• Объявления

Волнистый, кошка и другие опасности - обсуждение вопроса

Выбор клетки и оборудования, освещение для птиц. Опасности в доме, общение птиц. Как правильно выбрать попугая. Правильное содержание

Re: Волнистый, кошка и другие опасности. Обсуждение вопроса.

Сообщение Vitaminka » 09 ноя 2011, 19:25

Поверьте - не могут дружить кошка, собака или другое животное с попугаем, как бы спокойно она не относилась к птице - попугаи очень назойливые, и даже если не съесть она его захочет, а просто поиграть - то исход будет печальным, собака вообще просто может наступить и раздавить. А ещё у кошек в слюне есть бактерия пастерелла, и даже чуть-чуть поцарапав птичку - она может занести ей прямо в кровь эту заразу, и попугайчик от этого умрёт очень быстро. Поэтому дружба это временная и совсем не безобидная, как многим кажется.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Волнистый, кошка и другие опасности. Обсуждение вопроса.

Сообщение Liliok19 » 09 ноя 2011, 20:39

Натусик писал(а):а мальчика вашего очень жалко......... а сколько вашей самочке??

девочке примерно год. Просто когда на подарили ее, точно возраст не спросили у продавца, где-то на Новый год у не была первая линька. Я так предполагаю, что ей около года. А новому мальчику 4 месяца, и старому, того что задавили точно столько же было.
А скажите пожалуйста Vitaminka, можно их весною, где-то в мае спаривать, ну дуплянку купить, витаминки давать? Или для мальчика еще рановато?
Аватар пользователя
Liliok19
Посетитель
Сообщений: 83
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Liliok19Вычесть пункт репутации Liliok19

Re: Волнистый, кошка и другие опасности. Обсуждение вопроса.

Сообщение Зеленый попугай » 09 ноя 2011, 20:46

Vitaminka писал(а):Я живу на против частного сектора, и регулярно вижу как по нашей мусорке по утрам шляются дворни в ошейниках, которые охраняют эти частные дома, но те у кого живут доберманы, овчарки и другие породы - не пускают их питаться на мусорку и гулять по дорогам, они их выгуливают сами, на поводке - это же о чём-то говорит.

Я взял собаку с улицы, выгуливал, кормил, относился точно так же как и к другим собакам которые у меня были, но я же не могу, живя в частном доме держать собаку в доме, а когда он был во дворе он ишол попрошайничать к соседям, хотя кормил я его хорошо, бежал ко всем чужим людям,вот скажите зачем мне здоровая собака которая только жрет и срет?, погавкать на чужого или погнаться за котом это нет,а вот жалобно просить еду у чужих это да.
Если она так любит попрошайничает то пусть попрошайничает где-то на улице.
Зеленый попугай
Опытный
Сообщений: 364
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации Зеленый попугайВычесть пункт репутации Зеленый попугай

Re: Волнистый, кошка и другие опасности. Обсуждение вопроса.

Сообщение Vitaminka » 09 ноя 2011, 21:27

Зеленый попугай писал(а):вот скажите зачем мне здоровая собака которая только жрет и срет?, погавкать на чужого или погнаться за котом это нет,а вот жалобно просить еду у чужих это да.
Если она так любит попрошайничает то пусть попрошайничает где-то на улице.


Фу, мне это не приятно читать, я таких людей не понимаю и не пойму, более того - осуждаю. Отучить от этого можно, было бы желание, я тоже жила в частном доме, но почему-то наша собака не бегала по подворотням - это всё и есть ваше истинное отношение к животному.
Очень сочувствую и вашей кошке и попугаю....
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Волнистый, кошка и другие опасности. Обсуждение вопроса.

Сообщение Liliok19 » 09 ноя 2011, 21:39

А вообще в таких случаях обычно в частных секторах, собаку просто на цепь садят, и по улицам во первых спокойнее ходить, а то бывает такие собаки-бычки ходят, что страшно самим ходить, не говоря уже о детях. А именно когда весна и у сучки течка, то все кабели возле нее трутся, и бросаются на всех кто в радиусе 5 метров. И как скажете домой по улице пройти если их там всегда от 6 как минимум до 10 собак??? Это глупо собаку выпускать их двора. У нас на улице одну мамочку с коляской за ногу цапнул собака почти по пояс ростом самой мамочке и это при том что хозяйка на грядках рылась, а собака рядом бегала, просто забора на огороде нет и все111
Аватар пользователя
Liliok19
Посетитель
Сообщений: 83
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Liliok19Вычесть пункт репутации Liliok19

Re: Волнистый, кошка и другие опасности. Обсуждение вопроса.

Сообщение Зеленый попугай » 09 ноя 2011, 22:22

Vitaminka писал(а):Фу, мне это не приятно читать, я таких людей не понимаю и не пойму, более того - осуждаю. Отучить от этого можно, было бы желание, я тоже жила в частном доме, но почему-то наша собака не бегала по подворотням - это всё и есть ваше истинное отношение к животному.
Очень сочувствую и вашей кошке и попугаю....


До этого я тоже такого не встречал, но я перепробовал почти все, с цепи он рвался как бешеный как только слышал соседей или еще когото. И из двора он не выходил, он был только во дворе и через забор попрошайничал у соседей, я собакам некогда не позволяю гулять вне двора без меня. Ну вот к примеру скажите хоть один способ как его оттучить? Отправить жить в дом?
Возможно вы не понимаете что я пытаюсь вам объяснить - полно животных которых нельзя переучить, вот к примеру один из моих котов не идет на руки, первые года жизни он вообще заходил в дом только поесть, на руки не идет даже за всякие вкусняшки. А другой родился у меня в доме, очень ручной, но боится всего, боится пылесоса, фена, всего что шумит.
Зеленый попугай
Опытный
Сообщений: 364
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации Зеленый попугайВычесть пункт репутации Зеленый попугай

Re: Волнистый, кошка и другие опасности. Обсуждение вопроса.

Сообщение SilverSun » 09 ноя 2011, 23:26

:cve_ty:
Аватар пользователя
SilverSun
Активист
Сообщений: 168
Изображений: 0
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации SilverSunВычесть пункт репутации SilverSun

Re: Волнистый, кошка и другие опасности. Обсуждение вопроса.

Сообщение Liliok19 » 10 ноя 2011, 20:15

Да... И у меня есть знакомый случай с породистой собакой, которая лазит где попало, короче породистая а тупая до одури. И переучить никак.
Аватар пользователя
Liliok19
Посетитель
Сообщений: 83
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Liliok19Вычесть пункт репутации Liliok19

Re: Волнистый, кошка и другие опасности. Обсуждение вопроса.

Сообщение Зеленый попугай » 10 ноя 2011, 20:21

Liliok19 писал(а):Да... И у меня есть знакомый случай с породистой собакой, которая лазит где попало, короче породистая а тупая до одури. И переучить никак.

Я и пытаюсь это объяснить, есть животные которых невозможно переучить. Вот к примеру, попробуйте купить дикаря жако и сделать его таким же ручным как и выкормыша.
Зеленый попугай
Опытный
Сообщений: 364
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации Зеленый попугайВычесть пункт репутации Зеленый попугай

Re: Волнистый, кошка и другие опасности. Обсуждение вопроса.

Сообщение Маринка » 10 ноя 2011, 20:32

собака становится умной не от рождения или родословной-у меня была лабрадорка,так мы с ней занимались до года и с инструкторами,и на площадку ходили-собаку надо научить быть умной.есть хозяева извините глупые,которые этого не понимают.согласна с Витаминкой-даже читать неприятно.
Любое животное можно приручить-дикаря тоже,просто на это потребуется время.люди пробуют,и,Вы скорее всего сильно удивитесь,-у них получается,и дикари становятся ручными.Но вот есть люди,которым сразу подавай умную собаку,ручного попугая,а приложить усилия к этому-сразу ответ-так она же кусается,о ужас.И в итоге оказывается животное с клеймом "тупое,неприручаемое",хоть и породистое,но тупое.А животное не может быть тупым,или диким-есть такие ТУ...ЫЕ хозяева,которым это невдомек.А переучить можно всех-если не получается у самого человека,есть профессия инструктор-кинолог-они переучивают все,что хочешь,только стоит это немало,поэтому хозяевам проще всего сказать-а,это тупое животное переучить невозможно,и выкинуть на помойку,даже не потрудившись хотя бы устроить это животное в добрые руки-раз оно не агрессивное.
Аватар пользователя
Маринка
Опытный
Сообщений: 306
Пункты репутации: 8
Добавить пункт репутации МаринкаВычесть пункт репутации Маринка

Re: Волнистый, кошка и другие опасности. Обсуждение вопроса.

Сообщение Зеленый попугай » 10 ноя 2011, 20:46

Маринка писал(а):собака становится умной не от рождения или родословной-у меня была лабрадорка,так мы с ней занимались до года и с инструкторами,и на площадку ходили-собаку надо научить быть умной.есть хозяева извините глупые,которые этого не понимают.согласна с Витаминкой-даже читать неприятно.
Любое животное можно приручить-дикаря тоже,просто на это потребуется время.люди пробуют,и,Вы скорее всего сильно удивитесь,-у них получается,и дикари становятся ручными.Но вот есть люди,которым сразу подавай умную собаку,ручного попугая,а приложить усилия к этому-сразу ответ-так она же кусается,о ужас.И в итоге оказывается животное с клеймом "тупое,неприручаемое",хоть и породистое,но тупое.А животное не может быть тупым,или диким-есть такие ТУ...ЫЕ хозяева,которым это невдомек.А переучить можно всех-если не получается у самого человека,есть профессия инструктор-кинолог-они переучивают все,что хочешь,только стоит это немало,поэтому хозяевам проще всего сказать-а,это тупое животное переучить невозможно,и выкинуть на помойку,даже не потрудившись хотя бы устроить это животное в добрые руки-раз оно не агрессивное.

То есть получается попугай жил пару лет на родине с другими попугаями, потом его поймали и непонятно как провезли сюда, потом еще пару лет он скитается по базарам, где каждый хочет его потрогать, поговорить,а потом мего спец-кинологоинструктороорнитолог его покупает и через пару лет он ручной как выкормыш да? Ну вот я не верю и все. Может это и возможно, но вероятность менее 5%.
Зеленый попугай
Опытный
Сообщений: 364
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации Зеленый попугайВычесть пункт репутации Зеленый попугай

Re: Волнистый, кошка и другие опасности. Обсуждение вопроса.

Сообщение Маринка » 10 ноя 2011, 20:59

я ни с кем спорить не буду.но лично знаю такое случаи,причем не один.у меня знакомые как раз и занимались раньше тем,что приручали дикарей-жако,обучали трюкам и учили говорить.максимальное время обучения такому у них было пол-годв.но они знают конечно жако.у них живет один их тех дикарей,которых они приручали-с целью дальнейшей перепродажи,а этого для себя-разговаривает,соображает,о чем речь,они его могут не только погладить,но и обнять,причем так,что он с перепугу начинает порыкивать,когда женщина его черезчур сильно прижимает к себе,а погладить и почесать шею,поцеловать,и вообще с ним тусить целый день-это как так и надо
Аватар пользователя
Маринка
Опытный
Сообщений: 306
Пункты репутации: 8
Добавить пункт репутации МаринкаВычесть пункт репутации Маринка

Re: Волнистый, кошка и другие опасности. Обсуждение вопроса.

Сообщение Vitaminka » 11 ноя 2011, 10:41

Liliok19 писал(а):Да... И у меня есть знакомый случай с породистой собакой, которая лазит где попало, короче породистая а тупая до одури. И переучить никак.

Не бывает тупых собак - бывают бестолковые хозяева. Собаку можно и нужно учить.
И речь не о тупости животного, а о том что породистую(а следовательно купленную не за 3 копейки) собаку по мусоркам гулять выпускают в 10 раз реже, чем тужу дворняжку хоть и домашнюю. С остальными животными всё тоже самое.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Волнистый, кошка и другие опасности. Обсуждение вопроса.

Сообщение Liliok19 » 11 ноя 2011, 20:00

Ну то что хозяева лайкой не занимаются это знаю точно, в одном дворе живем в частном секторе. Маленькая она была умнее, а так как ею никто не занимался, не послушная, идешь на автобус бежит вслед, и били и камнями пугали, ниче не доходит. Зато знаете, дворнягами тоже никто не занимается, но они намного умнее. Согласна, много что зависит от хозяев, но и много от собаки.
Аватар пользователя
Liliok19
Посетитель
Сообщений: 83
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Liliok19Вычесть пункт репутации Liliok19

Re: Волнистый, кошка и другие опасности. Обсуждение вопроса.

Сообщение rubzov11 » 07 дек 2011, 09:07

У меня кошка живет на первом этаже, к нам иногда поднимается. Сперва активно пыталась охотиться на попугаев. Теперь делает вид, что не замечает, но очень редко инстинкт всё таки даёт о себе знать и она начинает подкрадываться. (попугаи в клетке, поэтому сильно не беспокоимся).
Так что если ваша кошка и привыкла к попугаю, их вместе оставлять нельзя.
Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!
rubzov11
Посетитель
Сообщений: 32
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации rubzov11Вычесть пункт репутации rubzov11

Re: Волнистый, кошка и другие опасности. Обсуждение вопроса.

Сообщение Говорящий попугай » 07 дек 2011, 09:52

rubzov11, все равно глаз да глаз, даже если птицы в клетке. Может просто когтями зацепить, может клетку сбросить со всеми вытекающими ,и т.д.
Nil desperandum!!!
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: Волнистый, кошка и другие опасности. Обсуждение вопроса.

Сообщение rubzov11 » 07 дек 2011, 10:39

Говорящий попугай

Согласен, полностью они одни не остаются, мы все равно где-то рядом.

А опасаться в принципе есть чего, она у нас мышей хорошо ловит, а иногда и воробьёв.
Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!
rubzov11
Посетитель
Сообщений: 32
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации rubzov11Вычесть пункт репутации rubzov11

Re: Волнистый, кошка и другие опасности. Обсуждение вопроса.

Сообщение SilverSun » 07 дек 2011, 10:52

Говорящий попугай писал(а):rubzov11, все равно глаз да глаз, даже если птицы в клетке. Может просто когтями зацепить, может клетку сбросить со всеми вытекающими ,и т.д.

кстати,да
у моего мужа в детстве так попугайчики парочка улетела, попугаи в клетке и кот в доме, дома никого не было, кот перевернул клетку, а там дверца была, которая открывается, как лифт, дверца открылась и попугайки в окно :-(
Аватар пользователя
SilverSun
Активист
Сообщений: 168
Изображений: 0
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации SilverSunВычесть пункт репутации SilverSun

Re: Волнистый, кошка и другие опасности. Обсуждение вопроса.

Сообщение Liliok19 » 12 дек 2011, 00:37

А я в детстве нашла попугая на дороге, он у меня прожил месяц и кот лапами через клетку вытащил и сожрал. Проворные коты что капец.
Аватар пользователя
Liliok19
Посетитель
Сообщений: 83
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Liliok19Вычесть пункт репутации Liliok19

Re: Волнистый, кошка и другие опасности. Обсуждение вопроса.

Сообщение Meganov » 12 дек 2011, 20:34

За такие дела коту нужно передние лапы отрезать...
Meganov
Новичок
Сообщений: 22
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации MeganovВычесть пункт репутации Meganov

Пред.След.

Вернуться в Содержание попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron