaminka писал(а):я видела миллион фото где попугайчики сидят на кошках, собаках, едят из одной миски, видела фото попугайчика в одной клетке с морской свинкой

Мы кошку и близко не подпускали к клетке, а знакомить их точно не собирались.
Vitaminka писал(а):нельзя было держать клетку открытой не смотря на то что он не вылетал

Я же не могу два часа сидеть возле клетки не отходя ни на шаг, так как сразу попугаи не выходят, не приручен он еще был, а если я клетку на 5 минут буду открывать и стоять рядом, то они точно не успеют выйти, они даже и не поймут что от них хочется, поэтому и открыла на длительное время. А так как у меня ребенок в комнате играет и муж пришел с работы, то и опомнится не успели что клетка открыта, и это при том что мы находились в комнате с клеткой. Просто дверь была открыта.
Vitaminka писал(а):в последствии она ребёнку надоедает и о птичках забывают, закидывают клетку на шкаф, кормят когда вспомнят, убирают ещё реже(

Мы убираем каждый день, кормим тоже каждый день, водичка и все такое. Даже веточки ошпариваем кипятком и они ходят по ореховым и вишневым веткам, а не по пластмасе. Разговариваем с ними и шнурочки они оч любят, привязываем, и они играют. Мы их любим очень. Просто еще такого большого опыта нет в этом деле. Ведь и вы не за пол года всему научились. Вот и мы учимся, читаем, спрашиваем если что не понимаем, и за это не надо нас судить.
Аватар пользователя
Liliok19
Посетитель
Сообщений: 83
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Liliok19Вычесть пункт репутации Liliok19

Re: Самка осталась без самца

Сообщение SilverSun » 09 ноя 2011, 00:29

свести к нулю, увы никто никогда не сможет ((

а те ужасы что вы пишите, так думаете это только к птичкам так относятся?
а что говорить, когда родная мама выносит свое дитя в мусорный бак? или как месячных водкой поят, чтоб спало и не орало?
это есть везде и всегда и не только по отношению к птицам.
Неужели вы думаете если человеку все равно, он бы заходил на форум и спрашивал о чем-то?

Человек спросил как лучше поступить в ситуации, а в ответ непонятно что...
А если бы она умолчала о том что птицу придушила кошка? явно отношение было бы другое... :-):

да и хватит делить животных на дорогих и дешевых, а то прям противно
Я за свою жизнь купила за деньги вот только недавно попугая, все остальные, а у меня была собака, кот и кошка и черепаха, подобраны были мною с улицы и я их любила не за 1000 баксов точно :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
SilverSun
Активист
Сообщений: 168
Изображений: 0
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации SilverSunВычесть пункт репутации SilverSun

Re: Самка осталась без самца

Сообщение Liliok19 » 09 ноя 2011, 00:34

SilverSun писал(а):а что говорить, когда родная мама выносит свое дитя в мусорный бак? или как месячных водкой поят, чтоб спало и не орало?

да... вот это и в самом деле ужасы...
Аватар пользователя
Liliok19
Посетитель
Сообщений: 83
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Liliok19Вычесть пункт репутации Liliok19

Re: Самка осталась без самца

Сообщение Vitaminka » 09 ноя 2011, 00:36

Liliok19 писал(а):Я же не могу два часа сидеть возле клетки не отходя ни на шаг, так как сразу попугаи не выходят, не приручен он еще был, а если я клетку на 5 минут буду открывать и стоять рядом, то они точно не успеют выйти, они даже и не поймут что от них хочется, поэтому и открыла на длительное время. А так как у меня ребенок в комнате играет и муж пришел с работы, то и опомнится не успели что клетка открыта, и это при том что мы находились в комнате с клеткой. Просто дверь была открыта.

Это не оправдание - птиц во время прогулки вообще не следует оставлять без присмотра, и все двери в любом случае, есть вы в комнате или нет, должны быть закрыты, попугаи очень шустрые.
Liliok19 писал(а):
Vitaminka писал(а): писал(а):в последствии она ребёнку надоедает и о птичках забывают, закидывают клетку на шкаф, кормят когда вспомнят, убирают ещё реже(


Мы убираем каждый день, кормим тоже каждый день, водичка и все такое. Даже веточки ошпариваем кипятком и они ходят по ореховым и вишневым веткам, а не по пластмасе. Разговариваем с ними и шнурочки они оч любят, привязываем, и они играют. Мы их любим очень. Просто еще такого большого опыта нет в этом деле. Ведь и вы не за пол года всему научились. Вот и мы учимся, читаем, спрашиваем если что не понимаем, и за это не надо нас судить.

Это не к вам относилось, а к тому из чего мы делаем выводы. Очень хорошо что вы заботитесь о своих животных, и хочется верить, что вы сделаете выводы из того случая и больше не повторите ошибок, ведь цена такой, казалось бы маленькой ошибки, чья-то жизнь.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Самка осталась без самца

Сообщение Vitaminka » 09 ноя 2011, 00:54

SilverSun писал(а):а те ужасы что вы пишите, так думаете это только к птичкам так относятся?
а что говорить, когда родная мама выносит свое дитя в мусорный бак? или как месячных водкой поят, чтоб спало и не орало?
это есть везде и всегда и не только по отношению к птицам.

Конечно это происходит не только с птицами, но так как речь именно о птицах, поэтому о них и пишу.
SilverSun писал(а):А если бы она умолчала о том что птицу придушила кошка? явно отношение было бы другое... :-):

А к ней никто как-то не так и не отнёсся, просто сделали замечание, а дальше уже начали обсуждать саму проблему нашей человеческой халатности по отношению к другим живым существам,а не вас SilverSun, и не вас Liliok19.
SilverSun писал(а):да и хватит делить животных на дорогих и дешевых, а то прям противно

Никто здесь и не делит их на дорогих и дешовых, но и нельзя отрицать тот факт что подобные вещи с крупными дорогими птицами происходят реже, к тем же уличным дворняжкам и кошкам люди относятся более пренебрежительно гораздо чаще, чем к дорогим и породистым.
Ну а то что люди делают со своими же детьми - это вообще отдельная история...
И ещё раз повторю, речь не о вас конкретно, а о проблеме которая действительно существует.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Самка осталась без самца

Сообщение SilverSun » 09 ноя 2011, 01:03

Vitaminka писал(а):но и нельзя отрицать тот факт что подобные вещи с крупными дорогими птицами происходят реже, к тем же уличным дворняжкам и кошкам люди относятся более пренебрежительно гораздо чаще, чем к дорогим и породистым.

это ваши предрассудки
я знаю семьи, в которых живут дорогие породистые животные, далеко не в лучших условиях, а вот как раз как вы пишите, о них забыли и иногда вспоминают о том что нужно покормить
потратив приличную сумму люди на них возлагают какие-то большие надежды, а когда животное их не оправдывает с ним поступают как-то так
и знаю семьи в которых живут "бесплатные" животные, которых забирали из грязных приютов и которые живут сейчас в шикарных условиях, а главное в любви и заботе
так что все же не в цене дело, а в самих хозяевах
Аватар пользователя
SilverSun
Активист
Сообщений: 168
Изображений: 0
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации SilverSunВычесть пункт репутации SilverSun

Re: Самка осталась без самца

Сообщение Vitaminka » 09 ноя 2011, 01:19

SilverSun писал(а):это ваши предрассудки

Это не мои предрассудки, это правда жизни, я часто общаюсь с людьми которые занимаются именно беспризорными животными, которые их пристраивают, и поверьте случаев когда забирают или помогают беспородному животному намного меньше, даже охранять двор стараются взять собаку хоть с какими-то породистыми чертами, так и говорят "ну совсем дворняжку мы не хотим".
SilverSun писал(а):я знаю семьи, в которых живут дорогие породистые животные, далеко не в лучших условиях, а вот как раз как вы пишите, о них забыли и иногда вспоминают о том что нужно покормить
потратив приличную сумму люди на них возлагают какие-то большие надежды, а когда животное их не оправдывает с ним поступают как-то так
и знаю семьи в которых живут "бесплатные" животные, которых забирали из грязных приютов и которые живут сейчас в шикарных условиях, а главное в любви и заботе

Я и не утверждаю что в 100% случаев всё именно так, но посмотрите на наши улицы - беспородных выбрасывают чаще, породистую с улицы домой забирают с большей охотой чем беспородную. Дорогих животных чаще пытаются хотя бы перепродать другим людям, а не просто выкинуть.
SilverSun писал(а):так что все же не в цене дело, а в самих хозяевах

Безусловно дело в самих хозяевах - именно они расставляют приоритеты, и у каждого они свои.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Самка осталась без самца

Сообщение Маринка » 09 ноя 2011, 13:46

SilverSun писал(а):
Маринка писал(а):и что бы все не говорили,что цена не главное-это Обман,в первую очередь Вы обманываете себя-тк тот же Жако стоит не 1000 (в среднем)грн,как чех,и не 100,как волнушонок,и хозяева бы следили за ним с утроенным рвением,и постарались бы избежать неприятных ситуаций
точно-сужу я по себе:)


все верно вы судите по себе и очень печально, что важность птицы в доме вы цените по ее стоимости :-(


Вы меня не знаете,чтобы оценить мою меркантильную натуру,поэтому попрошу обойтись без таких далекоидущих заявлений.Я ведь на личности не переходила-так что будьте скромнее и по поводу меня не печальтесь,в жизни и так много печалей.

Кошка,маленькие дети,собака-это риск для птицы.
Кстати,насчет того,что люди не понимают ценности для кого-то попугая.У меня далеко ходить не надо.2 года назад отдала птиц на передержку родственникам,у которых кошка.500 раз напомнила завязывать дверь вольера,и каждый день звонила напоминала.В итоге через неделю минус 3 птицы.И естественно виновата была я сама,что отдала их,а не взяла с собой,но по причине болезни одной из птиц взять с собой не получилось,тк нужно было брать больную птицу,которая занимала максимум времени,тк не ела,не пила и собиралась каждый день умереть по 10 раз в день.Так вот,когда это все счастье произошло,родственники-близкие,которые знали,что со своими птицами я ношусь как со своими детьми,если не больше-хотели отдать деньги.К чему я веду-к тому,что у людей-почти у всех-все ассоциируется с деньгами,то,что новые птицы тех птиц не вернут как говорится,никого особо не безпокоит,смысл как и в начале поста-одного придавили,купим нового.это всего лишь птицы,важны только люди,а моих "дурацких" птиц можно купить еще мешок.И это позиция многих.
Кстати,рассказываю один из случаев,которые произошли у меня-на всякий случай,чтобы предостеречь людей от такого рода проступков.жили мы в ужасном доме,тараканы ходили строем-купила средство от них,все как положено,не токсичное для попугаев,намазала,через некоторый промежуток времени захожу в комнату-а там курица вылетела из клетки и ест эту отраву со стены.Курицу спасти естественно не удалось.Странно другое-дверца клетки была закрыта и на всякий случай перемотана проволокой,чтоб наверняка никто не вылез.как они-их там несколько было-умудрились распутать проволоку,и почему именно в тот день,когда я травила тараканов-непонятно.Закон подлости-ни до этого,ни после этого открыть ту клетку никто не мог-из птиц,имеется ввиду.
Аватар пользователя
Маринка
Опытный
Сообщений: 306
Пункты репутации: 8
Добавить пункт репутации МаринкаВычесть пункт репутации Маринка

Re: Самка осталась без самца

Сообщение Зеленый попугай » 09 ноя 2011, 14:47

У меня 5 котов и 2 попугая, просто нельзя подпускать кота к птичкам когда они вне клетки.
Маринка писал(а):и что бы все не говорили,что цена не главное-это Обман,в первую очередь Вы обманываете себя-тк тот же Жако стоит не 1000 (в среднем)грн,как чех,и не 100,как волнушонок,и хозяева бы следили за ним с утроенным рвением,и постарались бы избежать неприятных ситуаций
точно-сужу я по себе:)

Ну вы возможно не заметили, но жако побольше волнистика и не каждый кот рискнет связываться с птичкой большей чем он сам.
Я очень сомневаюсь что кто то купит чеха за 1000 грн если сенегал, к примеру, стоит 500грн.
Кто то писал что никто не хочет дворняжку, а хочет хоть чуть чуть породистого, все дело в том что дворняжка это лотерея, вот к примеру лет 10 назад у меня была дворняжка очень умная в двор никого чужого не пускала, и вот несколько лет назад я решил опять завести собаку, взял на вид точно такуеже, но она не охраняла двор, а бегала по соседям и попрошайничала,а зачем мне собака от которой нет ничего хорошего? И теперь она попрошайничает на соседней улице. Никто небудет долго терпеть зверя от которого нет ни радости, ни пользы.
Попугайчиков которые пали жертвами котов и других хищников очень жалко, но я думаю их владельцы будут аккуратней в следующий раз, невозможно все предугадать.
Зеленый попугай
Опытный
Сообщений: 364
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации Зеленый попугайВычесть пункт репутации Зеленый попугай

Re: Волнистый, кошка и другие опасности. Обсуждение вопроса.

Сообщение Маринка » 09 ноя 2011, 14:56

Зеленый попугай
конечно заметила размеры,но я не за кота говорила-это Вы что-то не заметили,я говорила за сохранность птицы.Чехов покупают от 600 грн-самого распоследнего качества и до 2500 тыс евро-привозные из Европы.но это конечно любители чехов их покупают,а не сенегалов.Так что можете не сомневаться-чехи продаются даже быстрее,чем волнистики,несмотря на цену:)
Аватар пользователя
Маринка
Опытный
Сообщений: 306
Пункты репутации: 8
Добавить пункт репутации МаринкаВычесть пункт репутации Маринка

Re: Волнистый, кошка и другие опасности. Обсуждение вопроса.

Сообщение Зеленый попугай » 09 ноя 2011, 16:51

Ну на птичке в Киеве чехи стоят 100-200 грн. Ну а купить чеха за 2500 евро может только человек поведенный на чехах.Мне чехи очень понравились поэтому долго выбирал кого купить чеха или какарика.
Зеленый попугай
Опытный
Сообщений: 364
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации Зеленый попугайВычесть пункт репутации Зеленый попугай

Re: Волнистый, кошка и другие опасности. Обсуждение вопроса.

Сообщение Маринка » 09 ноя 2011, 16:56

Зеленый попугай
:)то не чехи на нашей киевской птичке,то крупные волнушки:)мне есть с чем сравнивать,кстати-у меня есть и волнушки,и типа чехи,как на птичке,и чехи,учавствовавшие на выставках в Европе.
Аватар пользователя
Маринка
Опытный
Сообщений: 306
Пункты репутации: 8
Добавить пункт репутации МаринкаВычесть пункт репутации Маринка

Re: Волнистый, кошка и другие опасности. Обсуждение вопроса.

Сообщение Vitaminka » 09 ноя 2011, 17:00

Никто и не говорит, что волнистых берут только из-за их дешевизны, и никто их не любит, и все повально их скармливают котам - НЕТ, но то что к животному более дешёвому у многих(не у всех) людей, отношение более пренебрежительное это факт, тут даже за примером далеко ходить не надо, больше половины людей которые держат волнистого и он вдруг заболевает - жмутся отвезти его к врачу или купить ему лекарства подороже и получше или сдать анализы которые сразу же будут стоить как два попугая, потому что нового купить дешевле чем лечить того который есть, и с другими животными тоже самое, и я думаю если бы приболел Жако хозяева бы не пожалели лишнюю копеечку на лекарство. Кто-то подбирает на улице птиц и не жалеет на них ничего, а кто-то на своего собственного боится потратиться.
Вот пример, переехали мы как-то дворняжку машиной и повезли её в больницу, в очереди сидел пожилой мужчина с породистой кошечкой и вот не сдержался он, очень брезгливо посмотрел и сказал "Зачем вы её привезли, бросить надо было, это ж дорого её лечить..." Вот почему его кошечка заслуживает чтоб её лечили, а беспородную бросить можно.
Да даже у многих врачей такое отношение, знакомая носила на анализы какахи голубя - ей там сказали "Зачем вам это надо, сверните ему голову и всё", а если приходишь сдавать анализы дорогого животного, так те же врачи тебе одно место готовы вылизать, и не важно что сам ты к ним пришёл одетый как бомж, но животное то дорогое....
Зеленый попугай писал(а):а зачем мне собака от которой нет ничего хорошего? И теперь она попрошайничает на соседней улице. Никто небудет долго терпеть зверя от которого нет ни радости, ни пользы.

Зеленый попугай, вы не опровергаете, а подтверждаете наш точку зрения, собака вас не устроила и стала вам не нужна - и вы даже не пытались видимо заняться её воспитанием, ваше животное это результат вашего труда. Вот и с птицами так получается, не приручается, не говорит, шумит, сорит - и становится никому не нужна, но только её нельзя выпустить по соседям побираться их просто за не надобностью выпускают "на свободу" или выкидывают, если никто не соглашается забрать. А жако или какаду - никто не выкинет - слишком дорогое удовольствие, его можно выгодно перепродать. И именно это подсознательно играет роль и в том как смотрят за животным, просто признать и осознать это могут не все.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Волнистый, кошка и другие опасности. Обсуждение вопроса.

Сообщение Маринка » 09 ноя 2011, 17:20

Совершенно верно-тоже хотела написать,что фраза о выброшенной собаке подтверждает мои слова-к дешевому и бесплатному и отнешение не ахти какое.Лабрадора поди не выгнали бы.Просто форум о птицах:)-но психология нашего народа-это нечто.Ну,не всем нужны животные для души-вот живут же люди в селах,и животные у них все для каких-то определенных целей-так и с собакой этой-не охраняет дом-на помойку.это везде так было,есть и будет-по знакомому селу сужу.возможно,вырасти я в селе,у меня было бы такое же отношение к животным-птица на мясо,собака на цепь-поэтому осуждать никого не возьмусь:)
Аватар пользователя
Маринка
Опытный
Сообщений: 306
Пункты репутации: 8
Добавить пункт репутации МаринкаВычесть пункт репутации Маринка

Re: Волнистый, кошка и другие опасности. Обсуждение вопроса.

Сообщение Vitaminka » 09 ноя 2011, 18:06

Я живу на против частного сектора, и регулярно вижу как по нашей мусорке по утрам шляются дворни в ошейниках, которые охраняют эти частные дома, но те у кого живут доберманы, овчарки и другие породы - не пускают их питаться на мусорку и гулять по дорогам, они их выгуливают сами, на поводке - это же о чём-то говорит.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Волнистый, кошка и другие опасности. Обсуждение вопроса.

Сообщение Натусик » 09 ноя 2011, 18:19

оу..... ну тогда ясно... я просто думала что они у вас вместе в одной комнате.............. попугай литает и кошка разгуливает...... - не очень картина........ извините если я вас чем то обидела :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
конечно от кошки отказываться нельзя..... сама бы я не отказалась, так как из животных для меня самые самые это кошки и попугайшки......... плохо что это редкость когда кошки и попугаи дружат......... а мальчика вашего очень жалко......... а сколько вашей самочке??
Натусик
Посетитель
Сообщений: 66
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации НатусикВычесть пункт репутации Натусик

Re: Волнистый, кошка и другие опасности. Обсуждение вопроса.

Сообщение Meganov » 09 ноя 2011, 18:44

А у нас кошка уже почти дружит с попиком, кошка шотл вислоухая 2 степени, поначалу проявляла интерес к клетке, и к нему, но я её постепенно отучил, попик стоимостью в 13 раз дешевле мне как-то более по душе.. соорудил я со старого китайского электрошока и летающей тарелки на радиоукпавлении, ошейник электрошок на радиоуправлении, при любой попытке интересоватся попиком я нажимаю на кнопку, кошка успокаивается, электрошёк естевственно кошку не бьёт, разряд происходит на растоянии от тела, главное звук, сейчас попик летает около неё дразнит её, а она при виде его убегает куда подальше, тем-же способом отучаю и от лазиния по кухонному столу..
Meganov
Новичок
Сообщений: 22
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации MeganovВычесть пункт репутации Meganov

Пред.След.

Вернуться в Содержание попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: Google [Bot]

  • Объявления
cron